Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 04.01.2011, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениемамАня пишет:
мне этот городок очень даже нравится, мы жили в соседнем Puteaux. удобные коммуникации, ля дефанс рядом.
а Puteaux как вам - я вот сейчас к ним обоим присматриваюсь. Школы особенно интересуют.
А как дела обстоят с транспортом? Вроде бы метро только на Дэфансе ? Автобусы?
Xelena вне форумов  
  #152
Старое 05.01.2011, 16:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2007
Откуда: 91, FR
Сообщения: 103
про замечательный город Пюто я уже писала, вроде даже в этой теме. кроме метро есть еще трамвай и автобусы. часть ля дефанс - это тоже Пюто, вы можете оказаться совсем рядом с метро... кстати, городской бусик возит бесплатно. к начальным школам у меня претензий нет, вообще считаю что для детей до коллежа лучше города не найти )). но мы переехали как раз из-коллежа и квартиры - хотелось побольше площадь, что в Пюто ничуть не дешевле Нюи-Парижа.
мамАня вне форумов  
  #153
Старое 06.01.2011, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
это наверно про меня?!Шучу!Я жила в Les Lilas , потом в Париже 18, сейчас в анси, и просто мечтаю переехать обратно в Les Lilas , где на мой вкус очень хорошо!
неожидала таких хороший слов про хоть какой то городок в 93....у меня этот департамент не вызывает хороших и положительных эмоций когда я там....хотя с траспортной инфаструктурой всё ок....
kykyshka вне форумов  
  #154
Старое 06.01.2011, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеXelena пишет:
а Puteaux как вам - я вот сейчас к ним обоим присматриваюсь. Школы особенно интересуют.
А как дела обстоят с транспортом? Вроде бы метро только на Дэфансе ? Автобусы?
что касаеться автобусов то тоже всё ок...на ля дефанс целый автобусный вокзал....трамвай строиться....лично я обожаю все городки которые рядом с ля дафансом....
kykyshka вне форумов  
  #155
Старое 20.01.2011, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
А что скажите про Le Prе-Saint-Gervais и Bagnolet?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #156
Старое 09.03.2011, 13:44
Дебютант
 
Аватара для Tokasoph
 
Дата рег-ции: 13.11.2010
Откуда: Lille
Сообщения: 48
Купить квартиру в Париже

Привет форумчане. Собралась перезжать в Париж - квартиру решила купить. Только вот проблема - Париж для меня ограничивается на данный момент туристическим Парижем.
Посоветуйте, где именно в окресностях Парижа купить квартиру небольшую около 150-200 000 евро.
Я понимаю, что внутри Бульвар Периферик - для меня лишком дорого. Но за этим бульваром, около выездов было бы супер. Варианты вроде Melun - думаю слишком далеко, тем более с ребенком.
Одна знакомая живет в Saint-Ouen, метро, RER, автобусы - все рядом, школа тоже. Чистый район, новые дома. Но там пока нет ничего на продажу.
Меня интересует безопасность - где нет явной яркой преступности. Читала в интернете, что западный Париж хорош, только цены там вне моего бюджета. Как насчет восточных ворот города?
Tokasoph вне форумов  
  #157
Старое 09.03.2011, 13:47     Последний раз редактировалось upsik; 09.03.2011 в 13:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотрите, к примеру, по ветке RER B на юг (Antony, Massy, Palaiseau...)
upsik вне форумов  
  #158
Старое 10.03.2011, 12:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
неожидала таких хороший слов про хоть какой то городок в 93....у меня этот департамент не вызывает хороших и положительных эмоций когда я там....хотя с траспортной инфаструктурой всё ок....
Моя подруга раньше жила в Лё Лиля, семь лет назад переехала в Гани
(93) в очень спокойное место, большшой дом и сад, тихо и спокойно, Париж близко, школой довольна... НО она хочет переехать обратно в Лё Лиля потому что попла в слишком спальный район, соседи не очень общительные, за семь лет ни с кем почти толком не знакома, кроме "здрасьте-до свиданья" никакого почти общения.
В Лё Лиля дешевле досуговые и попасть в них просто, приходи с ребёнком и его возьмут. Она до сих пор туда сына отвозит на футбол.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #159
Старое 10.03.2011, 12:11
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеTokasoph пишет:
Как насчет восточных ворот города?
Gagny, Le Raincy, Neuilly-Plaisance - спокойные коммуны, спальные, буржуазные на востоке, есть транспорт, который быстро в Париж довозит. Есть также Rosny (коме некоторых кварталов) и Villemomble (второе место по спокойствию в департаменте), но через эти коммуны проходит национальная трасса, сильно перегруженная, много транспортных средств и все с ними связанные проблемы: воздух, шум, аварии постоянно...
НО с другой стороны во всех вышеназванных городах хорошие начальные школы и лицеи, даже в гос.коллежди многие отдают детей и довольны.
Близость Парижа и транспорт, в котором даже утром можно найти сидячее место...
Есть муз.школы, секции, кружки, магазины, всё пешком...
Цены в вышеперечисленных коммунах дороже, чем в других местах восточного пригорода, но дешевле, чем в западном пригороде.
Советую смотреть на месте.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #160
Старое 10.03.2011, 14:17     Последний раз редактировалось maman N; 10.03.2011 в 14:28..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Мы продавали студио в Neuilly-Plaisance за такую же цену в Clichy sous Bois можно купиь 4 комнатную квартиру. А тот же самый 93 департамент.
Нам самим предлагали в Clichy sous Bois почти новый дом в отличном состоянии очень дёшево, в одном lotissement недалеко от леса, там были только новые дома, но очень многие из них были пусты, жители уехали (точнее сказать сбежали) и пытались тщетно продать свои дома. В доме, который нам агенство предлагало, люди пожили мало и два года пытались продать, это было в 97 году.
В Bondy есть павильонная зона, которя граничит с Villemomble и Pavillons sous Bois.
У меня там знакомые, они очень довольны кварталом, к тому же им теперь трамвай провели.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #161
Старое 10.03.2011, 14:23     Последний раз редактировалось maman N; 10.03.2011 в 14:30..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Если б он жил в пригороде, то наверняка бы устал ездить на RER или стоять в пробках, это неизвестно, что лучше, RER или лестница.
Ну на RER он в глубокой старости ездить не будет, хотя тут многие говорят, что пенсия им не светит...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #162
Старое 10.03.2011, 16:27
Дебютант
 
Аватара для Tokasoph
 
Дата рег-ции: 13.11.2010
Откуда: Lille
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Gagny, Le Raincy, Neuilly-Plaisance, Rosny и Villemomble
Советую смотреть на месте.
Спасибо большое
Tokasoph вне форумов  
  #163
Старое 10.03.2011, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
воообще забудьте про 93 департамент....
kykyshka вне форумов  
  #164
Старое 10.03.2011, 22:09
Бывалый
 
Аватара для VOGUE
 
Дата рег-ции: 20.07.2009
Сообщения: 149
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
воообще забудьте про 93 департамент....
Точно! Тем более про
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Gagny, Le Raincy, Neuilly-Plaisance
Присмотритесь к RER B, которая на юге Парижа.
VOGUE вне форумов  
  #165
Старое 11.03.2011, 12:29     Последний раз редактировалось maman N; 11.03.2011 в 12:32..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVOGUE пишет:
Присмотритесь к RER B,
Он отвратительно работает.
В вышеперечисленных коммунах как раз транспортная связь с Парижем хорошая и у них очень хорошая рипутация, цены, правда, кусачие немного.
У меня коллега живёт в Ливри-Гарган, на жизнь не жалуется, но RER B - это кошмар...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #166
Старое 11.03.2011, 13:02
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Про le raincy (там много просторных вилл) мнения житетей:
- "Le Raincy est une ville très sympa avec un cadre verdoyant (ça fait du bien dans notre département).
- le Raincy est une ville qui a une grande histoire aristocratique et bourgeoise d'où les superbes demeures
- "Maisons, verdure, la rue centrale, la proximité du centre de Paris..."
- une ville calme, riche, belle et dans laquelle on se sent parfaitement en sécurité."
- "La qualité de l'environnement : les superbes maisons et hôtels particuliers du XIXe siècle, les jardins nombreux et luxuriants, la diversité et la qualité des commerces sur l'axe central, l'ambiance générale assez bourgeoise qui règne dans la ville."
- "Très belles propriétés, de la verdure, pas de cités, très peu de logements sociaux,
- "J'aime la rapidité du RER et sa fréquence.

http://www.linternaute.com/ville/vil...e_raincy.shtml
Это один из самых буржуазных городов в пригороде Парижа.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #167
Старое 11.03.2011, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Про le raincy (там много просторных вилл) мнения житетей:
- "Le Raincy est une ville très sympa avec un cadre verdoyant (ça fait du bien dans notre département).
- le Raincy est une ville qui a une grande histoire aristocratique et bourgeoise d'où les superbes demeures
- "Maisons, verdure, la rue centrale, la proximité du centre de Paris..."
- une ville calme, riche, belle et dans laquelle on se sent parfaitement en sécurité."
- "La qualité de l'environnement : les superbes maisons et hôtels particuliers du XIXe siècle, les jardins nombreux et luxuriants, la diversité et la qualité des commerces sur l'axe central, l'ambiance générale assez bourgeoise qui règne dans la ville."
- "Très belles propriétés, de la verdure, pas de cités, très peu de logements sociaux,
- "J'aime la rapidité du RER et sa fréquence.

http://www.linternaute.com/ville/vil...e_raincy.shtml
Это один из самых буржуазных городов в пригороде Парижа.
в шооооке!!!!
kykyshka вне форумов  
  #168
Старое 11.03.2011, 21:22
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
в шооооке!!!!
Le Raincy est une commune française située dans le département de la Seine-Saint-Denis, dont elle est sous-préfecture, et la région Île-de-France.
Elle apparaît comme une ville dont les habitants sont, en moyenne, relativement aisés, puisque le revenu net moyen déclaré par foyer fiscal y est non seulement le plus élevé du département (37 750 € en 2008 contre 19 749 € en Seine-Saint-Denis), mais aussi nettement supérieur à celui de l'Île-de-France (30 198 €).
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #169
Старое 15.03.2011, 11:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
в шооооке!!!!
От чего???
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #170
Старое 15.03.2011, 11:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
une ville dont les habitants sont, en moyenne, relativement aisés, puisque le revenu net moyen déclaré par foyer fiscal y est non seulement le plus élevé du département (37 750 € en 2008 contre 19 749 € en Seine-Saint-Denis), mais aussi nettement supérieur à celui de l'Île-de-France (30 198 €).
И цены там следовательно не очень дёшевы в общем и целом, не говоря о шикарных домах...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #171
Старое 15.03.2011, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Он отвратительно работает. (...) RER B - это кошмар...
Ну уж не надо про кошмар, я уже несколько лет каждый день в Orsay на работу езжу на этом RER B (а раньше и жил в Massy), и все не страшно. Задержки в часы пик, конечно, случаются, но так где их нет. Трындец там бывал во время забастовок, т.к. эта линия заканчивает бастовать всегда последней, но со времен введения service minimum, на моей памяти, только в один день транспорта совсем не было.

и уж я точно предпочту утром ехать на RER B, чем на парижском метро.

Ничего не знаю про северную часть RER B, там, может, по-другому
upsik вне форумов  
  #172
Старое 15.03.2011, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Про le raincy (там много просторных вилл) мнения житетей:
- "Le Raincy est une ville très sympa avec un cadre verdoyant (ça fait du bien dans notre département).
- le Raincy est une ville qui a une grande histoire aristocratique et bourgeoise d'où les superbes demeures
- "Maisons, verdure, la rue centrale, la proximité du centre de Paris..."
- une ville calme, riche, belle et dans laquelle on se sent parfaitement en sécurité."
- "La qualité de l'environnement : les superbes maisons et hôtels particuliers du XIXe siècle, les jardins nombreux et luxuriants, la diversité et la qualité des commerces sur l'axe central, l'ambiance générale assez bourgeoise qui règne dans la ville."
- "Très belles propriétés, de la verdure, pas de cités, très peu de logements sociaux,
- "J'aime la rapidité du RER et sa fréquence.

http://www.linternaute.com/ville/vil...e_raincy.shtml
Это один из самых буржуазных городов в пригороде Парижа.
самое главное, соседняя коммуна - Clichy-sous-Bois
upsik вне форумов  
  #173
Старое 15.03.2011, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
самое главное, соседняя коммуна - Clichy-sous-Bois
http://www.youtube.com/watch?v=ChoF3CzIzg8

Нет, лучше сюда :
http://www.youtube.com/watch?v=ZzJV_...11DE9D314C9616
Sandy вне форумов  
  #174
Старое 15.03.2011, 14:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
и уж я точно предпочту утром ехать на RER B, чем на парижском метро
Я писала про линию Е, в часы пик можно ехать сидя каждый день, причём сидя несколько человек сразу, мы со знакомыми болтаем всю дорогу, находим сразу от до 6 свободных сидячих мест без проблем.
Потом я ежу одну остановку по линии А, вот там постоянно "по техническим проблемам"... или "случай с пассажиром..."

Посмотреть сообщениеupsik пишет:
самое главное, соседняя коммуна - Clichy-sous-Bois
Никак это на жизнь там не влияет. В те самые жуткие события 2005 года там никаких проблем не было. Есть квартал приграничный, до и то граничит с той частью Клиши, что ничего особо ужастного нет.
Отзывы жителей смотрите.
В Le Raincy нет ситэ и те, что из Clichy-sous-Bois не мешают ну никак...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #175
Старое 15.03.2011, 15:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вот такие домики в Le Raincy:
http://www.explorimmo.com/annonce-20...-21126809.html
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #176
Старое 24.04.2011, 12:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениемамАня пишет:
но мы переехали как раз из-коллежа и квартиры - хотелось побольше площадь, что в Пюто ничуть не дешевле Нюи-Парижа.
вот с этим согласна я смотрела аренду, разница не большая. Мне по душе пришлись только Neuilly/Seine, и очень -очень понравился центр Levallois-Perret.
Xelena вне форумов  
  #177
Старое 24.04.2011, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
От чего???
от того что прочитала...что это один из буржуазных пригородов Парижа...
kykyshka вне форумов  
  #178
Старое 24.04.2011, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеXelena пишет:
вот с этим согласна я смотрела аренду, разница не большая. Мне по душе пришлись только Neuilly/Seine, и очень -очень понравился центр Levallois-Perret.
Levallois-Perret тоже очень нравиться....
kykyshka вне форумов  
  #179
Старое 24.04.2011, 16:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
А мне наоборот Лавалуа совсем не понравился... Либо оффисы, либо жилые дома - за хлебом наверное проше в Париж ездить...
EHOT сейчас на форумах  
  #180
Старое 24.04.2011, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А мне наоборот Лавалуа совсем не понравился... Либо оффисы, либо жилые дома - за хлебом наверное проше в Париж ездить...
Это ближе к окраинам, вокруг мерии количество магазинов-ресторанов-булочных просто зашкаливает!
И само здание мерии просто чудесное.
Xelena вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой район или пригород Страсбурга выбрать? Andrjusha Жилье во Франции 149 24.05.2023 21:27
Какой пригород Женевы выбрать? Kerrys Жилье во Франции 26 13.05.2019 14:53
Wok какой(ую) выбрать Irisse Цены, покупки, банки, налоги 12 24.03.2010 12:44
Какой учебник выбрать Learner2009 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 24.03.2009 21:20
Какой КПК выбрать? Apu Цены, покупки, банки, налоги 11 14.08.2008 12:55


Часовой пояс GMT +2, время: 22:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX