Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 14.03.2010, 16:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Любопытно узнать, кто что думает о ближаиших пригородах 92 департамента (Boulogne, Sevres, Saint Cloud, Suresnes, Puteaux, Courbevoie, Levallois). Хочется узнать что вы думаете об удобности расположения, обшеи ситуации, школах итд...

PS: хочется сравнить эти пригороды между собои, а не с другими пригородами.
EHOT сейчас на форумах  
  #92
Старое 15.03.2010, 16:38
Дебютант
 
Аватара для Лапкин
 
Дата рег-ции: 09.11.2008
Сообщения: 96
О Булони хорошо думаю . Собираемся туда переезжать в будущем. Похож на хорошие районы Парижа (получается, что сравниваю с Парижем, а не с другими пригородами ). Его, кажется, так и называют «21 округ». Столица под боком, Булонский лес, транспорт удобный, есть метро, ну и все, что нужно для жизни, в том числе с детьми: парки, магазины, бассейн и т.п. Контингент приличный. Цены пониже парижских, но не намного. Северная часть традиционно дороже, но и южная подтягивается.
Сан-Клу тоже очень хорош. Все вышеперечисленные достоинства. Из недостатков только отсутствие метро. Но не всем это может быть важно. Про остальные города сказать не могу, знаю только понаслышке. В этих двух у нас живут знакомые, так что я их видела своими глазами. Приятные города.
Лапкин вне форумов  
  #93
Старое 15.03.2010, 18:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Спасибо...

Мне кажется, что из Булони метро очень неудобное... пилить надо через весь 16 округ. Мне кажется, что из Сан-Клу иногда можно быстрее доехать до центра (через Дефанс).
EHOT сейчас на форумах  
  #94
Старое 15.03.2010, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
Suresnes мне очень нравится, там много частных домов и обстановка хорошая.
Chouquette вне форумов  
  #95
Старое 15.03.2010, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Suresnes мне очень нравится, там много частных домов и обстановка хорошая.
Мне он показался не очень удобным. И обстановка там по-моему зависит от конкретного места.
Svet вне форумов  
  #96
Старое 15.03.2010, 20:40
Дебютант
 
Аватара для Новая жизнь
 
Дата рег-ции: 04.11.2008
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Любопытно узнать, кто что думает о ближаиших пригородах 92 департамента (Boulogne, Sevres, Saint Cloud, Suresnes, Puteaux, Courbevoie, Levallois). Хочется узнать что вы думаете об удобности расположения, обшеи ситуации, школах итд...
Булонь очень нравится, но действиельно вопрос с метро.
Севр граничит с Шавилем, но Шавиль намного лучше, имхо, и просто публика там респектабельнее. В Шавиле есть все из инфраструктуры, и все близко.
Сен-Клу знаю только тот край, где двух-трехэтажные домики кошмарных цен))) Красивее места не встречала, но оччень дорого, увы, явно не для среднего класса.
Через Сюрен проезжали неоднократно, когда искали жилье - похоже, там очень разного уровня дома и, соответственно, публика тоже.
Новая жизнь вне форумов  
  #97
Старое 15.03.2010, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Любопытно узнать, кто что думает о ближаиших пригородах 92 департамента (Boulogne, Sevres, Saint Cloud, Suresnes, Puteaux, Courbevoie, Levallois). Хочется узнать что вы думаете об удобности расположения, обшеи ситуации, школах итд...

PS: хочется сравнить эти пригороды между собои, а не с другими пригородами.
В Saint Cloud - очень удобно ехать, есть и трамвай и поезд от Defense. Есть поезда которые идут без остановок до Saint Cloud - получается минут 5. Городок очень спокойный, справа огромный парк, напротив, через реку - Булонский лес, а значит воздух чистый. Соседние с ним городки Suresnes и Sevres тоже спокойные. Цены, не везде кошмарные, бывают и нормальные, но все равно, это самый дорогой из всех этих пригородов.
Мне нравятся еще Garches и Vaucresson. Это следующие по этой ветке очень приятные городки, еще плюс 5 -10 минут, если ехать на поезде.
Courbevoie, Levallois тоже ничего. но гораздо менее зеленые, и не такие красивые.
Boulogne тоже хорошо, это дейсвительно, как район Парижа, но в центр ехать столько же по времени, как из Сен-Клу, а может быть и дольше. Suresnes немного поживее чем Сен-Клу, больше магазинов, кафе. Цены разные, в зависимости от района и близости к станции или к остановке трамвая. Puteaux мне не очень нравится, но он совсем близко к Парижу, и удобно ехать. Мне нравится, что эти городки живописно расположены на холме, вид на Париж великолепный.
Sevres мне показался каким-то скучным, но там тоже есть хорошие места.

Мне кажется, с детьми лучше жить не в Courbevoie и Levallois, там гулять особо негде.
Latte вне форумов  
  #98
Старое 01.06.2010, 04:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.01.2010
Сообщения: 9
Здравствуйте, форумчане! У меня к вам вопрос. Мы с подругами этим летом будем работать в парках развлечений - Астерикс и Диснейленд. Соответственно, хотелось бы найти квартиру между ними, чтобы было удобно добираться и трем девушкам было безопасно жить там. Не могли бы вы подсказать, на какие места надо обратить внимание? И по поводу 18 и 19 округов - остались ли они безопасными, как это было написано в начале этой темы в 2004 году?
Nectar вне форумов  
  #99
Старое 15.06.2010, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
про 18 и 19 районы лучше забить.....
из пригородов мне нравиться города в 92 и 94 департаментах....
92 и 94 везде хороши кроме тех городов которые рядом с 93....
kykyshka вне форумов  
  #100
Старое 12.07.2010, 22:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2007
Откуда: 91, FR
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Любопытно узнать, кто что думает о ближаиших пригородах 92 департамента (Boulogne, Sevres, Saint Cloud, Suresnes, Puteaux, Courbevoie, Levallois). Хочется узнать что вы думаете об удобности расположения, обшеи ситуации, школах итд...
Могу сказать про Puteaux - расположение на все 10 : транспорт из Дефанса плюс местная остановка трамвая Т2. Лучше всего живется здесь детям и пенсионерам. Мэрия очень старается в этом направлении - частично оплачиваются обеды в школах, кружки, поездки-развлечения на каникулах итд, подарки к новому году, раздача книжек на лето, канцтовары к школе.
но -в коллежи-лицеи родители своих чад стараются вроде как в Нюи пристроить. Хотя, говорят, что из Нюи сюда тоже детей водят. процент успешной сдачи в коллеже les bouvets 95%.
мамАня вне форумов  
  #101
Старое 13.07.2010, 01:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
про 18 и 19 районы лучше забить.....
из пригородов мне нравиться города в 92 и 94 департаментах....
92 и 94 везде хороши кроме тех городов которые рядом с 93....
ага, <Vincennes> рядом с 93, только пойди найди там себе жилье! Да, еще и <Saint Mandé> с 93 граничит...а вот в <Pontault Combault> в 94 не хоца!
Dadash вне форумов  
  #102
Старое 13.07.2010, 01:57
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
а вот в <Pontault Combault> в 94 не хоца!
этот город находится не в 94,а в 77 департаменте!
Hôtel de Ville : 107, av République - 77340 PONTAULT-COMBAULT
timofej вне форумов  
  #103
Старое 14.07.2010, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
ну извините, но все равно не хочется
Dadash вне форумов  
  #104
Старое 14.07.2010, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениемамАня пишет:
Могу сказать про Puteaux - расположение на все 10 : транспорт из Дефанса плюс местная остановка трамвая Т2. Лучше всего живется здесь детям и пенсионерам. Мэрия очень старается в этом направлении - частично оплачиваются обеды в школах, кружки, поездки-развлечения на каникулах итд, подарки к новому году, раздача книжек на лето, канцтовары к школе.
но -в коллежи-лицеи родители своих чад стараются вроде как в Нюи пристроить. Хотя, говорят, что из Нюи сюда тоже детей водят. процент успешной сдачи в коллеже les bouvets 95%.
Уууу..меня удивляет и впечатляет то что вы написали про Puteaux на счёт политики мэрии для пенсионеров и детей!!!Там и так живут обеспеченные люди , так ещё и мэрия раздаёт киниги на лето,оплачивает лбеды и поездники на каникулы!!
kykyshka вне форумов  
  #105
Старое 14.07.2010, 21:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2007
Откуда: 91, FR
Сообщения: 103
на самом деле народ здесь разный. если судить по объявлениям на аренду - цены от соседнего Нюи не отличаются, реально - много социального жилья . по этническому составу - вавилон (по официальной статистике больше всего португальцев). но и тем не менее все очень прилично и чисто.
мамАня вне форумов  
  #106
Старое 30.07.2010, 16:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
ja givu v 77 departamente (Val d'Europe) eto vozle disneja. i mne zdes' ochen' nravitsja ,doma novenkie vse tak jarko krasochno i chistenko i glavnoe spokoino.
Ceni takie u nas 55 m carre i mi platim 680 evro v mesjac .

А долго ли до Парижа ехать ?
sambronn вне форумов  
  #107
Старое 30.07.2010, 16:49
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
А долго ли до Парижа ехать ?
40 минут
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #108
Старое 11.08.2010, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
да в Val d'Europe там где коммерческий центр и парк дисней действительно супер!!если вы работаете недалеко отттуда вообще великолепно!
также на мой взгляд в 77 департаменте неплохо жить в тех деревнях которые рядом с 60 и 95...там и цены повыше чем на юге 77...
kykyshka вне форумов  
  #109
Старое 08.12.2010, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, какой район и город лучше выбрать, чтобы он находился недалеко от Дранси. Моему мужу предложили там работу, но он боится 93 района, так как Париж совсем не знает, прочитала, что лучше южные или юго-западные городки, но и сильно далеко не хочется, чтобы вы посоветовали?
Можно дальше от Парижа, но ближе к Дранси.
Alexie вне форумов  
  #110
Старое 08.12.2010, 20:00
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Аlexie, селитесь в 94, Saint Mande, Vincennes, Nogent sur Marne, Saint Maurice симпатичные, если немного подальше Joinville le Pont, Saint Maur неплохие
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #111
Старое 08.12.2010, 20:20
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, какой район и город лучше выбрать, чтобы он находился недалеко от Дранси. Моему мужу предложили там работу, но он боится 93 района, так как Париж совсем не знает, прочитала, что лучше южные или юго-западные городки, но и сильно далеко не хочется, чтобы вы посоветовали?
Можно дальше от Парижа, но ближе к Дранси.
Raincy - буржуазный городок в 93, супрефектура, поблизости от Дранси.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #112
Старое 08.12.2010, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Спасибо большое за советы, завтра еще съездим посмотрим на месте.
Самое удивительное, что цены на съемное жилье практически одинаковые, как-то мне это несовсем понятно, с чем это связано?
Alexie вне форумов  
  #113
Старое 08.12.2010, 22:46
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
Самое удивительное, что цены на съемное жилье практически одинаковые, как-то мне это несовсем понятно, с чем это связано?
Цены на сьемное жилье одинаковые где и где, простите? В 94, в тех пригородах, что я назвала, цены однозначно выше, чем в Drancy, про Raincy не знаю.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #114
Старое 08.12.2010, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Ну не знаю, может разница в кварталах, но вот на сайте pap.fr 2-х комнатная квартира 35 кв.м. в Дранси стоит 820 евро, а в Vincennes 38 кв.м. стоит 850 евро, и там и там charges comprise. Может это на мой поверхностный взгляд, может разница в состоянии жилья, я не говорю, что цены одинаковые, но ведь разница не очень большая.
Просто я сравниваю с Нью-Йорком, там эта разница очень явная, причем зависит именно от районов, а в Париже, насколько я поняла больше зависит от состояния жилья и кв.м.
Если Дранси неблагоприятный район, почему там цены не намного ниже, чем в других?
Alexie вне форумов  
  #115
Старое 09.12.2010, 00:32
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Аlexie, я на сайте pap не увидела в Vincennes вообще никаких предложений по тои площади, что вы пишите, я посмотрела на seloger, в Drancy за 850 можно уже снять квартиру площадью 50-60 кв.м, в Vincennes цены на 100-150 евро дороже, мне кажется, чем больше будет площадь квартиры тем ощутимeе будет разница.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #116
Старое 09.12.2010, 00:37
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
Просто я сравниваю с Нью-Йорком, там эта разница очень явная, причем зависит именно от районов, а в Париже, насколько я поняла больше зависит от состояния жилья и кв.м.
нет, вы неправильно поняли, здесь тоже очень сильно зависит от раионов.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #117
Старое 09.12.2010, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Alexie
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Сообщения: 518
Вы правы, конечно, цены примерно отличаются на 100-150 евро, иногда на 200, а то и больше, но это если сильно приглядываться и иметь четкие критерии. Мы просто хотим 2-х комнатную квартиру в нормальном доме, пусть небольшую, но недорогую и при этом чтобы был не клоповник. В принципе на сколько я смотрела, пока еще бегло, то практически в любом районе можно найти квартиру на этих условиях до 1000 евро.
Сейчас покопалась в темах форума, оказывается и в благополучных районах бывают неблагополучные кварталы, может цены и с этим связаны. Тяжело, конечно, так издалека разбираться, но спасибо вам за информацию.
Ох, не зря сравнивают переезд с пожаром и наводнением, хоть и не совсем это имеется ввиду, но стресс практически такой же
Alexie вне форумов  
  #118
Старое 09.12.2010, 01:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
просто есть определенныи (психологическии) минимум квартлат ... поэтому для сдачи наиболее выгодно покупать маленькие квартиры в плохих раионах.
EHOT сейчас на форумах  
  #119
Старое 09.12.2010, 09:50
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
просто есть определенныи (психологическии) минимум квартлат ... поэтому для сдачи наиболее выгодно покупать маленькие квартиры в плохих раионах.
ИМХО, арендатор, который тоже психологически стремится к минимуму квартплаты, больше выиграет, арендуя хорошую квартиру в "плохом" районе, чем плохую квартиру в "хорошем". При выборе района важна близость к работе и общественному транспорту, за престижность района и его "белизну" нужно уже переплачивать. А зачем? Какая разница, что у тебя под окнами, если арендованная тобой квартира большая по площади, не на нулевом и не последнем этаже, в современном доме с центральными отоплением и горячей водой, ванной, лифтом, широкими коридорами и прочими радостями жизни. Неужели это хуже, чем за ту же цену жить в "престижно-хорошем" районе, но на последнем этаже, без лифта (или с миниатюрным лифтом на максимум 2 чел.), ежедневно карабкаться по скрипучей деревянной винтовой лестнице на 5-й этаж, жить в квартире с косыми углами, нависшими потолками, видом на помойные баки под окнами во дворе, душем вместо ванны, обогревателями и бойлером, туалетом на лестнице и проч. и проч.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #120
Старое 09.12.2010, 11:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
ИМХО, арендатор, который тоже психологически стремится к минимуму квартплаты, больше выиграет, арендуя хорошую квартиру в "плохом" районе, чем плохую квартиру в "хорошем".
это я не знаю, я знаю только, что плохие квартиры в плохих раионах стоят дешевле при покупке, а сдаются примерно как плохие квартиры в неплохих раионах.
EHOT сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой район или пригород Страсбурга выбрать? Andrjusha Жилье во Франции 149 24.05.2023 21:27
Какой пригород Женевы выбрать? Kerrys Жилье во Франции 26 13.05.2019 14:53
Wok какой(ую) выбрать Irisse Цены, покупки, банки, налоги 12 24.03.2010 12:44
Какой учебник выбрать Learner2009 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 24.03.2009 21:20
Какой КПК выбрать? Apu Цены, покупки, банки, налоги 11 14.08.2008 12:55


Часовой пояс GMT +2, время: 00:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX