Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.08.2014, 07:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Сообщения: 160
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Обратитесь в страховку.
Напишите письмо с описанием происшедшего и просьбой разобраться в справедливости суммы сюда с указанием всех адресов - фамилий - явок - названия и адреса фирмы:
http://www.economie.gouv.fr/dgccrf/espace-particuliers
Contacter nos services.

Если бы вы обратились к gardien, всё стоило бы дешевле.
В нашем "подъезде" эта услуга стоит 60 евро.
Но и от замка-двери зависит, конечно же.
Был выходной день, gardien не работал Соседей толком не знает, месяц как перехала в этот дом.
По указанной Вами ссылке напишем обязательно, спасибо!
Vasya G вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 06.08.2014, 07:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Сообщения: 160
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вовочка нет. Там же замок меняли. 200-250 это за вызов и вскрытие замка (в зависимости от сложности). Если ставили крутой замок с новоротами то вполне может и под 2000 быть. Мне лет 9 назад приходилось иметь дело - до замены не дошло но я делала devis именно на замену замка. Ессно разброс цен был но все крутилось около 1500-1700. И это 9 лет назад. С тех пор цены ессно возросли так что я допускаю что может быть и 2000.
Я бы начала с того что взяла бы reference того замка что поставили и сходила бы в несколько контор что бы сделать devis на замену и посмотрела бы что мне предложили бы конкуренты. Исходя из этого уже и плясала бы дальше. Если цена будет аналогичная то заплатила бы (а что делать? если нет злоупотребления то суд все равно присудит платить да еще и судебные издержки придется компенсировать). А если конкуренты предложат цены явно ниже, то взять их devis прийти к этим аферистам и сказать либо мы сходимся на более низкой цене либо обращайтесь в суд а я в свою очередь буду ссылаться на то что вы злоупотребляете в доказательство приложу devis с реальными ценами. Если они откажутся снизить цену то и послать их в суд а самой готовить ответ на исковое заявление с подробным обгснованием что они совершили злоупотребление вашим тяжелым положением.
Спасибо всем за участие! Я, к сожалению, нахожусь в России, и всех подробностей по документам не знаю. Они выписали дочери, с ее слов, фактуру и описание, в чем причина, по их предположению, неисправности замка. Заменили замок (замок сложный, типа краб), все вместе с выездом, вскрытием и заменой вышло 1650 евро. Дочь звонила нашему другу-архитектору, он советовался с коллегами, сказали, что цена адекватная. На следующий день дочь с этими документами пошла в полицию и оформила заявление о том, что вероятно пытались вскрыть ее замок третьи лица, потому что в бумаге мастера написали, что замок сломан вследствие вмешательства с внешней стороны подъзда. В полиции ей оформили заявление. Потом позвонила в страховку, сказали оформить заявление на бланке, который вышлют ей по почте, приложить документы и все им отправить. Пока так. Как думаете, выплатит ли все-таки страховая при таком раскладе?
Vasya G вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 06.08.2014, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеVasya G пишет:
Спасибо всем за участие! Я, к сожалению, нахожусь в России, и всех подробностей по документам не знаю. Они выписали дочери, с ее слов, фактуру и описание, в чем причина, по их предположению, неисправности замка. Заменили замок (замок сложный, типа краб), все вместе с выездом, вскрытием и заменой вышло 1650 евро. Дочь звонила нашему другу-архитектору, он советовался с коллегами, сказали, что цена адекватная. На следующий день дочь с этими документами пошла в полицию и оформила заявление о том, что вероятно пытались вскрыть ее замок третьи лица, потому что в бумаге мастера написали, что замок сломан вследствие вмешательства с внешней стороны подъзда. В полиции ей оформили заявление. Потом позвонила в страховку, сказали оформить заявление на бланке, который вышлют ей по почте, приложить документы и все им отправить. Пока так. Как думаете, выплатит ли все-таки страховая при таком раскладе?
Оч правильный ход (в смысле что про взлом написали). Вам можно сказать повезло что слесаря не дубовые попались, потому что еще и не с каждым договоришься что бы они как взлом оформили.
В принципе, страховка все должна возместить. НО могут быть нюансы. В частности, они могут запросить с вашей дочери (путем вычета из суммы или же иногда даже предоплатой) франшизу. Франшиза легко может быть 200-300 евро. Поэтому перечитайте контракт на страховку и посмотрите предусмотрена ли в нем (и если да, то сколько) франшиза. Вторым нюансом может быть ограничение по тому или иному виду возмещения (например, возмещается максимум 5.000 из них на замену замка максимум 1.000).
Имейте ввиду, что страховая может попросить замок на экспертизу. Поэтому пока его не выкидывайте.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 06.08.2014, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеVasya G пишет:
Как думаете, выплатит ли все-таки страховая при таком раскладе?
Вы все очень правильно сделали. Выплатить обязаны. Нам выплатили даже без заявления в полицию, мы просто написали заявление, что в замок пытались вскрыть в результате чего мы не смогли дверь закрыть и остались "блокированы" с открытой дверью. Страховая поворчала, что цена явно завышена. На что мы ответили - мы вам сразу позвонили и спросили адрес мастера аккредитованного вами. Поэтому вопросы цены - с ним. Можете с него стребовать разницу, можете лишить своей аккредитации.. В общем они так и сделали - сами разбирались.

Счет, конечно, нужно им выслать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 07.08.2014, 00:51     Последний раз редактировалось Oks2; 07.08.2014 в 01:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеVasya G пишет:
Как думаете, выплатит ли все-таки страховая при таком раскладе?
Примерно год назад мы были в схожей ситуации. Было не попасть в дом в связи с тем, что кто-то пытался вскрыть замок и он сломался.

За срочный вызов в вечернее время (Париж)+вскрытие двери+замена замка заплатили около 1900 евро, если не изменяет память. Слесарь, по моей просьбе, оформил 2 счёта - на 300 евро и на 1600.
Вместе с заявлением из полиции отправила в страховку счёт на 1600 евро. Франшизы не было, но возместили 1300 с копейками. Я долго спорила с экспертом, пытаясь оспорить размер возмещения, но тщетно. По его словам, 1 300 - это вообще максимально возможное возмещение в такого рода случаях (Париж, ночное время, тип замка) и слесарь меня, безусловно, обманул. Эх, при этом, эксперт не знал о существовании второго счёта на 300 евро, который я отправила в другую страховку и которая возместила эту сумму полностью (у них это был заранее мне известный потолок).

Итого : стоимость операции 1900 евро - 1600 евро возмещение страховок = 300 евро из своего кармана

Уточню, что слесаря мы искали сами. В связи с вечерним временем и грядущими выходными, до страховки раньше, чем через 2,5 суток, было бы не достучаться.

Удачи Вашей дочери !
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 07.08.2014, 18:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Сообщения: 160
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
Примерно год назад мы были в схожей ситуации. Было не попасть в дом в связи с тем, что кто-то пытался вскрыть замок и он сломался.

За срочный вызов в вечернее время (Париж)+вскрытие двери+замена замка заплатили около 1900 евро, если не изменяет память. Слесарь, по моей просьбе, оформил 2 счёта - на 300 евро и на 1600.
Вместе с заявлением из полиции отправила в страховку счёт на 1600 евро. Франшизы не было, но возместили 1300 с копейками. Я долго спорила с экспертом, пытаясь оспорить размер возмещения, но тщетно. По его словам, 1 300 - это вообще максимально возможное возмещение в такого рода случаях (Париж, ночное время, тип замка) и слесарь меня, безусловно, обманул. Эх, при этом, эксперт не знал о существовании второго счёта на 300 евро, который я отправила в другую страховку и которая возместила эту сумму полностью (у них это был заранее мне известный потолок).
Спасибо. Сейчас спрошу у нее, где сломанный замок...

Итого : стоимость операции 1900 евро - 1600 евро возмещение страховок = 300 евро из своего кармана

Уточню, что слесаря мы искали сами. В связи с вечерним временем и грядущими выходными, до страховки раньше, чем через 2,5 суток, было бы не достучаться.

Удачи Вашей дочери !
Спасибо! Сейчас спрошу у нее, где сломанный замок...
Vasya G вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 16.08.2015, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Мы один раз тоже захлопнули дверь, да еще и ключ в ней оставили... Консьерж вызвала спец службу. Из-за ключа открыть дверь, не повредив замок, было невозможно... Пришлось замок ломать и ставить новый. Перед этим сказали стоимость 600 евро, но когда работник увидел наш шок от стоимости, сказал, что сделает скидку, как для студентов. Заплатили 400 евро((( неприятный опыт. Теперь ключ в двери никогда не оставляем...
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Входная дверь в квартиру litchi Цены, покупки, банки, налоги 0 10.05.2011 11:17
Моя ситуация. Жду ответа бывалых! Davi Учеба во Франции 12 04.05.2010 11:07
Дверь по размерам в Ницце требуется Kenzo Биржа труда 3 01.02.2010 16:28
Прошу совета бывалых Eclipseg Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 101 22.04.2009 00:06
Вопрос для бывалых - что выбрать? El Cubano Учеба во Франции 14 30.07.2004 11:49


Часовой пояс GMT +2, время: 09:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX