Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.02.2010, 11:06
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Посмотреть сообщениецалагане пишет:
А что за снимки???
Рентгеновские! Его спины в данном случае были!
Получается, что любой человек может снимком открыть дверь?
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.02.2010, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
POLKAN, если замок не провернут, только "собачка" захлопнута.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.02.2010, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.601
мы один раз захлопнули дверь, и оба ключа остались в квартире. Это было в день нашего переезда, почти всю ночь не спали, носили вещи и вот так замотались... Все бы кончилось очень плохо, но наш друг -француз приехал со своей складной лестницей (он работает по починке крыш) и влез на наш 4-й этаж (не знаю насколько это законно, но окна у нас выходили в маленький дворик, случайного люда там не было).
Так что тоже как вариант.
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.02.2010, 10:51
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Мне сегодня сон приснился, что опять я захлопнула дверь, а ключи внутри остались
Кстати, после того случая, стараюсь один дубликат ключей хранить вне квартиры, на всякий случай
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.02.2010, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
POLKAN, если замок не провернут, только "собачка" захлопнута.
и если косяки дверей прямые без нахлеста.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.02.2010, 22:07     Последний раз редактировалось svets; 19.02.2010 в 22:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Добавлю про наш случай: тоже дверь прочная, замок хороший, со штырьками.Мы сами рентгеновским снимком выбить ее не можем.
Нашу дверь выбивали полчаса 2 парня , стуча по ней и просовывая лист рентгена одновременно. Цена ночью–150 евро. Но замок не повреждают совсем.
В моем случае (мы оставили ключи внутри в замке, снаружи открыть не могли) это нам обошлось в 180 евро ночью и несколько минут грохота (бедные соседи!) по двери с рентгеновским снимком. Дверь у нас хорошая "укепленная", дом новый. Видимо "вскрыватель" мощный попался .
Мы после этого пошутили, что если что - больше их вызывать не будем, поедем в ближайший травмпункт за рентгеном ))
Кстати - изначально нам сказали, что нужно высверливать замок со всеми вытекающими фактурами. Мы ответели: "спасибо, до свидания". Сразу нашелся менее затратный способ.

Да, и косяки у нас с нахлестом - поэтому и нужет "гибкий" снимок. А так я бы и старой кредиткой сама открыла
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.02.2010, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Получается, что любой человек может снимком открыть дверь?
А Вы попробуйте! Свою дверь открыть не можем сами, уж очень она крепкая, приходится специалистов–вышибальщиков с рентгеновскими снимками вызывать! А представьте, изумление соседей, когда я пришла к ним просить снимок, чтобы дверь открыть? Но не получилось, увы..
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.02.2010, 23:19
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Рентгеновские! Его спины в данном случае были!
была аналогичная ситуация, сосед -умелец (натренировался на собственом опыте) открыл дверь ренгеновским снимком за 15 мин (по слухам в отсутствии ренгена в ход идут пластиковые карточки) так что прежде чем обращаться за помощью к сторонним организациям есть смасл провести "соседский опрос"
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.02.2010, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеMermaid пишет:
была аналогичная ситуация, сосед -умелец (натренировался на собственом опыте) открыл дверь ренгеновским снимком за 15 мин (по слухам в отсутствии ренгена в ход идут пластиковые карточки) так что прежде чем обращаться за помощью к сторонним организациям есть смасл провести "соседский опрос"
Как-то очень медленно. Мы с соседкой по совету гардьенши провели эту операцию за минут 5, самое большее -дольше снимок искали.
motif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.02.2010, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
motif, ну скорость операции от прочности двери и особенностей замка зависит!
Говорю же, в прежней резиденции муж открыл чужую дверь за несколько минут снимком, а нашу–никак. Потом специалист приехал, полчаса колотил–никак, на помощь другого позвал, так били, трясли как грушу нашу дверь, еле открыли!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 21.02.2010, 19:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Мне сегодня сон приснился, что опять я захлопнула дверь, а ключи внутри остались
Кстати, после того случая, стараюсь один дубликат ключей хранить вне квартиры, на всякий случай
В общем то, в случае с захлопывающимися дверями это - единственный разумный совет. После нескольких не очень позитивных опытов с выбиванием окна (когда жил в доме-дешевле восстановить стеклопакет), и уплатой 750 евро за вскрытие двери (Париж 2007 год), я просто спрятал ключик в укромном уголке в local poubelles во дворике и теперь спокойно живу! Там его точно никто не найдет, так как в случае необходимости мне придется там отрывать плинтус с мясом - я ключики в щель заронил специально. Особенно полезно, когда живешь один и некому тебе придти на помощь. А у меня раз была и не захлопывающаяся дверь, так я просто ключи потерял через дырку в кармане Тогда, правда, смог к себе залезть через балкон соседей, благо мой балкон, ввиду летнего сезона, был открыт.

Так что прячьте ключи в тихих местах и не парьтесь! Если уж не можете, или не хотите доверить комплект ключей своим друзьям на всякий случай!
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 21.02.2010, 19:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
пожарные не приедут открывать пустую квартиру. В вашем примере они приехали так как в квартире был ребенок и варился суп.
для пожарых есть магическая фраза. Мне КАЖЕТСЯ, я забыла выключить утюг, щипцы для завивки, плиту и т.д. У моей приятельницы сработало. Не поверили, конечно, но приехать были обязаны. Правда поиздевались, к дому подкатили с сиреной, полдеревни собрали поглазеть. Откыли окно в итоге.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.02.2010, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Вовочка, у нас было два ключа на руках (муж приехал срочно с работы и привёз и свой, и запасной, который у нас всегда хранился в его бюро - а доступ к бюро был круглосуточным и круглогодичным) - и ни фига! Всё от замка зависит. В нашем случае ключ, оставленный внутри замка в квартире, облегчил наш счёт на 1300 евро.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.02.2010, 19:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Вовочка, Всё от замка зависит. В нашем случае ключ, оставленный внутри замка в квартире, облегчил наш счёт на 1300 евро.
Очень это может быть. Просто мне еще не встречались замки такие. Да и не имею привычки запираться изнутри на ключ. Не такое я уж сокровище, чтобы меня красть нужно было Когда я дома дверь либо открыта, либо только на собачку защелкнута. Поэтому вообще никогда не вставляю ключ со стороны квартиры.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.02.2010, 19:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Чтобы не опоздать на работу, пришлось вылезать через окно (у нас слава богу дом) и прикрывать аккуратно окно снаружи. Наверное, если соседи видели, картина была забавная
У меня была ситуация в точности до наоборот Жил в доме, пришлось разбить окно в туалете (самое маленькое, значит и самое дешевое в восстановлении). собралась на это посмотреть вся коммуна Меня (150 кг. живого веса) сосед (он мне и кувалду позаимствовал, которым я стекло бил) пропихивает в эту форточку :haha Пролез
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.02.2010, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Просто мне еще не встречались замки такие.
Ваше счастье! Я после этого случая вообще стала замочным маньяком и первым делом недавно, когда смотрела квартиры на съём, кидалась на замки и двери. Porte blindée для меня теперь страшней атомной войны.

Цитата:
Поэтому вообще никогда не вставляю ключ со стороны квартиры.
Я этого тоже никогда не делала. А в тот день нашло какое-то затмение: стала выходить из квартиры, открыла дверь и, вместо того чтобы вставить ключ с внешней стороны, засунула изнутри. Вышла, такая умная, захлопнула дверь, и только потом словно пелена с глаз спала. А до этого словно меня зазомбировал кто-то... Наверное, слесари по радио используют приёмы НЛП.

Мы после этого дырку изнутри заклеили скотчем. Чтобы даже если меня снова кто-то зазомбирует, скотч не пустит ключ внутрь.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.02.2010, 20:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:

Мы после этого дырку изнутри заклеили скотчем. Чтобы даже если меня снова кто-то зазомбирует, скотч не пустит ключ внутрь.
Тоже выход. Надо моей маме так сделать У нее вечная паранойя, что, пока она дома, обязательно воры в дом заберутся!
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.08.2014, 19:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.08.2012
Сообщения: 160
Всем добрый вечер! Сегодня (в воскреснье) у дочери в замке застрял ключ, замок к тому моменту уже был закрыт, она со стороны подьезда оказалась. И ключ вынуть не может, и замок открыть не получается... Вызвала слесарей. Замок вскрыли, просят за свою работу и за замену замка 2000 евро! Мы просто обалдели от такой суммы. Это нормально вообще для Парижа? Нам дешевле сейчас взять билет на самолет, купить замок здесь в России, и поехать менять к ней! Насколько это обоснованная цена, и покроет ли эти расходы страховка?
Vasya G вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.08.2014, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Vasya G, к сожалению, это известная практически жульническая практика пользоваться, что клиент в безвыходной ситуации. Дешевле провести ночь в отеле, даже дорогом, но вызвать не первого попавшегося , а четко узнать цены. Ну еще через страховую можно действовать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.08.2014, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVasya G пишет:
Насколько это обоснованная цена, и покроет ли эти расходы страховка?
Обратитесь в страховку.
Напишите письмо с описанием происшедшего и просьбой разобраться в справедливости суммы сюда с указанием всех адресов - фамилий - явок - названия и адреса фирмы:
http://www.economie.gouv.fr/dgccrf/espace-particuliers
Contacter nos services.

Если бы вы обратились к gardien, всё стоило бы дешевле.
В нашем "подъезде" эта услуга стоит 60 евро.
Но и от замка-двери зависит, конечно же.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.08.2014, 22:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
2000 евро это наглый обман. Вы, надеюсь, их не заплатили? Перед выполнением таких работ Вы хотя бы спросили, сколько это будет стоить? Вам сделали Devis? Смело можете не платить, пусть обращаются в суд.
В зависимости от двери, замка, времени суток и выходного дня МАКСИМУМ стоить такая услуга может 200-250 евро.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.08.2014, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
2000 евро это наглый обман. Вы, надеюсь, их не заплатили? Перед выполнением таких работ Вы хотя бы спросили, сколько это будет стоить? Вам сделали Devis? Смело можете не платить, пусть обращаются в суд.
В зависимости от двери, замка, времени суток и выходного дня МАКСИМУМ стоить такая услуга может 200-250 евро.
Вовочка нет. Там же замок меняли. 200-250 это за вызов и вскрытие замка (в зависимости от сложности). Если ставили крутой замок с новоротами то вполне может и под 2000 быть. Мне лет 9 назад приходилось иметь дело - до замены не дошло но я делала devis именно на замену замка. Ессно разброс цен был но все крутилось около 1500-1700. И это 9 лет назад. С тех пор цены ессно возросли так что я допускаю что может быть и 2000.
Я бы начала с того что взяла бы reference того замка что поставили и сходила бы в несколько контор что бы сделать devis на замену и посмотрела бы что мне предложили бы конкуренты. Исходя из этого уже и плясала бы дальше. Если цена будет аналогичная то заплатила бы (а что делать? если нет злоупотребления то суд все равно присудит платить да еще и судебные издержки придется компенсировать). А если конкуренты предложат цены явно ниже, то взять их devis прийти к этим аферистам и сказать либо мы сходимся на более низкой цене либо обращайтесь в суд а я в свою очередь буду ссылаться на то что вы злоупотребляете в доказательство приложу devis с реальными ценами. Если они откажутся снизить цену то и послать их в суд а самой готовить ответ на исковое заявление с подробным обгснованием что они совершили злоупотребление вашим тяжелым положением.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.08.2014, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В нашем "подъезде" эта услуга стоит 60 евро.
Но и от замка-двери зависит, конечно же.
Не может эта услуга стоить 60 евро. Такие деньги берут обычно ТОЛЬКО за вызов (deplacement) то есть за то что слесарь к вам пришел. А вот за то что он что то там сделал это уже отдельная цена и она будет явно дороже 60 евро. То есть допустим вы вызвали слесаря он пришел и вы не сошлись в цене так вот в этом случае вы ему платите за то что он потратил время к вам прийти. Некоторые конторы этого deplacement не берут. Но это очень редко где. Поэтому перед тем как вызвать всегда не плохо узнать сколько у них стоит deplacement чтобы не получать сюрприза
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.08.2014, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не может эта услуга стоить 60 евро.
Соседка напротив платила, она сочинять не будет. Аж дважды.
Правда, замок ей не меняли, только за открытие.

Нам повезло карточкой дверь открыть.

Приезжайте жить к нам, у нас дешевле, если с gardien по-хорошему.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.08.2014, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Соседка напротив платила, она сочинять не будет. Аж дважды.
Правда, замок ей не меняли, только за открытие.

Нам повезло карточкой дверь открыть.

Приезжайте жить к нам, у нас дешевле, если с gardien по-хорошему.
Значит там где вы живете (у вашего дома) есть какой то договор (типа корпоративного) со слесарем.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.08.2014, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
blanca94, да, видимо, так.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.08.2014, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Еще добавлю что опасность завышенных devis в том что страховка может отказаться их оплачивать. Эксперт сделает два-три devis на стороне и если будут существенные расхождения то получите по минимальному devis сделанному страховкой.
И в любом случае прежде чем делать какие то телодвижения с замками нужно уведомлять страховку. Если уведомляете постфактум то нужно запастись плотным объяснением почему именно не уведомили заранее.
Пример. Мне когда сломали дверь, я ничего не трогала и только поставила щеколду до прихода эксперта. И даже когда я писала что бы мне ее возместили (обычная щеколда которая в карфуре стоила около 6 евро с меня взяли больше сотни за работу) я должна была сделать приписку что мол поставила ее до прихода эксперта в целях избежания разграбления квартиры (большего ущерба).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 05.08.2014, 06:48
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Мне сегодня сон приснился, что опять я захлопнула дверь, а ключи внутри остались
Кстати, после того случая, стараюсь один дубликат ключей хранить вне квартиры, на всякий случай
Про дубликат - это обязательно. А насчет самозакрывающейся двери - ЗАЧЕМ народ ставит такие замки ?? - Однажды у меня самозакрылась дверь, замок был Английский, кажется так назывался - после взлома двери, я зареклась НИКОГДА не ставить такие замки..
А тут читаю, что так и продолжаете использовать самозакрывающийся замок.. Мазохисты, что-ль?
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 05.08.2014, 08:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
А тут читаю, что так и продолжаете использовать самозакрывающийся замок.. Мазохисты, что-ль?
Съёмное жильё, например, только и всего.
В нашем доме никто замки не меняет при поселении.
Хотя вы можете сказать, что у нас одни бомжи живут, но это не так.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 05.08.2014, 09:02     Последний раз редактировалось Кролень; 05.08.2014 в 09:06..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Съёмное жильё, например, только и всего.В нашем доме никто замки не меняет при поселении.
Да..Я не догадалась. Мы сменили несколько квартир в аренду, но ни разу не было такого замка.. Какая, оказывается, это была удача .. !

Но однажды мы потеряли ключ, второй ключ был в квартире .. Мы позвонили хозяйке и она привезла свой ключ ! Хорошо, что она проживала не очень далеко. Потом мы узнали, кстати, что хозяин не имеет права иметь дубликат от сданной квартиры. Не уверена, что так. Но своими глазами читали в какой-то инструкции..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Входная дверь в квартиру litchi Цены, покупки, банки, налоги 0 10.05.2011 11:17
Моя ситуация. Жду ответа бывалых! Davi Учеба во Франции 12 04.05.2010 11:07
Дверь по размерам в Ницце требуется Kenzo Биржа труда 3 01.02.2010 16:28
Прошу совета бывалых Eclipseg Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 101 22.04.2009 00:06
Вопрос для бывалых - что выбрать? El Cubano Учеба во Франции 14 30.07.2004 11:49


Часовой пояс GMT +2, время: 07:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX