Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 06.02.2010, 18:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
irivisel, уже посмотрела. В очках.
Выбора не было: на тот час был зал только с очками. Очки на тот сеанс, который с очками, обязательны, так как без очков изображение на экране расплывчато. Перед сеансом об этом предупреждают.
Фильм, конечно, зрелищный. Изумительные спецэффекты, которые просто потрясают и завораживают. Изумительно красива природа.
Я тоже думаю, что стОит посмотреть на большом экране.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 06.02.2010, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Только , что вышла из кинотеатра и сняла очки .....

Дамы и господа, граждане экологи и др.товарищи!
Нужно посмотреть этот фильм ( лучше в 3D)

Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Я пока не смотрела, но в самое ближайшее время собираюсь посмотреть.
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Хочеться написать:" как же я ненавижу цивилизацию и человечество...."
Но можно сказать , что этого я не писала, т.к. закидают тапками, несмотря на желание высказаться.
ZDRASTE, посмотрев это фильм, я теперь прекрасно поняла Ваше высказывание.
Читала отзывы в разных источниках, пишут об отсутствии или о простоте сюжета. А он стар как Мир. И он там есть. Хороший фильм.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 06.02.2010, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Цитата:
Сюжет никакой.
????
На мой взгляд - ценность фильма именно в сообщении, которое посылается зрителям. Ну если уж за спецэффектами зрители его не видят, это как же надо еще напрячься киносоздателям, чтобы донести что-то до человечества?...
Цитата:
Читала отзывы в разных источниках, пишут об отсутствии или о простоте сюжета. А он стар как Мир. И он там есть. Хороший фильм.
Согласна!
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 06.02.2010, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
На мой взгляд - ценность фильма именно в сообщении, которое посылается зрителям. Ну если уж за спецэффектами зрители его не видят, это как же надо еще напрячься киносоздателям, чтобы донести что-то до человечества?...
Груша, хорошо сказали.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 06.02.2010, 23:48     Последний раз редактировалось irivisel; 07.02.2010 в 00:30.. Причина: дополнение
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
Груша, ну вот такая я. Не оценила сюжета. И напрягаться из-за этого никому не надо. Вы оценили, и я за Вас рада

Хочу добавить, что у меня как раз положительные впечатления о фильме остались : во-первых, из-за его зрелищности, во-вторых, из-за того, что мозги напрягать не надо было. Всё было ясно, где белые, а где "синие", где добро, а где зло, кого любить, а кого ненавидеть, что связь с природой - это хорошо, а "несвязь" - плохо и т.д., все остальные ассоциации тоже лежат на поверхности. Вот за эту прямолинейность я этот фильм и люблю. Сиди, ни о чём не думай, и наслаждайся картинкой. Мне как раз в момент просмотра именно это и надо было
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 07.02.2010, 02:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
irivisel, ну и славно! У меня единственный "упрек" к создателям - слишком много "войнушки" в конце, лучше бы подольше показали разруху, которую люди учинили, мне кажется эффектнее было бы, а то (на мой взгляд) зритель отвлекается на "войнушку" и забывает о главном.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 09.02.2010, 20:02
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
irivisel, ну и славно! У меня единственный "упрек" к создателям - слишком много "войнушки" в конце, лучше бы подольше показали разруху, которую люди учинили, мне кажется эффектнее было бы, а то (на мой взгляд) зритель отвлекается на "войнушку" и забывает о главном.
Абсолютно согласен. Многовато как-то стрельбы и взрывов. И война какая-то нереальная в "реальном 3D"
А вообще фильм потряс. Сразу после окончания захотелось посмотреть еще раз. Для меня это лучший фильм за последние 2 года.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 09.02.2010, 21:15
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А вообще фильм потряс. Сразу после окончания захотелось посмотреть еще раз. Для меня это лучший фильм за последние 2 года.
А что именно вас потрясло?

Читаю восторженные отзывы и думаю, почему я ничего такого не чувствую. Можно списать на возраст, но и мой ребенок- подросток тоже абсолютно спокойно отнесся к этому фильму.

Для сравнения: последний фильм, который меня потряс- Ромео Джульета с Ди Каприо.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 09.02.2010, 21:59
Дебютант
 
Аватара для Norvezhka
 
Дата рег-ции: 29.08.2006
Откуда: Norway
Сообщения: 50
Фильм потрясный!
При моем неумении смотреть фильмы (я всегда засыпаю на середине), я продержалась почти 3 часа, и после окончания фильма хотелось еще. Фильм держит в напряжении, переживаешь вместе с героями, а не наблюдаешь со стороны.
P.S. А у нас всё иностранное тв - передачи, кино - с субтитрами, ничего не дублируется, привыкла, даже так больше нравится.
Norvezhka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 10.02.2010, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Многовато как-то стрельбы и взрывов. И война какая-то нереальная в "реальном 3D"
Думаю, что фильм "урезали" в ненужном месте... Вместо того, чтобы урезать "войну" - урезали то, на что смотреть "больнее". Зрителю ведь понятно, что война эта - нереальная, значит неважная, "легкая", таким образом "облегчили" вину человечества.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 11.02.2010, 18:00
Дебютант
 
Аватара для Monte Carlo
 
Дата рег-ции: 16.01.2010
Откуда: France; Dordogne
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  Monte Carlo с помощью ICQ Отправить сообщение для Monte Carlo с помощью MSN
НА мой взгляд в фильме хватает всего! "сообщение" переданно отлично, без излишней разрухи. В конце концов фильм комерческий и по BBC его показывать не будут. Мне он очень понравился, наверное 1 раз я с таким удовольствием отсидел 3 часа в кресле с не удобными очками, которые с непривычки давят на уши))))) Наверное, есть только 1 момент, который мне не понарвился: когда главный герой, пытаясь завоевать доверие "синих", приручает красного дракона. Слегка банально, про себя подумал тогда: "Хм.. ну конечно" , хотя с другой стороны тратить полчаса на это было бы глупо. Но все равно, как то сыровато.
Monte Carlo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 17.02.2010, 21:08
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Обалденный фильм! Сегодня смотрели в 3D. Просто нет слов!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 17.02.2010, 21:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: PARIS
Сообщения: 133
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Молодёжь садилась перед самым экраном, чтобы было ощущение нахождения в кадре.
Ой, так смеялась! Кстати, эффект абсолютно одинаковый с любого места, хоть первый ряд, хоть последний, хоть сбоку, хоть в центре!

Тоже посмотрела пару недель назад. В общем-то, не люблю компьютерные фильмы-фантастику, но на этот пошла, потому как много о нём говорят, потому как 3D, потому как режиссёр Камерон, а его "Титаник" меня впечатлил когда-то.

Когда-то, лет 10 назад я попала на просмотр фильма с такими же эффектами, впечатления были настолько реальными, что весь зал прыгал и ловил мыльные пузыри, дружно прятались под сиденья от хлынувшей воды и уклонялись от надвигающейся змеи. Под конец в фильме мы все катались на американских горках и впечатления были настолько реальными, что меня чуть не стошнило.

От "Аватара" ждала большего, ну, думаю, прогресс-то за 10 лет наверняка шагнул вперёд! И ни фига! Да, было объёмное ощущение, но совсем не было ощущения, что ты сам находишься в кадре. Даже когда летала эта светящаяся мошкара и вроде совсем близко, руку протянуть и поймать её не хотелось. И не только мне не хотелось, все сидели абсолютно спокойно, в то время как в том, моём прошлом фильме, весь зал активно участвовал, махал руками, подпрыгивал и т.д.

Первая половина фильма снята очень красиво, во второй же половине, когда начались стрелялки, умудрилась пару раз уснуть. Эх, хорошо, что очки на носу были - совсем не заметно.

В целом же могу сказать, что фильм разок можно посмотреть, мне тут несколько дней назад дали диск с этим фильмом, посмотрела минут 10 и поняла, что смотреть больше не хочу (смотреть начала, потому что подумала, что вдруг по-французски не всё поняла). Красиво и необычно. Но не шедевр. Нет. От 3D ждала большего.
Vitalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 21.02.2010, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Сходили и мы.
Подруга сказала - три раза были и еще собираются, надо успеть насладиться, пока не сняли с проката.
Хм... Еще раз бы смотреть не стала.
К ЗD привыкаешь быстро, уже не так остро впечатляет потом.
Пейзажи не нашла такими уж замечательными...
Красиво, не более того. Плавающие горы напоминают детский мультик, с тем же пейзажем.
Начало - о воинственном мире - "Неукротимую планету"
После фильма единственный вопрос мучил - ну остались там люди в масках, не захотели возвращаться... Что с ними будет, когда во всех масках закончится воздух?...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 21.02.2010, 21:32     Последний раз редактировалось novice2000; 21.02.2010 в 21:38..
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.724
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
ну остались там люди в масках, не захотели возвращаться... Что с ними будет, когда во всех масках закончится воздух?...
С ними проделают ту же операцию, что и с главным героем в конце фильма.
На самом деле, сюжет-то есть, но он уж очень схематичен: вот вам, ребята, главгад, вот прекраснодушный герой, вот тут у нас любовная линия (мне Покахонтас, кстати, вспомнилась), вот тут конфликт, вот тут хеппи-энд. Все враги побеждены. Добро торжествует и хлопает в ладоши. Многие перспективные линии непрописаны. Это если быть "злым критиком". Я выходила из зала - мне казалось, что не так уж я и впечатлилась. А на самом деле так и не перестаю думать об этом фильме. Нам всем порой нужна такая вот красивая сказка - с сильным влюбленным героем, прирученными драконами и прочими чудесами.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 21.02.2010, 23:20
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
После фильма единственный вопрос мучил - ну остались там люди в масках, не захотели возвращаться... Что с ними будет, когда во всех масках закончится воздух?...

А меня два вопроса мучили, правда, менее жизненных
1. Почему главный герой, которому так было хорошо с аборигенами и который влюбился, продолжал выкладывать информацию, так необходимую, чтобы весь этот мир разрушить?
2. Почему девушка-вертолетчица, перед тем, как ее убили, сказала, что она возвращается на базу, она ведь своих предала, и вряд ли ее бы там хорошо встретили?


Фильм очень понравился. Понравилась природа и очень реалистичная мимика героев. Ожидала сказку и увидела сказку. Конечно, сюжет незатейлив и все понятно наперед. Но я уже давно с таким вниманием фильмы не смотрела, а тут время пролетело очень быстро
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 21.02.2010, 23:23
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
С ними проделают ту же операцию, что и с главным героем в конце фильма.

У главного героя был свой аватар. У других его нет
Разве только поискать на базе аватары чьи-нибудь. Но не факт, что они подойдут.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 21.02.2010, 23:37
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.115
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
2. Почему девушка-вертолетчица, перед тем, как ее убили, сказала, что она возвращается на базу, она ведь своих предала, и вряд ли ее бы там хорошо встретили?
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
После фильма единственный вопрос мучил - ну остались там люди в масках, не захотели возвращаться... Что с ними будет, когда во всех масках закончится воздух?...
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
1. Почему главный герой, которому так было хорошо с аборигенами и который влюбился, продолжал выкладывать информацию, так необходимую, чтобы весь этот мир разрушить?
Поговаривают о продолжении истории, хотят использовать разработанную графику.( не пропадать же добру)
Страбнно ,что ещё активно не эксплуатируют в коммерции созданные типажи , как Гарри Потер , Покемон и т.д.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 21.02.2010, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
После фильма единственный вопрос мучил - ну остались там люди в масках, не захотели возвращаться... Что с ними будет, когда во всех масках закончится воздух?...
Будет Avatar-2
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.02.2010, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Будет Avatar-2
И я тоже на это надеюсь , последний кадр фильма оставляет простор для фантазии И думаю , что продолжение будет
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.02.2010, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
После гибели советского кинопроката я в кино лет 15 не ходила. Тем более появились сначала кассетные видеомагнитофоны, потом компьютеры с интернетом. А в нашем не совсем уж маленьком 150тысячном городе кинотеатры просто-напросто стояли закрытыми. А когда открыли, сходила разок, и… совсем не понравилось: залы какие-то маленькие, чужие люди рядом гыкают и попкорн жуют... Дома комфортнее. Да и все последние новинки на торрентах лежат порой еще и пораньше, чем в прокат выходят.
Но ради "Аватара" сделала исключение. Все-таки, что-то новенькое и необычное пообещали. Шла как на аттракцион, в 3-Д (правда, не Imax, там еще круче, говорят). Все обещанное получила по полной программе. Зрелище совершенно невероятное! Инопланетный мир – очень подробный, продуманный, красивый и убедительный.
Сюжет захватил, я нигде не засыпала, несмотря на 3-хчасовой хронометраж. На то, что это незамысловато и предсказуемо мне было плевать. С удовльствием следила, переживала и радовалась, когда «Эйва услышала нас!».
По итогу получила огромное удовольствие от этого зрелища. Хотя, чтобы по 10 раз смотреть и погрузиться в мир Пандоры, иногда с отвращением выныривая на грешную землю (это походила немного по фанатским темам в Интернете), не, настолько, конечно, не торкнуло.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 22.02.2010, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
И я тоже на это надеюсь , последний кадр фильма оставляет простор для фантазии И думаю , что продолжение будет
Второй фильм собирались делать при условии, если "Аватар" соберет в прокате $1 млрд. Собрал уже в 2 раза больше. Так что продолжение точно будет.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 22.02.2010, 15:27
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Почему девушка-вертолетчица, перед тем, как ее убили, сказала, что она возвращается на базу, она ведь своих предала, и вряд ли ее бы там хорошо встретили?
дык она же взорвалась. Вы пропустили? А я еще пойду. ВОн очки в сумке болтаются
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 22.02.2010, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
У главного героя был свой аватар. У других его нет
Аватар главного героя, например, подошел ему потому, что был разработан для его брата-близнеца.

Кстати, зря они хотя бы раз после начала фильма не упомянули о том, что он тут немного из-за брата, ведь в начале эта мысль была довольно ясна
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Страбнно ,что ещё активно не эксплуатируют в коммерции созданные типажи , как Гарри Потер , Покемон и т.д.
Все ж целевая аудитория постарше, вроде бы, не для подростков и детей тем более. Совсем кукол не наделаешь
А майки подоспеют, думаю
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 22.02.2010, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А вообще 3D по сравнению с Геодом в Cite des siences - это полная туфта
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 23.02.2010, 00:06
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
дык она же взорвалась. Вы пропустили?
Нет А перед тем, как главгад (понравилось слово ) ее взорвал, она собиралась возвращаться на базу. То ли подбили ее, то ли горючее кончалось, не помню уже.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 23.02.2010, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
А перед тем, как главгад (понравилось слово ) ее взорвал, она собиралась возвращаться на базу. То ли подбили ее, то ли горючее кончалось, не помню уже.
Базой она называла их, беглецов базу, а вовсе не общую всех землян. Это же очевидно.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 13.03.2010, 00:33     Последний раз редактировалось Nancy; 13.03.2010 в 02:32.. Причина: ссылка удалена
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.01.2010
Сообщения: 4
Посмотрел вчера наконец-то фильм…произвел впечатления хорошие, советую посмотреть, если конечно еще есть такие, кто не смотрел Вообще, Аватар хороший и зрелищный фильм, посмотрите и убедитесь сами

<Заблокирован за создание клонов и спам>
Andreyko1505 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 18.08.2010, 21:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Джеймс Кэмерон готовит сразу два продолжения "Аватара": одно из них будет подводным.


http://newsru.com/cinema/18aug2010/avatar_new.html
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 20.08.2010, 07:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2007
Откуда: France/Le Cannet - Россия/Ульяновск/работа: Россия ЯНАО п. Ямбург
Сообщения: 37
Привет всем. Смотрела фильм в 3d во Франции вместе со своим французским другом. Он сначала даже не очень хотел смотреть эту "сказку" (как он сказал) . Фильм конечно замечательный, присоединяюсь к восторженным высказываниям. Не все поняла, т.к. язык знаю плохо, но впечатления это не испортило и общий смысл был понятен. Потом пересмотрела в интернете на русском языке. Мой француз тоже остался доволен и не пожалел, что посмотрел фильм. Всем кто еще не видел, советую посмотреть и получить удовольствие!
nerpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX