Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.12.2009, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Rrroso4ka, и однако именно это и делала. Уж извините, но это так. А что такое сплетни в педколлективе я тоже хорошо знаю, не один год работала.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.12.2009, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Ptu, рассказала она мне это по моей просьбе . После того, как я поинтересовалась, правдивы ли слухи. Не стОит винить человека, который совершенно не склонен к сплетням и очень порядочен, к тому же, этого необыкновенного человека вы совсем не знаете. Наши с ней отношения заслужили бы отдельной истории, но тема не об этом. Насколько я помню, вы сами писали в одной теме, что сами были в очень доверительных отношениях с учениками.
Или вы хотите сказать, что если педколлектив, то все учительницы - сплетницы по умолчанию?
Если уж на то пошло, то любой женский коллектив живёт сплетнями.

Конец оффтопа
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.12.2009, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Rrroso4ka, видимо у нас разные понятия о порядочности. Меня попросили ученики и я уже имею право ученикам рассказывать подобные вещи? Ужос....
У меня былы очень доверительные отношения. И никогда я себе не позволила ни одного слова моих учеников передать кому-либо по его просьбе, кто бы это ни был. Как и никогда мне бы не пришло в голову рассказывать подобные или другие истории из личной жизни моих коллег! Даже тогда, когда ученики вырастали и становились уже просто друзъями.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.12.2009, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Ptu, я для неё как дочь. Без приукрашивания. И это была наша далеко не первая откровенная тема. От ребёнка вы бы стали скрывать?
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.12.2009, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Естественно, это вообще не ее дело! не хочу продолжать даже, мы просто на разных полюсах понятий порядочности.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.12.2009, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Вы, наверное, не поняли. Не было никаких рассказов об интимных подробностях. Только: Н.Н. замужем за своим бывшим учеником и они начали встречаться, когда он у неё учился. ВСЕ. Что в этом такого?!
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.12.2009, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Rrroso4ka, тогда это не та история, о чем я написала.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.12.2009, 21:53     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 01.12.2009 в 22:35..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
И неудивительно, потому что мальчик 17 лет, еще не взрослый, даже, если тело у него взрослого мужчины, зато голова еще не зрелая, как мне кажется, он не способен и не готов еще на серьезную любовь. Если взрослый человек может и способен пережить разрыв с любимым человеком (взрослому тоже трудно, но тут включаются все силы, разум, сила воли, всякие там увещевания, уговоры), то ребенок это переживает как жизненную трагедию. Мальчику кажется, что эта любовь навеки, навсегда и разрыв для него-конец жизни. Опыта-то нет еще.

Признаюсь фильм не смотрела , да и по аннонсу уже не понравилось , + не очень люблю эту актрису и сюжет... деликатный , и ещё подумала , всё равно эти актёры не сыграют реалистично всей истории, чувств, драммы итд.. уж слишком видна большая разница в возрасте у актёров .
Прочитав ваше сообщение , опять вспомнила деликатный сюжет....
Хотя такой сюжет в литературе и кино довольно редкий , любовь подростка и взрослой женщины . Но в книге Б. Шлинк - "Чтец" он рассказан гениально !!!!
Рассказывал уже взрослый мужчина , ( я думаю , у самого автора была такая связь , которая оставила печать на всю жизнь , просто так рассказать все чуства и не пройдя , думаю невозможно) , лично мне было очень интерессно читать эту книгу , представлять , понять этого подростка ! и Дальнейшую его жизнь .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.12.2009, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Вот сейчас подумалось - это какие ж муки надо претерперпеть чтоб всё таки поддатся такому соблазну и пуститься в такие проключения. Врагу не пожелаешь наверное. Я б не смогла.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.12.2009, 03:08
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTaissa пишет:
Представляю - сын влюбился в молоденькую учительницу. И что мне делать? "Куды бечь"? Как не навредить?
Да, но ведь это так часто встречается - молодые сплошь и рядом увлекаются, влюбляются в своих учителей и наставников... И, наверное (во всяком случае мне так кажется или хочется верить) - это благотворный процесс, потому что учит "идеализации" объекта любви, без которой объект влюбленности - просто вожделенное тело.

Согласна с Ptu : преступать черту - признак профнепригодности. Добавила бы, что у такого "преподавателя" не всё хорошо с головой, если идёт на нарушение табу. Педагог - это своего рода духовный родитель. Сильно, наверное, сказано, но смысл таков, что тот, кто нас учит - это "Старший", по возрасту, по знанию, по опыту. Когда "старший" физически соблазняет ребёнка или позволяет себя соблазнить - это большая беда.

Ещё подумала о том, что влюблённость у совсем ещё молодых - это неплохой повод для родителей продолжить воспитательный процесс. В ключе: чувство любви подразумевает определённую долю ответственности. За себя и за другого. Если же объект любви (в данном случае педагог, то есть тот, кто в принципе должен быть недоступен) ведёт себя не в соответствии с данной моральной нормой, он должен быть дискредитирован как морально ущебный, слабый, недостойный человек.

Понятно, что дети не горят желанием слушать то, что идёт вопреки их желаниям. Но при аккуратном, дипломатичном и неоднократном повторении определённых ключевых слов - слышат и записывают на подкорку. Применяют позже.

И ещё о детях. Ведь в принципе у ребёнка 14-15 лет на связь с преподавателем тоже уже должно сформироваться табу. По возрасту и иерархии. Он должен ощущать себя "младшим", не имеющим права претендовать на физическое обладание "старшим". Сама возможность такого должна его как-то (невнятно) смущать. Если же ребёнок всё же добровольно идёт на нарушение подобной дистанции, я бы подумала, что и у ребёнка не всё в порядке с "мироощущением и миропониманием". Если же, конечно, его не в состоянии подпития откровенно затащили в постель.

Я возможно ошибаюсь (и прислушаюсь к другим мнениям), но ИМХО физическая близость с учителем - это не только проблема учителя, хотя ответственность в первую очередь будет лежать на нём. Это ИМХО опять же, встреча двух людей, у которых либо нарушены (или слабо развиты) моральные представления, либо очень большая проблема с тем, чтобы себе самому или другому сказать НЕТ, либо ребёнок слишком не в меру ощущает себя взрослым (но тогда, я думаю, он и с собственными родителями ведёт себя не совсем адекватно).

А про фильм... Знаете, почему-то хочется видеть в этом событии скорее позитив. В том смысле, что обсуждение такого рода кинопродукции может стать поводом для любопытного разговора с собственным ребёнком-подростком.
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.12.2009, 04:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2009
Сообщения: 2
Скажите,а где можно посмотреть этот фильм на интернете?
miro86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.12.2009, 22:37
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.521
Посмотреть сообщениеortho пишет:
в принципе у ребёнка 14-15 лет на связь с преподавателем тоже уже должно сформироваться табу.
Все-таки, не 14-15, а 16-17 в 10-11-м классе.
Посмотреть сообщениеortho пишет:
По возрасту и иерархии. Он должен ощущать себя "младшим", не имеющим права претендовать на физическое обладание "старшим". Сама возможность такого должна его как-то (невнятно) смущать.
Я писала про подобные истории в нашей школе. Всегда хотела спросить у своего друга-одноклассника, как у них начался роман с учительницей, но всегда было как-то неловко.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.12.2009, 01:36
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Voila тема в русской интерпрeтации.
http://www.eg.ru/daily/melochi/16040/
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.12.2009, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Полностью поддерживаю предыдущие высказывания, что есть нормы и каноны, выход за пределы которых - патология.
Интересно, что на Пари-Премиер показали первую версию фильма с Анни Жирардо в воскресенье вечером, а по ТФ2 во вторник с М.Робэн. Первый фильм можно было смотреть, второй, кроме ощущения неловкости (мягко говоря) и какой-то брезгливости - других эмоций не вызывал. Не досмотрела.
Artishokk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.12.2009, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Девы, так я не поняла - речь в фильме о любви или о физической близости?
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 09.12.2009, 19:20
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Алена_74, в общем, и о том и о другом.
В фильме нас пытались убедить, что одно от другого неотделимо.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.12.2009, 12:32
Мэтр
 
Аватара для e s p o i r
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.053
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Voila тема в русской интерпрeтации.
http://www.eg.ru/daily/melochi/16040/
Шокирующее впечатление. Неприятно даже обсуждать... В моем понимании, это уже что-то "за гранью".
__________________
Lueur d’Espoir
e s p o i r вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.12.2009, 14:01
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеe s p o i r пишет:
Шокирующее впечатление. Неприятно даже обсуждать... В моем понимании, это уже что-то "за гранью".
Та лёгкость с которой обьясняют содеянное,
kоторое повторялось .
Когда позор не спрячешь , это становится достоянием гласности. А о скольких эпизодах мы не знаем? Или нас незаметно готовят к новым нормам?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.05.2010, 00:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.05.2010
Сообщения: 1
Фильм "Умереть от любви" в версии 1970г. выложен на ютубе, правда, в порезанном на кусочки виде. Фильм о любви...игра Жирардо потрясает.
http://www.youtube.com/watch?v=SrHl0...eature=related
Чёрная Курица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю фильм "Celui qui doit mourir" satka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 06.06.2010 12:01


Часовой пояс GMT +2, время: 23:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX