Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 22.12.2009, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
а его только в кино можно посмотреть?
Может, где то можно онлайн глянуть, или скачать?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 22.12.2009, 17:38
Дебютант
 
Аватара для Ty4Ka
 
Дата рег-ции: 12.07.2009
Откуда: Courbevoie - Paris
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
а его только в кино можно посмотреть?
Может, где то можно онлайн глянуть, или скачать?
В кино о помойму везде прошел (
Онлайн и скачать я искала не нашла ((
Ty4Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 22.12.2009, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Ty4Ka, и что, его вообще уже не посмотреть, получается?
я только раскачалась ...
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 22.12.2009, 17:42
Дебютант
 
Аватара для Ty4Ka
 
Дата рег-ции: 12.07.2009
Откуда: Courbevoie - Paris
Сообщения: 62
Честно говоря не знаю ((
Я попросила чтобы мне из Москвы привезли его друзья поскольку облазила кучу сайтов нигде не нашла ((
Ty4Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 22.12.2009, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Ty4Ka, а как его в русской версии назвали? Тоже "Концерт"?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 22.12.2009, 17:47
Дебютант
 
Аватара для Ty4Ka
 
Дата рег-ции: 12.07.2009
Откуда: Courbevoie - Paris
Сообщения: 62
да )
Ty4Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 22.12.2009, 18:26
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Oksy75, в Страсбурге в Ciné Cité еще идет этот фильм.
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 22.12.2009, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Ty4Ka, smilyangel, спасибо
может еще успею, а то тут коллеги понасели, сами посмотрели фильм и хотят со мной мнениями обменяться,а я то и не посмотрела
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 24.12.2009, 18:35
Мэтр
 
Аватара для alfving
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Откуда: Bélarus -> 78
Сообщения: 537
Посмотреть сообщениеTy4Ka пишет:
Честно говоря не знаю ((
Я попросила чтобы мне из Москвы привезли его друзья поскольку облазила кучу сайтов нигде не нашла ((
Если достанете фильм, пожалуйста, поделитесь копией со мной Нам с мужем очень понравился и так хочется еще посмотреть В интернете тоже ничего не нашла для просмотра или скачивания
__________________
Прежде чем что-либо написать, посмотри, как прекрасен чистый лист бумаги. Японская пословица
alfving вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 26.12.2009, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
ужасный фильм,полный провал
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 27.12.2009, 19:28
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеGala-K пишет:
ужасный фильм,полный провал
Приятно встретиться с понимающими зрителями
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 28.12.2009, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Приятно встретиться с понимающими зрителями






Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 31.12.2009, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
ну, провал или не провал, я не знаю, но выскажусь тоже
тема висит уже полтора месяца, значит, минимум столько же фильм идет в кинотеатрах, уже о чем-то говорит.
мы сходили сегодня, вот только что вернулись, я специально до этого тему не читала, и правильно сделала
мне фильм понравился. да, и клише, и преувеличено, но все равно понравился. исходит от него этакий ПОЗИТИВ, которого многим не хватает.
на удивление, в нашем деревенском кинотеатре, было довольно много желающих смотреть его на "русском" языке.
в какой-то момент фильм напомнил мне Ширли Мырли, но, благодаря, в частности, классической музыке, "все закончилось хорошо", для зрителя в том числе.
французы вполне способны отличить où on a forcé le trait, если, конечно, в расчет принимать фр.мужей
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 31.12.2009, 13:34     Последний раз редактировалось Mashoulia; 31.12.2009 в 14:05..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.136
4/10.
Во-первых, я предпочитаю оперу/консерваторию, если возникает желание послушать классическую музыку. Акустика и настрой другие. В кинотеатре же она оставила впечтление затянутости, как будто автор хотел дотянуть фильм до 2 часов, но не знал как. Спасибо Петру Ильичу.
Во-вторых, за державу обидно. Опять какой-то китч, собрали все клише: водка, автоматы, свадьбы, икра, цыгане... И русские все, как один, Иванушки-дурачки: сидели 30 лет на печи, потом за пару часов объединились во имя отправленной в лагерь старой знакомой и дали жару. Причём привычно уже, что алкоголики, жадные до €, и выкрутятся из любой ситуации.
Напомнило студенческие скетчи, когда каждый представлял какую-либо нацию. Так же наивно, наиграно и утрировано.
Пересматривать и советовать точно не буду.

Для статистики: в кинозале было 4 человека (двое - я с мужем). Я порадовалась, что не заехала утром за билетами на вечерний сеанс.
Нигде не видела, чтобы в музыкантов кидались цветами...Культур-мультур.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 05.01.2010, 00:55     Последний раз редактировалось melba; 05.01.2010 в 01:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотрела сегодня Концерт,он еще идет в Швейцарии. Конечно, его надо воспринимать как гротеск, и не бояться будто-бы люди не знающие Россию действительно поверят в то, что цыгане раздают паспорта и визы в Шереметьво. Ну а некоторые места , например, как эта ужасно вульгарная свадьба с хамом олигархом может и нет так уж и утрирована.

Пару слов o диссидентах и лагерях отнюдь не сталинских. Был известный диссидент

Анатолий Марченко, он умер в лагере в 42 года, после голодной забастовки, а было это в

1986 году ! Был Галансков, тоже погиб в лагере, на операционном столе, в 32 года, он

страдал язвой желудка, помощь ему не оказывали, операция была проделана врачом-

заключенным, который не имел нущной квалификации, Галансков умер во время операции v

1972. Шаранского освободили только в 1986 году, я привела эти примеры, чтобы

освежить память тем, кто позабыл, или просто не знает. Так что утверждать, что в


восьмидесятых не ссылали в лагеря это просто неправда. Эти случаи не единичны, не о

всех писали, не о всех шумели. Рен права, сажали и издевались над евреями и неевреями

вплоть до перестройки.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 07.01.2010, 22:54
Дебютант
 
Аватара для NANINA
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 30
Более "дебильного " фильма о России нет на всем белом свете! Это -самый плохой фильм из тех , что существует. Самое ужасное, что в этом полуточасовом обсир...ии России, русских, евреев , цыган участвовали действительно русские и еврейские актеры. То есть такая голодуха!, что ли! у наших актеров, что они готовы на что угодно.. Так стыдно.. Бездарный фильм и тупой. Главный актер изображет дирижирование, как корова хвостом создает живописные шедевры! У него даже более-менее слуха ,наверное, нет. Цыгане в России не играют на скрипках, они на семиструнных гитарах играют. А на скрипке играют цыгане из Молдавии. В Москве таких нет. Все сплошь ложь и хамство. "Приунизь другого-то и - -возвысишься !". Фильм снял какой -то эмигрант-румын. Свой социал отрабатывал, Иуда. А девушка французская была единственно на кого можно было более менее смотреть и не стыдиться.. Всем советую посмотреть, чтобы увидеть таких идиотов, каких вы еще не видели.. Мы в кинотеатре чуть сквозь паркет не провалились, было стыдно глаза поднять в зале после сеанса..
NANINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 07.01.2010, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
aга , особенно "понравилась" сцена , как еврейская девушка-скрипачка , которую ,якобы Брежнев сослал в Сибирь , под снегом с коротко остриженными волосами, играет на скрипке в лагере под снегом . Там она бедая и умерла , ничего тупее не придумаешь
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 08.01.2010, 00:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеNANINA пишет:
А девушка французская была единственно на кого можно было более менее смотреть и не стыдиться..
Очень хорошая актриса. Буду за ней следить... Гуськов - никакой.
NANINA, с вашим мнением согласна.
Gala-K, ну да, чтобы слезы дополнительные выжать - эта сцена. Тоненькими ручками изображает скрипочку в воздухе, в котором тают снежинки... Бред полнейший!
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 08.01.2010, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Lavandaprovince,
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 08.01.2010, 00:46
Дебютант
 
Аватара для NANINA
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 30
Кто-то тут сравнил этот фильм с "Ширли - Мырли"...
Не хочу обидеть, если это сравнение сложилось потому, что человек не разбирается .. То есть , если грубо, "хава...т", то есть кушает все, что подают и генно-инженерную картошку, например, не отличит от деревенской картошечки.. Даже не знаю, какое бы еще сравнение привести... Так вот, - фильм Ширли -Мырли Владимира Меньшова - это шедевр. Сценарий, философский смысл, человеколюбие, кастинг. Все - шедевр, потому что Меньшо -великий режиссер и честный человек!. И Гаркалин, очень музыкальный профессиональнейший актер , талантище! А фильм "Концерт" - это просто страшный сон. Повнимательнее ...
NANINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 08.01.2010, 03:10
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Да я даже думаю, что тут вовсе не в том фишка, что много ерунды, надуманности и неправдоподобия (ага, короткая трогательная стрижка скрипачки.. как во времена Освенцима, тонкие пальцы, которые из последних сил играют под снегом... это сильно, конечно, придумано было! ), но даже если бы было всё то же, но с эстетической точки зрения сделали бы убедительно и профессионально, то тогда бы ладно.. пусть бы с ней, с неправдой и преувеличениями.

Но ведь, надо заметить, что и просто так фильм слабый, даже если не оглядываться на исторические факты. Просто сыграно отвратно, снято слабенько. Так что.. не знаю. Хорошее кино другое в моем понимании.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 08.01.2010, 09:24
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Да я даже думаю, что тут вовсе не в том фишка, что много ерунды, надуманности и неправдоподобия (ага, короткая трогательная стрижка скрипачки.. как во времена Освенцима, тонкие пальцы, которые из последних сил играют под снегом... это сильно, конечно, придумано было! ), но даже если бы было всё то же, но с эстетической точки зрения сделали бы убедительно и профессионально, то тогда бы ладно.. пусть бы с ней, с неправдой и преувеличениями.

Но ведь, надо заметить, что и просто так фильм слабый, даже если не оглядываться на исторические факты. Просто сыграно отвратно, снято слабенько. Так что.. не знаю. Хорошее кино другое в моем понимании.
А почему никто не критикует фильм "Буратино"?
Там так же отец Карло вкалывал, выстругал из полена паренька, и тот ожил.
Этого же не существует, давайте и это обсмакуем...
Но несуществующие вещи в фильме "Концерт "почему-то нужно критиковать.
Если Вы поверили в правоподобность сюжета и критикуете,что такого не бывает, то автор перевыполнил планы. Фильм "Концерт и не претендует на историческую правду.
Комическое попури на тему, не более того.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 08.01.2010, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Bretagne, 35, près de Rennes
Сообщения: 724
К
Цитата:
то-то тут сравнил этот фильм с "Ширли - Мырли"...
Не хочу обидеть, если это сравнение сложилось потому, что человек не разбирается ..
я сравнила, поэтому отвечу.
я даже разбираться не хочу. те, кто разбирают фильм по косточкам, "правда-неправда", задается вопросом, "кто что подумает про русских" - слишком серьезно себя (как русских или русскоязычных) воспринимают. думать, какой там смысл - это я в универе делала, когда литературные произведения анализировала, картины великих и т.д.
иногда нужно и просто "ХАВАТЬ", как вы говорите, а не сидеть и считать сколько в тарелке калорий, углеводов и белков
против Ширли-Мырли ничего не имею, кстати, только после него у меня чувство усталости возникало, от напора шедеврального, а после "концерта" - нет
olia_h вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 08.01.2010, 12:26
Дебютант
 
Аватара для NANINA
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 30
Тяжело обсуждать, когда один про Фому, другой про Ерему.. ZDRASTE, вероятно , Вы понимаете что Буратино - это сказка, автор - Толстой. Более того, это прекрасная сказка, где правильно показано , где есть добро и зло. И, заметьте, никак итальянцев автор не оскорбил и не унизил, а наоборот даже, полюбили их.
А этот фильм это не жанр сказки.. И т.п.... Странно , что это объяснять надо то , что ясно, как 2 x 2. Наверное, есть в форуме тут садомазохисты, которым нравится и попинать , чтобы их попинали...
NANINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 08.01.2010, 12:39
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеNANINA пишет:
Тяжело обсуждать, когда один про Фому, другой про Ерему..
А этот фильм это не жанр сказки.. И т.п....

Согласна этот фильм - не сказка , но надеюсь вы видели , что на афишах в кинотеатрах было указано - жанр : КОМЕДИЯ
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 08.01.2010, 15:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.07.2009
Сообщения: 1.085
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Согласна этот фильм - не сказка , но надеюсь вы видели , что на афишах в кинотеатрах было указано - жанр : КОМЕДИЯ
Ну так ведь и "Хороший год" Ридли Скотта - это тоже комедия. Но в ту сказку про обретенное поместье и англичанина в Провансе веришь, а в эту сказку про "концерт" и русских в Париже - почему-то нет.
Lavandaprovince вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 08.01.2010, 16:19
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
я, собственно, только из-за Мелани Лоран и пошла на фильм. по большей части только она и понравилась(хотя играет она везде одинаково)

французу моему фильм очень понравился... собраны все стереотипы
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 08.01.2010, 17:13
Дебютант
 
Аватара для NANINA
 
Дата рег-ции: 05.10.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 30
Грубо говоря, .. кому -то надо было выпендриться перед кем - то. Причем режиссер -румын не про Румынию снял фильм, а про Россиию. Комплексовал, наверное, перед Россией всегда. Короче, не Кончаловский он и не Поланский. Так, никтОтина. А российские актеры снимались там, вот что обидно. "Ради красного словца не пожалеют ни мать, ни отца". И их понять можно, деньги нужны. Но лучше на рынке работать продвцом, это дело более красивое и полезное. Чем они тут "поучаствовали"..
Обидно, что вот из-за таких фильмов, в то числе, русскоязычных воспринимают, как обезъян, выбежавших из джунглей. Доказывай потом, что большинство русскоязычных - образованные и порядочные люди.. А всякие уродства есть в любой стране, среди любых конфессий и в любом слое общества. И как-то даже странно, что надо доказывать это.
Так может быть, граждане, которые увидели на заборе , что этот фильм -Комедия и смеются при этом , а не плачут...! Может, если маму их родную сфотографировать около помойного ведра с пельменями, написать - Комедия, может тоже посмеются ? Это же так весело! Опять же народ посмешить, мать не жалко, че с ней будет ! А как уж нерусскоязычные посмеются !! И правильно, с людьми так обращаются, как они это допускают .. Если еще будут какие-то контраргументы, то видимо здравый рассудок покинул..
NANINA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 08.01.2010, 18:38     Последний раз редактировалось MaryIr; 08.01.2010 в 18:44..
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Непонятно почему эту тему нужно превращать в поле боя. Их, по-моему, на форуме и так достаточно. И зачем оскорблять людей не согласных с вашей точкой зрения? Это такая форма самоутвержения что-ли? Почему нельзя просто высказать свое мнение без обвинений?
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 08.01.2010, 20:37
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
А почему никто не критикует фильм "Буратино"? Там так же отец Карло вкалывал, выстругал из полена паренька, и тот ожил. Этого же не существует, давайте и это обсмакуем...
ZDRASTE, Вы, вроде, процитировали моё сообщение, но как будто бы не смогли дочитать его до конца и заметить, что я лично не имею ничего против "кинематографической условности", я выше это же говорила. Просто я этот фильм (вовсе не из-за искажения действительности!) считаю слабым. Я люблю хорошее, качественное кино. В любом жанре требования к качеству у меня одинаковые. Будь то комедия, будь то трагедия. Этот фильм по моим меркам провальный, вовсе не из-за того, как там показаны русские, нет, нет, просто плохо сыграно, снято. Вот и всё. И действительно, давайте не ссориться
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Concert de chœurs russes "Kouban" 21 mai 2008 Oksish Что-Где-Когда 0 15.05.2008 01:19
Фильм "Koursk - Un sous-marine en eaux troubles" KD Синема, синема... О кино, театре и телевидении 0 18.08.2007 05:47
"В погоне за счастьем"- новый фильм с Уиллом Смитом мэри поппинс Синема, синема... О кино, театре и телевидении 13 13.02.2007 20:35
Ищу фильм Клода Лелуша "Болеро". Очень нужно! L'acacia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 21.02.2006 08:21
6 января по France 2 покажут фильм "Tatie Danielle" Boris Синема, синема... О кино, театре и телевидении 11 13.01.2005 00:31


Часовой пояс GMT +2, время: 00:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX