Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.11.2009, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
"Семнадцать мгновений весны" в цвете

Недавно узнала, что по российскому телевидению показали любимый сериал в цветном варианте. На его "покраску" затрачено массу сил и средств.
Меня переполняют эмоции (негативные) и хотелось обсудить это "варварство" (хотя, возможно со мной согласятся не все). Можно ли? Нужно ли? И если нужно, то кому?
Кстати, к 9 мая должны выйти "цветные" "В бой идут одни старики".
Я не буду копировать сюда то, что пишут об этом в блогах, но если кому-то интересно, вот ссылка:
http://prm.ru/blogs/2009-05-06/33495
А по этой можно полюбоваться собственно на предмет сабжа:
http://video.yandex.ru/users/destirh...1%D0%BD%D1%8B/
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.11.2009, 19:41     Последний раз редактировалось Varka; 04.11.2009 в 19:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Меня переполняют эмоции (негативные) и хотелось обсудить это "варварство" (хотя, возможно со мной согласятся не все). Можно ли? Нужно ли? И если нужно, то кому?
А почему бы и нет? Мир ведь цветной, а черно-белым фильм был снят в силу технических ограничений. Сделано, по-моему, отлично, все реалистично абсолютно.
Думаю, что Вашу негативную реакцию можно понять -- сериал любимый, а тут к нему, дорогому и неприкосновенному, приложили руки Я же его смутно помню из весьма далекого детства, в основном песню , и мне его раскраска не кажется кощунственной, наоборот, захотелось посмотреть -- в осмысленном возрасте. За это Вам спасибо, за наводку.

P.S. Вы не упомянули, что, помимо раскраски, фильм урезали почти на четверть. Это меняет дело.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.11.2009, 20:00
Мэтр
 
Аватара для iskoelna
 
Дата рег-ции: 23.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 536
Может и не в тему, но "Большая разница", по-моему, очень смешно отпародировала, очень точно...
http://www.youtube.com/watch?v=Rlen_sD6gq8
iskoelna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.11.2009, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Varka,
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Мир ведь цветной, а черно-белым фильм был снят в силу технических ограничений.
Не совсем соглашусь. Черно-белое фот еще никто не отменял. На самом деле, у съемок в цвете и черно-белом варианте разные законы жанра. Я имею ввиду чисто техническую сторону вопроса. Если взять цветное фото и в Фотошопе убрать цвет, ничего хорошего не получится. То же самое наоборот.

Посмотреть сообщениеVarka пишет:
Вы не упомянули, что, помимо раскраски, фильм урезали почти на четверть. Это меняет дело.
Я не стала пересказывать статью по ссылке. Но судя по всему к вопросу подошли с размахом.

Спасибо за мнение. Очень интересно. Конечно же у нас своего рода ностальгия (clin d'oeil в сторону соответствующей темы) связанная с этим фильмом. Поэтому интересно узнать взгляд более молодого поколения.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.11.2009, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеiskoelna пишет:
Может и не в тему, но "Большая разница", по-моему, очень смешно отпародировала, очень точно.
В тему в тему. Мне тоже понравилось.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.11.2009, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Svet, но можно же купить и смотреть ч-б?? Т.е. это же не необратимо?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.11.2009, 20:24
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Мне кажется, это вопрос привычки. Я вот не видела Унесенных ветром в черно-белом варианте, для меня раскрашеная версия - самая родная. А этот фильм я не стала смотреть раскрашеным. Пусть останется в памяти таким, каким увидела его.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.11.2009, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Svet, но можно же купить и смотреть ч-б?? Т.е. это же не необратимо?
Fellici,
Странная постановка вопроса, если честно. Зачем тратить огромные деньги, время и пр.? Мне в первую очередь не понятен смысл подобной манипуляции. Да, к счастью старый фильм можно посмотреть. Кстати вам, как профессионалу имеющему отношение к графике должно было бы быть понятно,
Мне в этом плане очень понравилась концовка статьи на которую дала ссылку:
Цитата:
«По сообщению информационного агентства один из центральных каналов планирует озвучить знаменитый немой фильм 1925 года «Броненосец Потемкин». К работе планируется привлечь известных актеров и деятелей шоу-бизнеса. По предварительной информации, согласие на участие в проекте уже дали Сергей Безруков, Тимати и Михаил Галустян. По словам представителя канала, работы по озвучиванию начнутся в ближайшее время»
«Следующим и очевидным шагом будет ремастеринг (цвет, озвучка) знаменитой киноленты «Прибытие поезда»... и обязательно в 3d»
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.11.2009, 21:12
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.998
Я с любопытством ждал "раскрашенного" Штирлица. С опаской ждал? Возможно... Но опасения, если были, не оправдались. Я этот фильм смотрел не счесть сколько раз, помню его, можно сказать, наизусть. Очень его люблю. Разочаровал ли меня эксперимент с раскраской? Нет. Стоило это делать? Тоже нет. Таково мое впечатление. Зачем вообще была эта затея? Не кощунственна ли она в самой своей основе? Уверен, что ничего кощунственного нет. А зачем? Ну, прогресс техники не стоит на месте. Надо ли реставрировать старинные граммофонные пластинки? А что, артисты, певшие сто лет назад, отказались бы от возможностей современной техники звукозаписи? Понимаю, в случае с "17" черно-белый вариант был избран авторами не в силу технических ограничений, а по художественным соображениям. Искажает ли обработка произведений искусства современными средствами эти произведения? Очевидно, искажает. Допустимо ли такое? С какой точки зрения? Какого произведения? Живописное полотно никто не станет так обрабатывать, ибо оно просто исчезнет. В случае с кинолентой оригинальное произведение никуда не исчезает. Кто-то ценит именно первозданность. Ну так и продолжайте ценить - никуда оно от вашей оценки не уходит. Кто-то предпочитает... Что? Подделку, фальшивку? Да нет же это не подделка и не фальшивка, это что-то другое, нечто такое, что раньше было невозможно. Такие вот у меня мысли по этому вопросу...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.11.2009, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Кстати, к 9 мая должны выйти "цветные" "В бой идут одни старики".
Кажется, уже на 9 мая этого года показывали, я как раз в этот период в России была.
Раскраска никакого экстраординарного ощущения не принесла. Как будто такой всегда был.

Про "Мгновения" не знаю, его я и черно белым не смотрела
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.11.2009, 21:18
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.998
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
А почему бы и нет? Мир ведь цветной, а черно-белым фильм был снят в силу технических ограничений. Сделано, по-моему, отлично, все реалистично абсолютно.
Что значит реалистично? Фотографически точно? Такого нет. Я бы сказал, что достаточно тактично использовали палитру.

Цитата:
P.S. Вы не упомянули, что, помимо раскраски, фильм урезали почти на четверть. Это меняет дело.
О чем речь? Размер кадра немного другой, а метраж (время) то же самое.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.11.2009, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Кажется, уже на 9 мая этого года показывали, я как раз в этот период в России была.
Да, мне уже сказали по Скайпу. Я была не в курсе.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.11.2009, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Надо ли реставрировать старинные граммофонные пластинки?
Реставрировать или переделывать. Если вы пишите, что авторский замысел был именно черно-белый?
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
О чем речь? Размер кадра немного другой, а метраж (время) то же самое.
"Сегодня показывали первые две серии; в старом варианте они вместе идут два часа, семнадцать минут и сорок четыре секунды. Без рекламы, естественно. Сегодня эти же две серии по программе уложились в два часа ровно. С рекламными блоками между ними и во второй серии. "
По ссылке выше.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.11.2009, 21:45
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.998
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Реставрировать или переделывать. Если вы пишите, что авторский замысел был именно черно-белый?
Я же дальше объяснил. Хорошо, выбросьте мой пример с грампластинками

Цитата:
"Сегодня показывали первые две серии; в старом варианте они вместе идут два часа, семнадцать минут и сорок четыре секунды. Без рекламы, естественно. Сегодня эти же две серии по программе уложились в два часа ровно. С рекламными блоками между ними и во второй серии." По ссылке выше.
Странно Будут еще раз показывать, обращу внимание.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.11.2009, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Svet, я, как человек, имеющий отношение к графике, , понимаю, что без экспериментов в искусстве никуда, и без критики зрителя тоже...
Есть в Руане проект - La Cathédrale de Monet aux pixels, http://www.rouentourisme.com/default...xt=fr&file=509, проецируют на собор цветные прожекторы, целый ежевечерний спектакль - летом. Зачем? Разнообразить повседневность, наверное.
Если завтра кто-то раскрасит Парфенон - представляете, сколько будет недовольных? А ведь статуи не были одноцветными - а наоборот, раскрашенными.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.11.2009, 22:02
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.998
Я обратил внимание вот на что. Недовольные результатом не приводят в подтверждение своих мнений реакцию самых главных людей - создателей фильма. Лиозновой понравилось. Правда, недовольные говорят, что она, мол, уже впала в старческий маразм, и ее, мол, можно уже убедить в чем угодно. Я видел только одно определенно критическое высказывание - Льва Дурова. Броневой отозвался критически, но как-то очень сдержанно, по мелочам. Больше ни от каких артистов ничего не слышал. Не думаю, что все они впали в старческий маразм...
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.11.2009, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
merana, есть и такие обстоятельства

Цитата:
4 мая в цветном варианте дебютировали «Семнадцать мгновений весны». Интересно, что по поводу трансляции этого фильма организация «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» намерена взыскать с телеканала «Россия» один миллиард рублей в качестве компенсации за моральный ущерб, нанесенный цветной версией сериала. По мнению коммунистов, показ обновленной версии сериала вынуждает зрителей приобретать оригинальный фильм «на других носителях, чье качество традиционно ниже телевизионного сигнала, в результате чего портится наше зрение, нервная система». «По вине ответчика мы и наши семьи в канун государственного праздника Дня Победы ограничены в процессе патриотического воспитания своих детей, т.к. продукт РТР уже не имеет высокохудожественных характеристик оригинала вследствие колоризации», – говорится в документе.
Цитата:
Пресс-секретарь Центрального Комитета КП Вероника Клиновицкая сообщила порталу KPLO.RU, что Гагаринский районный суд Москвы получил исковое заявление Коммунистов Петербурга против колоризаторов Штирлица:

"Согласно полученному нами уведомлению о вручении почтового отправления, чиновник гагаринского районного суда Москвы получил исковое заявление Коммунистов Петербурга о взыскании с РТР и лично г-на Любимова 1 млрд. рублей за циничное и намеренное искажение телефильма "Семнадцать мгновений весны" - раскраску, купирование диалогов, искажение музыки, титров, закадрового текста и т.д.

Будет ли иск принят к рассмотрению? Это неизвестно, ведь совсем недавно Мосгорсуд по совершенно формальным основаниям вернул нам иск. КП проявила упорство и перенаправила иск в Гагаринский районный суд. Мы также договорились о том, чтобы по доверенности наши интересы в Гагаринском районном суде представлял один из активистов патриотических сил города Москвы.

Мы надеемся, что в ходе заседания в Гагаринском суде на нашей стороне выступят Геннадий Зюганов, Николай Губенко, Елена Драпеко, Татьяна Доронина, Александр Михайлов, Василий Лановой, Лев Дуров, Михаил Трофименков, Сергей Урсуляк и другие представители левых сил и прогрессивной интеллигенции.

При условии объективного рассмотрения дела, мы убеждены в своей Победе над останкинской иглой и главным андроидом телевизионного антисоветизма! Напомним, в случае выигрыша дела деньги будут направлены нами на помощь ветеранам войны и на установку памятника Штирлицу на Лубянской площади в Москве. В зависимости от судьбы иска определится и наша тактика по борьбе с проклятыми колоризаторами Золушки, Чапаева, Броненосца Потемкин и других сокровищ советского кинематографа."

Текст искового заявления:

http://kplo.ru/content/view/897/5/


Член КП начальник производства Андрей Гиндос во время своего дежурства в приемной ЦК получил Определение федерального судьи Гагаринского районного суда г. Москвы Волчковой по иску Коммунистов Петербурга к колоризаторам Штирлица:

"С волнением и надеждой мы вскрыли письмо", - говорит товарищ Гиндос, - "Но иск опять не принят к рассмотрению. На этот раз московский суд решил "вернуть исковое заявление" , т.к якобы Шаболовка, 37( адрес РТР) не является территорией, подсудной Гагаринскому суду. Тогда как Мосгорсправка, в которую обращались Коммунисты Петербурга, четко указала нам на Гагаринский суд по подсудности головного офиса РТР. Выходит, горсправка специально путала следы!

Буржуазный суд предлагает КП "обратиться в Замоскворецкий суд Москвы либо в суд Санкт-Петербурга по месту жительства истцов." Напомним - в прошлый раз Мосгорсуд не назвал нам адреса, по которому следует перенаправить иск. Буржуазное государство понемногу отступает!

На этот раз РТР и Любимова вновь спасли от справедливого решения суда, но развязка - мы уверены - близка. В ближайшие дни иск будет подан снова! Штирлиц, потерпи еще немного! Будет и на нашей улице праздник!"
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.11.2009, 22:36
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.998
Цитата:
Василий Лановой, Лев Дуров
Ну вот, Лановой добавился. А уж старались "истцы", наверняка, всех, кого только можно, привлечь на свою сторону.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.11.2009, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
понимаю, что без экспериментов в искусстве никуда
Это больше чем эксперимент, на столько-то серий. Одно дело клип на 5 минут, где Пиаф поет с Азнавуром. Любопытно, но посмотрели и забыли - ничего эпохального.
И, думаю. в искусстве есть гораздо лучшее применение собственным силам. Главное не за счет созданного другими. А сейчас в России это повальное увлечение: ты мы продолжение "Иронии" снимаем, то Штирлица красим... Что-то свое сотворить видимо слабо. Это искусство? Вы действительно так считаете? Сугубо ИМХО.

Посмотреть сообщениеmerana пишет:
Я же дальше объяснил. Хорошо, выбросьте мой пример с грампластинками
Нет, зачем же. Там есть в ответ цитата из того же блога: озвучить "Броненосца Потемкина" и переделать в 3D "прибытие поезда".
В целом ничего криминального (ну кроме, устала повторяться, размаха затраченыых средств), но вот вопрос: вы и впрямь считаете, что шедевры (собирательное выражение в данном случае) от подобной переделки выиграют? Нам откроется в них что-то ранее недоступное, непонятое? Ради чего вся затея?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.11.2009, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Svet, что-то новое... После всего того, что уже сделано-снято-нарисовано-написано... это архисложно, на мой взгляд. Если не невозможно.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.11.2009, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
А уж старались "истцы", наверняка, всех, кого только можно, привлечь на свою сторону.
По мне подобные иски вообще не предмет разговора. Рязанов лично участвовал в "произведении" под названием "Карнавальная ночь2". Это что-то меняет?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.11.2009, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
это архисложно, на мой взгляд. Если не невозможно.
То есть, да здравствуют ремейки?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.11.2009, 22:57
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
...Ради чего вся затея?
Svet, чуть выше в Вашем собственном посте и есть ответ :
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
В целом ничего криминального (ну кроме, устала повторяться, размаха затраченных средств)...
Разве в России бывает что-нибудь НЕкриминальное . Любой российский проект, в том числе и в сфере искусства, это завышение сметы, откаты и прочая мерзость...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.11.2009, 22:58
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.998
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А сейчас в России это повальное увлечение: то мы продолжение "Иронии" снимаем
А разве это специфически российское увлечение? Знаете такое исконно русское слово - сиквел?

Цитата:
то Штирлица красим... Что-то свое сотворить видимо слабо. Это искусство? Вы действительно так считаете? Сугубо ИМХО.
Искусством я это точно откажусь признавать (хотя, судить об этом еще рано).

Цитата:
Вы и впрямь считаете, что шедевры (собирательное выражение в данном случае) от подобной переделки выиграют? Нам откроется в них что-то ранее недоступное, непонятое? Ради чего вся затея?
Нет, шедевры точно не выиграют. Скорее наоборот. Ради чего все это? Ну, вот было же предложено одно рациональное объяснение
Цитата:
По мнению ..., показ обновленной версии сериала вынуждает зрителей приобретать оригинальный фильм "на других носителях"
Какие-то коммерческие интересы. Бизнес.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.11.2009, 23:00
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.998
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
По мне подобные иски вообще не предмет разговора. Рязанов лично участвовал в "произведении" под названием "Карнавальная ночь2". Это что-то меняет?
Я просто очень хотел бы знать мнение создателей фильма. И вот увидел косвенное подтверждение моему подозрению, что они в массе своей не возражают.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.11.2009, 23:01
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеmerana пишет:
... Какие-то коммерческие интересы. Бизнес.
Уже теплее...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.11.2009, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
То есть, да здравствуют ремейки?
Это не новость же, римейки... Да, до оригиналов им порой далеко - но... все уже украдено до нас
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.11.2009, 23:51
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.998
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
То есть, да здравствуют ремейки?
А зачем вообще какие-то здравицы или проклятья в адрес римейков? Слова такого раньше в нашем лексиконе не было, и только. А по сути римейк это что? Чем бесконечные повторные постановки на театральной сцене одних и тех же пьес не римейки? Мне представляется, что и в кино совершенно естественно вновь и вновь экранизировать одни и те же сценарии. Как разные театральные режиссеры ставят одну и ту же пьесу по-разному, так же и кинорежиссеры имею право такое делать. Только раскрашивание кинолент, прежде бывших черно-белыми, это ни коим образом не римейк. И не реставрация, естественно. Это что-то новое. Возможно, для этого дела уже специальный термин существует, я не знаю.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.11.2009, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
merana, http://ru.wikipedia.org/wiki/Technicolor, например.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.11.2009, 00:01
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.998
Fellici, спасибо! Очень интересно даже безотносительно "17".
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Весенние праздники "Весны" и "Кота учёного" anna_1100 Что-Где-Когда 10 02.04.2010 13:22
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
«Семнадцать мгновений весны - 2» Zabugornov Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 06.04.2006 12:05


Часовой пояс GMT +2, время: 09:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX