Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.11.2008, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 567
Возвращение в парижский регион

Кажется, все-таки приближается то, чего я так долго оттягивала, возвращение в "обожаемый" Париж. Ладно, не будем о грустном и говорят, что к катастрофам надо готовится заранее Действительно, кто знает, может я его возьму вдруг и полюблю
И так, девочки, в какую деревню лучше ехать, но не дальше 3й зоны и подальше от социальщиков, ну и чтобы активити для детей до 3х лет. Ну и вообще, дайте инфу про секции и тому подобное для детей: особенно интересует бассейны с теплой водой и соответствующей глубиной, гимнатика и музыка, ну и русские собрания
Всем спасибо. Гнилые помидоры за "любовь" к Париже прошу не кидать- они вам еще пригодятся
Mirocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.11.2008, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.143
За русскими собраниями, чем ближе к Парижу, тем лучше. А теплая водз, вроде, во всех бассейнах есть, только в лягушатниках, вам какую глубину нужно? Наш, к примеру, 130, что ли, см. Наш город довольно "несоциальный", правда, из развлечений для детей только гимнастика с 2 лет. Ой, и игровая 2 раза в неделю бесплатная. И детские чтения в библиотеке дважды в месяц. Однако, в соседних и того нет.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.11.2008, 22:59
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Мы примерно те же критерии взвешивали, выбираясь из Парижа в деревню, в дом с садом.

По мнению мужа, наименьшее количество социальциков и промзон - это направление Версаль, Бэн, Дрю, Рамбуе.

В результате - к Рождеству мы перезжаем в чудный городок Оржерюс Маленький, да удаленький. Школа есть вплоть до лицея, все "петит комерс" от булочной до косметолога - на месте. Удан в 5 минутах. Там замечательный бассейн. Агент уверяла, что в Рамбуе (15 мин.) есть школа, где русский как ин.язык учат. Что еще: электричка останавливается; до Туари 10 мин.; в пределах 20 км несколько крупных региональных ком.центров; эмир рядом живет в огромном поместье

Ну и красота необыкновенная.
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.11.2008, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Mirocha, а Булонь Вас не устраивает? Или слишком близко к Парижу?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.11.2008, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 567
Мы почти 2 года жили в Nogent sur Marne- близко к Парижу и никакой социалки. Но судя по сайту города- там дети до 6 лет не существуют . Даже в бассейне (а там считается одним из самых крупных спортивных центров среди парижских пригородов, по крайней мере они так себя рекламируют), нет лягушатника.
А потом 2 месяца в Yerres и если бы не переехали в Брюссель, то я бы сбежала в Россию.
Булонь я не знаю, там ни разу не была.
Еще кто что может посоветовать? Пока у нас есть выбор- смотрим жильё. Вот тоже проблема. В Брюсселе до центра 40 минут на своих двоих 112 кв платим 1000 (все включено)- в Париже- собачья конура дороже стоит. Ну люблю я Париж с его пригородами. Куда там ребенка "отселить" с его вещами? Тут-то у него своя комната, где и спит, и играет и гостей "приглашает" А еще второго хотим и будем на головах сидеть друг у друга
Mirocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.11.2008, 14:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Хотела вам наш город Vincennes предложить, но наверное не поедите...
В бассейне лягушатника нет, хотя сторят БААЛьШОИ спортивный центр к 2010.
Школы хорошие, но для детей занятия только с 3 лет..
И цены на недвижимость ОЧЕНь кусаются...

А так очень и очень приятная "деревня"!
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.11.2008, 14:54
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеBlackOrange пишет:
Мы примерно те же критерии взвешивали, выбираясь из Парижа в деревню, в дом с садом.

По мнению мужа, наименьшее количество социальциков и промзон - это направление Версаль, Бэн, Дрю, Рамбуе.

В результате - к Рождеству мы перезжаем в чудный городок Оржерюс Маленький, да удаленький. Школа есть вплоть до лицея, все "петит комерс" от булочной до косметолога - на месте. Удан в 5 минутах. Там замечательный бассейн. Агент уверяла, что в Рамбуе (15 мин.) есть школа, где русский как ин.язык учат. Что еще: электричка останавливается; до Туари 10 мин.; в пределах 20 км несколько крупных региональных ком.центров; эмир рядом живет в огромном поместье

Ну и красота необыкновенная.
Ой, как хорошо что я увидела ваш пост, я же тут уже несколько лет, сначала у родителей мужа ( пока дом строили) а сейчас в пяти минутах от Orgerus, но сы на продолжаю водить в матернель сюда же, так как бабушка и дедушка детей берут на неделю( мы работаем) мне так тоже этот городок нравиться( я ближе к Удану)
Ой, а давайте встретимся? не против?
кстати мы тоже из 92 перебрались( были около Сюрена,)
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.11.2008, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеBlackOrange пишет:
Мы примерно те же критерии взвешивали, выбираясь из Парижа в деревню, в дом с садом.

По мнению мужа, наименьшее количество социальциков и промзон - это направление Версаль, Бэн, Дрю, Рамбуе.

Дом с садом это класс!!! Эх... К сожалению, если жить так далеко от Парижа, то надо рядом работать. А если работать в первой куроне, то это не возможно, на мой взгляд..
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.11.2008, 15:05     Последний раз редактировалось Mirocha; 14.11.2008 в 15:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 567
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Хотела вам наш город Vincennes предложить, но наверное не поедите...
Вашу деревню знаю, как свои 5 пальцев- мы ведь почти на границе с вами жили и я часто ездила или погулять около замка или в Парке цветов. Цены.... увы. К стати, как и в Ножане, как и в Булони... У нас один работающий-я заочно только поступила, так что когда еще... Хотели в Эльзас перебраться, да там работы нет.
Mirocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.11.2008, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеMirocha пишет:
Цены.... увы. К стати, как и в Ножане
Это точно, хотя еще еще похлеще чем в Nogeant. Тут и в Saint Mandé, еще берут и спец городскую таксу на строительство (помимо всех обязательных). По 1т за кв метр, это чтоб город не расстраивался и не "возвышался". Сори за офф топ
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.11.2008, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Посмотреть сообщениеMirocha пишет:
Булонь я не знаю, там ни разу не была.
Ну тут цены на жильё тоже очень сурьёзные
А в остальном - ИМХО - лучше не найти, хотя зависит от общего мировоззрения
В бассейне есть: лягушатник для крох, с фонтанчиками и грушками, лягушатник классический, отдельно - для bébés nageurs + большой неглубокий бассейн. Ну, это не считая основного, спортивного Да, ещё горка-тобоган есть и часть бассейна на улице
Занятия для деток - с 2 лет, кажется, есть гимнастика, танцульки... С рождения - gymboree рядом в Париже, думаю с деткой туда после НГ ездить начать.
Из зелёных масивов - рядом Булонский лес и Парк Сан Клу (такой же большой, как лес) - несколько парков недалеко - скверы с детскими площадками, но мы это практикуем только когда совсем времени мало.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.11.2008, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
А у нас а у нас....Parc Floral теперь бесплатный!l!! Вот
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.11.2008, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Dadash,
А у нас бесплатний только Jardin de bagatelle, когда выставок нет, а вот Вашему Parc floral мы может противопоставить наш Jardin d'Acclimatation К сожалению, отнюдь не бесплатный.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.11.2008, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
Bois Colombes!

бассейн с лягушатником, социалки нет!
Bulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.11.2008, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 567
Boulogne, я к вам хочу-у-у-у!!! Сейчас настрополю мужа, пусть конуру там ищет может повезет и 50 квадратов за приемлимую цену найдет. Я уж о большем и не мечтаю.
Mirocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.11.2008, 02:55
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Дом с садом это класс!!! Эх... К сожалению, если жить так далеко от Парижа, то надо рядом работать. А если работать в первой куроне, то это не возможно, на мой взгляд..

Не скажите... работать по месту мало реально... какая в деревне работа??? Наш продавец (дома) аж в Нормандию ездит на работу. Вот, решил туда перебираться, так как 2 часа в одну сторону и каждый день ему уже тяжело, он не молод.

А куча народа ездит из этого района именно в Париж. Это уж выбор личный: либо на дорогу время тратить, либо жить в квартире поближе, но с другими минусами (дороговизна, шум, маленькая площадь и т.п.)

Я пока не работаю так что мне все равно, а вот муж в Ньюи работает и будет туда ездить, правда есть возможность пару дней в неделю работать из дома.

Мы проверяли в вечерний час пик от туда до Оржерюса доезжали за 45 - 55 мин. Там только до развилки А12 и А13 бывают тянучки, а по А 12 всегда свободно. И по автомагистрали 130-110 км\ч.

На поезде 40 мин до Монпарнаса. И поезда совсем не такие забитые, как RER A.
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.11.2008, 07:37
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеBlackOrange пишет:
Dadash пишет:
Дом с садом это класс!!! Эх... К сожалению, если жить так далеко от Парижа, то надо рядом работать. А если работать в первой куроне, то это не возможно, на мой взгляд..


Не скажите... работать по месту мало реально... какая в деревне работа???
Не пойму, какие же это деревни, если Вы пишут тут про Nogent s/m, Vincennes, Boulogne,... В 3й зоне довольно развитые города. К тому же "домик с садом" в выше перечисленных мало кому по карману будет. За 1000е только маленькая 2х комнатная квартирка будет.
А про работу: где же ее больше, чем в ближнем парижском регионе или самом Париже?
Автору: Вам совсем не хочется сюда возвращаться, это очень чувствуется, Вы и сами не скрываете. Сложно по этому что либо Вам посоветовать, т.к. зарание понятно, что не понравится. Удачи Вам.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.11.2008, 10:02     Последний раз редактировалось Dadash; 17.11.2008 в 10:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеBlackOrange пишет:
Не скажите... работать по месту мало реально... какая в деревне работа??? Наш продавец (дома) аж в Нормандию ездит на работу. Вот, решил туда перебираться, так как 2 часа в одну сторону и каждый день ему уже тяжело, он не молод.

А куча народа ездит из этого района именно в Париж. Это уж выбор личный: либо на дорогу время тратить, либо жить в квартире поближе, но с другими минусами (дороговизна, шум, маленькая площадь и т.п.)

Я пока не работаю так что мне все равно, а вот муж в Ньюи работает и будет туда ездить, правда есть возможность пару дней в неделю работать из дома.

Мы проверяли в вечерний час пик от туда до Оржерюса доезжали за 45 - 55 мин. Там только до развилки А12 и А13 бывают тянучки, а по А 12 всегда свободно. И по автомагистрали 130-110 км\ч.

На поезде 40 мин до Монпарнаса. И поезда совсем не такие забитые, как РЕР А.
Наверное уже не по теме... Вы вероятно правы, не попробовав на деле, сам не узнаешь...мы раньше жили в 6 округе и я работала одно время в Buc, тоже не далеко на поезде до Монпарнаса, porte à porte вроде 40 минут. Но на деле, если на минуту опоздаешь то все... надо прибавлять мин 20 мин. Да, и у нас не было детей.

Когда теперь ест деть и нам рассчитывать приходится только на себя, это просто здорово что муж работает в 20 мин от дома. Иначе я просто не представляю как можно ребенка отвести в дет сад/ясли/ няни к 9 -18.

НО! мы надежду не теряем и если поменяем работу, то приедем в ваши края, вы так хорошо рассписали!!
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.11.2008, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
[QUOTE=titan;1274841]Не пойму, какие же это деревни, если Вы пишут тут про Ногент с/м, Винценнес, Боулогне,... В 3й зоне довольно развитые города. К тому же "домик с садом" в выше перечисленных мало кому по карману будет. За 1000е только маленькая 2х комнатная квартирка будет.
QУОТЕ]

Выше перечисленные города были названны "деревнями" с иронией. Конечно, сельского хозяства здесь нет. Но разница между такими городами и самим Парижем на лицо.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.11.2008, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 567
Boulogne, Карты Парижа под рукой нет, но Вы меня убедили, а я начала убеждать мужа Вопросы может и наивные, но я не знаю Вашего "края" (раз уж деревни не нравятся)- какой у вас транспорт: метро или РЕР и как линия? И на каком сайте можно глянуть "развлекаловку" для малышей? Спасибо.
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Вам совсем не хочется сюда возвращаться, это очень чувствуется, Вы и сами не скрываете.
Ага, особенно когда про забастовки слышу. Bands des fainieantes
Mirocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.11.2008, 13:32
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Mirocha, две линии метро, 9 и 10.
Я жила в Булони, полностью разделяю мнение, что это самое стоящее место жительство в Парижском регионе
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.11.2008, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Tora,

Mirocha, тут есть pdf версия ежегодного гида со всеми-всеми видами досуга в городе. Там надо значки по возрастам смотреть. Можно, наверное, им мэйл отправить, они Вам и саму книжицу пришлют.
Вообще на сайте много информации, толково сделан, посмотрите
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.11.2008, 14:20
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
[QUOTE=Dadash;1274893][QUOTE=titan;1274841]Не пойму, какие же это деревни, если Вы пишут тут про Nogent s/m, Vincennes, Boulogne,... В 3й зоне довольно развитые города. К тому же "домик с садом" в выше перечисленных мало кому по карману будет. За 1000е только маленькая 2х комнатная квартирка будет.
Цитата:

Выше перечисленные города были названны "деревнями" с иронией. Конечно, сельского хозяства здесь нет. Но разница между такими городами и самим Парижем на лицо.
И какая же разница между Парижем и Булонью, интересно?? Не наблюдаю ее вообще, каждый день проезжая через Boulogne-Billancourt.
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.11.2008, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
[QUOTE=ElenaSofia;1275191
И какая же разнца между Парижем и Булонью, интересно?? Не наблюдаю ее вообще, каждый день проезжая через Boulogne-Billancourt.[/QUOTE]

Проезжая мимо конечно трудно заметить, но живя...думаю Boulogne со мной согласиться:
1. Воздух чище чем в Париже
2. Тише и спокойнее, суеты мало.
3. Лес под рукой, можно дойти пешком!!!!! Много скверов для детей, все чисто и убранно.
4. Все коммерсанты под рукой, впечатление, что живешь в деревне.
5. Все детские мероприятия тоже в пределах досягаемости, причем их много.

Я в Boulogne не жила, но проходила одно лето практику. Поверьте летняя жара переносится легче там чем в Париже
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 17.11.2008, 15:00
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
А, в этом-то плане и я согласна, по-моему B.-B. - тот же Париж, только лучше ; я думала, что вы в негативном смысле...))
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.11.2008, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеElenaSofia пишет:
А, в этом-то плане и я согласна, по-моему Б.-Б. - тот же Париж, только лучше ; я думала, что вы в негативном смысле...))
точно точно, поэтому я теперь из своей "деревни" не уеду в Париж! хотя в свое время, мне было немыслимо покинуть Париж
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.11.2008, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
думаю Boulogne со мной согласиться:
соглашусь
Раз к моему городу такое тут внимание, то поясню ещё один момент. Булонь-Бийанкур сначала была двумя городами с соответсвующими названиями, кот. потом объединились. Но изначально у городов были разные и история, и план застройки, и население. Бийанкур был рабочим пригородом Парижа, с заводами и "промзонами", а Булонь - шикарненьким, с особнячками и парками. Это разделение можно и до сих пор наблюдать - для простоты Булонь делится на северную (бывшая Булонь) и южную (бывший Бийанкур). Если смотреть объявления по аренде, то сразу видна разница в ценах, северная на порядок дороже. Та Булонь, про которую говорю я, и про которую писала Dadash - это, несомненно, северная. Южная Булонь - тоже не гетто, но разница с Парижем там заметна меньше, т.к. и машин больше, и шумнее, и зелени меньше...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 17.11.2008, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Я в Булони работала, а не жила, но мне очень не нравилась 10 линия метро, ну оченннь долгая и шумная, но если на работу каждый день не ездить , то наверно ничего
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 17.11.2008, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
[QUOTE=Dadash;1274890]Но на деле, если на минуту опоздаешь то все... надо прибавлять мин 20 мин.
QУОТЕ]
А вот это деиствительно важно, я с тех пор как поменяла работу на поближе к дому перестала испытывать непрерывный стресс с утра, что не дай бог на метро опаздать.
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.11.2008, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
но мне очень не нравилась 10 линия метро, ну оченннь долгая и шумная,
А Вы не путаете с 9-ой? По 10-ой до центра, до Латинского квартала, например, 15 минут от силы. А до конечной - Аустерлица, наверное, 25...
А вот 9, действительно, длиннющая, идёт через весь Париж. Если ехать, например, до Республики, то долго (зато по прямой ), а если до западных точек, например, Трокадеро - минут 12-15 тоже.
А ещё автобусы есть, для тех, у кого чуть больше времени, и кто не любит толкучку в метро. 72 - идёт до Парижской Ратуши, 52 - до Оперы...
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен ремонт срочно (парижский регион - 94) nioly Биржа труда 8 15.02.2011 00:29
Отдам шкаф, парижский регион alfving Куплю-продам-отдам в хорошие руки 10 21.07.2010 22:07
Ищу работу няни/бэби-ситтера, Парижский регион Eliza1 Биржа труда 1 14.07.2009 11:41
Ищем au pair, парижский регион SphinX Биржа труда 1 05.04.2008 19:02
Возвращение в Россию по "свидетельству на возвращение" DArtanian Административные и юридические вопросы 10 18.10.2006 03:24


Часовой пояс GMT +2, время: 06:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX