Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 03.04.2010, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.587
Да, нужно учесть, что кемпинг можно забронировать подневно, на любое количество дней. А гостевой домик - как правило только на неделю или две с субботы по субботу, на 10 дней - это только по договоренности с хозяином, корее всего пойдет как 2 недели.
Ну и учитывать, что дешевые домики даже в сентябре бронируются сейчас, и лучше особенно не тянуть.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 04.04.2010, 17:05
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.106
Майк-Берлин пишет:
привет! до моря рукой подать - метров 100 от границы кемпинга. до моря вы идете по прямой тропинке. если вы пойдете по тропинке влево, то придете на частично нудистский пляж, но зато там народа совсем мало отдыхает.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 04.04.2010, 17:25
Дебютант
 
Аватара для Майк-Берлин
 
Дата рег-ции: 10.05.2006
Откуда: Berlin
Сообщения: 33
уважаемые форумчане, особенно те, кто еще ни разу не отдыхал в кемпингах. вкратце попытаюсь описать, что это такое. чаще всего кемпинг - это огороженная и охраняемая территория. кемпинги есть разные по комфорту. от 1 звезды и до 4-х. может уже есть и пятизвездные....?
отдых в кемпинге, это постоянное общение с природой, чистый воздух, это ощущение свободы.
этот тип отдыха годится не для всех. вспомните, ходили ли вы в школьные годы в турпоходы, и нравилось ли это вам. если да, то вы получите от отдыха в кемпинге настоящее удовольствие. мне впервые о кемпинге рассказал мой питерский приятель, не из бедных! это заинтересовало меня и моего друга, и мы решили проверить это на себе. поехали в 2005 году на машине в Прованс. останавливались в Лионе, в Авиньоне. перед поездкой купили маленькую палатку, газовую горелку для приготовления пищи. два надувных матраца для сна. кемпинг в Авиньоне потрясающий, в центре города на острове на берегу Роны. от старого города дойти можно за 15 минут, перейти через мост. оттуда сделали экскурсии в Nimes, Orange, Pont du Gard и др. каждый вечер гуляли в старом городе Авиньона.
нам это очень понравилось, и отдых в кемпингах Франции стал традицией. сейчас только от одной мысли, что мы снова поедем в Argèles, то телу пробегает приятная дрожь ожидания этой поездки.
со временем мы экипировались полностью. готовлю уже не на газовой горелке а на индукционной плитке, что быстро и огнебезопасно. купили большую палатку и павильон.
когда собираемся, то машина загружается почти полностью.
можно конечно бронировать домики или Wohnmobil, но нам лучше в палатке.
на территории 4-х звездного кемпинга есть чистые санитарные строения, где есть души, места для стирки белья, места для мойки посуды. кафе, супермаркет, пекарня.
поэтому, подумайте, прежде чем ехать, а понравится ли это вам?
Майк-Берлин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 04.04.2010, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеМайк-Берлин пишет:
этот тип отдыха годится не для всех. вспомните, ходили ли вы в школьные годы в турпоходы, и нравилось ли это вам. если да, то вы получите от отдыха в кемпинге настоящее удовольствие
Мне нравилось ходить в походы, но при этом я не останавливаюсь в кемпингах. Я к тому, что романтика и любовь к ней не играет решающей роли при выборе между кемпингом/отелем/домиком или комнатой. Останавливаться в кемпингах есть смысл тогда, когда не просто хочешь съэкономить, но и МОЖЕШЬ. Для этого требуется серьезная подготовка снаряжения, просчет маршрута и, конечно, машина. Причем, не арендованная в другой стране, а загруженная под завязку дома (ну, или у друзей).

Иногда, просто нет выбора, как уже кто-то писал в этой ветке.

В общем, я с ВАМИ согласна - кемпинг, как правило, для подготовленных путешественников.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 04.04.2010, 20:31
Дебютант
 
Аватара для Майк-Берлин
 
Дата рег-ции: 10.05.2006
Откуда: Berlin
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
..... Останавливаться в кемпингах есть смысл тогда, когда не просто хочешь съэкономить, но и МОЖЕШЬ. Для этого требуется серьезная подготовка снаряжения, просчет маршрута и, конечно, машина. Причем, не арендованная в другой стране, а загруженная под завязку дома (ну, или у друзей).

В общем, я с ВАМИ согласна - кемпинг, как правило, для подготовленных путешественников.
в том-то и дело - в экономии денег! мы ездим вдвоем и тратим на всю поездку в среднем на 4000 км в течении 15 дней около 1200 €, т.е. по 600 евро на человека. цена на бензин - одна из весомых составляющих этой суммы. зато мы всегда на колесах, если вдруг захотелось что-то новое посмотреть. в тот раз мы посетили Барселону.
а вообще неплохо отдельную тему открыть про отдых в кемпингах, где можно информацией обменяться и пр. я перед первой поездкой искал в сети инфо о самостоятельных поездках россиян за границу, их впечатления, приключения, ошибки и подобное. на этом можно учиться.
Майк-Берлин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 04.04.2010, 20:35
Дебютант
 
Аватара для Майк-Берлин
 
Дата рег-ции: 10.05.2006
Откуда: Berlin
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, нужно учесть, что кемпинг можно забронировать подневно, на любое количество дней. А гостевой домик - как правило только на неделю или две с субботы по субботу, на 10 дней - это только по договоренности с хозяином, корее всего пойдет как 2 недели.
Ну и учитывать, что дешевые домики даже в сентябре бронируются сейчас, и лучше особенно не тянуть.
кстати, кемпинги, чтобы, видимо, не рисковать финансово тоже стали делать бронь по 3, 7, 10 и 14 ночей. поэтому иногда не надо бронировать, если вы хотите переночевать только одну ночь. но на всякий случай надо иметь на примете еще один кемпинг, вдруг в певом мест не окажется....
а с бронью в прибрежные кемпинги надо всегда не опоздать и бронировать на следующее лето с зимы!
Майк-Берлин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 04.04.2010, 20:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.106
Посмотреть сообщениеМайк-Берлин пишет:
а вообще неплохо отдельную тему открыть про отдых в кемпингах
Вы её уже открыли
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 04.04.2010, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеМайк-Берлин пишет:
а вообще неплохо отдельную тему открыть про отдых в кемпингах,
а, может, про автопутешествия всё-таки? Кемпинг как одна из возможных его составляющих
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 04.04.2010, 22:35
Дебютант
 
Аватара для Майк-Берлин
 
Дата рег-ции: 10.05.2006
Откуда: Berlin
Сообщения: 33
это вы точно заметили, конечно кемпинг есть часть автопутешествия!
Майк-Берлин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 05.04.2010, 10:58
Дебютант
 
Аватара для Майк-Берлин
 
Дата рег-ции: 10.05.2006
Откуда: Berlin
Сообщения: 33
для интересующихся кемпингами и жизнью в них из первых рук!
даю ссылки, почитайте на досуге, интересно.
http://www.ayda.ru/kempings/index.php
рекомендую русско-язычной аудитории этот сайт!
надеюсь, что хоть кому-то и чем-то помог
Майк-Берлин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 08.04.2010, 00:05
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
А что вы думаете об этом кемпинге? http://www.campings-franceloc.fr/cam...erault-FR.html
Для меня важно, чтобы было хоть немного intimité живая изгородь между жилищами и т.п.
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 08.04.2010, 10:24
Дебютант
 
Аватара для Майк-Берлин
 
Дата рег-ции: 10.05.2006
Откуда: Berlin
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
А что вы думаете об этом кемпинге? http://www.campings-franceloc.fr/cam...erault-FR.html
Для меня важно, чтобы было хоть немного intimité живая изгородь между жилищами и т.п.
Этот кемпинг мне не знаком, но в кемпингах от 4-х звезд между местами всегда есть изгородь из кустов!
Майк-Берлин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 22.10.2010, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
были в Sète проездом - красивейший город! вот бы посмотреть их знаменитые сражения на лодках!
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 22.10.2010, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
море в начале сентября в Languedoc уже холодное - проверено!
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 22.10.2010, 19:31     Последний раз редактировалось Dnepr; 22.10.2010 в 19:39.. Причина: опечатки
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Dnepr, Пожалуйста, поделитесь впечатлениями по возвращении!
привычный кемпинг в Sete Le Castellas на Grau du Roi незнакомый Elysée был променян этим летом две последние недели июня В итоге предпочитаю Le Castellas. Elysée хороший чистый, но очень огромный кэмпинг у озера \комаров не было\, до моря идти в сторону Гро дю Руа далеко, особенно с вещами, другое дело прогуляться пешком вечерком по набережной или в порту, но центр города далеко Ездили на машине на платный пляж заповедник с красивыми песочными дюнами до 12 м высотой, там прекрасное море После 19 часов пляж бесплатный В кемпинге чистые как новые мобилдома, олимпийский бассейн с весьма холодной водой, мало зонтиков, супермаркет под боком, есть ресторанчики, теннисные корты , волейбольная площадка, настольный теннис Отдыхом мы очень довольны, но большой плюс Le Castellas там море через дорогу, утром есть организованный фитнесс, много занятий для детей днем и вечером, дискотека, разные вечера развлекалки для взрослых, и это в последние две недели июня Я не могу сказать, что это для нас опеределяюще важно, но детям это нравится В июле августе, я думаю, что это слишком переполненные места, в бассейн явно не попадешь. Elysée хорошо расположен= посетили Монпелье, Ним,
Арль, Авиньон, Сент Мари де ля мэр, мост Гард, рядом город крепость... и многое другое, вокруг розовые фламинго и белые лошади Камарга На набережной есть замечательный минигольф, про аквариум здесь уже говорил , тоже обязательно нужно увидеть
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 23.10.2010, 17:13     Последний раз редактировалось olgvik; 23.10.2010 в 18:33..
Мэтр
 
Аватара для olgvik
 
Дата рег-ции: 21.11.2009
Откуда: Riga
Сообщения: 6.208
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
были в Sète проездом - красивейший город! вот бы посмотреть их знаменитые сражения на лодках!
Мы с мужем были в Сете в августе прошлого года и как раз попали на праздник св. Людовика и увидели сражения на лодках.
Цитата:
«Праздник Святого Людовика» это одновременно праздник святого-покровителя Сета
и праздник участников водных состязаний на шестах.

Свыше 70 уличных представлений и открытые до поздней ночи бары «бодега» наполняют город безумным весельем.

Праздник Святого Людовика – это также с нетерпением ожидаемые водные состязания «рыцарей», встречающихся для проведения финального турнира года – настоящего чемпионата мира в каждой весовой категории, в том числе «тяжелой». Состязание в этой весовой категории проходит в понедельник Святого Людовика.

Шесть дней длятся круглосуточные празднества на берегах той части канала, которая называется «Cadre Royal», а также на городских улицах и площадях, где туристы смешиваются с коренным и иммигрантским населением города Сет, чтобы принять участие в этом ярком действе
Зрелище потрясающее! Так что если кто собирается в августе путешествовать по Languedoc-Roussillon, обязательно загляните в Сет... Вы получите удовольствие, как получили его мы.
А о нашем путешествии в Сет и о водных состязаниях я писала здесь, начиная с 12-го поста.
olgvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 23.10.2010, 18:00
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.503
Dnepr, спасибо за рассказ!
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 01.02.2011, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
http://www.brasilia.fr/ или http://www.camping-calypso.com/parc-aquatique.html
кто знает, подскажите пожалуйста что лучше выбрать. Едем с 2 малышами.
Хочу сегодня -завтра резервировать.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 01.02.2011, 22:10
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Lecka, посмотрите еще этот кемпинг. Спокойный, семейный , не большой, домики все новые и огорожены друг от друга зеленой изгородью. Кемпинг хорош тем. что расположен , в Кап Агде, все другие города рядом и там спокойно, в бассейне немного народу. http://http://www.camping-le-rochelo...n-vacances.htm Советую.. знаю хорошо этот кемпинг.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 01.02.2011, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
lor, а есть ли там бассейны для малышей? Я что то на сайте не нашла. Мои еще не умеют плавать.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 02.02.2011, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
http://www.homair.com/

Посмотрите может здесь что-нибудь понравиться Можете воспользоваться географической картой на сайте.
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 02.02.2011, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
irinasrd, спасибо, мы тут тоже смотрим. Пока не пришли в общему мнению с мужем.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 01.04.2011, 11:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Сообщения: 169
Подскажите кто знает...
Будем в Лангедоке 3 недели, хотим взять на выходные катер чтоб по плавать по каналам. Кто с этим сталкивался? Сайтов вроде как в инете хватает, но не все понятно. Топливо где покупать? Его стоимость, стоимость прохода по каналам и тд.
Dmitriy1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 01.04.2011, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Dmitriy1976, топливо продаётся в многочисленных портах (2010 - 0,70€), стоимость шлюзов должна быть уже включена в цену аренды.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 27.02.2014, 08:45     Последний раз редактировалось Nathaniel; 27.02.2014 в 15:53.. Причина: сообщение перенесено из темы о Лазурном Береге
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2012
Откуда: Saint - Petersburg
Сообщения: 93
Уважаемые форумчане. Вопрос не совсем про Лазурный берег, но близко))) В этом году едем в сентябре на неделю во Францию, летим через Барселону, чтобы вторую неделю провести в Испании. Вопрос: нашла симпатичную и недорогую квартиру в Сет недалеко от центра и пристани. Как сказано в описании "Именно на этой пристани размещены траулеры для ловли тунца, которые создают очарование Сет."
Хотим побывать в Монпелье, Каркассоне, Тулузе, Лекат, Перпиньяне. Будет ли Сет удачным выбором дислокации?
SPb Traveller вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 09.09.2015, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Подскажите, как работает центральный рынок в Нарбонне?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 15.09.2015, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Подскажите, как работает центральный рынок в Нарбонне?
Никто мне не ответил, но теперь сама знаю. Поделюсь информацией, может кому пригодится.
Продуктовый рынок работает каждый день с 7 до 13 часов.
Вещевой рынок рядом, на площади, открыт по четвергам в первой половине дня.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 24.08.2016, 14:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
Уважаемые форумчане скоро едем на отдых в кемпинг Le Castillas
хотелось бы узнать
есть ли в окрестностях рынки ,где можно купить овощи фрукты
заранее спасибо.
__________________
20.10.14
ma-ri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 27.08.2016, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Добрый день ! А ваш кампинг - это где ?
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 20.10.2019, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Здравствуйте,посоветуйте,где остановиться на несколько дней в Collioure 66190 или около.Спасибо.
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
languedoc-roussillon


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Снимем дом на 1-1,5 мес. в Languedoc-Roussillon Alisa_L Аренда и продажа жилья 0 26.11.2011 00:58
Кто из Languedoc-Roussillon, отзовитесь! lumenistetika Встречи-тусовки во Франции и России 2 01.07.2011 18:56
Languedoc-Roussillon Майк-Берлин Рассказы и фотографии путешественников 6 01.07.2010 17:05
Покупка квартиры в Languedoc-Roussillon Лин Жилье во Франции 7 08.01.2007 14:01


Часовой пояс GMT +2, время: 15:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX