Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 23.05.2014, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Martingale, Французский банк примет, если перевод. Считается что деньги в России, раз поступили в банк, перед налоговой " чистые" . Так мне здесь в банке объяснили.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1622
Старое 23.05.2014, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Martingale, Французский банк примет, если перевод. Считается что деньги в России, раз поступили в банк, перед налоговой " чистые" . Так мне здесь в банке объяснили.
Именно так.
Parka вне форумов  
  #1623
Старое 23.05.2014, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
LadyFalcon, Я вам скажу, как оно " по жизни" в сбербанке происходит. У меня муж живет и работает тут, выписали его по доверенности из России, . Но надо было проставить штамп в паспорте и получить листок убытия " за границу" . ОК, приехал, все сделал. Пошел в банк открыть счет как НЕ Резидент для получения пенсии и перевода ее. Не открыли. Пришлось на три дня пропиваться в России к моим родителям, открыть счет, и выписаться. Вот так в реале происходит.
Точно так же, будучи уже вписанной я пыталась открыть счет и перевести деньги за прожданную квартиру. ( чтоб не ждать подтверждения уведомления налоговой. ) причем переводила на наш с мужем общий счет. Во первых- счет мне открыть не смогли. Пришлось пр. описываться, правда банк взял на себя уведомление налоговой и получения подтверждении от нее мне ждать не пришлось ( это долго- почти месяц, а времени у меня не было) . Потом- перевод не прошел от меня на общий наш счет. Прошел только перевод от меня на счет мужа здесь. ( ему пришлось срочно открыть). То есть был перевод от меня- " резидента" на тот момент, ( определили по прописке), на мужа- " не резидента ", живущего во Франции. Хотя у него в этом же самом отделении банка открыт пенсионный счет, как " резидента" с российской пропиской. И мы этого ничего не скрывали и один и тот же человек всеми нашими счетами занимался. Такая вот административная чехарда выходит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #1624
Старое 23.05.2014, 15:38
Дебютант
 
Аватара для LadyFalcon
 
Дата рег-ции: 30.01.2012
Откуда: Великобритания, Уэльс
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да, вы не кричите. Вы сперва придите в свой Сбербанк и попробуйте открыть счет как нерезидент РФ.

ПЫСЫ. А что такое "валютный закон"?
Я и не кричу, это Вы про выделенное жирным шрифтом? Это просто чтобы обратить внимание.

Валютным законом я назвала Закон о валютном регулировании..., я дала ссылку в предыдущих постах.
LadyFalcon вне форумов  
  #1625
Старое 23.05.2014, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLadyFalcon пишет:
Я и не кричу, это Вы про выделенное жирным шрифтом? Это просто чтобы обратить внимание.

Валютным законом я назвала Закон о валютном регулировании..., я дала ссылку в предыдущих постах.
Банки открывают счета по инструкции ЦБ ... Для нерезидента им важно, чтобы у вас была въездная виза и карточка въезда нерезидента. Принимается временная прописка из отеля. Плюс загранпаспорт иностранного государства.
Что-то можно упустить, но только не временную прописку....

Для резидента РФ банку все равно - сколько вы живете в РФ, хоть вообще не живете. Главное, чтобы у вас был российский паспорт с пропиской. Никаких иностранных документов или загранпаспортов он не требует.

Особенность пользования счетами: валютный контроль возникает для резидента по платежам в валюте (кроме перевода собственных д/с на себя или родственника), для нерезидента - по операциям в рублях. На каждую операцию нужна кипа бумаг. Оригиналов.
Parka вне форумов  
  #1626
Старое 23.05.2014, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Metz-St.Petersburg
Сообщения: 94
Я уведомила налоговую, что у меня счет во Франции, мне выдали квиток и я спокойно перевела деньги на свой счёт во Франции. Это совсем не сложно, раньше надо было каждый год налоговую уведомлять о состоянии счета ( просто писать бумажку без всяких подтверждений), а с прошлого года и этого делать не надо. Но я всё равно как приезжаю в Питер, захожу в налоговую, что бы убедиться, что у меня всё в порядке.Но это они ещё не знают, что я не резидент, раньше не проверяли, только прописку смотрели, как будет теперь, не знаю. Сама на себя заявлять пока не буду, пусть будет как будет, может ФМС сообщит, не знаю .
Olia40 вне форумов  
  #1627
Старое 23.05.2014, 16:02
Дебютант
 
Аватара для LadyFalcon
 
Дата рег-ции: 30.01.2012
Откуда: Великобритания, Уэльс
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Банки открывают счета по инструкции ЦБ ... Для нерезидента им важно, чтобы у вас была въездная виза и карточка въезда нерезидента. Принимается временная прописка из отеля. Плюс загранпаспорт иностранного государства.
Что-то можно упустить, но только не временную прописку....

Для резидента РФ банку все равно - сколько вы живете в РФ, хоть вообще не живете. Главное, чтобы у вас был российский паспорт с пропиской. Никаких иностранных документов или загранпаспортов он не требует.

Особенность пользования счетами: валютный контроль возникает для резидента по платежам в валюте (кроме перевода собственных д/с на себя или родственника), для нерезидента - по операциям в рублях. На каждую операцию нужна кипа бумаг. Оригиналов.
Я Вам уже ответила - гражданину РФ не требуется въездная виза и регистрация в отеле. Он предъявляет на границе свой российский загранпаспорт. В Фед.законе о валютном регулировании НЕрезидентом признается "гражданин РФ, проживающий не менее года за пределами РФ и имеющий соотв. разрешение на ПМЖ от иностранного государства, на территории которого он постоянно проживает".

Я боюсь, что после того, как вы выписались из проданной квартиры, вы потеряли регистрацию в РФ и не можете иметь счет как резидент .
Но, повторю еще раз, я намерена выяснить все обстоятельства на месте, прежде чем принять решение.
LadyFalcon вне форумов  
  #1628
Старое 23.05.2014, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLadyFalcon пишет:
Я Вам уже ответила - гражданину РФ не требуется въездная виза и регистрация в отеле. Он предъявляет на границе свой российский загранпаспорт. В Фед.законе о валютном регулировании НЕрезидентом признается "гражданин РФ, проживающий не менее года за пределами РФ и имеющий соотв. разрешение на ПМЖ от иностранного государства, на территории которого он постоянно проживает".
забудьте про законы. У банков есть инструкции. ЦБ-шные

Цитата:
Я боюсь, что после того, как вы выписались из проданной квартиры, вы потеряли регистрацию в РФ и не можете иметь счет как резидент .
Волков бояться - в лес не ходить ...

Вам не откроют счет как нерезиденту. Т.к. вы не подходите под условия открытия ему счета....
Parka вне форумов  
  #1629
Старое 23.05.2014, 16:20     Последний раз редактировалось LadyFalcon; 23.05.2014 в 16:25..
Дебютант
 
Аватара для LadyFalcon
 
Дата рег-ции: 30.01.2012
Откуда: Великобритания, Уэльс
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеParka пишет:
забудьте про законы. У банков есть инструкции. ЦБ-шные

Волков бояться - в лес не ходить ...

Вам не откроют счет как нерезиденту. Т.к. вы не подходите под условия открытия ему счета....
ОК, давайте прекратим спор. Сообщу обществу о результатах.

Кстати, неизвестно, какие последствия принесет с собой новый Закон о двойном гражданстве.
LadyFalcon вне форумов  
  #1630
Старое 23.05.2014, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLadyFalcon пишет:
ОК, давайте прекратим спор. Сообщу обществу о результатах.
Давайте...

Цитата:
Кстати, неизвестно, какие последствия принесет с собой новый Закон о двойном гражданстве.
Известно. А что вас это опять же пугает? Это делается по двум причинам, одна из которых упорядочить процессы взимания налогов (30%) от продажи недвижимости нерезидентами. Может и инструкцию для банков ЦБ-шники потом изменят ....
Parka вне форумов  
  #1631
Старое 23.05.2014, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Скажите, а кто-нибудь что-нибудь знает о том, как повлияет новый закон об уведомлении о наличии иного гражданства(или вида на жительство) на факт владения в России недвижимости? Понятно, что сейчас ничего непонятно с этим законом и, наверное, все версии будут скорее всего спекуляцией. Но что-то голова кругом идет...
Izumka вне форумов  
  #1632
Старое 23.05.2014, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Известно. А что вас это опять же пугает? Это делается по двум причинам, одна из которых упорядочить процессы взимания налогов (30%) от продажи недвижимости нерезидентами. Может и инструкцию для банков ЦБ-шники потом изменят ....
Parka, можно сказать, что Вы ответили на мой вопрос в тот момент, когда я писала сообщение
Izumka вне форумов  
  #1633
Старое 23.05.2014, 17:24
Дебютант
 
Аватара для LadyFalcon
 
Дата рег-ции: 30.01.2012
Откуда: Великобритания, Уэльс
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Parka, можно сказать, что Вы ответили на мой вопрос в тот момент, когда я писала сообщение
В первую очередь им придется изменить налоговый кодекс, тк это главный инструмент взимания налогов
LadyFalcon вне форумов  
  #1634
Старое 23.05.2014, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеLadyFalcon пишет:
В первую очередь им придется изменить налоговый кодекс, тк это главный инструмент взимания налогов
Принимая во внимание с какой скоростью принимают закон о двойном гражданстве, кодекс поменять, наверное, смогут также стремительно
Но не буду больше "флудить", умолкаю!
Izumka вне форумов  
  #1635
Старое 23.05.2014, 18:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Metz-St.Petersburg
Сообщения: 94
Вообще конечно абсурд полнейший, при уплате налогов ты не резидент если 183 дня не живёшь в РФ, а по закону о валютном регулировании что бы быть нерезидентом надо жить за пределами РФ не менее года. Запутаться можно вконец, а каких случаях ты резидент, а в каких нет.
Olia40 вне форумов  
  #1636
Старое 23.05.2014, 19:51     Последний раз редактировалось LadyFalcon; 23.05.2014 в 20:38..
Дебютант
 
Аватара для LadyFalcon
 
Дата рег-ции: 30.01.2012
Откуда: Великобритания, Уэльс
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеOlia40 пишет:
Вообще конечно абсурд полнейший, при уплате налогов ты не резидент если 183 дня не живёшь в РФ, а по закону о валютном регулировании что бы быть нерезидентом надо жить за пределами РФ не менее года. Запутаться можно вконец, а каких случаях ты резидент, а в каких нет.
А с точки зрения МИД чтобы числится постоянно проживающим заграницей (другое определение НЕрезидента !) нужно выписаться из РФ и только после этого встать на консульский учет (по крайней мере, в ЮК так).
LadyFalcon вне форумов  
  #1637
Старое 23.05.2014, 21:31     Последний раз редактировалось Parka; 23.05.2014 в 21:36..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLadyFalcon пишет:
В первую очередь им придется изменить налоговый кодекс, тк это главный инструмент взимания налогов
зачем его менять? Там все четко прописано...

Менять надо инструкции ЦБ...
Цитата:
Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении проект закона о введении уголовной ответственности за сокрытие россиянами второго гражданства. Документ вносит поправки в закон "О гражданстве РФ". Они обязывают россиян, имеющих иное, помимо РФ, гражданство, в течение 60 дней со дня его приобретения письменно уведомить об этом территориальный орган ФМС.

Профильный комитет Госдумы одобрил документ 12 мая. Парламент принял этот законопроект в первом чтении 14 мая, во втором чтении - 20 мая. Согласно документу, нужно будет уведомлять ФМС о наличии второго гражданства у детей.

Письменное уведомление может быть подано в течение двух месяцев с момента приобретения такого документа лично или почтой, сказано в проекте. Тот же срок (60 дней) для уведомления дан людям, имеющим иное гражданство к моменту вступления закона в силу (через 60 дней после официального опубликования). В отношении россиян, живущих в Крыму, закон вступит в силу с 1 января 2016г.

За неуведомление ФМС об ином гражданстве предусмотрена административная и уголовная ответственность. Административный штраф в 500-1000 руб. предусмотрен за несвоевременную подачу уведомления, предоставление неполных или заведомо недостоверных сведений в уведомлении. Уголовное наказание - штраф до 200 тыс. руб. или до 400 часов обязательных работ - будет грозить тем, кто не подаст уведомление о наличии иного гражданства.

Исключение будет только для россиян, постоянно проживающих за пределами РФ, "имеющих также иное гражданство, или вид на жительство, или иной документ, который подтверждает право на его постоянное проживание в иностранном государстве", сообщает ИТАР-ТАСС.

Автором инициативы выступил депутат от ЛДПР Андрей Луговой. Поиском россиян с двойным гражданством займется Следственный комитет России. Об этом парламентарий сообщил еще 14 мая в ходе пленарного заседания Госдумы. "Мы последнее время находимся в весьма агрессивной среде мировой, и я считаю, что государство обязано знать, кто реально зависим от иностранного государства", - объяснял Луговой во время думского заседания.

Ранее, 21 мая 2014г., на эту тему в Государственной думе выступил глава ФМС Константин Ромодановский. Он утверждает, что ФМС поименно известны 74 тыс. 545 таких граждан. Эта статистика не включает в себя Крым и Севастополь, где идет процесс массового получения паспортов РФ. Ромодановский не уточнил, сколько из этих людей живут на территории России, а сколько постоянно проживают за рубежом, не отказавшись при этом от паспорта РФ.

17 мая 2014г. Комиссия совета по правам человека при президенте России (СПЧ) раскритиковала законопроекты о введении уголовной ответственности за сокрытие второго гражданства. "По мнению комиссии, привлечение к уголовной ответственности может осуществляться только за совершение общественно опасных деяний, которым дается индивидуальная уголовно-правовая оценка. В рассматриваемых отношениях субъектами данной ответственности могут быть только лица, в отношении которых законом установлен запрет иметь иное гражданство, но не рядовые граждане", - говорится в заключении комиссии.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/23/05/2014...shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_7]
Parka вне форумов  
  #1638
Старое 23.05.2014, 22:06
Дебютант
 
Аватара для LadyFalcon
 
Дата рег-ции: 30.01.2012
Откуда: Великобритания, Уэльс
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеParka пишет:
зачем его менять? Там все четко прописано...

Менять надо инструкции ЦБ...
Конечно, давайте не будем менять НК! Сейчас в НК есть только 2 определения, которые реально касаются людей, живущих заграницей, и имеющих недвижимость в РФ: резидент - НЕрезидент, и 2 ставки налога для каждой категории (13% - 30%).

Но, к сожалению, есть опасения, что после введения в действие нового закона в НК может появиться новое определение для лиц, постоянно проживающих заграницей, имеющих второе гражданство, etc, и, соотв., другая ставка налога.
LadyFalcon вне форумов  
  #1639
Старое 23.05.2014, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеLadyFalcon пишет:
Но, к сожалению, есть опасения, что после введения в действие нового закона в НК может появиться новое определение для лиц, постоянно проживающих заграницей, имеющих второе гражданство, etc, и, соотв., другая ставка налога.
100%? Что-то это становится похожим на истерию. Правда, обсуждение законопроекта в Думе поспособствовало таким настроениям.
lipa1 вне форумов  
  #1640
Старое 23.05.2014, 22:50
Дебютант
 
Аватара для LadyFalcon
 
Дата рег-ции: 30.01.2012
Откуда: Великобритания, Уэльс
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
100%? Что-то это становится похожим на истерию. Правда, обсуждение законопроекта в Думе поспособствовало таким настроениям.
Конфискация имущества и ссылка в Сибирь навечно ! ( надеюсь мы до этого не доживем).
LadyFalcon вне форумов  
  #1641
Старое 24.05.2014, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLadyFalcon пишет:
Конфискация имущества и ссылка в Сибирь навечно ! .
Да у вас, мадам, паранойя.... Поэтому вы и думаете, что лучше открыть счет нерезидента Однако, вы ошибаетесь. Вам не только его не откроют (т.к. вы не представите все необходимые документы для открытия), но (в случае его открытия при сборе всех нужных бумажек) еще и проблемы могут потом возникнуть во Франции (уклонение от налогообложения гражданина ЕС)....
Parka вне форумов  
  #1642
Старое 24.05.2014, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
Parka, Вас хлебом не корми, только бы пооскорблять.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #1643
Старое 24.05.2014, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Rucya, лично для вас:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BE%D0%B9%D1%8F
Parka вне форумов  
  #1644
Старое 24.05.2014, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Parka, всё-таки ставить диагнозы не каждый вправе. А когда это вот так делается, то это уже по-другому называется.
Поскольку я выше употребила термин "истерия", поясняю Подразумевала истерию как форму массового поведения. То есть это не медицинский диагноз
"Массовая истерия — состояние всеобщей нервозности, повышенной возбудимости и страха. Примерами массовой истерии могут служить средневековая «охота на ведьм», послевоенная «холодная война», процессы над «врагами народа» в эпоху сталинизма, массовая нетерпимость к представителям другой национальности".
И, да, массовая истерия может специально нагнетаться.
lipa1 вне форумов  
  #1645
Старое 24.05.2014, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Давайте вернемся к теме... А модераторам, возможно, лучше почистить оффтопик...
Parka вне форумов  
  #1646
Старое 24.05.2014, 16:24
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А в РФ нотариусы - лишний баласт , которые только и умеют, что содрать 3% с цены продажи. А толку от них никакого - они все равно ничего не проверяют, только усложняют сделку... Они же не регистрируют сделку и не отвечают за налоги и расчеты между покупателем и продавцом. Они только печатают договор За 3%
именно так, чтобы не кормить дармоедов я делала договор в простой письменной форме.
RoxNB вне форумов  
  #1647
Старое 24.05.2014, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
именно так, чтобы не кормить дармоедов я делала договор в простой письменной форме.
Скажите, пожалуйста, чтобы перевести деньги со своего счета в РФ на счет во Франции, достаточно ли предоставить только договор купли-продажи в простой письменной форме, то есть, достаточно ли только подписи продавца и покупателя, или на договоре должна стоять отметка от Росреестра?
Lara777 вне форумов  
  #1648
Старое 24.05.2014, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLara777 пишет:
Скажите, пожалуйста, чтобы перевести деньги со своего счета в РФ на счет во Франции, достаточно ли предоставить только договор купли-продажи в простой письменной форме, то есть, достаточно ли только подписи продавца и покупателя, или на договоре должна стоять отметка от Росреестра?
Если вы видели договор, прошедший через регпалату, то должны знать, что на нем ставится прямоугольная печать регпалаты (кроме договора на куплю-продажу земли, там печать ставится только на экземляр продавца).
Договор прошит, имеет определенный вид. Более того, банк может попросить выписку из росреестра на имя нового владельца, если у него возникнут серьезные подозрения в подвохе. Но это только в том случае, если вы пришли в банк с большой суммой наличных денег, положили их на счет и хотите сделать перевод. Чтобы избежать блокировки денег, советую сперва показать в банк ваши документы.
Parka вне форумов  
  #1649
Старое 24.05.2014, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Parka, спасибо.
Тогда, в таком случае, лучше сделать нотариальный договор? Может так получиться, что будет возможно перевести деньги раньше, чем пройдет регистрация нового собственника. Деньги должны будут поступить со счета на счет в одном и том же банке.
Lara777 вне форумов  
  #1650
Старое 24.05.2014, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLara777 пишет:
Parka, спасибо.
Тогда, в таком случае, лучше сделать нотариальный договор? Может так получиться, что будет возможно перевести деньги раньше, чем пройдет регистрация нового собственника. Деньги должны будут поступить со счета на счет в одном и том же банке.
Ну, если у вас есть лишние 3%
Я вам могу посоветовать другой вариант - сделать конвертацию, а послать тогда, когда пройдет регистрация. Вы ничего не теряете. Более того, заверенный у нотариуса договор все равно не имеет юридической силы. Юридическую силу имеет только госрегистрация. И это знают в любом банке (не только в моем )
Parka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоги, недвижимость


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры без агентства pikachou Жилье во Франции 258 17.02.2018 11:40
Продажа продажа квартиры в Ницце peterbourgoise Аренда и продажа жилья 1 03.03.2013 20:34
Продажа Продажа квартиры Lenochka999 Аренда и продажа жилья 1 27.02.2010 12:52
Продажа квартиры Doumkie Жилье во Франции 2 27.11.2009 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 23:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX