Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 06.10.2010, 21:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для iuliia7
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Откуда: Крым,Севастополь
Сообщения: 440
Отправить сообщение для iuliia7 с помощью Yahoo
Правда , а я по поисковику смотрела , показан был только университет в Компьене . Как мне Компьен понравился , столько молодежи , и Санлис тоже -- правда , я еще думала про " элитное болото " мне только кажется или нет . А где можно почитать инфо об этих университетах , находясь во Франции ? Спасибо , Ren .

А как долго ехать из Санлис в Морскую часть Пикарди ?
iuliia7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 06.10.2010, 21:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для iuliia7
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Откуда: Крым,Севастополь
Сообщения: 440
Отправить сообщение для iuliia7 с помощью Yahoo
И еще , меня удивило , что в Шантийи нет своего театра , правда , есть конная школа , большой музей - куда приезжает русский театр .
Ren , а в Компьене есть театр ? Просто я обожаю театр .
iuliia7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 06.10.2010, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеiuliia7 пишет:
А как долго ехать из Санлис в Морскую часть Пикарди ?
2 часа
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 06.10.2010, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеiuliia7 пишет:
Ren , а в Компьене есть театр ? Просто я обожаю театр .
да.

http://www.theatre-imperial.com/fr/index.php
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 06.10.2010, 21:55     Последний раз редактировалось kykyshka; 06.10.2010 в 22:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеiuliia7 пишет:
И еще , меня удивило , что в Шантийи нет своего театра , правда , есть конная школа , большой музей - куда приезжает русский театр .
Ren , а в Компьене есть театр ? Просто я обожаю театр .
Я в была в замке и городе Шатий летом чтобы просто посмотреть город и спекталь Un prince russe à Chantilly!!!Мне очень понравился и город и спектакль и дворец!!!!!!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 06.10.2010, 22:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я неправильно выразилась (что-то в последнее время у меня с изложением мыслей не то ).

Я писала про Крепи.

В Гувье соотошение коренного населения к иммигрантам - 10 к 3. В Крее - наоборот. Люди, которые покупают в Крее, покупают либо потому что там уже живет весь "аул", либо потому, что оттуда работа близко. А в Гувье покупают те, кто хотел бы жить в Шантийи, но не тянет финансово.

Надеюсь, я понятно теперь объяснила. Чисто психологически люди, которые выбирают Гувье, просто НЕ хотят жить в Крее. И наоборот. "Мы с тобой два берега.... у одной реки....".

Совет. Съездите а Крей как-нибудь не поздно вечером (но только в сопорвождении мужчины, желательно крепкого вида). И в Гувье. И на вокзал сходите. все поймете сами.
В Гувьё ещё не успела побывать но в Шантий была летом 1 раз и осталась очень довольна!!!
А также была в Крее и Ножан сюр Уаз и осталась в ужасном шоке!!!Никогда не думала что так далеко от Парижа, где нибудь в провинции стока будет и чёрных и попращаек и бездомных!!!Уехала с ужасом и больше наверное туда не приеду!!!Особенно в Крее ужасные дома и как то не комфортно там где вокзал!!Правда там где мэрия и ещё выше уже начинаються современные дома и как то терпимо но всё же.....больше меня Крей не увидит!!!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 06.10.2010, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеiuliia7 пишет:
kykyshka, есть в Санлисе и детский сад и школа , и , не одна , кажется , отдельно для младших классов , отдельно для старших ( лично видела ) . Школа тенниса , бассейн , школа для изучения иностранных языков и художественная школа , кажется . Маленький кинотеатр . Театра нет , но есть вечера классической музыки в Нотр Дам де Сенлис . Полюбить город и жить спокойно можно .

Только это правда , что в Пикарди только в Компьене есть один университет ( и при этом очень дорогой ) ?? В таком большом регионе ?
Театр - это не беда..главное автобус до аэропорта руаси, вокзал, школы, дет.сады, почта,мэрия, и маленькие продуктовые магазины и жить можно будет!!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 07.10.2010, 07:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для iuliia7
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Откуда: Крым,Севастополь
Сообщения: 440
Отправить сообщение для iuliia7 с помощью Yahoo
Ren , вот спасибо , обязательно поедем в Компьен просто так и на театральную постановку .
iuliia7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 27.10.2010, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
у меня ко всем кто живёт в Orry la Ville вопрос....почему это нету accueil, espace vente и просто даже плана местности на вокзале La Borne Blanche? Просто недавно на днях там была и я была удивлена чтоб во Франции можно было бы спокойно на вокзал зайти.....
Также посмотрела деревню/город La Chapelle en Serval и впечатления просто от архитектуры неочень..маленькие расстояния между проезжой частью и домами то есть там где ходят люди....и на некоторые дома смотришь такое ощущение что завтра вот вот сваляться кому то на голову....слишком стариный..но цены..мама не горюй...хотя с траспортом и развлечениями может и всё в порядке....
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 01.12.2010, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Вот какой у меня вопрос ко всем.....кто то что слышал или может знаете про такие города как Chamblay, Precy sur Oise, Larmoye. На сколько в них престижно и комфортно жить?
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 03.12.2010, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для iuliia7
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Откуда: Крым,Севастополь
Сообщения: 440
Отправить сообщение для iuliia7 с помощью Yahoo
kykyshka, могу сказать только об одном городе Larmoye . Если не ошибаюсь , этот небольшой городок - для богатых людей , здесь живут миллионеры и политики , и налоги соответственно . Городок ухоженный , как только возможно для этой части Пикарди . Находится недалеко ( мах 10 км ) от Шантильи и Сенлиса . Про эти города ВЫ уже читали в теме .И побывали в них .
iuliia7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 04.12.2010, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеiuliia7 пишет:
kykyshka, могу сказать только об одном городе Larmoye . Если не ошибаюсь , этот небольшой городок - для богатых людей , здесь живут миллионеры и политики , и налоги соответственно . Городок ухоженный , как только возможно для этой части Пикарди . Находится недалеко ( мах 10 км ) от Шантильи и Сенлиса . Про эти города ВЫ уже читали в теме .И побывали в них .
Да,судя по ценам не для бедных.....
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 06.01.2011, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Хочу поделиться впечатлениями об Senlis.....была немного времени...пару часов...посмотрела только ту историческую часть что рядом с туристическим офисом...внутри музеев не была....и мне как то он особо непонравился...слишком стар показался...но он удивило другое...разве там нету железнодорожного вокзала?туда куда приехала на автобусе с руаси это оказался автобусный вокзал....

И вот что ещё хотела бы спросить...сейчас не хочу но весной или летом хотелось бы посмотреть городки Larmoye,Coye la Forêt а также Les Etangs de Commelles, как до Les Etangs de Commelles добраться пешком от Coye la Forêt или Chantilly?
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 07.01.2011, 17:44     Последний раз редактировалось iuliia7; 07.01.2011 в 17:48..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для iuliia7
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Откуда: Крым,Севастополь
Сообщения: 440
Отправить сообщение для iuliia7 с помощью Yahoo
kykyshka, Cенлис действительно небольшой и очень старинный город . И , чтобы полюбить его , надо побывать в нем не один раз , походить по его старинным улочкам , в Нотр-Даме слушать мессы , узнать историю города и , главное , чтобы все это было связано с вашими личными романтическими чувствами . Тогда можно полюбить этот тихий город . История города начинается ранее двенадцатого века н.э. Там даже кастел сохранился постройки 12 века .
дейстительно , в Сенлисе нет ж.д вокзала , только автобусная станция , от которой можно ( в том числе ) доехать на автобусе до Шантильи или до Крея и там сесть на электричку ( до Парижа , например ) .
iuliia7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 07.01.2011, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеiuliia7 пишет:
kykyshka, Cенлис действительно небольшой и очень старинный город . И , чтобы полюбить его , надо побывать в нем не один раз , походить по его старинным улочкам , в Нотр-Даме слушать мессы , узнать историю города и , главное , чтобы все это было связано с вашими личными романтическими чувствами . Тогда можно полюбить этот тихий город . История города начинается ранее двенадцатого века н.э. Там даже кастел сохранился постройки 12 века .
дейстительно , в Сенлисе нет ж.д вокзала , только автобусная станция , от которой можно ( в том числе ) доехать на автобусе до Шантильи или до Крея и там сесть на электричку ( до Парижа , например ) .
Большое спасибо за информацию!Да хочу ещё как то посетить летом или весной и посмотреть то что не увидела но удивило то что на многих картах написано GARE SNCF...скорее всего это старые карты....а что касаеться автобусного вокзала то по моему там мало информации и вообще не увидела информации про автобусы...стоимость проезда....время...остановки...
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 11.03.2011, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Хочу поделиться своими впечатлениями об городах где сегодня была...я про городки Orry la Ville,Coye la Foret, Lamorlaye, Gouvieux/Chantilly...
Чтобы дойти до вокзала Gouvieux/Chantilly я решила от вокзала La Borne Blanche пройти пешком через эти все вышеперечисленные городки....В общем, неплохие городки но что больше всего удивило что между городками все этими если даже и знаешь куда идти то нету ни тротуаров ни пешеходных дорожек ни планов городов в каждом городе....зимой как зимой но вот как летом ходить в шлёпанцах по траве или по грязи?Как я понела эти городки для людей с машинами и со знанием местности!!!без машины наверное будет трудновато...и вообще смотрю мало кто гуляет там где я гуляла где нету тротуаров...
Но из всех какой город больше всего понравился это город Lamorlaye!!!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 12.03.2011, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для iuliia7
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Откуда: Крым,Севастополь
Сообщения: 440
Отправить сообщение для iuliia7 с помощью Yahoo
kykyshka, прочитала Ваш пост - как привет из моих милых сердцу мест . Спасибо . Как Вы решились столько пройти , это что - то ? ПО поводу автовокзала в Сенлисе - расписание автобусов - как раз напротив остановки на центральной площади ( Где стоит памятник с оленем ) , расписание на стенде висит . Напечатано Мелким шрифтом . Вот так неожиданно . По городу ходят зеленые автобусики - бесплатные в черте города . Уверена , что Вам еще понравится этот город , красивых Вам открытий , kykyshka .
iuliia7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 13.03.2011, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Мы с мужем рассматриваем Senlis в качестве потенциального места жительства.
Меня интересует, живут ли там русско-говорящие соотечественники? - Отзовитесь, пожалуйста, если таковые есть!
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 13.03.2011, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
пройти пешком через эти все вышеперечисленные городки....
Наверное, Вы были единственным человеком, кто решился на этот шаг.


Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
но что больше всего удивило что между городками все этими если даже и знаешь куда идти то нету ни тротуаров ни пешеходных дорожек ни планов городов в каждом городе....
Правильно. Люди ездят только на машинах. Никто пешком не ходит.


Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Но из всех какой город больше всего понравился это город Lamorlaye!!!
Еще бы, там самая дорогая недвижииость.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 13.03.2011, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Наверное, Вы были единственным человеком, кто решился на этот шаг.
А почему бы и не пройтись пешком когда хорошая погода?
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 13.03.2011, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Еще бы, там самая дорогая недвижииость.
Дело не в недвижимости а дело в самой инфаструктуре...тротуары......цветы...
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 13.03.2011, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеiuliia7 пишет:
kykyshka, прочитала Ваш пост - как привет из моих милых сердцу мест . Спасибо . Как Вы решились столько пройти , это что - то ? ПО поводу автовокзала в Сенлисе - расписание автобусов - как раз напротив остановки на центральной площади ( Где стоит памятник с оленем ) , расписание на стенде висит . Напечатано Мелким шрифтом . Вот так неожиданно . По городу ходят зеленые автобусики - бесплатные в черте города . Уверена , что Вам еще понравится этот город , красивых Вам открытий , kykyshka .
спасибо
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 13.03.2011, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Ren, вы что живёте там?
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 13.03.2011, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для iuliia7
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Откуда: Крым,Севастополь
Сообщения: 440
Отправить сообщение для iuliia7 с помощью Yahoo
svet , если Вы любите тишину , спокойствие и умиротворенность , тогда Сенлис для Вас , шумных молодежных развлечений здесь нет . В Сенлисе жила королева Франции Анна - дочь Ярослава Мудрого . В городе есть лицей ее имени , памятник в ее честь и т.д. Полюбить старинный город можно легко .
iuliia7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 13.03.2011, 23:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для iuliia7
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Откуда: Крым,Севастополь
Сообщения: 440
Отправить сообщение для iuliia7 с помощью Yahoo
kykyshka, отвечу за Ren . Ren живет совершенно рядом с Компьеном уже не один год , как и обозначено выше в этой же теме . .
iuliia7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 23.04.2011, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Недалеко от нас в Берке сейчас проходит ежегодный фестиваль воздушный змеев. Это самое крупное rassemblement в Европе!
Всю эту неделю были репортажи в информационных выпусках по France2 об этом мероприятии.
Вот несколько вчерашних снимков.

У нас начался купательный сезон








landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 23.04.2011, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
В конце марта - начале апреля у нас цветут вишни.
В садах Валлуар это необыкновенное зрелище.

Любоваться цветением сакуры приезжает масса туристов, а также профессионалов фотографии.



landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 31.05.2011, 23:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alexgol
 
Дата рег-ции: 03.02.2009
Откуда: 91
Сообщения: 284
landrieux, вы заразили меня своим регионом! Судя по всему, Вы человек не скучающий. Я тоже, как и Вы, люблю природу. Все уговариваю мужа оставить город..У нас друзья живут в Нормандии, иногда мы к ним ездим (иногда, потому что дети, школа, каникулы и тд, так бы почаще ездили, если б нас почаще приглашали )
Я вот к чему.Скажите, возможно ли недорого у вас там снять небольшой домик летом на неделю или две?. Непосредственная близость моря не обязательна, мы на машине.
__________________
Пользуясь чужими решениями, вы отдаете свою судьбу в чужие руки
Alexgol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 03.06.2011, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Alexgol, спасибо за комментарий

Да, аренда возможна.
Скоро освобождается один из наших домов - 65 кв метров, 2 спальни.
Я с удовольствием могу его Вам сдать на неделю. Нет проблем
Пишите, вот мой E-Mail : tatiana.landrieux@gmail.com
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 03.06.2011, 11:59     Последний раз редактировалось landrieux; 03.06.2011 в 12:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А пока - сегодняшнее фото (от зависти перед морскими фото landrieux, повешу наши, лесные... )



Вот такой гость сегодня утром из леса прибежал
Ren, у меня целая семья таких же красавцев живёт в нашем саду прямо напротив окон в дупле ясеня . Но не могу также сфотографировать. Какой у Вас гость непугливый, мои - меня так близко не подпустят.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юго-запад Франции, Лурд чудо-юдо Вопросы и ответы туристов 12 26.05.2013 17:56
Купить недвижимость во Франции, имея российское гражданство Непутевая Жилье во Франции 224 28.08.2012 22:21
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Маршрут по Франции: Северо-Восток - Юг nengirit Вопросы и ответы туристов 12 12.07.2007 18:57
Посоветуйте отели для поездки по северо-западу Франции Alex.ru Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 26.07.2005 17:05


Часовой пояс GMT +2, время: 18:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX