Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 14.05.2008, 14:56
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Roksanne пишет:
Дык я и есть в "Цредит Лённаис " , может и не рыпаться ?
Очень даже рыпаться, и очень быстро.
И если где-то предложат лучше,вернуться в свой банк и ,как написал ЕНОТ,поторговаться.
И обязательно во всех посещаемых банках берите devis,слова к делу не приложишь.
TAL вне форумов  
  #152
Старое 14.05.2008, 15:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.732
vrubelru пишет:
Сейчас UCB предлагает ставки ниже, чем Crédit Agricole
UCB должен всегда иметь неплохие ставки, так как они специализируется в выдаче кридитов под недвижимость.
EHOT сейчас на форумах  
  #153
Старое 27.05.2008, 00:20     Последний раз редактировалось Roksanne; 27.05.2008 в 04:39..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Хочу поблагодарить за помощь всех поучаствовавших .
И рассказать , что и как .
О чеке на 500 евро ДО подписания компроми никто и не заикнулся - после того , как я пришла смотреть квартиру еще раз с моим кузеном , опытным в этом деле человеком . Он позадавал нужные вопросы , посмотрел все бумаги , посмотрел всю квартиру - произвел впечатление .
Посему вопрос о 500 евро и не понимался даже ( а все-таки интересно , что же это было ? )
Подписали "компроми" , были в 3х банках - самые выгодные (пока ) условия - в UCB, потом HSBC(они мне как раз приглашение по почте прислали - познакомиться с их банком и за знакомство обещались прислать бутылку шампанского - ну я и пошла знакомиться )потом - мой родной LCL ( "по-родственному" видимо самые неважные условия для меня у них... )

Посоветуйте , в какие банки еще обратиться ? И надо ли ?
Понимаю , что надо , но времени-то не очень много (свободного от работы , сына и т.д.) , и желания потому - мало. Кредит в UCB меня устраивает вполне ( если учесть что они предложили кредитные условия приблизительно на 30% дешевле , чем мне предложил "мой" LCL). Нужно ли дальше искать ?
Roksanne вне форумов  
  #154
Старое 27.05.2008, 23:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 47
Roksanne, если Вас кредит UCB устраивает, то зачем тратить время и силы на поиск нового кредита?

По поводу Вашего "родного" банка - а не надо ждать милостей от природы. Консультант Вам предлагает ставку, Вы вежливо слушаете, а потом говорите "j'ai une proposition plus intéressante dans une autre banque." И если дяденька "клюнул" с вопросом "et une autre banque vous propose combien?" - то так и брякните цифру. Обычно банкир торгуется. Мой банкир шикарный мужик, оперативный, умница и инициативный, остаемся в этом банке только из-за него (хотя в нескольких других банках счета имеем, и даже некоторые domiciliations)Б

Я бы на Вашем месте попыталась в "Вашем" банке - может, они бы и отредактировали свое предложение в Вашу пользу. Ну а нет - так и до свидания, верность нынче не поощряется
Nully вне форумов  
  #155
Старое 28.05.2008, 18:34
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
по поводу кредита можно обратиться в Meilleurtaux
http://www.meilleurtaux.com/
они за вас ищут наиболее выгодные условия, %,
это бесплатно ( платит банк, которому нашли нового клиента-вас)
rose вне форумов  
  #156
Старое 31.05.2008, 15:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.05.2007
Сообщения: 8
Ya ne uverena, no slishala ot franzusov, chto posle pokupki kvartiri eyo nelza prodavat kakoye-to vrema (po-moyemu, let 5). Tak chto proverte eto.
lizzarts вне форумов  
  #157
Старое 26.06.2008, 23:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 8
Здравствуйте уважаемые соотечественники. Очень бы хотелось узнать. Мы покупаем жилье в Антибе. Что мы должны сделать после этого. С кем заключить договор на обслуживание- по воде, газу и т.д.? Может быть кто-тоживет в Антибе и сможет немного рассказать о городе, магазинах. Где, например, можно купить мебель. Зараннее спасибо.
Bird2002 вне форумов  
  #158
Старое 26.06.2008, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
http://www.edf.fr/accueil-fr-1.html
http://www.dolcevita.gazdefrance.fr/...l=page_accueil

Ето електричество и газ, в общем контора одна, сайты только раздельные.
Кландестанчик вне форумов  
  #159
Старое 01.07.2008, 08:24
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
lizzarts, Вы , видимо, говорите о том, что если человек продает квартиру ранее, чем через 15 лет (если не ошибаюсь), причем квартиру , которая не является его основным местом проживания, то он платит налог с маржи (если продает дороже, чем купил)
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #160
Старое 02.08.2008, 21:45
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, в Вореппе. Там раньше жил муж. Да и у нас в Саснаже тоже еже та контора. У мужа остался проф счет, так все время норовят гадость подложить, отменить льготу, данную раньше и заставить за счет платить в 2 раза больше, еще какую-то белиберду. Закроем этот счет.
хотела тоже написать о крайне отрицательном впечатлении от БНП и особенно от их дочек UCB (менеджер Drevet) и Meunier Immobilier в Гренобле. Просто комшмарные впечатления, чуть всю сделку не сорвали, парень малохольный и непрофессиональный. В общем, à déconseiller vivement Хорошо, что подстраховались в 2 других банках. Очень раздражает БНП-ская манера строить из себя супер спецов по рискам брррррр
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #161
Старое 30.11.2009, 18:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Откуда: Ташкент-Калининград-Москва-Прага
Сообщения: 63
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, а есть ли сайт Кадастра недвижимости Парижа, или Реестр, где введя в указанные графы адрес квартиры, видишь кому данная недвижимость принадлежит?
Спасибо.
Джон вне форумов  
  #162
Старое 30.11.2009, 19:26
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеДжон пишет:
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, а есть ли сайт Кадастра недвижимости Парижа, или Реестр, где введя в указанные графы адрес квартиры, видишь кому данная недвижимость принадлежит?
Спасибо.
насколько я знаю, в открытом доступе для всех,
такой информации нет.
вот сайт Кадастра
http://www.cadastre.gouv.fr/
rose вне форумов  
  #163
Старое 30.11.2009, 22:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Откуда: Ташкент-Калининград-Москва-Прага
Сообщения: 63
Да, там такой информации нет.
Не подскажите, а где можно узнать?
Спасибо.
Джон вне форумов  
  #164
Старое 30.11.2009, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
ИМХО, вряд ли такое можно узнать. Это как тайна вклада.
Cime вне форумов  
  #165
Старое 01.12.2009, 07:49
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Джон, в мэрии
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #166
Старое 01.12.2009, 18:59
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Джон, в мэрии
в мэрии может и знают, но не будут говорить каждому встречному.

такая информация конфиденциальна, к ней имеют доступ только люди, работающие с этими документами.
Думаю,
что еще нотариус, оформляя сделку, может получить такую информацию.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #167
Старое 15.03.2010, 16:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Annuschka
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Германия-Alsace
Сообщения: 309
Кто-нибудь в курсе, можно ли при покупке дома вычесть из общей стоимости недвижимости приблизительную стоимость имеющегося в наличии бетонного бассейна, чтобы уменьшить налог (frais de notaire)? (Типа так же как это делается н-р со стоимостью встроенной кухни или другой мебели).
Annuschka вне форумов  
  #168
Старое 17.03.2010, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
А существует ли во Франции обмен квартир ? если да то как это происходит нотариально?
Chouquette вне форумов  
  #169
Старое 17.03.2010, 19:20
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
А существует ли во Франции обмен квартир ? если да то как это происходит нотариально?
В частном секторе обмена нет. Обмен возможен только в секторе HLM - подаёте заявление в синдик с просьбой подыскать вам другое жильё в таком-то районе, с такими-то характеристиками, мотивируя это чрезвычайно важными причинами и ждёте очень-очень долго, когда вашу заявку удовлетворят. Причём обмен возможен только при наличии свободных площадей в желательном для вас месте только у того же самого синдика. Обмен между синдиками не производится.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #170
Старое 24.03.2010, 21:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apolonnikita08
 
Дата рег-ции: 25.04.2008
Откуда: Новосибирска - Metz
Сообщения: 205
Отправить сообщение для apolonnikita08 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
В частном секторе обмена нет. Обмен возможен только в секторе HLM - подаёте заявление в синдик с просьбой подыскать вам другое жильё в таком-то районе, с такими-то характеристиками, мотивируя это чрезвычайно важными причинами и ждёте очень-очень долго, когда вашу заявку удовлетворят. Причём обмен возможен только при наличии свободных площадей в желательном для вас месте только у того же самого синдика. Обмен между синдиками не производится.
а что такое сектор HLM?
apolonnikita08 вне форумов  
  #171
Старое 24.03.2010, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеapolonnikita08 пишет:
а что такое сектор HLM?
HLM это социальное жилье.
Latte вне форумов  
  #172
Старое 26.03.2010, 01:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apolonnikita08
 
Дата рег-ции: 25.04.2008
Откуда: Новосибирска - Metz
Сообщения: 205
Отправить сообщение для apolonnikita08 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLatte пишет:
HLM это социальное жилье.
Спасибо, поняла , только не понятно, почему опять для беженцев все, а для всех остальных ни чего, изменяюсь за офф топ, накипело
Вот мне что ещё не понятно, а если захочется купить квартиру до того как пройдет 5 лет проживания в предыдущей, то налог надо платить если только прошлую квартиру удастся продать дороже, или в любом случае? И вот что не понятно, нет ли каких то льгот у нотариуса если ты меняешь квартиру после не долгого в ней проживания, то есть продаешь недавно купленную и покупаешь новую? Это я про налог при покупке, или если ты не хочешь жить всю жизнь в одном месте, то каждый раз надо платить налог, так ведь поменяв несколько квартир можно и разориться, а понять нравиться тебе жить в том или ином месте понять можно далеко не сразу
apolonnikita08 вне форумов  
  #173
Старое 26.03.2010, 01:52
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
lizzarts, Вы , видимо, говорите о том, что если человек продает квартиру ранее, чем через 15 лет (если не ошибаюсь), причем квартиру , которая не является его основным местом проживания, то он платит налог с маржи (если продает дороже, чем купил)
У меня информация 10 лет. Причем с годами процент налога уменьшается, и освобождается если прошло 10 лет или ты проживал там не менее года.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #174
Старое 26.03.2010, 02:12
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Я думаю идельно продавать новую квартиру через лет 7 после вселения, когда уже выплачена часть кредита и стоимость квартиры тоже вырастает.
Часть кредита? Мы платим за дом вот уже седьмой год, посмотрела на банковские распечатки мы только приблизились к стоимости дома, до этого платили процент по кредиту, тоесть сумма кредита не уменьшилась ни на сантим пока.
Теперь подумываем продавать квартиру и погасить кредит на этот дом. Но если погашать досрочно нужно платить налог банку. И оказывается можно было выторговать у банка отменить этот налог, но этого в свое время не сделали.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #175
Старое 26.03.2010, 09:22
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Столько полезной информации. Спасибо всем за тему и ответы.
DeadAngel вне форумов  
  #176
Старое 26.03.2010, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеapolonnikita08 пишет:
только не понятно, почему опять для беженцев все, а для всех остальных ни чего
Скажите, ну какое отношение имеют беженцы к обсуждаемой теме?

Если говорить о подводных камнях в вопросах приобретения жилья, то однажды можно столкнуться с проблемой качества обязательной диагностики.
К сожалению, далеко не все эксперты обладают высокой квалификацией, ещё меньше соблюдают регламент диагностики.
Если связываться с покупкой жилья в старом фонде, то имеет смысл провести дополнительную диагностику надежным экспертом. Только возникает вопрос, где найти хорошего профессионала.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #177
Старое 26.03.2010, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apolonnikita08
 
Дата рег-ции: 25.04.2008
Откуда: Новосибирска - Metz
Сообщения: 205
Отправить сообщение для apolonnikita08 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
Скажите, ну какое отношение имеют беженцы к обсуждаемой теме?
Это я к тому что они могут менять жилье, которое им дается бесплатно, и переезжать без всяких налогов и платы за жильё. А всем остальным если захотели переехать нужно опять платить налог. Просто так не по переезжаешь. Мы вот с мужем купили дом в кредит, недалеко от города в 30 км, дом мне очень нравиться, но не может моя душа смериться с тем что надо жить в деревне, а переезд это опять налоги на покупку, вот и не знаю что делать. Так и не поняла какие налоги придется заплатить если продать дом раньше 10 лет? Налог надо будет платить только если удастся продать дороже или в любом случае и в каком размере? И если мы взяли ипотеку, то можно ли будет её переоформить на квартиру если мы продадим дом, и какие будут примерно на все это финансовые растраты? Если я спрашиваю не в той теме, то пожалуйста подскажите тему где спросить?
apolonnikita08 вне форумов  
  #178
Старое 26.03.2010, 18:07     Последний раз редактировалось Ptu; 26.03.2010 в 18:17..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Посмотреть сообщениеapolonnikita08 пишет:
Спасибо, поняла , только не понятно, почему опять для беженцев все, а для всех остальных ни чего, изменяюсь за офф топ, накипело
Беженцы тут совсем ни причем. Социальное жилье получают далеко не одни беженцы. При чем не в собственность, а только в аренду. Это очень существенно. Пожтому и обмен в принципе возможнен, хоть и очень сложен. А у Вас совершенно другая ситуация - собственная недвижимость. А уж беженка вы или нет, никакой роли не играет. Все операции с недвижимостью облагаются различными налогами, тут уж ничего не поделать.
Если бы вы арендовали (даже не HLM) вы бы тоже относительно легко обменяли одно жилье на другое, завершив один контракт и найдя новое жилье. Российская система обмена тоже на этом базировалась, обмен арендуемого у государства жилья. Ведь его нельзя было продать.
Ptu вне форумов  
  #179
Старое 26.03.2010, 18:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apolonnikita08
 
Дата рег-ции: 25.04.2008
Откуда: Новосибирска - Metz
Сообщения: 205
Отправить сообщение для apolonnikita08 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Беженцы тут совсем ни причем. Социальное жилье получают далеко не одни беженцы. При чем не в собсственность, а только в аренду. Это очень существенно. Пожтому и обмен в принципе возможнен, хоть и очень сложен. А у Вас совершенно другая ситуация - собственная недвижимость. А уж беженка вы или нет, никакой роли не играет. Все операции с недвижимостью облагаются различными налогами, тут уж ничего не поделать.
Если бы вы арендовали (даже не HLM) вы бы тоже относительно легко обменяли одно жилье на другое, завершив один контракт и найдя новое жилье.
Я ни в коем случае не против беженцев, просто мой муж француз говорит, что во Франции легко живется только беженцам, все остальные по уши в налогах. Вот и у меня сложилось такое впечатление.
Но ведь мой вопрос не в этом, я хочу знать как мне поменять купленный дом в деревне на квартиру в городи, как это происходит, я понимаю что все операции с недвижимостью затратны, вот по этому и спрашиваю, как затратны? Сколько надо заплатить налогов, как переоформить ипотеку, сколько ждать лет, если есть какая то конкретная тема по этому вопросу, то подскажите где она. Мне хочется узнать поточнее сколько это все будет стоить, то что затратно это я и так знаю, но хотелось бы рассчитать. Может кто уже продавал квартиры или дома купленные в кредит и как то привязывал ипотеку к новой покупке. И как все это лучше сделать
apolonnikita08 вне форумов  
  #180
Старое 26.03.2010, 18:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apolonnikita08
 
Дата рег-ции: 25.04.2008
Откуда: Новосибирска - Metz
Сообщения: 205
Отправить сообщение для apolonnikita08 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Российская система обмена тоже на этом базировалась, обмен арендуемого у государства жилья. Ведь его нельзя было продать.
Хорошо, спасибо, я поняла что просто обменов быть не может, но перепродажа ведь в России это нормальное дело, некоторые даже на этом зарабатывают, также многие сперва покупают небольшую квартиру, а потом подкопив денег продают её и покупают побольше, это совершенно нормально. А тут получается что очень сложно. Но все равно хочется знать как конкретно это происходит. Какие налоги уменьшаются с годами и размеры налогов при продаже, а так же как поступить с ипотекой.?
apolonnikita08 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 19:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX