Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 09.11.2007, 13:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
Le Queshoy пишет:
Спасибо всем огромное за советы и информацию! Собственно о том, как бы не заплатить налог - и мыслей таких не было. Думаю, раз продажа через агентство, то есть официально, то и уплата налогов соотвтетсвенно быть должна. Будем разбираться по мере поступления проблем)).
Нет, не должна. Вещи совсем друг с другом не связанные..
Если вы придете в агентство и скажите, что хотите налоги заплатить, допускаю, что они посмотрят на вас как на сумасшедшую..
Grandom вне форумов  
  #122
Старое 09.11.2007, 13:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
Рыжая пишет:
Французы и прочие европейцы, можно подумать, такие законопослушные, ждут не дождутся налоги заплатить! Напротив моего мужа пятнадцать лет жил мужик, голландец, как "нерезидент". Ни на один день никуда не уезжал. Голландцам говорил, что постоянно проживает во Франции, французам - что в Голландии, налоги нигде не платил. И все, кроме налоговой, об этом знали, вся округа, что он живет "по-черному"! Теперь вернулся в Голландию, и все так и осталось шито-крыто.

Вся Дордонь кишит англичанами, которые здесь десятилетия проживают "временно". Кто проверять-то будет?

А в нашем бардаке тем более кто будет проверять?!! По штампам в загране - а откуда они могут знать, что у Вас вообще есть действующий загран, если Вы им сами об этом не скажете?
Да, не будут конечно проверять. Может случайно всплыть, может "закажут", может еще какая-то цепочка случайностей..
Так или иначе 3 года будет риск получить проблемы.
Grandom вне форумов  
  #123
Старое 09.11.2007, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
marykar пишет:
N.N., конечно же, налоговая инспекция отслеживает, кто сколько дней в году где проводит... Ну живет себе человек заграницей и живет. А кто об этом знает?
Период временного пребывания на территории Российской Федерации иностранного гражданина определяется с учетом отметок пропускного контроля в заграничном паспорте такого гражданина. Если соответствующие отметки отсутствуют, в качестве доказательства нахождения на территории Российской Федерации могут приниматься любые документы, удостоверяющие фактическое количество дней пребывания в Российской Федерации.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #124
Старое 09.11.2007, 16:44     Последний раз редактировалось Рыжая; 09.11.2007 в 18:37..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Mishka пишет:
Если соответствующие отметки отсутствуют, в качестве доказательства нахождения на территории Российской Федерации могут приниматься любые документы, удостоверяющие фактическое количество дней пребывания в Российской Федерации.
А что это может быть? В принципе, в наше время не проблема нарисовать любую справку...

И вообще, ИМХО, для этого нужно, чтобы кто-то поставил вопрос о том, проживал человек в России или нет. А каким образом можно это узнать? Проверять каждого продающего квартиру человека - поднимать базы данных пропускных пунктов, связываться с ОВиРом?

Если сам не скажешь и враги не настучат, никто этого не узнает.

Пример: я перед отъездом сделала новый загран и, как честная дурочка, указала в анкете: "для постоянного проживания за пределами РФ". На меня овирские дамы посмотрели, как на душевнобольную. "Вам это надо - прописку сдавать, там на учет в консульстве становиться?" И сами в анкете переправили на "для временных выездов". А прекрасно знали, что я еду на ПМЖ.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #125
Старое 16.05.2008, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
Прошу совета и информативных ссылок.
моя бабушка продает квартиру в москве. отдает деньги мне и я планирую приобрести в париже.
в россии налоги не платим. т.к. кваритра в собственности у бабушки более трех лет.
вопрос про деньги, которые она мне отдаст.
мне нужно налоги здесь платить какие-то?
или я могу просто положить деньги в банк и заплатить за квартиру? про происхождение денег вопросов не будет?
подскажите, что почитать и на что обратить внимание.
спасибо.
Bulka вне форумов  
  #126
Старое 16.05.2008, 11:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Bulka,
вроде и здесь не платите, если бабушка в переводе укажет- мапериальначя помощь. Про происхождение денег в банке вотросы наверняка будут. Мы просто поеазали акт купли- продажи ( не переведенный, на русском) А вообще здесь этот вопрос много обсуждался, поисщите.
варежка вне форумов  
  #127
Старое 16.05.2008, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
варежка, но ведь бабушка не может переводить деньги за границу. я планировала деньги в россии на свой счет положить и перевод делать со своего счета. или вообще трэвэл чеки сделать и првезти.
Bulka вне форумов  
  #128
Старое 16.05.2008, 11:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Bulka,
Может и бабушка перевести на ваш счет здесь. А со своего счета на свой- надо уведомлять налоговую, это долго. Про чеки - не знаю. нам наш банк посоветовал перевод, как самый "оптимальнай" вариант.
варежка вне форумов  
  #129
Старое 16.05.2008, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Bulka (и многие другие), Вы можете пойти на один из многочисленных юридических форумов (а лучше на несколько) и задать вопрос там. и просто почитать там уже имеющиеся темы. есть также юридические "горячие линии". все эти форумы и "линии" можно найти через поисковик. я пользовался. очень эффективно. в любом случае, это не помешает, т.к. это отличная подготовка для того, чтобы всесторонне разобраться в вопросе.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #130
Старое 16.05.2008, 14:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Beyzn пишет:
есть также юридические "горячие линии". все эти форумы и "линии" можно найти через поисковик. я пользовался. очень эффективно. в любом случае, это не помешает, т.к. это отличная подготовка для того, чтобы всесторонне разобраться в вопросе.
Только "на практике" иногда то другому выходит, надо это учитывать.
варежка вне форумов  
  #131
Старое 25.05.2008, 14:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
chouchounya пишет:
Нет, в России при продажи приватизированной квартиры все квартиросъёмщики должны быть выписаны, иначе продажи не будет.

Сейчас при купле-продаже квартир в москве все так зарегулировано, что мошенничества с документами реально исключены. Если только сами стороны купли-продажи не настроены обмануть друг друга заведомо. Типа ваш вариант.

Отрицательно стороной этого положитлеьного момента является огромное колическтво оформляемых проверок и справок, что сделать самостоятельно просто не под силу неспециалисту.
Поэтому смело идите в любую фирму, давно работающую на рыеке ( по интеренету найдите срок выдачи лицензии, и отзывы об этой фирме - и спокойно оформляйте все как положено.

И спите себе спокойно.
Rezon вне форумов  
  #132
Старое 29.09.2008, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
варежка, может Вы мне подскажите и тут?
У нас в доле продаваемой квартире отец и сын- 12 лет, но сын еще совладелец другой квартиры и прописан по тому адресу, то есть по прописке в продаваемой квартире только отец. Какие бумаги требуются от имени мальчика (его родителя, матери) на согласие продажи?
я пишу согласие на продажу, так как квартира была преобретена в браке, но волнует вопрос как представить интересы сына?
Dashic вне форумов  
  #133
Старое 29.09.2008, 19:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Dashic, у нас все совершенолетнии были. Я вам свой телефон сброшу,мне можно будет завтра позвонить, тогда все подробно раскажу.
варежка вне форумов  
  #134
Старое 11.12.2008, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 84
Здравствуйте форумчане. Подскажите ,пожалуйста , как можно сделать генеральную доверенность на решение вопроса с недвижимостью не обращаясь в консульство. У меня маленький ребенок, три месяца, не могу перемещаться далеко. А решить хотелось бы все скорее. Есть довренное лицо в России .Все уперлось в доверенность, если у кого есть подобный опыт Подскажите. Писать можно в личку.
Подробнее - мне надо продать свою долю и долю своего 11 летнего сына своей сестре, которая всячески не хочет платить. Предложила оформиить все сначала документально - определить с экспертами стoимось квартиры и выделить наши части , а потом оговорить порядок выплат. Понимания не нахожу. Поэтому приходится прибегать к помощи посторонних людей. В суд обращаться не хочется, по крайней мере пока. Ужасно грустная история. Поxоже, что после решения всего, сeтры у меня не будет. Квартира приватизирована, в ней постоянно проживет моя сестра с семьей - это квартира моих родителей, которых уже нет в живых. Наши две доли из шести - это все , что мне осталось от них. Мне не надо половины, хочу забрать только две части и больше не поднимать эту тему.
Пожалуйста подскажите выход, я в тупике, до ближайшего консульства 500 км
Спасибо за понимание
__________________
Чтобы иметь ангельский характер, надо иметь дьяволькое терпение
Slavuchka вне форумов  
  #135
Старое 11.12.2008, 15:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Slavuchka, здесь уже не раз обсуждалось как сделать доверенность через мерию, поисщите.В консульстао совсем не обязательно ездить.
варежка вне форумов  
  #136
Старое 11.12.2008, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Slavuchka, здесь уже не раз обсуждалось как сделать доверенность через мерию, .
Вы меня очень обнадежили. Подскажите детали, пожалуйста, или дайте наводку на ссылку. Либо плохо ищу, либо просто спешу, ничего не находится. Помогите.
__________________
Чтобы иметь ангельский характер, надо иметь дьяволькое терпение
Slavuchka вне форумов  
  #137
Старое 11.12.2008, 18:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33087
http://www.infrance.su/forum/showthr...731#post833731
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=10375&page=2

(темы с меткой доверенность)
Nancy вне форумов  
  #138
Старое 12.12.2008, 17:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеSlavuchka пишет:
Вы меня очень обнадежили.
Дык, эта... Кризис ведь. Ничто сейчас не работает, а уж жывые деньги (евро или баксы) вытащить за пределы СССР - это ваще фантастик!

Типа забудьте, если только кто знакомый не поможет - вы ему отдаете деньги в москве, он вам переводит на счет эквивалент в париже. И то французский банчок нос сунет, откель бабло? Надо будет справку купли-продажи нарисовать с печатью.
Rezon вне форумов  
  #139
Старое 17.12.2008, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 84
Спасбо за поддержку и ссылки. Я словно в тумане, пока приемлемого варианта не вижу, пытаюсь во всем разобраться. А до перевода денег мне пока очень далеко. Сейчас бы с доверенностью решить вопрос.
Еще раз огромное спасибо всем.
__________________
Чтобы иметь ангельский характер, надо иметь дьяволькое терпение
Slavuchka вне форумов  
  #140
Старое 17.12.2008, 12:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеSlavuchka пишет:
Сейчас бы с доверенностью решить вопрос.
Еще раз огромное спасибо всем.
Берете у нотариуса в России образец доверенности на продажу квартиры, переводите его на фр. ( лучше у переводчика), заветяете этот перевод в меоии и ставите на него апостиль( бесплатно), отсылаете в россии и делаете "обратный теревод" и заверение у нотариуса. Проблема, если вы прописаны в квартире, т.к. вытиска производиться только по заявлению, завереному в консульстве, по доверености не выписывают. С переводом денег вообще нет никаких проблем.
варежка вне форумов  
  #141
Старое 17.12.2008, 17:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
С переводом денег вообще нет никаких проблем.
Хха!
Ну-ну. И до кризиса (аж три месяца назад) были неслабые проблемы, а уж сейчас, када Путин обьявил очередную самую строжайшую борьбу с утечкой капиталов - побегаете!
Rezon вне форумов  
  #142
Старое 17.12.2008, 17:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
И до кризиса (аж три месяца назад) были неслабые проблемы, а уж сейчас, када Путин обьявил очередную самую строжайшую борьбу с утечкой капиталов - побегаете!
и до кризиса переводила, и три месяца назад получила. Проблем никаких если деньги не "скрытые". Просто все надо делать чесно и по- правилам, тогда и проблем не бывает.
варежка вне форумов  
  #143
Старое 17.12.2008, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Хха!
Ну-ну. И до кризиса (аж три месяца назад) были неслабые проблемы, а уж сейчас, када Путин обьявил очередную самую строжайшую борьбу с утечкой капиталов - побегаете!
Это неправда. Моя знакомая сейчас покупает квартиру на ЛБ. Подписала здесь в агенстве договор на покупку, перевела его в Москве и предъявила банку. Деньги перевели неделю назад, без проблем. Банк ВТБ24.
Dedira вне форумов  
  #144
Старое 17.12.2008, 20:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Моя знакомая сейчас покупает квартиру на ЛБ. Подписала здесь в агенстве договор на покупку, перевела его в Москве и предъявила банку. Деньги перевели неделю назад, без проблем.
Что такое на ЛБ? Где "здесь" подписала договор на покупку( надо думать, во франции, раз перевела его в москве), и... ничего не понятно.
Речь шла о простой как дверь операции - человек (гражданин россии) продал чего-то там в россии. Деньги от продажи лежат в российском банке. Человек хочет эти деньги переправить во францию.

Для чего надо подписывать во франции договор на покупку (?), и показывать этот договор в российском банке? Чтобы только банк соизволил ваши денежки вам же перевести, а не зажал их намертво?

Лично мой негативный опыт основан на попытке перевода какой-то там ерунды (около 10 тысяч) летом собственному ребенку во францию.Так вот, мне не разрешили перевести более 3,5 тысяч ( высшая мера перевода в день), и затребовали обьяснительную, кому - родственник ли получатель, есть ли между нами обязательства займа или возврата, и вообще, кто ему позволил открыть счет за границей. Суеты было - вагон и маленькая тележка.

А тут вы запросто говорите - нарисовать договор с француским агенством, и русский банк берет под козырек - непонятно.
Разьясните, плиз.
Rezon вне форумов  
  #145
Старое 17.12.2008, 20:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
Так вот, мне не разрешили перевести более 3,5 тысяч ( высшая мера перевода в день), и затребовали обьяснительную, кому - родственник ли получатель, есть ли между нами обязательства займа или возврата, и вообще, кто ему позволил открыть счет за границей. Суеты было - вагон и маленькая тележка.
переводите через сбербанк. только если ваш ребенок резидент в России он должен уведомить налоговую, что у него счет заграницей.
варежка вне форумов  
  #146
Старое 17.12.2008, 21:01     Последний раз редактировалось Rezon; 17.12.2008 в 21:28..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
переводите через сбербанк. только если ваш ребенок резидент в России он должен уведомить налоговую, что у него счет заграницей.
О Боже, при чем здесь Сбербанк??
И сам факт, что любой российский человек ДОЛЖЕН кого то там уведомлять о его личных счетах за границей - не противно? С какой стати? Почему нельзя?

-------------------------------------------------------------
Так что, поскольку ты есть уважаемый, свободный и достойный гражданин вольной и независимой новой России - марш на митинг, сволочь паршивая!

А.Аверченко.
Rezon вне форумов  
  #147
Старое 17.12.2008, 21:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
при чем здесь Сбербанк??
И сам факт, что любой российский человек ДОЛЖЕН кого то там уведомлять о его личных счетах за границей - не противно? С какой стати? Почему нельзя?
самый простой и дешевый перевод через него. Почему должен. Ну ведь в налоговых каждой страны свои порядки, с ними приходиться считаться. Мы ведь здесь тоже уведомляем налоговую о доходах в России. В других странах тоже так. Это "объективная реальность".
варежка вне форумов  
  #148
Старое 17.12.2008, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Josephina
 
Дата рег-ции: 11.06.2008
Откуда: Lorraine (54)
Сообщения: 619
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Берете у нотариуса в России образец доверенности на продажу квартиры, переводите его на фр. ( лучше у переводчика), заветяете этот перевод в меоии и ставите на него апостиль( бесплатно), отсылаете в россии и делаете "обратный теревод" и заверение у нотариуса. Проблема, если вы прописаны в квартире, т.к. вытиска производиться только по заявлению, завереному в консульстве, по доверености не выписывают. С переводом денег вообще нет никаких проблем.
Напишу, как я сделала, немного другая схема, но проблем с продажей квартиры не возникло. Так же у нотариуса в России взяли образец доверенности на продажу квартиры, во Франции у переводчика перевели на французский, на французском переводе нотариус поставил свою печать и подпись, затем в трибунале поставили апостиль. В мэрии не заверяли. Затем отправили в Россию, там сделали "обратный перевод" и заверение у натариуса.

Получается, что заверение в мэрии = заверению у нотариуса.

С переводом денег никаких проблем не возникло тоже.
Josephina вне форумов  
  #149
Старое 17.12.2008, 22:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеJosephina пишет:
Получается, что заверение в мэрии = заверению у нотариуса.
а сколько стоит заверение у нотариуса?. Наш ноиариус сказал, что такие услуги вообще не оказывает.
варежка вне форумов  
  #150
Старое 17.12.2008, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Josephina
 
Дата рег-ции: 11.06.2008
Откуда: Lorraine (54)
Сообщения: 619
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
а сколько стоит заверение у нотариуса?. Наш ноиариус сказал, что такие услуги вообще не оказывает.
варежка, по телефону секретарь сказал, кажется, 20 или 30 евро. Точно не запомнила, потому что не платила. Когда я пришла к нему на девятом месяце беременности, нотариус сказал, что это маленький подарок
Josephina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоги, недвижимость


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры без агентства pikachou Жилье во Франции 258 17.02.2018 11:40
Продажа продажа квартиры в Ницце peterbourgoise Аренда и продажа жилья 1 03.03.2013 20:34
Продажа Продажа квартиры Lenochka999 Аренда и продажа жилья 1 27.02.2010 12:52
Продажа квартиры Doumkie Жилье во Франции 2 27.11.2009 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 19:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX