Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 25.06.2018, 19:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Откуда: SPb-> Saumur 49
Сообщения: 119
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает:

1. Консульство ведь не высылает паспорта с частной визой почтой?
2. Сроки изготовления частных несрочных виз - 5 рабочих дней? (Если, например, у меня запись на 6 июлиа, то они будут готовы 13 числа?)
guga2010 вне форумов  
  #1802
Старое 25.06.2018, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеguga2010 пишет:
1. Консульство ведь не высылает паспорта с частной визой почтой?
Не высылает.


Посмотреть сообщениеguga2010 пишет:
2. Сроки изготовления частных несрочных виз - 5 рабочих дней? (Если, например, у меня запись на 6 июля, то они будут готовы 13 числа?)
Да, визы очень быстро оформляются. Именно так.
fille77 вне форумов  
  #1803
Старое 30.06.2018, 09:55
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 511
На 19.07 можно записаться, на разное время есть выбор. Только что смотрела.
natvic вне форумов  
  #1804
Старое 30.06.2018, 12:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2008
Откуда: Poitiers
Сообщения: 45
Дорогие форумчане и форумчанки. Записалась в очередь на прием в консулство. Дат пока нет. Если что поеду в визовый центр. У меня к вам пара вопросов.
Для приглашения мужа в списке консульства не просят прописку:
6. Оригинал и копия заграничного паспорта гражданина Российской Федерации, желающего оформить визу для члена своей семьи;
А в визовом центре:
Обратите внимание. Гражданину Российской Федерации, подающему заявление о совместном с ним въезде в Российскую Федерацию членов его семьи, необходимо предоставить следующие дополнительные документы: национальный паспорт гражданина России и копии первых страниц с личными данными и страницы со штампом регистрации по месту жительства,

Далее:

В консульстве не требуют переводов семейной книжки:
5. Оригиналы и копии документов, подтверждающих родственные связи (для супруга/супруги — свидетельство о браке или семейная книжка; для детей — свидетельство о рождении или семейная книжка);
В визовом центре:
копию документа, подтверждающего родство, переведенного профессиональным переводчиком,

Следущий пункт, и там и там:

ВАЖНО! Если имеется расхождение в написании фамилии гражданина России в его российском загранпаспорте и французских документах (российский заграничный паспорт, «титре де сéёур», семейная книга), необходимо подтвердить историю смены фамилии российского гражданина российскими документами

А у меня есть расхождение в имени - делала францизацию имени, и в 2012 при получении такой же визы в посольстве докопались серьёзно, в итоге визу всё таки дали, но нервы потрепали изрядно.
Напишите пожалуйста о вашем опыте.
Заранее благодарю за ответ.
snegyrochka вне форумов  
  #1805
Старое 30.06.2018, 12:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2008
Откуда: Poitiers
Сообщения: 45
Дорогие форумчане и форумчанки. Записалась в очередь на прием в консулство. Дат пока нет. Если что поеду в визовый центр. У меня к вам пара вопросов.
Для приглашения мужа в списке консульства не просят прописку:
6. Оригинал и копия заграничного паспорта гражданина Российской Федерации, желающего оформить визу для члена своей семьи;
А в визовом центре:
Обратите внимание. Гражданину Российской Федерации, подающему заявление о совместном с ним въезде в Российскую Федерацию членов его семьи, необходимо предоставить следующие дополнительные документы: национальный паспорт гражданина России и копии первых страниц с личными данными и страницы со штампом регистрации по месту жительства,
У меня прописки в России НЕТ

Далее:

В консульстве не требуют переводов семейной книжки:
5. Оригиналы и копии документов, подтверждающих родственные связи (для супруга/супруги — свидетельство о браке или семейная книжка; для детей — свидетельство о рождении или семейная книжка);
В визовом центре:
копию документа, подтверждающего родство, переведенного профессиональным переводчиком,

Следущий пункт, и там и там:

ВАЖНО! Если имеется расхождение в написании фамилии гражданина России в его российском загранпаспорте и французских документах (российский заграничный паспорт, «титре де сéёур», семейная книга), необходимо подтвердить историю смены фамилии российского гражданина российскими документами

А у меня есть расхождение в имени - делала францизацию имени, и в 2012 при получении такой же визы в посольстве докопались серьёзно, в итоге визу всё таки дали, но нервы потрепали изрядно.
Напишите пожалуйста о вашем опыте.
Заранее благодарю за ответ.
snegyrochka вне форумов  
  #1806
Старое 30.06.2018, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
snegyrochka, делайте так, как требуют в списках документов. В зависимости от того, куда запишитесь. О каком консульстве РФ речь? Марсель или Страсбург? В Париже никакие переводы не нужны.
fille77 вне форумов  
  #1807
Старое 30.06.2018, 14:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2008
Откуда: Poitiers
Сообщения: 45
О консульстве в Париже вела речь... У меня в российском загранпаспорте стояла отметка и печать самого консульства о соответствии имени, Catherine и Екатерина в моём случае. Спросили кто мне поставил? Я им ответила что консульство само и поставило, было время когда это делали если предоставишь французский документ о смене имени… А в 2012 году мне ответили, что это коррумпированые и некомпетентные сотрудники мне такое написали… Так и хотелось им сказать что я рада что они сами признают что у них такие работают, но сдержалась... Визу дали, но в паспорте поверх этой надписи написали "анулировано"!!! Короче вышла от них в прединфарктном состоянии, но с визой для мужа…
А как сейчас дела обстоят? был ли недавно подобный случай у кого-нибудь? Когда увидела что в списке документов это прописано, душа сразу в пятки ушла...
snegyrochka вне форумов  
  #1808
Старое 30.06.2018, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеsnegyrochka пишет:
А как сейчас дела обстоят? был ли недавно подобный случай у кого-нибудь?
Не переживайте. В визовой секции консульства РФ в Париже работают сейчас адекватные сотрудники. Не придираются. Переводы в консульстве РФ в Париже не нужны! В визовом центре переводы тоже не спрашивают. Зачем они дают такую информацию на сайте? Только людей с толку сбивают.
fille77 вне форумов  
  #1809
Старое 30.06.2018, 14:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2008
Откуда: Poitiers
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
снегырочка, делайте так, как требуют в списках документов. В зависимости от того, куда запишитесь.
А что с пропиской ?
В консульстве не надо, а в визовом центре надо, а у меня НЕТ, не имеет смысла ехать тогда туда? ждать даты в консульстве, если это вообще реально??!!
snegyrochka вне форумов  
  #1810
Старое 30.06.2018, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2008
Откуда: Poitiers
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Не переживайте. В визовой секции консульства РФ в Париже работают сейчас адекватные сотрудники. Не придираются.
Возможно, очень надеюсь на это. НО, настораживает то что сейчас это прописано в списке документов! Приедешь, тыкнут тебе в нос бумажкой и развернут назад, а у меня работа, трое детей, и денег нет столько чтобы ездить туда сюда…
В последний раз была в консульстве в 2014, оформляла гражданство 3-ему ребёнку. И снова до имени докопались, не хотели документы брать вообще… Взяли когда уже плакала я, плакал грудной ребёнок, тыкала им в окошко документы с гражданством оформленным ими же на двоих предыдущих детей, где они же сами переводили Catherine на Екатерина, только тогда взяли...А паспорт ребёнку потом отказались делать, пришлось сначала в свой вписать, а потом в России всё оформили и не запаривались как меня зовут, хотя казалось бы там им должно быть менее понятно… А в Консульстве где сплошь и рядом такие случаи со сменой имён, неправильной транслитерацией… и тд, должны быть понятливей, но они на нас смотрят как на врагов Народа и изменников родины… Даже французы до меня никогда не докапывались по этому поводу… а у них как раз Katia Catherine Kathy - разные имена, а у нас все знают что Катюша, Katia, Catherine, Екатерина -это одно и тоже! Уже готова была в России сменить все документы и сделать Катерина, но кто мне даст гарантию что потом не скажут: "не Катерина, а Катрин", хотя сейчас переводят как Катерина везде.
snegyrochka вне форумов  
  #1811
Старое 30.06.2018, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеsnegyrochka пишет:
А что с пропиской ?
В консульстве не надо, а в визовом центре надо, а у меня НЕТ, не имеет смысла ехать тогда туда? ждать даты в консульстве, если это вообще реально??!!
Где Вы прочитали, что нужна прописка? Многие приглашают своих родственников, не имея прописки в России, никогда проблем не было. В консульство можно записаться, если очень часто проверять ссылку. Особенно утром и вечером.
fille77 вне форумов  
  #1812
Старое 30.06.2018, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеsnegyrochka пишет:
Возможно, очень надеюсь на это. НО, настораживает то что сейчас это прописано в списке документов! Приедешь, тыкнут тебе в нос бумажкой и развернут назад, а у меня работа, трое детей, и денег нет столько чтобы ездить туда сюда…
У страха глаза велики! В списке документов просят предоставить св-во о перемене имени/св-во о прошлом разводе/св-во о рождении с девичьей фамилией. Зря Вы опираетесь на неудачный опыт прошлых лет.
fille77 вне форумов  
  #1813
Старое 02.07.2018, 00:49
Дебютант
 
Аватара для ViviS
 
Дата рег-ции: 23.09.2014
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 71
Всех приветствую!
Нужен ваш совет. С апреля делаю визу мужу. Прошли через много всего, не буду обо всем этом писать, но из-за ряда событий в результате пришли к тому, что затянулось всё до последнего момента.

Я пересела всю Францию в пятницу подавать документы на визу совместного следования через визовый центр. Надеялась, что в понедельник уже заберу паспорт, но выясняется, что для этой визы нет услуги экспресс, и пообещали, что минимум в четверг выдадут визу, а скорее - в пятницу после 15ч. Вылет к нас в субботу в 6 утра, и с другого конца Франции, то есть получив визу в пятницу, я ещё рискую выловить либо не выловить транспорт до дома (около 8ч в среднем) и успеть/не успеть на самолёт (я уже не говорю про сбор вещей в поездку!)
Что можно сделать, чтобы ускорить процесс,? Звонить в посольство, просить войти в положение? Боюсь отвлекать их от работы, но пропустить свой самолёт тоже боюсь...
ViviS вне форумов  
  #1814
Старое 02.07.2018, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеViviS пишет:
Что можно сделать, чтобы ускорить процесс,? Звонить в посольство, просить войти в положение?
Конечно звоните и пишите на мейл параллельно. В визовой секции отзывчивые сотрудницы работают, думаю, пойдут Вам на встречу. Успехов!
fille77 вне форумов  
  #1815
Старое 03.07.2018, 10:32
Дебютант
 
Аватара для ViviS
 
Дата рег-ции: 23.09.2014
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Конечно звоните и пишите на мейл параллельно. В визовой секции отзывчивые сотрудницы работают, думаю, пойдут Вам на встречу. Успехов!
Честно говоря, только наплакалась вчера, пока позвонила, объясняла ситуацию... в консульском отделе девушка даже слушать не хочет, бросает трубку, а в посольстве и визовом центре выслушали, но сказали, что помочь не могут
ViviS вне форумов  
  #1816
Старое 03.07.2018, 10:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеViviS пишет:
Честно говоря, только наплакалась вчера, пока позвонила, объясняла ситуацию... в консульском отделе девушка даже слушать не хочет, бросает трубку, а в посольстве и визовом центре выслушали, но сказали, что помочь не могут
Сочувствую Вам! Какой выход из ситуации Вы видите?
fille77 вне форумов  
  #1817
Старое 03.07.2018, 10:58
Дебютант
 
Аватара для ViviS
 
Дата рег-ции: 23.09.2014
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Сочувствую Вам! Какой выход из ситуации Вы видите?
Попробую сегодня после обеда пойти в консульский отдел с билетами, показать... без записи шансов мало, но я должна всё попробовать, потому что риски тоже большие (пропадают билеты, отель...) уже не говорю о расходах, которые свалились, пока мне приходится жить в Париже
ViviS вне форумов  
  #1818
Старое 03.07.2018, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеViviS пишет:
Попробую сегодня после обеда пойти в консульский отдел с билетами, показать... без записи шансов мало, но я должна всё попробовать, потому что риски тоже большие (пропадают билеты, отель...) уже не говорю о расходах, которые свалились, пока мне приходится жить в Париже
Держитесь! В конце концов что им стоит вклеить визу раньше? Хорошо, что Вы в Париже, было бы сложнее контролировать ситуацию из Бордо! Желаю Вам удачи и везения!
fille77 вне форумов  
  #1819
Старое 03.07.2018, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеViviS пишет:
Попробую сегодня после обеда пойти в консульский отдел с билетами, показать... без записи шансов мало, но я должна всё попробовать, потому что риски тоже большие (пропадают билеты, отель...) уже не говорю о расходах, которые свалились, пока мне приходится жить в Париже
Видела женщину, которая просила ее пропустить без рандеву в консульство Не пускают. Зато в кассе теперь можно оплачивать наличными.
Gaelle7 вне форумов  
  #1820
Старое 03.07.2018, 14:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: St Petersburg - Provence
Сообщения: 166
Кто-то может сказать визовый центр vhs работает вообще ? Уже который день пытаюсь туда дозвониться и никак, телефон там парижский , но мне нужен центр в Марселе, смысл есть вообще туда ехать, существует ли он вообще ? И если да, как там - по рандеву или в порядке очереди?
Hherisson вне форумов  
  #1821
Старое 03.07.2018, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеHherisson пишет:
Кто-то может сказать визовый центр vhs работает вообще ? Уже который день пытаюсь туда дозвониться и никак, телефон там парижский , но мне нужен центр в Марселе, смысл есть вообще туда ехать, существует ли он вообще ? И если да, как там - по рандеву или в порядке очереди?
Существует! По записи через интернет. Визовый центр VHS работает, как обычное агенство. Официальный визовый центр вот: http://www.vfsglobal.com/Russia/Fran...ian/index.html
fille77 вне форумов  
  #1822
Старое 03.07.2018, 15:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: St Petersburg - Provence
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Существует! По записи через интернет. Визовый центр VHS работает, как обычное агенство. Официальный визовый центр вот: http://www.vfsglobal.com/Russia/Fran...ian/index.html
Официальный визовый центр знаю, но он только в Париже, а мне нужен Марсель. А не ткнете в ссылку где там на сайте VHS запись, все просмотрела и не вижу. Спасибо!
Hherisson вне форумов  
  #1823
Старое 03.07.2018, 16:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеHherisson пишет:
а мне нужен Марсель.
Вот визовый центр в Марселе: https://vhs-france.com/page/144?domain=6&language=12


Посмотреть сообщениеHherisson пишет:
А не ткнете в ссылку где там на сайте VHS запись, все просмотрела и не вижу.
Запись здесь: https://france-vhs.com/booking/recor...33&language=76
fille77 вне форумов  
  #1824
Старое 03.07.2018, 16:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: St Petersburg - Provence
Сообщения: 166
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:

Запись здесь: https://france-vhs.com/booking/recor...33&language=76
Спасибо!
Hherisson вне форумов  
  #1825
Старое 03.07.2018, 18:18     Последний раз редактировалось guga2010; 03.07.2018 в 18:26..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Откуда: SPb-> Saumur 49
Сообщения: 119
fille77, спасибо большое за ответ.

И еще, не в курсе ли кто, есть ли фирмы какие, которые могут вместо меня забрать готовые паспорта и отправить мне, при условии, что я им вышлуы зеленую квитанцию и конверт оплаченный для паспортов? Просто знакомых в Париже у меня нет, кто мог бы это сделать...
guga2010 вне форумов  
  #1826
Старое 03.07.2018, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
Скажите пожалуйста, для визы мужу надо выбрать Цель поездки "Частная"?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
  #1827
Старое 04.07.2018, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Скажите пожалуйста, для визы мужу надо выбрать Цель поездки "Частная"?
Да, обыкновенная частная виза.
fille77 вне форумов  
  #1828
Старое 04.07.2018, 11:19
Дебютант
 
Аватара для ViviS
 
Дата рег-ции: 23.09.2014
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 71
Fille77, Вам наше посольство должно доплачивать,столько Вы ответов всем даёте!
Мои новости: была в посольстве, внутрь не пустили, но заверили, что к четвергу всё будет готово! Держу кулачки, чтобы всё получилось.
ViviS вне форумов  
  #1829
Старое 04.07.2018, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеViviS пишет:
Мои новости: была в посольстве, внутрь не пустили, но заверили, что к четвергу всё будет готово! Держу кулачки, чтобы всё получилось.
Удачи Вам! Спасибо на добром слове!
fille77 вне форумов  
  #1830
Старое 05.07.2018, 09:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Откуда: SPb-> Saumur 49
Сообщения: 119
День добрый!
Подскажите, пожалуйста, а частные визы по двойному тарифу все еще выдают в этот же день?
guga2010 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для супруга


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долгосрочная виза в Россию и РВП для супругов россиян Cezarine Административные и юридические вопросы 418 29.11.2022 18:24
Виза в Россию Lenouchka Административные и юридические вопросы 15 11.06.2017 13:19
Виза для супругов и детей в Россию - по упрощенной схеме (2) tata20 Административные и юридические вопросы 3031 12.11.2016 20:03
Виза для супругов и детей в Россию - по новым правилам Ellka Административные и юридические вопросы 2997 23.06.2013 15:48
Что вы думаете о схеме контрактов Choko Работа во Франции 20 12.02.2007 23:49


Часовой пояс GMT +2, время: 00:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX