Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 08.07.2016, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ptu, Я просто программирую заранее время следующего визита. Я назначаю с разницей в полчаса. Мало?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 08.07.2016, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
По поводу нескольких нотариусов на одну сделку.
Мы покупали без посредников, напрямую у продавца, в нашем случае, было аж три нотариуса в деле, нотариус продавца (застройщик), наш нотариус и нотариус банка, покупка под гарантию. Мы подпись ждали в итоге 6 месяцев! Причём, ответ из банка на кредит под гарантию квартиры, которую мы должны продать, получили достаточно быстро. А затем, ТРИ месяца ждали, пока один нотариус ответит второму, чтобы третий ещё там что то сделал. Причём, бумаги самим передать не можем, один нотариус не должен сделать первым шаг-не положено, этика профессиональная..... Кошмар был
Это я все к чему, сделка пойдёт быстрее, если количество нотариусов будет меньше.


Мы тоже в раздумьях, нужно продавать квартиру, однако дарить 12 тыс ну совсем не хочется. Родственники продали без агенства совсем недавно, поддерживают продажу без агенства. Оценить не сложно, да у нас уже и цифры имеются из двух источников, причём, одна оценка, банковская, для кредита, платная, официальная. Недвижимость, где мы живем, не опускается. Ремонт делается.

Я не очень понимаю, зачем дарить агенству, простите, я не очень высокого мнения об этой братии, вот с кем не повезло, так не повезло. Самую важную часть, делает нотариус
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 08.07.2016, 22:46
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Я не очень понимаю, зачем дарить агенству, простите, я не очень высокого мнения об этой братии, вот с кем не повезло, так не повезло. Самую важную часть, делает нотариус
Если есть возможность самим проводить визиты, то почему бы и нет. Но у агенств есть множество и других плюсов-- они приводят покупателя, что частник сделать не может. И среди покупателей сейчас растет недоверие к частникам, поэтому многие обращаются в агенства.

По поводу того, чтобы оставлять потенциальных покупателей одних, хороший агент никогда такого не посоветует, потому что это его работа-- сделать рекламу в процессе визита.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 09.07.2016, 07:16
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Я не очень понимаю, зачем дарить агенству, простите, я не очень высокого мнения об этой братии, вот с кем не повезло, так не повезло. Самую важную часть, делает нотариус
Вот типичная реплика человека, который продажей никогда сам не занимался.
Это как продавцы в магазине - со стороны каждый думает что и сам может зтак работать дело нехитрое, однако на деле отдельные продавцы продают стабильно больше других - там где платят комиссионные это всегда заметно.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 09.07.2016, 08:41     Последний раз редактировалось lipa1; 09.07.2016 в 08:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Агентства имеют интерес продать не один единственный объект с наибольшей для себя выгодой, и потом "хоть трава не расти", а n-ное число объектов и при этом остаться на рынке. Репутация и доверие клиентов для профессионала - не пустой звук. Когда мы искали свой вариант, было немало просмотров. Может, это и не закономерность, но хозяева давали недостоверную информацию (относительно состояния коммуникаций, здания), так что агенту приходилось их в этом уличать. Нам, как покупателям, участие агентсв помогло более-менее адекватно представлять состояние дома. Конечно, можно было эксперта приглашать, но при правильно заданных вопросах и некоторых знаниях, можно получить нужную информацию от агента. Продавец же просто не всегда владеет вопросом в нужном объеме. Так что я всё-таки уверена, что эти соображения часть покупателей отсекает от покупки напрямую. Им важен относительно независимый и профессиональный посредник.

До смешного доходило. Вот,мы покупали два участка рядом с домом напрямую. Тут - без вариантов, потому как не хотелось иметь под боком каких-то сюрпризов. Единственный посредник - нотариус - уже в процессе подписания окончательного договора вынужден был уличить продавца в недостоверных сведениях. Цель продавца была прозрачна - увеличить стоимость участка. Вранье его мы тактично разоблачили еще на этапе просмотра -проверили в мэрии. Но вот человек всё равно держался за свою версию "до последнего".
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 09.07.2016, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Вот типичная реплика человека, который продажей никогда сам не занимался.
Это типичная реплика человека, который в течение более ДВУХ ЛЕТ плотно общался с таким количеством агенств, что мало у кого имеется такой опыт.
Я не из тех на форуме, да и по жизни, кто ноет, вечно недоволен, кому попадаются исключительно "плохие" люди по жизни, но вот преключилось такое мнение.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 09.07.2016, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
sonnisse, в нашем случае, визиты организовать не так уж и сложно.
Что значит "приводят покупателя"? Покупатель не придет сам?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 09.07.2016, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Можно еще продавать-покупать через нотариусов. Посмотрите сайт immonot.com
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 09.07.2016, 14:25     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 09.07.2016 в 14:37..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Нашла
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 09.07.2016, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Я не из тех на форуме, да и по жизни, кто ноет, вечно недоволен, кому попадаются исключительно "плохие" люди по жизни, но вот приключилось такое мнение.
Кто такие эти форумчане? Назовите ники, чтобы знать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 09.07.2016, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Это типичная реплика человека, который в течение более ДВУХ ЛЕТ плотно общался с таким количеством агенств, что мало у кого имеется такой опыт.
Я не из тех на форуме, да и по жизни, кто ноет, вечно недоволен, кому попадаются исключительно "плохие" люди по жизни, но вот преключилось такое мнение.
Ну то есть Вы подтверждаете что продажей жилья не занимались? Я не говорю что это нереальная задача для частника, просто есть профессиональные навыки как в любой профессии. Кому-то проще кому-то сложнее, у всех же разный опыт.
А что у Вас за опыт плотного общения с агетствами?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 09.07.2016, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Martingale, нет, продажей собственного жилья не занималась. Это следующий этап. Зато, ну какой же опыт плотного общения может быть с агенствами???, пыталась купить, они же пытались втюхать все что у них есть, при этом, как та лиса, облизываясь, хотели продать сначала мою, потому как это наиболее легкий, в нашем случае, для них вариант.
Я с тремя десяткамм агентов пообщалась, если не больше, видела их работу, вернее, то, за что они деньги берут, вывод таков, что в нашем случае, можно и без них продать, сэкономив более десятка тысяч евро, потому как, их работа заключается в рекламе, визитах, подготовка по стандартному списку документов и все. Работа, которая точно не стоит тех денег, которые он берут за их работу.
Более того, поведение, стиль работы и отношение подавляющего большинства вызвали просто стойкое неприятие ко всей этой братии, чего до селе в моей жизни никогда не было.

Поэтому и в теме, планирую продавать самостоятельно.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 11.07.2016, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Я не говорю что это нереальная задача для частника, просто есть профессиональные навыки как в любой профессии.
я с вами согласна, что с настоящим профессионалом было бы легче. Но достаточно часто попадаются молодые ребята, которые особо не запариваются, при возникновении любого вопроса (элементарно, договориться о дате подписания compromis de vente, наример), необходимо собственнику и покупателю общаться через них, и, когда приходится дергать по 10 раз, это напрягает. У нас агент после подписания вообще перестал работать практически, а вопросов у все участников сделки оставалось немало, и он остаавлся главным посредником между всеми. Нам приходилось все вопросы решать самим,в основном, напрямую с нотариусом. Так что впечатление об агентстве у продавца и покупателя было одно - балласт.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 11.07.2016, 11:36
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
вопросов у все участников сделки оставалось немало
Daria_microb, а какого плана вопросы были?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 11.07.2016, 11:57     Последний раз редактировалось Daria_microb; 11.07.2016 в 12:09..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Дариа_мицроб, а какого плана вопросы были?
сразу скажу, мы были покупателями, подписали compromis без присутствия хозяев , потому что агент не смог нас скоординировать (всем было удобно утром в субботу, но нас почему-то заставили прийти в пятницу). Мы получили кредит в необходимые сроки. Со стороны продавца же была тишина. Нам нужно было формальное разрешение от мерии, и, главное, разрешение суда по опеке для продажи квартиры, со-владельцем которой был ребенок-инвалид. Все сроки прошли, новостей у нас не было никаких ни от кого. Нужно было обозначить дату подписания, что изначально было непросто, учитывая занятость владельца и нашу занятость и отсутствие прямого контакта с владельцем. Мы организовывали все сами, через нашего нотариуса. Он звонил нотариусу владельца (который был не в Париже), тот выяснял у товарища возможные даты. Как выяснилось позже, владелец тоже не получал от нас никаких новостей (хотя мы все сообщали и предупреждами о датах) и тоже волновался.
Я не знаю, какая ответственность в этой сделке была у агентства, но по факту их работа заключалась в том : мы увидели квартиру в витрине агентства, они долго искали ее в своей базе, нам ее показали (молча), единственный комментарий агента был - хороший паркет, мы сделали предложение, продавец согласился, мы подписали compromis de vente. После этого, представитель агентства пришел на сделку посидеть. И то опоздал.
надо сказать, что я не считаю, что продавать/покупать надо без агентства обязательно,и даже наоборот, считаю, что все пути надо использовать, просто подчеркнула, что в случае нашей сделки не было какой-то титанической работы агента, без которой можно было обойтись. Каждую бумажку, каждую процедуру, нам пришлось выверять и изучать самим, т.к постоянно забывающие и путающие все на свете товарищи не очень внушали доверие.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 11.07.2016, 12:10
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Нам нужно было формальное разрешение от мерии
У нас при прямой сделке этим занимался нотариус. И это единственный момент, который занял некоторое время.
Все остальное прошло молниеносно - даже банк сделал предложение по кредиту за один день.
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
по факту их работа заключалась в том : мы увидели квартиру в витрине агентства, они долго искали ее в своей базе, нам ее показали (молча), единственный комментарий агента был - хороший паркет, мы сделали предложение, продавец согласился, мы подписали compromis de vente. После этого, представитель агентства пришел на сделку посидеть. И то опоздал.
Спасибо. Это подтверждает мнение многих, заключавших сделку через агенства.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 11.07.2016, 12:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Daria_microb, так в том и суть, что Вы изначально не ерепенились, не сомневались, не артачились, как многие покупатели - чего с Вами было возиться? Некоторые ведь по 3 визита делают, после чего начинают сомневаться и задаваться всякими вопросами...В такого типа сделках агентства, как правило, самоустраняются - чего лишний раз утруждаться? Хотя бывают агентства, которые действительно безобразно работают, и их большинство.

Но вот я честно не понимаю до конца, как так мы продавали 2 квартиры через рар напрямую - результат нулевой, только агентства смогли продать. То есть, их работа явно в чем-то заключалась...

Свежий пример из контакта по рар: в объявлении указано время, когда можно звонить - с 17 до 20 (в силу своей организации, я смогла позвонить только в 19.58 - ограничения, спешка, микростресс). Во время просмотра собственница все время перед моим носом махала дверями, тщательно их закрывая и выключая свет (ну ладно, это ерунда, для меня действительно значим только сам объект, а уж дверями хоть захлопайся). Квартира оказалась "висяком" - она несколько месяцев болтается на рар и в местных агентствах, просто объявление перевыпустили и с новыми фотографиями, поэтому я "клюнула" на него, в ситуации полного штиля на нашем местном рынке.

Далее недостатки самого объекта - в доме сильный запах плесени (видимо, подвал течет), заявленный сад (RDJ) оказался оврагом вокруг дома, подступающим вплотную. Невозможно ведь считать садом отвесный склон? А плоской территории практически нет. Площадь сада, таким образом, считаю неверной. Коммунальные платежи при площади 94 кв.м. - 530 евро в месяц. В данном случае именно сумма этих всех факторов фатальна - стоимость квартиры завышена, информация подана неверная, соответственно, с агентством ли, или без него, продать ее будет ой как трудно, тому доказательство то, что она и продается уже год как.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 11.07.2016, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Коммунальные платежи при площади 94 кв.м. - 530 евро в месяц.
я особенно от этого в шоке
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 11.07.2016, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Но вот я честно не понимаю до конца, как так мы продавали 2 квартиры через рар напрямую - результат нулевой, только агентства смогли продать. То есть, их работа явно в чем-то заключалась...
Есть люди, которые в принципе умеют продавать. Есть такие агенты, которые разбираются в предложениях, владеют информацией о том, что предлагают, действуют быстро, понимают, что хочет покупатель. Нам за год очень активных поисков попался такой только один агент. Очень жаль, что он специализировался на конкретном районе Парижа, который мы, в итоге, исключили из поисков. Может, вам попался товарищ который умеет это делать.

Второй плюс агентства для продажи - они занимаются организацией визитов и принимают звонки (в любое время дня), размещают обьявления, по идее, должны их обновлять, т.е. если самому некогда или не хочется, то это большое дело.

Плюс PAP.fr, - это все-таки один сайт, а чем больше количество сайтов, на которых "светится" обьявление, тем лучше. С агентством все-таки вероятность, что вас увидят, возрастает (это и сайт агентства, и витрина, и seloger).

А вот ложка дегтя - из опыта продажи дома и покупки нашей квартиры я заметила такую вещь- в этих двух случаях агенты были заинтересованы очень продать обьект, но давили они больше на продавца, стараясь смотивировать его на снижение цены.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 11.07.2016, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
у меня с агенствами прям засада
Я могу обзванивать агенства в спокойной обстановке после 17 часов, а то и позже

Так у нас ни одно агенство уже не берет трубку в это время. Либо отвечает серетарша "Оставьте ваши координаты, с вами свяжутся"
Но мне не надо чтобы со мной например в 10 часов дня связывались, у меня рабочий день и неудобно болтать по телефону
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 11.07.2016, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Во время просмотра собственница все время перед моим носом махала дверями, тщательно их закрывая и выключая свет (ну ладно, это ерунда, для меня действительно значим только сам объект, а уж дверями хоть захлопайся).
ну вот это она зря, конечно. Можно и потерпеть неудобства для себя, пока длится визит.

Но висяк, мне кажется, тут не связан с ее поведением, все-таки, очень много недостатков вы описали серьезных. такие коммунальные платежи -это жесть! Ну и все остальное, ,в принципе, тоже не очень : RDC, в принципе, хуже продается, а если заявлен jardin, который совсем не jardin....
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 11.05.2017, 23:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2017
Откуда: près de Бордо
Сообщения: 71
Хорошая тема.
Акакий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 14.05.2017, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 248
Наших бьют;-) ну или во всяком случае очень критикуют;-).

Честно говоря , когда читаю некоторые посты и высказывания, хочется просто пожелать вам удачи в покупках недвижимости ибо именно на нее и остается надеется , когда в сделке ничего не понимаешь :-)

Не помню кто здесь писал о том, что обошел 30 агентств...все агенты оказались не компетентны...может вам нужно и о собственном поведении задуматься? Может и ваша ошибка в чем-то есть?

"Агенты заинтересованы продать" - а разве это минус? в этом и соль профессии .

Покупать напрямую у владельца зачастую дороже , чем через агентство - это из собственного опыта, хотя психологический фактор работает хорошо, у покупателя создается впечатление "покупаю дешевле" , хотя это отнюдь не так.

И еще;-): очень-очень внимательно читайте документы нотариуса, ибо там могут быть значимые упущения...а уж если у нотариуса нет хорошего клерка...то тут вообще может быть засада;-) ибо очень часто именно клерки делают всю самую кропотливую и очень важную( для вашего будущего) работу.
__________________
Самые лучшие праздники- это те, которые внутри вас!
voila_voila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 19.06.2017, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Подписали с покупательницей offre d'achat.
Что-то в голове путаница - нужно обязательно два нотариуса? Мы обращаемся к нашему?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 19.06.2017, 20:21     Последний раз редактировалось lipa1; 19.06.2017 в 20:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Что-то в голове путаница - нужно обязательно два нотариуса? Мы обращаемся к нашему?
Нет, не обязательно два нотариуса. У нас был один - продавца. Логично, потому как у продавца вопросы к нотариусу появляются раньше, чем у покупателя. Мы, соответственно, не видели смысла искать еще одного нотариуса. Вы, я так понимаю, обращаетесь к своему нотариусу, а покупатель, как сочтет нужным.
И второй раз у нас с продавцом был один нотариус - мы сначала пришли к согласию по цене (он без агентства продавал), потом договорились, к какому нотариусу обращаться.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 19.06.2017, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Я пока была только в роли покупателя. ТАк вот как покупатель, считаю, что однозначно покупателю нужен нотариус. Так как он проверяет в интересах покупателя все детали квартиры, наличие долгов синдику и пр. Чтобы после покупки не пришлось платить долг, который продавец не заплатил.

Меня больше волнует обязателен ли, желателен ли и почему нотариус продавцу. Так как в данный момент я - продавец.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 19.06.2017, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Ну так и продавцу для того же - чтобы его не обсчитали, чтобы не платить проголосованные работы, не переплатить налог, и т.п.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 19.06.2017, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Печкин, а в чем могут обсчитать, если сумма оговорена? Да, нужно правильно рассчитать налог, но это ведь арифетика.
НУ то есть вы бы взяли нотариуса и для себя в качестве продавца?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 19.06.2017, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Так в расчете того же долга синдику нотариус может ошибиться в пользу любого участника. Если могут обсчитать покупателя, так же могут обсчитать и продавца.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 19.06.2017, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Печкин, ну да, видимо действительно лучше два нотариуса. У нас и при покупке было два. То, что нам как покупателю он был обязателен тогда я понимала. А сейчас как то вдруг письменное согласие на руках, и я как-то растерялась.

Лучше сразу нашему нотариусу звонить, или он подключается уже где-то к подписанию акта?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры со съемщиками abris Жилье во Франции 22 09.04.2011 22:45
Продажа Продажа квартиры Lenochka999 Аренда и продажа жилья 1 27.02.2010 12:52
Продажа квартиры Doumkie Жилье во Франции 2 27.11.2009 16:28
Смена агентства при аренде квартиры Cathy Жилье во Франции 17 13.02.2009 20:14
Агентства для поиска квартиры Veronique Жилье во Франции 22 04.10.2005 11:47


Часовой пояс GMT +2, время: 16:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX