Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.07.2015, 15:11
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Агентство недвижимости не платит долг - что можно предпринять?

Здравствуйте.

У меня проблема с агенством по недвижимости, которое с меня потребовало суммы денег неоднократно, но оказалось, что платить я не была обязана.
Агенство признало за собой ошибку. Но выплатило мне сумму только через 4 месяца.
Но снова ошиблось в своих подсчетах. Снова мне недоплатило. Я отправила все доказывающие мою правоту документы, они снова со мной согласились. И вот уже две недели они не берут трубку, не принимают меня, от отвечают.

В общем сил моих нет с ними сражаться. Я, конечно, деньги заберу рано или поздно. Но уже пора предпринять меры. Я хочу их наказать. На них донести, чтоб такого не повторялось с другими клиентами.

Подскажите, кому жаловаться в таком случае - не в полицию же? Куда?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.07.2015, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
nevelena, нас кинули с гарантийным возносом. Все признали и не заплатили. Увы, мы его вытребовали только через суд. И когда суд постановил, чтобы они вернули нам деньги, они отказались их возаращать, мы нанимали судебных приставов, за которых сами тоже платили. Т.е. то, что мы выиграли "за моральный ущерб", пошло на уплату приставов. Адвоката у нас не было, был доброволец из общества UFC Que choisir. Мы заплатили членский взнос в 30 евро, он помогал нам составлять письма, давал советы. Благодаря ему мы выиграли дело.
Так что, увы, верить тут никому нельзя, пока не увидите деньги.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.07.2015, 15:57
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Droopy, а расскажите, пожалуйста, куда вы подавали в суд и как вы попросили возместить моральный ущерб? Сколько просили?

Задолбали уже, я за ними бегаю, а они меня отфутболивают, как будто не должны мне ничего.

Я уже молчу про значительный материальный ущерб для семьи за месяцы ожидания.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.07.2015, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
nevelena, да в наш территориальный суд, бесплатный адвокат адрес нам давал, куда писать, в наш родимый Трибунал. Моральный ушерб он написал, чтобы просили 400 евро, судья постановила 200.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.07.2015, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Здравствуйте.

У меня проблема с агенством по недвижимости, которое с меня потребовало суммы денег неоднократно, но оказалось, что платить я не была обязана.
Агенство признало за собой ошибку. Но выплатило мне сумму только через 4 месяца.
Но снова ошиблось в своих подсчетах. Снова мне недоплатило. Я отправила все доказывающие мою правоту документы, они снова со мной согласились. И вот уже две недели они не берут трубку, не принимают меня, от отвечают.

В общем сил моих нет с ними сражаться. Я, конечно, деньги заберу рано или поздно. Но уже пора предпринять меры. Я хочу их наказать. На них донести, чтоб такого не повторялось с другими клиентами.

Подскажите, кому жаловаться в таком случае - не в полицию же? Куда?
Судя по всему никуда. Я как то интересовалась в АДИЛЕ что можно сделать с агентством. Они сказали что в принципе вообще ничего (ну за исключением суда ессно, но это вы и сами знаете). Иногда, в редких случаях (когда афера вопиющая + затронуто неск лиц) то можно настучать в repression des fraudes. Они могут заинтерсоваться но могут и списать в архив что с учетшм их загруженности более чем вероятно. Это то что мне сказал АДИЛ
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.07.2015, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
nevelena, нас кинули с гарантийным возносом. Все признали и не заплатили. Увы, мы его вытребовали только через суд. И когда суд постановил, чтобы они вернули нам деньги, они отказались их возаращать, мы нанимали судебных приставов, за которых сами тоже платили. Т.е. то, что мы выиграли "за моральный ущерб", пошло на уплату приставов. Адвоката у нас не было, был доброволец из общества UFC Que choisir. Мы заплатили членский взнос в 30 евро, он помогал нам составлять письма, давал советы. Благодаря ему мы выиграли дело.
Так что, увы, верить тут никому нельзя, пока не увидите деньги.
Вот по этшму и не нужно платить за последние пару месяцев. Пусть лучше они за вами бегают.
Я вот скоро тоже сьезжать наверное буду. Мой залог - 1 месяц. Так вот я платить не буду как минимум за 2 месяца. А может и за 3. Приду к ним после переезда и скажу: делайтебумагу что залог идет в зачет за 1 месяц - как только эта бумага у меня в руках я плачу весь остатгк что должна. Если вдруг откажут и начнут мне ля-ля про то что мол вот вы сейчес заплатите а мы вам через месяц залог вернем - так им же хуже. Не заплачу вообще ни копейки. И нового адреса не дам - пусть ищут меня по всей Франции с собаками ищейками.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.07.2015, 12:01
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
blanca94, мы такие умные, как вы, с годами и опытом становимся. Я впредь тоже так буду делать.

А пока АДИЛЬ мне сказал тоже самое, что и вы.
В repression des fraudes тоже УЖЕ обратилась и оттуда тоже сказали, что это их не касается.

Ну хоть волосы на голове рви. Не могу вернуть свои законные деньги!

Я надеялась, что задержка в оплате карается законом. Но закона такого не нашла. Такой есть или нет - кто-то знает?

Схожу в трибунал, как выпадет свободное время. И больше никогда в жизни никакого съма жилья через агенства.
Единственное, что сделала, это занесла их в черный список на своем предприятии и на дружеских тоже.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.08.2015, 11:50
Бывалый
 
Аватара для tunekd
 
Дата рег-ции: 13.11.2014
Откуда: Tольятти - Lyon
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Я надеялась, что задержка в оплате карается законом. Но закона такого не нашла. Такой есть или нет - кто-то знает?
такого, к сожалению, нет, закон только в вашу пользу может проценты начислять, по истечении даты выплаты, но и то это в случае, если вы написали lettre de mise en demeure. Напишите, заказным письмом, лишним не будет...
__________________
When life gives you lemons - make lemonade!

Если женщина молчит, лучше ее не перебивать.
tunekd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.08.2015, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.785
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот по этшму и не нужно платить за последние пару месяцев. Пусть лучше они за вами бегают.
Я вот скоро тоже сьезжать наверное буду. Мой залог - 1 месяц. Так вот я платить не буду как минимум за 2 месяца. А может и за 3. Приду к ним после переезда и скажу: делайтебумагу что залог идет в зачет за 1 месяц - как только эта бумага у меня в руках я плачу весь остатгк что должна. Если вдруг откажут и начнут мне ля-ля про то что мол вот вы сейчес заплатите а мы вам через месяц залог вернем - так им же хуже. Не заплачу вообще ни копейки. И нового адреса не дам - пусть ищут меня по всей Франции с собаками ищейками.
Я вам еще рекомендую перед отьездом в квартире все разбить, чтоб уж наверняка...
Вот из-за таких как вы, у честных людей потом проблемы...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда недвижимости на ЛБ через агентство kalle_svensson Жилье во Франции 31 17.01.2014 14:12
Посоветуйте агентство по недвижимости Gregor Жилье во Франции 8 20.02.2012 14:32
Как открыть агентство недвижимости во Франции katikiri Работа во Франции 0 02.10.2011 22:02
Агентство недвижимости, Биарриц AnastasiaFr Жилье во Франции 2 12.01.2011 00:35


Часовой пояс GMT +2, время: 18:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX