Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.09.2010, 16:52     Последний раз редактировалось Vifania; 26.09.2010 в 17:01..
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Fleur du désert

Вот только что посмотрела этот фильм. До сих пор под впечатлением (плачу).
Вот bande-annonce: http://www.allocine.fr/video/player_...lm=138826.html

Надо признаться, что когда-то в далекой (уже) юности я увлекалась историей языческой Руси. И когда я читала про всем известного князя Игоря, мужа Ольги, точнее про то самое, из-за чего он и был казнен, мне было стыдно, из-за того, что мои предки на такое были способны (все знают как отомстила Ольга за смерть мужа, но мало кто знает за что и кому).
А теперь, посмотрев этот фильм (надо сказать после аннонса в прессе, я ожидала что-то вроде очередной истории про Золушку, ну нет лучше для воскресенья ), я поняла, что в мире существали гораздо более жуткие обычаи. Не только существовали, но и существуют до сих пор...
А фильм снят по реальным событиям и главная героиня (прототип), не только существует но и сражается против этих зверских обычаев.
А я плачу...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.09.2010, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Этот фильм мне напомнил книгу, которую мне подарили (мои друзья меня знают, ну и дарят обычно кучу книг по любому подходящему случаю) "Moi Nojoud, 10 ans, divorcée".
Это единственная книга, которую я потом отдала (я регулярно отдаю, например, двд и какие-то вещи ассоциации, которая помогает брошенным родителями детям). Ну не могла я больше на обложку смотреть, зная, что я вот тут живу, работаю, жалуюсь на метро, забастовки, налоги и козлов в транспорте. И чувствую себя несчастной.
А в это время, в нескольких тысячах километров пытаются выжить Nojoud и Fleur du désert...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.09.2010, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Неужели никто еще не смотрел этот фильм?
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.09.2010, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Vifania, я смотрела позавчера. Два дня спать не могу. Удас и кошмар. Просто хочется всё бросить и поехать к ним в Сомали, чтобы спасать этих несчастных девочек. Такая темнота - калечить детей в угоду варварским традициям...ужас и ещёраз ужас. Смотрела и плакала.
Когда-то давно, когда в России только вышел журнал Мари Клэр, а читала интервью с героиней. И до сих пор не смогла его забыть, смотрела фильм, и всё вспомнила.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.09.2010, 19:48
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Смотрела и плакала.
я тоже , причем , осадок ь а ето еще продолжается и будет сущетсвовать еще долгоь
всем о нем рассказала , у меня весь мир перевернуслся .




Droopy, я тоже его читала , поэтому мне очень хотелось увидеть фильм .
Вспомнилась история одного осужденного , который свою жену убил .... шваброй . Перед этим швабра вставляется ... как сказать вам покоректнее. В общем , он сказал : ь А что такого ? Мы всех жен В Африкре так наказываем (подозрение на измены )( где в африке , не смогу уточнить ) УУУЖАССССССС
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.09.2010, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеpikachou пишет:
у меня весь мир перевернуслся
подпишусь.
У меня тоже весь мир перевернулся... Приоритеты поменялись, это уж точно.
А на работе есть пара коллег сомалийцев, вот теперь думаю как бы их сподвигнуть на поговорить.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.09.2010, 12:04
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
на работе есть пара коллег сомалийцев
я работаю с мали , но они все из бамако , вроде в городе такого нет, все цивилизованно .

я смотрела без субтитров , скажите , я так и не поняла , в больнице ей правильно перевел ее соотечественник или в духе " что ты тут разлеглась "?
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.09.2010, 17:28
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
pikachou, нет конечно. Как обычно "чего перед этими белыми ноги раздвинула, позоришь весь свой род и т.д." Хорошо, что она все таки сделала эту операцию... а сколько женщин вот так мучаются и умирают... Ревелось
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.09.2010, 18:01
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотрела сегодня этот фильм ( здесь http://www.streamiz.com/video.php?id=121315).
Нахожусь под большим впечатлением. Трудно представить, что это происходит не во времена рабства, а в наши дни.
Темные люди и никому нет до них никакого дела, никто не может им запретить делать эти жуткие вещи.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.09.2010, 18:08
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Девушки, я недавно в соседней теме говорила об этом фильме. Рада что не только я его видела.
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.09.2010, 18:13
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Печальней всего, что для нее (и возможно многих других женщин) было открытие, что не все женщины такие как она! И как теперь с этим жить..Иногда лучше не знать разницы
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.09.2010, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
А я вот сегодня поговорила таки с коллегами...
Не с сомалийцами, а близкими.
Так вот эта поганая практика уродовать девочек не только существует еще, но и существует в Европе... В Париже... В банлье среди своих...
А я раньше морщилась глядя на наших уборщиц-сомалиек... Походка... Ну сравнить не с чем...
Ну откуда я могла знать почему они так жутко ходят?! Что им просто-напросто очень больно!
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.09.2010, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Vifania, прочитала вчера Вашу тему, пошла искать и скачивать этот фильм. Посмотрела, обревелась, полночи не могла уснуть.
Я и раньше слышала об этом варварском обычае, делать девочкам обрезание, но не вдавалась в подробности и не представляла реально каким образом оно делается. Теперь постоянно перед глазами картина, как трехлетней девочке, страшная старуха, грязным лезвием делает это, а родная мать, которая сама же привела дочь, смотрит и держит своего ребенка. Мне, как маме девочки, просто невыносимо было на такое смотреть. Наверное еще долго буду переваривать этот кошмар.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.09.2010, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я видела эту книгу в Карфуре. И фото очень красивой женщины на обложке...Покупать не рискнула, не смогу пережить ещё раз те эмоции, что при просмотре фильма.
Да, в аннотации к книге написано, что героиня живёт в Германии (фильм тоже, вроде, немецкий).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.10.2010, 20:45
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Посмотрела сегодня этот фильм ( здесь http://www.streamiz.com/video.php?id=121315).
Ленточка, а как Вы там его посмотрели? Я пытаюсь, и не могу. Там какая-то реклама-игра со звуком, звук перекрывает звук кино, как это убрать?
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.10.2010, 21:14
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
героиня живёт в Германии
http://fr.wikipedia.org/wiki/Waris_Dirie - вот про нее. гражданка австрии. написано , что проблемы с алкоголем. в фимльме она очень наивная , но мне кажется, чтоб пробиться , одного везения было бы мало . Посмотрела на нее на видео , героиня мне нравилась больше. Но судьба правдивая, просто приукрашена в нескольких местах , для просмотра ( про спасительницу , которая ее приютила и т д. )
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.10.2010, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеciliegia пишет:
Печальней всего, что для нее (и возможно многих других женщин) было открытие, что не все женщины такие как она! И как теперь с этим жить..
Действительно, этот фильм без слез смотреть нельзя.
Ужасно, что матери, сами перенесшие такую пытку и знающие, какие проблемы это повлечет потом, собственноручно приводят своих дочерей, еще и гордятся этим!
А девочки, которые не перенесли этот ужасный обычай и умерли от заражения крови или от болевого шока?!
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.10.2010, 10:14
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
zen, ответила в личку.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.10.2010, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Noemie, простите меня, за то что спровоцировала кошмары... На самом деле, я сама до сих пор никак не могу забыть и ко всем африканкам присматриваюсь...
С другой стороны, мне кажется, что врага надо знать в лицо, чтобы эффективней с ним бороться. Я тут даже нагуглила интервью с Warrice Dirie. Редкого мужества женщина. Боюсь даже представить чего ей стоило публично о таком рассказать...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.10.2010, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
Noemie, простите меня, за то что спровоцировала кошмары...
Vifania, ну что Вы, наоборот, благодаря Вашей теме я посмотрела фильм, который меня не оставил равнодушной и заставил о многом задуматься. А так я всегда так близко к сердцу принимаю подобные вещи.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.10.2010, 01:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Фильма не смотрела, но теперь припоминаю, что мне попадалась реклама какой-то общественной организации которая борется против етого обычая (не только в Африке, но и у бедуинов такое существует).
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX