Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2941
Старое 14.11.2018, 13:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Наверно, перевести в обратном порядке со счета во Франции на российский счет, французский счет надо задекларировать лично в российской налоговой.
И чем это грозит, соответственно?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS сейчас на форумах  
  #2942
Старое 14.11.2018, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Наверно, перевести в обратном порядке со счета во Франции на российский счет, французский счет надо задекларировать лично в российской налоговой.
А российский - во французской.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2943
Старое 14.11.2018, 13:21
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Наверно, перевести в обратном порядке со счета во Франции на российский счет, французский счет надо задекларировать лично в российской налоговой.
НЕ НАДО.

28 декабря 2017 года Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон № 427-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О валютном регулировании и валютном контроле» (далее – «Закон»).

Закон упрощает использование физическими лицами (валютными резидентами) счетов (вкладов), открытых в иностранных банках, расширяя перечень разрешенных валютных операций через иностранные банковские счета. Закон также определяет особенности уведомления российских налоговых органов физическими лицами — валютными резидентами, которые проводят за пределами Российской Федерации более 183 дней в календарном году.

Закон уточняет, что валютными резидентами признаются граждане Российской Федерации безотносительно срока нахождения за пределами Российской Федерации. Правила определения валютного резидентства для иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих в Российской Федерации на основании вида на жительство, остались без изменения.

Валютные резиденты, находящиеся за пределами Российской Федерации более 183 дней в календарном году, получили право не уведомлять об открытии (закрытии) банковских счетов, а также не подавать соответствующие отчеты о движении денежных средств. Более того, к таким валютным резидентам не применяются ограничения на проведение валютных операций по иностранным банковским счетам (вкладам). При этом соответствующие уведомления/отчеты должны быть поданы не позднее 1 июня календарного года, следующего за годом, когда валютные резиденты провели в Российской Федерации более 183 дней за календарный год. Срок пребывания физических лиц за рубежом может быть доказан документами, подтверждающими факты выезда/въезда на территорию Российской Федерации.

Закон расширяет перечень оснований, по которым физические лица — валютные резиденты вправе зачислять денежные средства на свои счета (вклады) в иностранных банках, открытых в странах ОЭСР/ФАТФ:
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2944
Старое 14.11.2018, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
30% от полной стоимости квартиры - это слишком большая, сумма, чтобы рисковать.
Как именно налоговая узнает, мы вряд ли знаем
Но знаем, что у неё есть три года, чтобы выставить нам этот налог. А за три года, которые впереди, много чего может произойти относительно автоматизации и обмена данными между службами.
Не знаю как в других городах, но в Москве и области, данные сразу попадают в налоговую. Я писала, что большой моей ошибкой было оформить 20 лет назад дачу на дочь. И нам с 2005 года перестали выставлять налог на землю. Но как только мы летом сделали дарственную на меня, в сентябре пришёл на неё налог на землю за 2015-2017 гг.
Причём прислала налоговая Москвы.
Такую информацию передаёт регистрационная палата.
А если налог начислили и там указана дата оплатить до 3. 12. 18, то потом начисляются пени.
Для тех, кто не ездит в Россию ежегодно, потом возможно спишут. Но пока что дочь ездит ежегодно и оказаться невыездной не хотелось бы.
Причём за 20 лет стоимость земли выросла в 10 раз в долларовом эквиваленте.
Теперь дано право производить переоценку кадастровой стоимости и земли, и недвижимости хоть каждый год.
У каждого субъекта % устанавливается самим субъектом.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #2945
Старое 14.11.2018, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
У меня, правда была небольшая сумма при продаже дачи 1,4 млн. В договоре купли- продажибыло указано на какой счёт их внести. Сначала аванс, в день получения документов остальную сумму. Но получение подтверждалось распиской. Мы оформляли в Одинцово. Наверху МФЦ, внизу Сбербанк. Покупатель принёс выписку о внесении денег и ему выдали документы.
Мне кажется, что Miel оформляла не в этом году, когда обмен информацией не был поставлен так оперативно.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #2946
Старое 14.11.2018, 14:36
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Ну не надо теперь декларировать фр.счет и хорошо. В реале такой перевод наверняка будет требовать разных телодвижений и бумаг.
Miel вне форумов  
  #2947
Старое 14.11.2018, 14:38     Последний раз редактировалось Miel; 14.11.2018 в 14:42..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Rucya, мой вопрос был другой: кому-нибудь уже начислили эти пресловутые 30% налога?

Выше описан свежий опыт, когда все зависло в информационной базе.
Miel вне форумов  
  #2948
Старое 14.11.2018, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Rucya, я плачу налог за владение московской недвижимостью как раньше. И все письма мне приходят по адресу прописки как в проживающей на данной жилплощади. Квартира оформлена как наследство. Ваша дочь сохранила российскую прописку ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2949
Старое 14.11.2018, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Валютные резиденты, находящиеся за пределами Российской Федерации более 183 дней в календарном году, получили право не уведомлять об открытии (закрытии) банковских счетов, а также не подавать соответствующие отчеты о движении денежных средств.
Да, конечно. Но раз вы более 183 дней в году вне России и можете не декларировать счета заграницей вполне законно, то тогда вы и становитесь облагаемым 30%, не платить их становится незаконно.
Как-то тут не получается и масло, и деньги за масло.
Ptu сейчас на форумах  
  #2950
Старое 14.11.2018, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Miel, я не знаю ни одного человека, кто бы платил 30%. А подобных случаев продажи знаю масса - все продавали как резиденты. Но у них была у всех прописка в России на момент продажи. Правда, все официально декларировали открытие счета зарубежом, как и полагается резидентам России.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2951
Старое 14.11.2018, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Rucya, я плачу налог за владение московской недвижимостью как раньше. И все письма мне приходят по адресу прописки как в проживающей на данной жилплощади. Квартира оформлена как наследство. Ваша дочь сохранила российскую прописку ?
Она прописана. И за часть квартиры в Москве, которая на неё оформлена после смерти мужа налог на неё тоже начисляют и она платит.
Я писала о даче, которая была в МО.
Причём все налоги и на землю и на квартиру и на дом в МО прислали в одном письме. Просто оплата на разные счета. За письмами из налоговой теперь нужно идти за получением на почту. Я ее письмо получила по доверенности.
По закону следить за налоговыми начислениями возложены на налогоплательщиков. Является ли смягчающим обстоятельством( освобождение от пеней) отсутствие в стране не знаю.
Я привела пример с целью показать, что база и обмен внутри страны существуют.
Специально узнавала существует ли информация в налоговой о тех, кто имеет второе гражданство. Ответили , что да. Но начисляют ли 30%, при наличии базы или это производят только если самому подать декларацию не знаю. Но мы не стали рисковать, поэтому и переоформляли дарственную на меня. По дарственной с неё не полагаются налоги.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #2952
Старое 14.11.2018, 15:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Rucya, вы очень хорошо сделали, что продали. Избавиться от недвижимости непросто, а сама эта недвижимость высасывает средства и нервы.
Miel вне форумов  
  #2953
Старое 14.11.2018, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Но как только мы летом сделали дарственную на меня, в сентябре пришёл на неё налог на землю за 2015-2017 гг.
Странно... Почему они начислили за прошлые годы, если вы стали собственником только в этом году...
KOLIBRY вне форумов  
  #2954
Старое 14.11.2018, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, конечно. Но раз вы более 183 дней в году вне России и можете не декларировать счета заграницей вполне законно, то тогда вы и становитесь облагаемым 30%, не платить их становится незаконно.
Как-то тут не получается и масло, и деньги за масло.
Каждый из нас решает как ему поступить. Возможно, продала бы она от своего имени и база налоговой этого не выявила. Но это риск, за который при выявлении придётся платить не только 30%, но и штаф за не подачу и пени.
Ещё пример с налоговой. 8 лет назад я продала по доверенности участок земли. Покупатель так и не привезла мне договор купли-продажи. В начале 2017 получаю из налоговой МО о начислении налога на землю+ пени. Связалась с покупателем. Она съездила и оплатила. Но в сентябре 2017 получаю из суда требование о земельном налоге + издержки. С трудом нашла покупательницу. Она мне переслала ксерокопии об оплате и заказным отправила претензию в суд. С меня естественно сняли. Хорошо получила это письмо за два дня до отъезда во Францию. Как видно в те годы не было единой базы РП и налоговой.
Налоговая может и ошибаться. Так дочери в прошлом году прислали налог на квартиру за полный год, а она вступила в наследство во второй половине года. Но по звонку все пересчитали.
Описала подробно, потому что мы не знаем как совершенствуют базы данных и обмена.
Но ещё раз повторюсь. Каждый сам дл ясебя принимает решение как поступить.
Советую также хранить все документы и особенно об оплате. Базы периодически обновляют, бывает сбой. Столкнулась с этим в МФЦ. Исчез протокол у них и мне начислили безумные платежи. Хорошо, что у меня была копия с их печатью.
Лучше периодически перепроверять ( сейчас можно электронно), чтобы не было неожиданного сюрприза при вылете из России.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #2955
Старое 14.11.2018, 15:45
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, конечно. Но раз вы более 183 дней в году вне России и можете не декларировать счета заграницей вполне законно, то тогда вы и становитесь облагаемым 30%, не платить их становится незаконно.
Как-то тут не получается и масло, и деньги за масло.
По вашей логике, от обратного, "раз вы более 183 дней в году вне России и декларируете счета заграницей, то тогда вы и становитесь резидентом, необлагаемым 30%, не платить их становится законно". Опять ерунда получается?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2956
Старое 14.11.2018, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Странно... Почему они начислили за прошлые годы, если вы стали собственником только в этом году...
Начислили дочери. А она была собственником с 1998 года. Не просто так нас всех обязали провести межевание, не все, даже имеющие регистрацию данные у них были внесены в базу в те времена.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #2957
Старое 14.11.2018, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
По вашей логике, от обратного, "раз вы более 183 дней в году вне России и декларируете счета заграницей, то тогда вы и становитесь резидентом, необлагаемым 30%, не платить их становится законно". Опять ерунда получается?
Валютный и налоговый резиденты в России разные понятия.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #2958
Старое 14.11.2018, 15:52
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Странно... Почему они начислили за прошлые годы, если вы стали собственником только в этом году...
Срок исковой давности у налоговой 3 года.

А начисления они делают только, когда появляется движение собственности и возникает новый собственник.
До сих пор есть квартиры, где с советских времен, члены семьи принимают наследство самим фактом проживания с умершим, никаких сделок с квартирой не производят, доли в ней не делят и никаких налогов не платят. Их нет для налоговой.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2959
Старое 14.11.2018, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
По вашей логике, от обратного, "раз вы более 183 дней в году вне России и декларируете счета заграницей, то тогда вы и становитесь резидентом, необлагаемым 30%, не платить их становится законно". Опять ерунда получается?
Это во-первых не моя логика, и вообще никакая не логика.
От обратного логика такая - если вы более 183 дней живете в России, тогда законно не платить 30%. Но и тогда придется задекларировать счет во Франции. Либо его не иметь и не декларировать. Ерунды я тут не вижу, я вижу просто условия, которые нужно соблюдать если действовать по закону. Нельзя быть сразу и на луне и на марсе.

Но это возможно, когда вы хотите свои денежки перевести по месту проживания во Францию, если у вас например есть счет на имя мужа. На его счет можно спокойно перевести после транзакции с российского счета на французский, так как тут родственные связи.
Ptu сейчас на форумах  
  #2960
Старое 14.11.2018, 16:16
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это во-первых не моя логика, и вообще никакая не логика.
От обратного логика такая - если вы более 183 дней живете в России, тогда законно не платить 30%. Но и тогда придется задекларировать счет во Франции. Либо его не иметь и не декларировать. Ерунды я тут не вижу, я вижу просто условия, которые нужно соблюдать если действовать по закону. Нельзя быть сразу и на луне и на марсе.
Все проще. Если вы более 183 дней живете в не России, тогда законно не придется декларировать счет во Франции. Деньги, полученные от продажи квартиры в России, просто кладете на свой счет в российском банке. Вы резидент России как ее гражданин и желательно еще иметь "прописку". Зачем российские деньги нужно переводить во Францию? Почему все этим так озабочены? Французский муж требует? Крепче любить будет, если деньги будут в России.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2961
Старое 14.11.2018, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Rucya, вы очень хорошо сделали, что продали. Избавиться от недвижимости непросто, а сама эта недвижимость высасывает средства и нервы.
Согласна с Вами. Страховки, оплата всяких платежей в товариществе. Мне конечно нужно было это сделать как только муж заболел и больше не бывал на даче. И продать можно было бы дороже. Впереди ещё предстоит встреча с налоговой поскольку по сравнению с кадастром продано в два раза дешевле. Сейчас едешь по Подмосковью одни объявления о продаже дач. Может быть изменится, когда разрешат прописываться на дачах. У основного населения нет денег.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #2962
Старое 14.11.2018, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Все проще. Если вы более 183 дней живете в не России, тогда законно не придется декларировать счет во Франции. Деньги, полученные от продажи квартиры в России, просто кладете на свой счет в российском банке. Вы резидент России как ее гражданин и желательно еще иметь "прописку".
Ну это и ежу ясно. Давно выяснено в теме об этом законе.
Если не нужно деньги переводить и остаться жить в России, то вообще это не для этой темы.. Но тут большинство участников живут во Франции и деньги им нужны во Франции. Мне лично тут нужны
Ptu сейчас на форумах  
  #2963
Старое 14.11.2018, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Все проще. Если вы более 183 дней живете в не России, тогда законно не придется декларировать счет во Франции. Деньги, полученные от продажи квартиры в России, просто кладете на свой счет в российском банке. Вы резидент России как ее гражданин и желательно еще иметь "прописку". Зачем российские деньги нужно переводить во Францию? Почему все этим так озабочены? Французский муж требует? Крепче любить будет, если деньги будут в России.
Вы глубоко ошибаетесь. Даже если деньги остаются в России. Дочь не собиралась вывозить деньги и прописана она в Москве, но данные о втором гражданстве подавала. Это не освобождает от уплаты 30% за продажу недвижимости. Вы же не работник налоговой в России. Поэтому не нужно советовать то, что расходится с принятыми законами.
По поводу вывоза денег из России тоже у каждого своя ситуация. В нормальных семьях вкладывают оба члена семьи, не все рассчитывают на недвижимость мужей. Кроме того какой смысл держать деньги в России, если живешь в другой стране? Учитывая инфляции и мизерные % в банке, да и заморозить в любой момент могут. Как уже было.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #2964
Старое 14.11.2018, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Rucya, второе гражданство не значит, что вы не резидент. Мой брат постоянно в Москве живет, хоть и имеет "домик на берегу", и о гражданстве уведомлял, чтож ему как нерезиденту платить налог?
Если как Элька предлагает продать и жить в России и никуда деньги не переводить - то конечно, налог платить как нерезиденту не придется. Но тогда если счета заграницей есть, то придется уведомлять... Даже если денег туда не переводить.
Ptu сейчас на форумах  
  #2965
Старое 14.11.2018, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Rucya, второе гражданство не значит, что вы не резидент. Мой брат постоянно в Москве живет, хоть и имеет "домик на берегу", и о гражданстве уведомлял, чтож ему как нерезиденту платить налог?
Если как Элька предлагает продать и жить в России и никуда деньги не переводить - то конечно, налог платить как нерезиденту не придется. Но тогда если счета заграницей есть, то придется уведомлять... Даже если денег туда не переводить.
А если не живешь в России 183 дня , то платить налог 30% нужно, даже если деньги не переводишь в другую страну.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #2966
Старое 14.11.2018, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Rucya, да, конечно. Почему я и писала, что нельзя иметь и масло, и деньги за масло. Нельзя быть нерезидентом, чтобы не уведомлять о счете, и одновременно резидентом, чтобы не платить 30%. Но это если по букве закона.
Кто как пытается выкрутиться - это другое.
Ptu сейчас на форумах  
  #2967
Старое 14.11.2018, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
При продаже видела бумагу , подтверждающую что покупатель перевел мне деньги, там было его имя и ниже два варианта резидент (есть ИНН), не резидент (нет ИНН), рядом с резидентом стояла галочка. Не знаю какие выводы сделать, и о каком резиденстве шла речь, но возможно что этим руководствуются.
Fien вне форумов  
  #2968
Старое 14.11.2018, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.968
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Исчез протокол у них и мне начислили безумные платежи. Хорошо, что у меня была копия с их печатью.
А на каком документе они согласились поставить печать? Мне они отказали. Я у них просила сделать выписку о задожности, кот. оплатила. 4ерез неделю посмотрела личный кабинет, а оплата была вписана за один месяц только. Я к ним. Они мне говорят, что оплата прошла, только за неделю у меня предыдущий долг повысился на 500 рублей. Вот тогда я и потребовала печать поставить на первую выписку, что она действительна и была ими распечатана.
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #2969
Старое 14.11.2018, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеFien пишет:
При продаже видела бумагу , подтверждающую что покупатель перевел мне деньги, там было его имя и ниже два варианта резидент (есть ИНН), не резидент (нет ИНН), рядом с резидентом стояла галочка. Не знаю какие выводы сделать, и о каком резиденстве шла речь, но возможно что этим руководствуются.
Я живу за границей (но не во Франции).
Продавать квартиру от своего имени не решилась.
Сначала оформила дарение на маму.
При дарении спрашивали СНИЛС нас обеих.
Потом мама (72 года) продавала квартиру. При продаже тоже спрашивали только СНИЛС, не ИНН.

PS. ИНН не подтверждает налоговое резидентство в РФ.
ИНН мы получали в 2000 годах, и большинство из нас уезжало позже.

Если уж на то пошло (это, конечно, мои фантазии), то налоговая, используя мой номер ИНН, увидит, что с 2014 года нет никаких начислений. Поэтому (я предполагаю) они могут задаться вопросом: а почему дееспособный и половозрелый гражданин РФ не работает? И дальше может пойти цепочка вопросов...
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
  #2970
Старое 14.11.2018, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Rucya, второе гражданство не значит, что вы не резидент. Мой брат постоянно в Москве живет, хоть и имеет "домик на берегу", и о гражданстве уведомлял, чтож ему как нерезиденту платить налог?
Ptu, если к Вашему брату придут с вопросами, то он сможет доказать, что он резидент РФ, несмотря на домики на берегу и другое гражданство.
А вот в нашем случае нам доказывать нечем...
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоги, недвижимость


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры без агентства pikachou Жилье во Франции 258 17.02.2018 11:40
Продажа продажа квартиры в Ницце peterbourgoise Аренда и продажа жилья 1 03.03.2013 20:34
Продажа Продажа квартиры Lenochka999 Аренда и продажа жилья 1 27.02.2010 12:52
Продажа квартиры Doumkie Жилье во Франции 2 27.11.2009 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 17:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX