Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.02.2007, 22:12
Дебютант
 
Аватара для Elenochka
 
Дата рег-ции: 20.08.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 63
Что сейчас более актуально?

Привет всем!
Хотела бы узнать по поводу, какие профессии наиболее популярны во Франции. Работа в сфере страхования или банковское дело?
какой наиболее развивающийся сектор сейчас?
И еще хотела спросить, имея русский диплом о высшем образовании, сложно устроиться работать во Франции?
Заранее пасибки
Elenochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.02.2007, 22:26
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Elenochka пишет:
Привет всем!
Хотела бы узнать по поводу, какие профессии наиболее популярны во Франции. Работа в сфере страхования или банковское дело?
какой наиболее развивающийся сектор сейчас?
И еще хотела спросить, имея русский диплом о высшем образовании, сложно устроиться работать во Франции?
Заранее пасибки
посмотрите здесь:http://info.assedic.fr/votre_assedic...2ed2d2b3443635
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.02.2007, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Elenochka, для начала надо знать есть ли у вас разрешение на работу. Если есть, то шансы есть. Многое зависит, захотите ли здесь доучиваться чтоб получить французский диплом, какой уже есть опыт работы, какой опыт сможете здесь получить для старта и проч и проч.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.02.2007, 00:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: PARIS-78
Сообщения: 65
Отправить сообщение для CherryGarden с помощью Yahoo
Elenochka пишет:
Привет всем!
Хотела бы узнать по поводу, какие профессии наиболее популярны во Франции. Работа в сфере страхования или банковское дело?
какой наиболее развивающийся сектор сейчас?
И еще хотела спросить, имея русский диплом о высшем образовании, сложно устроиться работать во Франции?
Заранее пасибки
Еленочка, согласна с Пту,
есть ли у вас разрешение на работу,
сколько вам лет,
владеите ли фрацузским в совершенстве,
что иммено вы хотите и умеете делать в банке

(банк это понятие растяжимое (banque de details, corporate /investment, marchés, fusions & acquisitions, asset management, private banking, itd)
CherryGarden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.02.2007, 00:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
Elenochka, устроиться работать в банк практически невоможно. Нужны хорошие связи.
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.02.2007, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Shouxia пишет:
Еленочка, устроиться работать в банк практически невоможно. Нужны хорошие связи.
Хорошие связи? Сомневаюсь... Хотя система reseau и у французов действует.
У меня знакомые русские ребята работали (проходили годовалые стажировки) в Defence, в банкеSocieté Générale. Так что главное не бояться и все хотеть.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.02.2007, 00:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
Caramelitta, так спрашивают о работе, а не о стажировке.
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.02.2007, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Shouxia пишет:
Caramelitta, так спрашивают о работе, а не о стажировке.
У нас есть форумчане (не один), работающие в банках. Но никто не говорит, что это легко. А связи ведне нужны, но и без них люди все таки пробиваются.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.02.2007, 14:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
Ptu пишет:
У нас есть форумчане (не один), работающие в банках. Но никто не говорит, что это легко. А связи ведне нужны, но и без них люди все таки пробиваются.
Спасибо, что Вы не отрицаете этого. А то, как не почитаешь, везде "сами с усами". Я вот ничего не смогла сделать без связей. Это касается поисков работы и продвижения.
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.02.2007, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Shouxia, не в обиду вам будет сказано, ведь не только ваш опыт описывает ситуацию. Никто не говорит, что легко, но есть и положительные примеры, и не один. А то что ВАм пока не повезло, еще не говорит о том, что это не возможно. Удачи вам, и не теряйте надежды.
А автору темы - без отличного языка и разрешения на работу шансов практически нет. Вернее надо сперва добиться чтобы был язык и разрешение на работу, тогда вы приобретете такие же шансы как и любой иностранец с правом рботы и языком во франции (то есть можно, но очень трудно). А без этого шансов нет вообще.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.02.2007, 14:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
Ptu, именно связи и протолкнули, я уже работаю (больше года). В банке. Сколько сама об стенку не билась, ничего.
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.02.2007, 12:06
Дебютант
 
Аватара для Elenochka
 
Дата рег-ции: 20.08.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 63
Спасибо всем за ответы
Я думую над тем, чтобы поехать во Францию, для того, чтобы закончить там аспирантуру.
И чтобы зря времени не терять устроиться на работу в банке или в страховую компанию. Я понимаю, что конечно же нужны связи и даже устроиться стажером в банк, очень тяжело.
Вот в Москве, в банк Societé Générale Vostok вообще не берут, несмотря на то, что им нужны стражеры!!!! Бред какой-то! Сколько раз не пробовала никак!!!!!
Elenochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.02.2007, 19:30     Последний раз редактировалось Caramelitta; 07.02.2007 в 19:34..
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Elenochka пишет:
Вот в Москве, в банк Societé Générale Восток вообще не берут, несмотря на то, что им нужны стражеры!!!! Бред какой-то! Сколько раз не пробовала никак!!!!!
Я думаю, у них свои требования к кандидатам. У вас какая специальность? Что у вас есть в резюме, помимо полученного диплома, что вас отличает от других?
Я знаю,что туда на самые начальные позиции - младший аналитик по кредиатам - брали людей с техническим образованием - прикладная математика/физика, это было года 2 назад - когда брали ВСЕХ, даже тех, которые говорили слабо на английском (про французский - вообще молчу), но тогда они только появлялись и никто не знал - что это такое. Сейчас - желающих больше, а значит и отбирают самых-самых.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.02.2007, 19:46
Дебютант
 
Аватара для Elenochka
 
Дата рег-ции: 20.08.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 63
Caramelitta, специальность у меня финансы и кредит.
Так, что можно будет работать не только в банке, если конечно посчастливиться найти что-то!
Elenochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.02.2007, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Еленочка, мне кажется важным является не только образование, но и "блеск в глазах" и способность удивить менеджера. Мой знакомый, про которого я писала выше, после стажировки устроился на постоянную работу, рассказал всю историю Сосьете Женераль и сделал свои выводы по развитию в Восточной Европе, учитывая то, что он - физик, который с детства был "повернут" на квантовой физике )
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.02.2007, 23:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 25
Caramelitta пишет:
Еленочка, мне кажется важным является не только образование, но и "блеск в глазах" и способность удивить менеджера. Мой знакомый, про которого я писала выше, после стажировки устроился на постоянную работу, рассказал всю историю Сосьете Женераль и сделал свои выводы по развитию в Восточной Европе, учитывая то, что он - физик, который с детства был "повернут" на квантовой физике )
согласна на 100%! Это я про "блеск в глазах"
katerinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Апартаменты в Ницце на год и более KeKin Аренда и продажа жилья 0 12.09.2011 17:37
[актуально до 2 декабря 2009] Кто летит из Москвы в Париж? Sokolov_Petr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.11.2009 10:52
Стажировка на год или более ANNI-NUSYA Работа во Франции 13 19.06.2009 08:14
Сегодня очень актуально!!! Michail Работа во Франции 7 17.04.2002 06:24


Часовой пояс GMT +2, время: 23:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX