Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 26.06.2017, 22:14
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеБодрая пишет:
Первая виза с виньеткой, истекает в конце октября.
В таком случае до конца октября вы можете приезжать во Францию, никто вам въезд не запретит. Продлить документ уже не получится.

Все вопросы по разводу вы должны обсуждать с адвокатом (вашим личным либо общим с мужем).

Не очень понятно, на какой стадии бракоразводный процесс, как давно он начался и были ли уже какие-нибудь заседания в суде?
piumosa вне форумов  
  #422
Старое 27.06.2017, 08:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2013
Откуда: Санкт-Петербург/ Savigny sur Orge
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вот, чтобы не отсылать начальство к закону от 6 фруктидора и не травмировать их этим (хотя это была не шутка, некоторые статьи о фамилиях действуют до сих пор), можно отослать к сайту service public:

https://www.service-public.fr/partic...vosdroits/F868
Большое спасибо за ваш ответ, очень благодарна
yana_812 вне форумов  
  #423
Старое 27.06.2017, 11:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
В таком случае до конца октября вы можете приезжать во Францию, никто вам въезд не запретит. Продлить документ уже не получится.

Все вопросы по разводу вы должны обсуждать с адвокатом (вашим личным либо общим с мужем).

Не очень понятно, на какой стадии бракоразводный процесс, как давно он начался и были ли уже какие-нибудь заседания в суде?
В этот понедельник он мне сказал что был в префектуре и сделал все необходимое для развода.

Насчет адвоката, мне непонятно какие мои интересы он может защищать, если у нас нет детей, совместной собственности и денег заработанных за время совместного проживания?
Бодрая вне форумов  
  #424
Старое 27.06.2017, 12:02
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеБодрая пишет:
В этот понедельник он мне сказал что был в префектуре и сделал все необходимое для развода.
Что именно он сделал в префектуре? Какое отношение к разводу имеет префектура?
piumosa вне форумов  
  #425
Старое 27.06.2017, 12:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Что именно он сделал в префектуре? Какое отношение к разводу имеет префектура?
Мой муж ходил разводиться именно в префектуру. Ну, вот он так может...

На той неделе он мне сказал, что пойдет в префектуру "аннулировать всё". Понятно, что он даже не понимает терминологии, ведь именно аннулировать он ничего не может, а конкретно подать на развод.

И в понедельник он мне сказал, что таки дошел до префектуры и "слелал всё необходимое".
Бодрая вне форумов  
  #426
Старое 27.06.2017, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Что именно он сделал в префектуре? Какое отношение к разводу имеет префектура?
Он знает что titre мне должна выдавать префектура, и видимо решил что и прекращать брак нужно в префектуре. Чтобы те кто дают ВНЖ, тут же узнали, что мне его нужно не давать. Как-то так.
Бодрая вне форумов  
  #427
Старое 27.06.2017, 12:30
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Бодрая, это несерьезно... ни вы, ни муж, похоже, не в курсе каких-либо процедур. Либо муж в курсе, но вам говорит ерунду.
piumosa вне форумов  
  #428
Старое 27.06.2017, 12:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Бодрая, это несерьезно... ни вы, ни муж, похоже, не в курсе каких-либо процедур. Либо муж в курсе, но вам говорит ерунду.
Муж не в курсе. Ерунду говорит, это да. Как вариант - он дошел до префектуры и там ему сказали что надо делать, но это он мне уже не стал говорить.
Бодрая вне форумов  
  #429
Старое 27.06.2017, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеБодрая пишет:
Муж не в курсе. Ерунду говорит, это да. Как вариант - он дошел до префектуры и там ему сказали что надо делать, но это он мне уже не стал говорить.
Скорее всего муж просто вешает лапшу на уши. Я бы посоветовала всё же разузнать реальное состояние дел, в особенности если у вас нет контракта. А то мало ли
angelina58 вне форумов  
  #430
Старое 27.06.2017, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеБодрая пишет:
Как вариант - он дошел до префектуры и там ему сказали что надо делать, но это он мне уже не стал говорить.
Как вариант - вообще никуда не дошёл а вешает лапшу на уши чтоб вас позлить.
blanca94 вне форумов  
  #431
Старое 27.06.2017, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Вполне вероятно, что он посчитал своим долгом информировать префектуру, что семейная жизнь прервана и продление титра вам не светит, возможно даже интересовался возможностью аннулировать брак. Это его заявление там никоим образом не отменяет обязательность расторжения брака с адвокатами. Скажите ему, что согласны на развод, пусть берет быстрее рандеву у адвоката, чтобы начать процедуру развода. А вы, если не успеваете подать первой в России, приезжайте и берите своего адвоката здесь. Не затягивайте, у вас возможность безвизового въезда скоро закончится.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #432
Старое 27.06.2017, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Сообщения: 75
Свидетельство двух истинно ©

Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Скорее всего муж просто вешает лапшу на уши. Я бы посоветовала всё же разузнать реальное состояние дел, в особенности если у вас нет контракта. А то мало ли
А что может быть, если у нас нет контракта? У него частная собственность во Франции, у меня в России. За год никаких изменений не было. Какие еще могут быть подводны камни? И как я могу что-то узнать, если он мне не говорит.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Как вариант - вообще никуда не дошёл а вешает лапшу на уши чтоб вас позлить.
То что он делает это конечно нехорошо. По моим ощущениям подловато, но я все списываю на его проблемную психику. У нас, конечно, были проблемы, но было и стремление. Я вообще уехала в Росиию, чтобы побыть с родителями и забрать котят, которых никуда не пристроили, потому что мы согласились их взять. Решила поехать на месяц. Сначала он не хотел чтобы я ехала на такой длительный срок, потом согласился. Котов тоже особо не хотел, но тоже согласился. И вот я только приехала и через несколько дней мне такая подляна. Т.е. при любом раскладе, с таким человеком реально тяжело будет жить, он же в любой момент может сделать что-то подобное. Тем более подобное он делает в какие-то принципиальные для меня моменты. Он сам склонен к психозам и у меня такое ощущения, что я сама с ним стану психопатом, во всяком случае он все делает для этого...
Бодрая вне форумов  
  #433
Старое 27.06.2017, 12:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Вполне вероятно, что он посчитал своим долгом информировать префектуру, что семейная жизнь прервана и продление титра вам не светит, возможно даже интересовался возможностью аннулировать брак. Это его заявление там никоим образом не отменяет обязательность расторжения брака с адвокатами. Скажите ему, что согласны на развод, пусть берет быстрее рандеву у адвоката, чтобы начать процедуру развода. А вы, если не успеваете подать первой в России, приезжайте и берите своего адвоката здесь. Не затягивайте, у вас возможность безвизового въезда скоро закончится.
Скажите, пожалуйта, а зачем мне вообще что-то делать? И зачем мне подавать на развод в России? Разве развод инициированный им может как-то негативно сказаться на мне?

Я просто не понимаю зачем мне вникать во все это и брать адвоката, если нам нечего делить. Тем более, что мне в любом случае придется покинуть Францию до конца октября, и я смогу участвовать в деле лишь как-то пассивно на расстоянии.
Бодрая вне форумов  
  #434
Старое 27.06.2017, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеБодрая пишет:
Скажите, пожалуйта, а зачем мне вообще что-то делать? И зачем мне подавать на развод в России? Разве развод инициированный им может как-то негативно сказаться на мне?

Я просто не понимаю зачем мне вникать во все это и брать адвоката, если нам нечего делить. Тем более, что мне в любом случае придется покинуть Францию до конца октября, и я смогу участвовать в деле лишь как-то пассивно на расстоянии.
Вы же хотите в данной ситуации развестись, раз не стоит держаться за такого человека? В России для вас дешевле. Нужны будут кое-какие документы из Франции- св-во о браке, апостилированное во Франции. Если скоро планируете приехать - сможете здесь на месте оформить и перевести в России и подать на развод.
Если нет - значит развод надо оформить во Франции. Муж этим может заниматься, вам надо будет приехать, возможно пару раз и возможно, уже после окончания визы. Т.е. придется мотаться туда-сюда.

Вдруг у Вас опять случится какой-нибудь фр. жених, а вы не разведены здесь?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #435
Старое 27.06.2017, 13:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Вы же хотите в данной ситуации развестись, раз не стоит держаться за такого человека? В России для вас дешевле. Нужны будут кое-какие документы из Франции- св-во о браке, апостилированное во Франции. Если скоро планируете приехать - сможете здесь на месте оформить и перевести в России и подать на развод.
Если нет - значит развод надо оформить во Франции. Муж этим может заниматься, вам надо будет приехать, возможно пару раз и возможно, уже после окончания визы. Т.е. придется мотаться туда-сюда.

Вдруг у Вас опять случится какой-нибудь фр. жених, а вы не разведены здесь?
Кстати, вариант. У меня такое ощущение, что французскому жениху случиться гораздо вероятнее, чем русскому, учитывая активность и энтузиазм французов в этих вопросах. 😁 Но я, конечно, еще не отшла от мужа...

А в остальном. Зачем мне ездить? Нас ведь разведут и без явки в суд. Или меня штрафовать вздумают за неявку на заседание? :О
По идее это невозможно, хотя бы потому что сама республика не продливает визы на время развода. И как меня заставят платить за развод, арестуют мой русский банковский счет?
Бодрая вне форумов  
  #436
Старое 27.06.2017, 13:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Сообщения: 75
Извините за детский вопрос, а сколько вообще может стоить развод? Просто мне кажется, у мужа может не найтись необходимой суммы...😂
Бодрая вне форумов  
  #437
Старое 27.06.2017, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Зачем вам эта тягомотина? без вас не разведут.

Вы ж собирались приехать за своим вещами - вот и приезжайте. Подготовьте здесь все документы для подаяи на развод в России, там разведетесь и отправите доки мужу сюда, чтобы он тут легализировал ваш развод.
С мужем надо разговаривать спокойно и убедить его действовать в процессе развода так, чтобы вам обоим было проще, дешевле и удобнее.
Ну а хороших парней на ваш век хватит, это точно. Только не торопитесь, чтобы опять такого же не найти.
Читатйте тему - Начинаю процесс развода в России.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #438
Старое 27.06.2017, 13:32
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Бодрая, а вы хорошо владеете французским? Можете процитировать, что именно вам сказал (написал?) муж насчет своего похода в префектуру?
piumosa вне форумов  
  #439
Старое 27.06.2017, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеБодрая пишет:
Извините за детский вопрос, а сколько вообще может стоить развод? Просто мне кажется, у мужа может не найтись необходимой суммы...😂
Минимум 1500 для каждого.

Вам дешевле и быстрее будет развестись в России.
Silky вне форумов  
  #440
Старое 27.06.2017, 13:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Зачем вам эта тягомотина? без вас не разведут.

Вы ж собирались приехать за своим вещами - вот и приезжайте. Подготовьте здесь все документы для подаяи на развод в России, там разведетесь и отправите доки мужу сюда, чтобы он тут легализировал ваш развод.
С мужем надо разговаривать спокойно и убедить его действовать в процессе развода так, чтобы вам обоим было проще, дешевле и удобнее.
Ну а хороших парней на ваш век хватит, это точно. Только не торопитесь, чтобы опять такого же не найти.
Читатйте тему - Начинаю процесс развода в России.
Понятно. Спасибо Вам, Montenegro!
Бодрая вне форумов  
  #441
Старое 27.06.2017, 14:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Бодрая, а вы хорошо владеете французским? Можете процитировать, что именно вам сказал (написал?) муж насчет своего похода в префектуру?
Цитирую с фейсбука, на котором он поделился со мной этой радостной вестью: "la semaine prochaine je vais aller a la sous préfecture j'annule tout" и потом "j'étais a la sous préfecture je fais le nécessaire".
Бодрая вне форумов  
  #442
Старое 27.06.2017, 14:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Минимум 1500 для каждого.

Вам дешевле и быстрее будет развестись в России.
Спасибо!
Бодрая вне форумов  
  #443
Старое 27.06.2017, 15:21
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеБодрая пишет:
Цитирую с фейсбука, на котором он поделился со мной этой радостной вестью: "la semaine prochaine je vais aller a la sous préfecture j'annule tout" и потом "j'étais a la sous préfecture je fais le nécessaire".
Так он про развод ничего не говорит. Наверное, речь не о разводе, а об информировании префектуры о вашем отъезде.
Вы уверены, что он разводиться собрался?
piumosa вне форумов  
  #444
Старое 27.06.2017, 15:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Так он про развод ничего не говорит. Наверное, речь не о разводе, а об информировании префектуры о вашем отъезде.
Вы уверены, что он разводиться собрался?
Да, просто разводиться он ходил в префектуру...

Первое что он мне написал, было: "je vais divorcé".
Бодрая вне форумов  
  #445
Старое 27.06.2017, 15:55
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Ну это практически так же, как если б он сказал: "Всё, развожусь!" И неделю спустя заявил: "Я сходил в булочную и всё урегулировал".
piumosa вне форумов  
  #446
Старое 27.06.2017, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Ну это практически так же, как если б он сказал: "Всё, развожусь!" И неделю спустя заявил: "Я сходил в булочную и всё урегулировал".
можно вообще никуда не ходить...просто громким голосом сказать на улице при соседяхне помню,в давние времена где то такое практиковалось..
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #447
Старое 27.06.2017, 16:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Ну это практически так же, как если б он сказал: "Всё, развожусь!" И неделю спустя заявил: "Я сходил в булочную и всё урегулировал".
Да, но просто я представляю как я вернусь и буду видеть его недовольное лицо, как будто это я лично виновата во всех его проблемах. У него вообще синдром "всем недоволен по жизни начиная от кассира в магазине". И он меня попросит освободить его жилплощадь. И естественно мне будет некомфортно жить с ним под одной крышей. Потом он конечно может заплакать (бывает) и сказать что сам не знает чего хочет, и все сложно и что во всем виновата Франция и что ему дали образование, а теперь не дают работу и что он никогда не пойдет работать продавцом и т.д. и т.п. Уффф, представила, как наяву... В общем если у него начинается обострение перманентной депрессии, то это надолго. Чувства у меня к нему есть. До того, чтобы человек стал противен при всех его загибонах не доходит, но такого рода финты он выкидывает не первый раз, т.е. это уже не разовые выкрутасы, а явно тенденция. Жить с ним и сейчас тяжело, и вряд ли дальше станет легче.

Поэтому я съезжу, посмотрю обстановку на месте, и если все будет совсем плохо, наверное надо будет действовать по предложенному сценарию развода в России.
Бодрая вне форумов  
  #448
Старое 27.06.2017, 16:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
можно вообще никуда не ходить...просто громким голосом сказать на улице при соседяхне помню,в давние времена где то такое практиковалось..
Необходимо выйти на людную площадь (можно рыночную) и три раза громко сказать "развожусь". В некоторых мусульманских странах практикуется до сих пор. Так что не удивлюсь если и во Франции когда-нибудь укоренится эта процедура. 😏
Бодрая вне форумов  
  #449
Старое 27.06.2017, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеБодрая пишет:
Свидетельство двух истинно ©



А что может быть, если у нас нет контракта? У него частная собственность во Франции, у меня в России. За год никаких изменений не было. Какие еще могут быть подводны камни? И как я могу что-то узнать, если он мне не говорит.



То что он делает это конечно нехорошо. По моим ощущениям подловато, но я все списываю на его проблемную психику. У нас, конечно, были проблемы, но было и стремление. Я вообще уехала в Росиию, чтобы побыть с родителями и забрать котят, которых никуда не пристроили, потому что мы согласились их взять. Решила поехать на месяц. Сначала он не хотел чтобы я ехала на такой длительный срок, потом согласился. Котов тоже особо не хотел, но тоже согласился. И вот я только приехала и через несколько дней мне такая подляна. Т.е. при любом раскладе, с таким человеком реально тяжело будет жить, он же в любой момент может сделать что-то подобное. Тем более подобное он делает в какие-то принципиальные для меня моменты. Он сам склонен к психозам и у меня такое ощущения, что я сама с ним стану психопатом, во всяком случае он все делает для этого...
Если у вас нет контракта то муж может надевать долгов а потом при разводе половину на вас повесят. Оно вам надо? Кроме того мало ли как в будущем жизнь сложится, может действительно новый жених из Франции. Правильно вам советуют, поедите за вещами, возьмите нужные документы и разводитесь в России
angelina58 вне форумов  
  #450
Старое 27.06.2017, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Бодрая, когда будете во Франции апостилируйте св-во браке - пригодится для развода в России. Почитайте тему "Начинаю развод в России", там много полезного .
Silky вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 20:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX