Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 21.08.2017, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Ptu,
elfine, а,теперь я поняла разницу,спасибо!
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #512
Старое 22.08.2017, 00:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Добрый вечер всем! Кто помнит мою историю, как ребенка присудили отцу. Борьба продолжается, дата аппеляции будет назначена в конце августа. На данный момент ребенок половина каникул со мной.ко мне приехала мама. И самое главное я работаю уже месяц. Правда контракт пока на 3 месяца. Продлят или нет зависит от того, выйдет ли после больничного бывший работник( у нее был инфаркт миокарда). Надеюсь на решение суда это хоть чуть чуть повлияет.параллельно ищу на всякий случай другую работу. Мужа не вижа.общается со мной через адвоката. Но.. Почти сразу после решения суда он написал мне расписку что оставляет ребенка со мной на проживание. Потом забирал на выходные как положено и привез однажды с обоженной рукой. Сильный такой ожог. Плюс к этому ( извините за подробности), ее не подмывали видимо совсем. Такое раздражение .я была в шоке. Я все сфотографировала и зафиксировала у врача. Мне врет что это не ожог, а инфекция попала. Далее он на месяц июль забирает ее на свою половину каникул. На телефон не отвечал.я за весь месяц поговорила с дочерью один раз! Он всячески искал причины этого не допускать. При разговоре со мной она упомянула, что идет в школу напротив булочной и он сразу нажал отбой. То есть он определяет ее уже в другую школу.хотя мы договорились школу не менять и он написал расписку что проживать ее оставляет с матерью. Эта расписка ничего не меняет против решения суда? Сейчас дочь август месяц у меня( опять с каникул привезли- ногти длинные и грязные, челка до носа) Бабушка его мать старенькая уже.не видит этого. Он на работе. При том она мне говорит, что бабушка иногда засыпает! От чего ожог? Но не поверят же 4 х летнему ребенку. Вообщем сердце мое разрывается. Сейчас он требует у меня медицинскую карту для школы.я не даю. Он сказал.хорошо.тогда через адвоката. Вот как мне быть.как отдать ее обратно? Адвокат говорит он может вызвать полицию. Покажите им его расписку.но закон все равно на его стороне. Готовлюсь к суду. Насобирала кучу аттестаций. Работа. Моя мама приехала на 3 месяца, чтобы мне помочь. Ей 65 лет.прекрасно справляется с ребенком.она у н меня очень энергичная. Надеюсь на ваши советы.
тани20 вне форумов  
  #513
Старое 22.08.2017, 15:11     Последний раз редактировалось NatalieM; 22.08.2017 в 15:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениетани20 пишет:
Добрый вечер всем! Кто помнит мою историю, как ребенка присудили отцу. Борьба продолжается, дата аппеляции будет назначена в конце августа. На данный момент ребенок половина каникул со мной.ко мне приехала мама. И самое главное я работаю уже месяц. Правда контракт пока на 3 месяца. Продлят или нет зависит от того, выйдет ли после больничного бывший работник( у нее был инфаркт миокарда). Надеюсь на решение суда это хоть чуть чуть повлияет.параллельно ищу на всякий случай другую работу. Мужа не вижа.общается со мной через адвоката. Но.. Почти сразу после решения суда он написал мне расписку что оставляет ребенка со мной на проживание. Потом забирал на выходные как положено и привез однажды с обоженной рукой. Сильный такой ожог. Плюс к этому ( извините за подробности), ее не подмывали видимо совсем. Такое раздражение .я была в шоке. Я все сфотографировала и зафиксировала у врача. Мне врет что это не ожог, а инфекция попала. Далее он на месяц июль забирает ее на свою половину каникул. На телефон не отвечал.я за весь месяц поговорила с дочерью один раз! Он всячески искал причины этого не допускать. При разговоре со мной она упомянула, что идет в школу напротив булочной и он сразу нажал отбой. То есть он определяет ее уже в другую школу.хотя мы договорились школу не менять и он написал расписку что проживать ее оставляет с матерью. Эта расписка ничего не меняет против решения суда? Сейчас дочь август месяц у меня( опять с каникул привезли- ногти длинные и грязные, челка до носа) Бабушка его мать старенькая уже.не видит этого. Он на работе. При том она мне говорит, что бабушка иногда засыпает! От чего ожог? Но не поверят же 4 х летнему ребенку. Вообщем сердце мое разрывается. Сейчас он требует у меня медицинскую карту для школы.я не даю. Он сказал.хорошо.тогда через адвоката. Вот как мне быть.как отдать ее обратно? Адвокат говорит он может вызвать полицию. Покажите им его расписку.но закон все равно на его стороне. Готовлюсь к суду. Насобирала кучу аттестаций. Работа. Моя мама приехала на 3 месяца, чтобы мне помочь. Ей 65 лет.прекрасно справляется с ребенком.она у н меня очень энергичная. Надеюсь на ваши советы.
ребенка присудили отцу и он же написал расписку,что получается отказывается от этого,то есть не согласен с решением суда получается?
а зачем тогда документы просит для школы?
никакой логики в его действиях?
у Вас появляются шансы на изменение ситуации,удачи Вам!!!
__________________
18.09.2001
15.12.2015
NatalieM вне форумов  
  #514
Старое 22.08.2017, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
тани20, я думаю, что его расписка в суде может сыграть положительную роль для вас. Вы правильно делаете , что делаете освидетельствования у врача. Все это четко документируйте и в суд.
Ptu вне форумов  
  #515
Старое 22.08.2017, 20:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
тани20, я думаю, что его расписка в суде может сыграть положительную роль для вас. Вы правильно делаете , что делаете освидетельствования у врача. Все это четко документируйте и в суд.
Спасибо Вам за поддержку.
тани20 вне форумов  
  #516
Старое 22.08.2017, 20:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
ребенка присудили отцу и он же написал расписку,что получается отказывается от этого,то есть не согласен с решением суда получается?
а зачем тогда документы просит для школы?
никакой логики в его действиях?
у Вас появляются шансы на изменение ситуации,удачи Вам!!!
Спасибо за поддержку. Логики нет. Давление от его матери и сестры. Он со мной один.с ними другой. Сейчас говорит что писал расписку под давлением. Когда писал был согласен.что его мать 80 ти лет не может за ней уследить( она у меня сорванец еще тот), что это даже опасно.
тани20 вне форумов  
  #517
Старое 22.08.2017, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
тани20, а адвокат продолжает с Вами работать?
Всё-таки важно иметь защитника, который грамотно сделает акценты. По поводу расписки что она думает? Вообще такое ощущение, что решения суда ему нужны для самоутверждения, а не для того, чтобы их выполнять. И для суда это может быть аргументом. Расписка под давлением - звучит несерьёзно, доказать, что имело место давление, он не сможет.
elfine вне форумов  
  #518
Старое 22.08.2017, 21:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
тани20, а адвокат продолжает с Вами работать?
Всё-таки важно иметь защитника, который грамотно сделает акценты. По поводу расписки что она думает? Вообще такое ощущение, что решения суда ему нужны для самоутверждения, а не для того, чтобы их выполнять. И для суда это может быть аргументом. Расписка под давлением - звучит несерьёзно, доказать, что имело место давление, он не сможет.
Здравствуйте. Ждала Ваш комментарий. Они мне очень помогают. Адвокат тот же. Помощь я опять запрашивала на адвоката и не стала менять. Настроенна она решительно. По совету друзей я ей предложила денег, но она отказалась.говорит, что для нее нет разницы.она одинаково относится к делу. Но добавила посмотрим как будет складываться. По поводу расписки она говорит что конечно это плюс нам.но не отдать ребенка я не смогу . Решение суда ведь важнее. Жаль что не назначено заседание до начала школы. Я незнаю как с ней раставаться. И ведь эта аппеляция мой последний шанс. Я уже ему предлагаю забирай на выходные когда хочешь.каникулы. только оставь жить со мной.ведь она девочка 4х годиков. Нет.ни в какую.
тани20 вне форумов  
  #519
Старое 22.08.2017, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениетани20 пишет:
Я уже ему предлагаю забирай на выходные когда хочешь.каникулы.
Я из рассказа не совсем поняла, где она в итоге жила постоянно. Мне показалось, что решение суда он не выполнял по своей же инициативе. А теперь решил выполнять или как?
elfine вне форумов  
  #520
Старое 22.08.2017, 22:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я из рассказа не совсем поняла, где она в итоге жила постоянно. Мне показалось, что решение суда он не выполнял по своей же инициативе. А теперь решил выполнять или как?
Решение суда было в середине июня. до этого он с нами не проживал год.ребенка видел раз в месяц. После решения суда он написал расписку что оставляет на проживание ребенка со мной.Далее мы делим каникулы. июль она жила с ним. август и по сей день со мной.
тани20 вне форумов  
  #521
Старое 22.08.2017, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениетани20 пишет:
Решение суда было в середине июня. до этого он с нами не проживал год.ребенка видел раз в месяц. После решения суда он написал расписку что оставляет на проживание ребенка со мной.Далее мы делим каникулы. июль она жила с ним. август и по сей день со мной.
Теперь решил выполнять решение суда и просит для школы медкарту.Вернее не он решил.а его родственники.карту я не дала.сказал что затребует через адвоката.
тани20 вне форумов  
  #522
Старое 22.08.2017, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
тани20, просто так не выполнить решение Вы не можете без риска для себя. Можете только побороться за свои права и попытаться договориться. Например написать ему заказное письмо в таком ключе, будто у вас с ним есть давняя устная договорённость, подкреплённая этой распиской, мол, дорогой, поскольку ты написал ещё в начале лета, что тебе удобней, чтобы ребёнок жил со мной, записываю её в школу, как мы и договорились, к тому же она так соскучилась по подружкам, подтверди пожалуйста, что будешь забирать её по выходным. Можно и через адвоката это написать, если согласится. Ответ Вас конечно разочарует. Но будет след, что Вы пытались договориться и думали о ребёнке. И ему сложно будет отрицать, что расписка имела место. Это будет не в его пользу.

И надо подумать, что ему позволило выиграть. Их аргументы Вы уже знаете. Подумайте, что можете им противопоставить, чтобы убедить судью. Сложно чем-то утешить, но по-моему если у него семь пятниц на неделе, то долго дочка у него не проживёт, всё ещё десять раз изменится, независимо от судебного решения. И это не последний шанс. При изменении обстоятельств можно просить пересмотра.
elfine вне форумов  
  #523
Старое 22.08.2017, 23:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
тани20, просто так не выполнить решение Вы не можете без риска для себя. Можете только побороться за свои права и попытаться договориться. Например написать ему заказное письмо в таком ключе, будто у вас с ним есть давняя устная договорённость, подкреплённая этой распиской, мол, дорогой, поскольку ты написал ещё в начале лета, что тебе удобней, чтобы ребёнок жил со мной, записываю её в школу, как мы и договорились, к тому же она так соскучилась по подружкам, подтверди пожалуйста, что будешь забирать её по выходным. Можно и через адвоката это написать, если согласится. Ответ Вас конечно разочарует. Но будет след, что Вы пытались договориться и думали о ребёнке. И ему сложно будет отрицать, что расписка имела место. Это будет не в его пользу.

И надо подумать, что ему позволило выиграть. Их аргументы Вы уже знаете. Подумайте, что можете им противопоставить, чтобы убедить судью. Сложно чем-то утешить, но по-моему если у него семь пятниц на неделе, то долго дочка у него не проживёт, всё ещё десять раз изменится, независимо от судебного решения. И это не последний шанс. При изменении обстоятельств можно просить пересмотра.
спасибо!И это не последний шанс. При изменении обстоятельств можно просить пересмотра. Что вы имеете ввиду?
тани20 вне форумов  
  #524
Старое 22.08.2017, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
тани20, просто так не выполнить решение Вы не можете без риска для себя. Можете только побороться за свои права и попытаться договориться. Например написать ему заказное письмо в таком ключе, будто у вас с ним есть давняя устная договорённость, подкреплённая этой распиской, мол, дорогой, поскольку ты написал ещё в начале лета, что тебе удобней, чтобы ребёнок жил со мной, записываю её в школу, как мы и договорились, к тому же она так соскучилась по подружкам, подтверди пожалуйста, что будешь забирать её по выходным. Можно и через адвоката это написать, если согласится. Ответ Вас конечно разочарует. Но будет след, что Вы пытались договориться и думали о ребёнке. И ему сложно будет отрицать, что расписка имела место. Это будет не в его пользу.

И надо подумать, что ему позволило выиграть. Их аргументы Вы уже знаете. Подумайте, что можете им противопоставить, чтобы убедить судью. Сложно чем-то утешить, но по-моему если у него семь пятниц на неделе, то долго дочка у него не проживёт, всё ещё десять раз изменится, независимо от судебного решения. И это не последний шанс. При изменении обстоятельств можно просить пересмотра.
Еще не поздно заказное письмо написать?Расписка была написана в июне
тани20 вне форумов  
  #525
Старое 22.08.2017, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениетани20 пишет:
спасибо!И это не последний шанс. При изменении обстоятельств можно просить пересмотра. Что вы имеете ввиду?
Зависит от ситуации. И от того, из-за чего назначили проживание с отцом. Например, у Вас не было работы и появилась. Или у мужа что-то резко что-то изменилось, например его мама отошла в мир иной, а сестра переехала. Но нужно какое-то новое обстоятельство. Здесь например можно почитать: https://blogavocat.fr/space/bogucki/...a-bcd49ceb52e2
К тому же с определённого возраста ребёнка по его просьбе может выслушать судья. Чётко этот возраст не определён, но начиная лет с семи можно пытаться.
elfine вне форумов  
  #526
Старое 22.08.2017, 23:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2015
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Зависит от ситуации. И от того, из-за чего назначили проживание с отцом. Например, у Вас не было работы и появилась. Или у мужа что-то резко что-то изменилось, например его мама отошла в мир иной, а сестра переехала. Но нужно какое-то новое обстоятельство. Здесь например можно почитать: https://blogavocat.fr/space/bogucki/...a-bcd49ceb52e2
К тому же с определённого возраста ребёнка по его просьбе может выслушать судья. Чётко этот возраст не определён, но начиная лет с семи можно пытаться.
Лет с семи..Через три года она забудет меня.при нынешнем положении 2 встречи в месяц.Мне больно об этом говорить.но после месяца каникул с папой.она не бросилась мне навстречу.детки так быстро забывают и привыкают к новому.
тани20 вне форумов  
  #527
Старое 22.08.2017, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениетани20 пишет:
Еще не поздно заказное письмо написать?Расписка была написана в июне
Если что, это просто совет. Обсудите это с адвокатом. И никто кроме Вас не знает Вашего мужа. Важно не навредить. Если есть возможность полюбовно договориться, то это можно сделать и без писем. Но если не хотите добровольно отдавать медицинскую книжку, то как вариант, можно попробовать и так, сказать в письме: дорогой, удивлена твоей просьбой, ведь школа на носу, дочку там ждут, мы с тобой давно обо всём договорились, неужели ты опять передумал? Во всяком случае это лучше, чем просто не отдавать семейную книжку без всяких объяснений.
elfine вне форумов  
  #528
Старое 22.08.2017, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениетани20 пишет:
Лет с семи..Через три года она забудет меня.при нынешнем положении 2 встречи в месяц.Мне больно об этом говорить.но после месяца каникул с папой.она не бросилась мне навстречу.детки так быстро забывают и привыкают к новому.
Поэтому делайте всё, чтобы не забыла. А как живёт куча других семейных пар в таком же режиме, только чаще каждые вторые выходные - у отца? Эти дети ведь не забывают отцов, и суды не видят в этом раскладе ничего ужасного. Ваши чувства понятны, но на суде лучше не драматизировать и не нагнетать. А как-то доказать, что ребёнку объективно лучше у Вас, то в то же время, что права отца Вы ущемлять не собираетесь.
elfine вне форумов  
  #529
Старое 29.08.2017, 15:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для NataliSV
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Украина,Светловодск/Orthez
Сообщения: 276
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Вам нужно, чтобы вам выслали решение суда о разводе с апостилем. Делаете его нотариально заверенный перевод и предьявляете по месту требования. Только храните его главное, это решение суда с переводом и есть легализация развода на Украине. Если хотите менять фамилию на девичью, через ЗАГС по заявлению.
Спасибо за ответ!А апостиль должны в Франции поставить или мне нужно ехать в Киев и самой ставить,а то я слышала что самой ставить здесь?Мне все приглашения в суд присылали уже с переводом сделанным в Франции , может и решение суда о разводе они сами переведут или нужно его обязатально здесь в Украине делать?
NataliSV вне форумов  
  #530
Старое 07.09.2017, 18:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.09.2017
Сообщения: 3
Question Развод с гражданином франции

Привет всем. Раз тема здесь о разводе, хочу узнать у знающей половины человечества проживающей во Франции а может уже и за пределами ее, но возможно побывавший в данной ситуации. Я замужем за Французем чуть больше двух лет. Зарегестрировались мы с ним в моей стране тобишь в Азии. Ситуация в отношениях очень наколена сейчас, есть мысль развестись, но я не говорю по французски не знаю законов Франции, не предпологаю куда идти чтобы начать процесс развода и возможен ли развод во Франции так как мы зарегестрированы в моей стране? Совместных детей у нас нет, совместного имущества нет, мы живем в его собственной квартире. Возникают куча вопросов. Девчонки кто знает на них ответы , пжл я очень буду их ждать как манны небесной так как уже едет крыша, схожу с ума проживая с неадыкватным человеком..... пишу расплывчато....не очень хочу вдаваться в подробности.....это меня задевает за живое.... Хочу быть просто уверена что есть шанс выжить во Франции и без моего мужа тирана. Вопросы которые меня интересуют:
Могу ли я развестись во Франции будучи зарегестрировавшись в своей Стране?
Какие документы нужны для развода и куда идти?
Могу ли я остаться во Франции после развода и по каким документам?
Если я разведусь имею ли я право на временное хотя бы жилье?
Имею ли я права на пособия как матери одиночки или вообще пособие какое нибудь на проживание после развода/ у меня есть дочь от первого брака котороя проживала все время со мной/?
И главный вопрос ...... слышала что развод здесь платный? Сколько?
Буду благодарна всем за ответы.....для меня они важны....так как я слепа в этой стране и не имею языка что бы хотя бы узнать все то что выше написала у соц.работников.
domen808 вне форумов  
  #531
Старое 10.09.2017, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеdomen808 пишет:
Могу ли я развестись во Франции будучи зарегестрировавшись в своей Стране?
Да, ваш брак должен был быть внесен и во Французкий регистр актов гражданского состояния. Иначе бы вы не получили визу жены. Разводиться можно во Франции.
Ptu вне форумов  
  #532
Старое 10.09.2017, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеdomen808 пишет:
Могу ли я остаться во Франции после развода и по каким документам?
Если я разведусь имею ли я право на временное хотя бы жилье?
После двух лет брака без детей вы не сможете продлить вид на жительство и скорее всего придется просто вернуться домой. А брак даже если будет долго длиться завершится и без вас.
Право на жилье вы тоже не будете иметь без вида на жительство. Чтобы вид на жительство получить, нужно состоять в браке, и чтобы муж подписал бумагу о ненарушении совместной жизни.
Ptu вне форумов  
  #533
Старое 10.09.2017, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеdomen808 пишет:
И главный вопрос ...... слышала что развод здесь платный? Сколько?
Да, стоимость зависит во многом от ваших требований.
Ptu вне форумов  
  #534
Старое 11.09.2017, 11:19
Дебютант
 
Аватара для milady_
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Откуда: Lyon, France
Сообщения: 74
Ничего подобного, все зависит от обстоятельств развода.

Если есть моральное или физическое насилие, то префектура обязана продлить карту на два года. Так что не нужно давать таких резких и неверных советов.
__________________
Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу.
milady_ вне форумов  
  #535
Старое 11.09.2017, 11:22
Дебютант
 
Аватара для milady_
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Откуда: Lyon, France
Сообщения: 74
Вам стоит разводиться именно во Франции и проконсультироваться у адвоката в точности о своих правах, а то сдесь вам насоветуют.
__________________
Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу.
milady_ вне форумов  
  #536
Старое 11.09.2017, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеmilady_ пишет:
Если есть моральное или физическое насилие, то префектура обязана продлить карту на два года.
А где написано насчёт обязана? В Ceseda написано, что "может": " lorsque l'étranger a subi des violences conjugales de la part de son conjoint [...] l'autorité administrative ne peut procéder au retrait du titre de séjour de l'étranger et peut en accorder le renouvellement." И выходит, что всё на её усмотрение. Можно также найти много жалоб на то, что даже при физическом насилии и наличии фингалов под глазом префектура в таком виде на жительство иногда отказывает. А моральное - это очень деликатная вещь, вроде про него и написано в тексте, только вот доказать его - большая проблема.
elfine вне форумов  
  #537
Старое 11.09.2017, 11:34     Последний раз редактировалось elfine; 11.09.2017 в 11:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеmilady_ пишет:
проконсультироваться у адвоката
Ну вот это например пишет адвокат: https://www.legavox.fr/blog/maitre-h...itre-16496.htm



Цитата:
La faculté du prefet de renouveler le titre

Lorsque la communauté de vie issue du mariage ou suite au bénéfice d'un regroupement familial a été dissoute du fait de violences conjugales, le préfet ne pourra retirer le titre de séjour accordé et pourra en accorder le renouvellement.

Ainsi si les violences sont antérieures au titre, celui-ci sera délivré, mais son renouvellement, sera facultatif et soumis à discrétion du préfet, selon sa libre appréciation.

C'est donc une faculté, une possibilité qui en aucun cas n'est un droit automatique pour l'étranger de se voir renouveler son titre.
elfine вне форумов  
  #538
Старое 11.09.2017, 11:51
Дебютант
 
Аватара для milady_
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Откуда: Lyon, France
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ну вот это например пишет адвокат: https://www.legavox.fr/blog/maitre-h...itre-16496.htm

La faculté du prefet de renouveler le titre
Если вы такой серьезный юрист и если уж надавали сдесь таких твердых советов, то должны знать, что в 2016 году закон поменялся. И как раз теперь уже не faculté pour la préfecture, а обязанность продлить титр в случае violence conjugale.

Art L.313-12 :
«Toutefois, lorsque (L. no 2014-873 du 4 août 2014, art. 47) «l'étranger a subi des violences (L. no 2016-274 du 7 mars 2016, art. 16) «familiales ou conjugales» et que la communauté de vie a été rompue», l'autorité administrative ne peut procéder au retrait du titre de séjour de l'étranger et (L. no 2016-274 du 7 mars 2016, art. 15) «en accorde» le renouvellement.
__________________
Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу.
milady_ вне форумов  
  #539
Старое 11.09.2017, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеmilady_ пишет:
Если вы такой серьезный юрист и если уж надавали сдесь таких твердых советов
Я никаких советов автору вопроса не давала, какой смысл мне приписывать слова и характеристики, которых здесь не было и в помине? А Вы наверное как раз юрист? Тогда знаете, что любые тексты надо писать с холодной головой, а не скатываясь на ненужные эмоции.

Если Вы полписаны на Journal officiel и в каждой области всё узнаёте первой, очень рада за Вас. К тому же хорошая новость для жертв насилия. Остаётся только узнать, как это реально работает на практике и как доказывать это самое моральное насилие. Вы наверняка ведь в курсе, что это самое сложное.
elfine вне форумов  
  #540
Старое 11.09.2017, 12:33
Дебютант
 
Аватара для milady_
 
Дата рег-ции: 17.12.2011
Откуда: Lyon, France
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я никаких советов автору вопроса не давала, какой смысл мне приписывать слова и характеристики, которых здесь не было и в помине? А Вы наверное как раз юрист? Тогда знаете, что любые тексты надо писать с холодной головой, а не скатываясь на ненужные эмоции.

Если Вы полписаны на Journal officiel и в каждой области всё узнаёте первой, очень рада за Вас. К тому же хорошая новость для жертв насилия. Остаётся только узнать, как это реально работает на практике и как доказывать это самое моральное насилие. Вы наверняка ведь в курсе, что это самое сложное.
Да что вы говорите, вы по всем темам даёте советы и разъяснения, как юрист и специалист, что вы неоднократно утверждали. По-этому народ вам поболе доверяет.

Видно, что разводы, не ваш раздел, ибо такою важную информацию вы бы знали! Несмотря на это, ссылочку вы поспешили дать и начали утверждать противоположное.

Более как год уже прошёл после изменения закона. Так что, коли даёте ссылки на законы, то давайте хоть правильные.
__________________
Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу.
milady_ вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 06:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX