Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.02.2005, 12:37
Дебютант
 
Аватара для faisalle
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: Lille
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  faisalle с помощью ICQ
Question Опять про приглашения

Здравствуйте,
у меня опять вопрос про приглашения, форум я просмотрела. но хотелось бы ваш совет.
я,еще одна девушка и парень собираемся поехать во францию - туризм. там мы встретимся с еще одной знакомой, которая работает в ирландии - она собирается покупать машину. поэтому у нас не будет обратного билета - мы возвращаемся с ней на машине.
у меня есть друзья во франции, они нам будут делать частное приглашение.
поэтому у меня появились вопросы:
*нас трое, только я знаю этих французов - как нам лучше сделать приглашение - от одного лица на всех троих или двое к одному (фр. студент), один к девушке. ??? или можно приглашение на всех троих от одного француза? и как потом говорить в посольстве - что мы едем все втроем??? причем эти французы живут в разных городах - лион и нанси?
*как грамотно убедить посольство, что мы собираемся возвращаться (мы действительно едем как туристы, на 2 недели, оставаться не собираемся) без наличия обратного билета
faisalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.02.2005, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Насколько мне известно, односторонний билет не продают вообще, даже людям, которые едут работать заведомо на несколько лет. Да и все равно он будет стоить не дешевле, чем туда-обратно.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.02.2005, 19:39
Дебютант
 
Аватара для faisalle
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: Lille
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  faisalle с помощью ICQ
да нет, с билетами проблем у меня никогда не бывало (в беларуси). Ездила в одну сторну и на автобусе, и на самолете. про поезд и не говорю.
купим. а вот визу получить....
раньше я все время по студенческим визам выезжала
faisalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.02.2005, 20:14
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Про приглашения ваши друзья сами должны узнать.
Посольство вам никак не убедить, они вас слушать не будут.
Что касается билетов, то в Москве посольству было достаточно только брони.
И билеты в один конец очень даже продают.
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.02.2005, 21:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Неужели есть на рейсы Франция-Россия билеты в один конец, которые дешевле билетов туда и назад. В один конец обычно продают билеты за полную стоимость, что очень намного дороже билетов с возвратом.
Если кто знает про дешевые билеты в один конец, то поделитесь s.v.p.

Что же до приглашений, то без разницы - подпишут в мэрии приглашение всех к одному лицу, так что в консультве беспокоиться? Зависит от условий проживания. Роту в студию точно не подпишут, если вообще чего-то смотрят. Рассказывать в консультсве лишние подробности куда и как ездить будете вовсе не надо, вы же просто едете по приглашению на вполне определнный адрес. Зачем лишние вопросы?
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.02.2005, 21:40
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
solid, такие варианты когда в одну сторону дешевле чем туда-обратно - мне знакомы по специальным молодежным тарифам. Не видела бы своими глазами - точно бы не поверила.. обычно бывает именно вами описанный случай. я даже для деловых поездок беру билеты туда-обратно, не используя обратный билет..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.02.2005, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
faisalle предьявить в посольстве билеты туда-обратно или же их бронь - эхто обязательное условие. На мой взгляд лучше делать приглашение от одного лица на всех троих
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.02.2005, 00:16
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
У меня билеты никогда не требовали в посольстве. Было достаточно брони. А что делать с билетами если вдруг не дадут визу?
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.02.2005, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
А у нас вообще никогда не требовали билеты при получении визы. Просто в анкете надо было указать, каким способом ехать собираемся.
А когда я была в германском посольстве, то вообще там было боооольшими буквами написано "не покупайте билеты, пока не получили визу!"
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.02.2005, 12:58
Дебютант
 
Аватара для faisalle
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: Lille
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  faisalle с помощью ICQ
Спасибо за советы, попробуем делать приглашение от одного лица на всех троих.
nel, да билеты авиа были по молодежным тарифам - там получалась ровно половинная стоимость билета туда-обратно
faisalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.02.2005, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
я покупала билет в один конец и он стоил на 40 долларов дешевле,чем ретур.
Лучше всего действительно предоставлять бронь в оба конца,тогда ненужные вопросы отпадут сами собой.
Wildangel, обычно авиакампании интересуются целью поездки и только потом продают билет в один конец. Т.е. у меня потребовали доказательства,что я еду по визе невесты и еще консультировались с начальством,можно ли билет в один конец продать. Если же в визе отказывают,то вы имеете право сдать билеты и получить половину стоимости (чистой,без всех сборов и такс).
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.02.2005, 12:41
Дебютант
 
Аватара для faisalle
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: Lille
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  faisalle с помощью ICQ
Последние новости: мои друзья ходили в префектуру в нанси - оказывается с января ввели новые правила,
prise en charge уже нужно, потому что теперь в attestation d'acceuil нужно подтверждать наличие 2400 евро в месяц на человек + 1200 на второго! -скорее всего это должна быть их зарплата?
кроме того возможна проверка пребывания гостей!!
и к тому же для того, чтобы оформить attestation d'acceuil нужно прислать ксерокс оформленной страховки на весь срок пребывания! То есть визу нам может и не дадут, а страховка будет оформлена.
какие то драконовские правила (((
faisalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.02.2005, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Да уж, Саркози устроил тут...
Можете здесь почитать это безобразие
http://www.interieur.gouv.fr/rubriqu...TD0400135C.pdf
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.02.2005, 15:47
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Для студентов, получающих маленькую зарплату и безработных уже невозможно сделать приглашение.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.02.2005, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Да даже и для людей, которые СМИК получают, не смогут никого пригласить. Там требуют еще и целый СМИК на приглашенного. По-моему, смешали мух с котлетами: раз уж на то пошло, логичнее было бы требовать сумму в размере прожиточного минимума, который гораздо меньше. Да и вообще, как будто приглашенные в большинстве своем не могут сами себя обеспечить на время пребывания в гостях. Злая я на все это... потому что собираюсь родителей пригласить в этом году и теперь уже не представляю, как все это буду делать. Короче, такой закон сделан для кормления российских турфирм. Хотя скоро и им гайки затянут, чтобы не делали визы для гостей, которых не могут друзья и родственники по-честному пригласить.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.02.2005, 19:14     Последний раз редактировалось WildAngel; 10.02.2005 в 19:17..
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Сегодня делали приглашение для подруги.
Док-ты нужные были :справка от Франстелеком, справка о ЗП и все. Приглашение будет готово через неделю. Никаких проблем. Про страховку правда спросили, я сказала, что подруга сама сделает, так как без страховки визу не дадут. Но эту страховку можно сделать около посольства.
Все зависит от деп-та.
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.02.2005, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
WildAngel пишет:
Все зависит от деп-та.
Это точно. Хочется верить, что в провинции мэрии более сговорчивы.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.02.2005, 15:31
Дебютант
 
Аватара для faisalle
 
Дата рег-ции: 07.12.2004
Откуда: Lille
Сообщения: 59
Отправить сообщение для  faisalle с помощью ICQ
все действительно зависит от департамента, после долгих переписок решили:приглашения будем делать в Лионе - там нужно только ксерокс паспорта - от нас, и необходимое количество метров - от французов. И никаких справок о зарплате.
правда пообещали, что может быть контроль. Представляю - мы где нибудь в Бретани и надо срочно ехать в Лион.... :
faisalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.02.2005, 17:10
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Ну и что контроль? Вы же не обязаны весь отпуск проводоить в Лионе? Может вы вообще в Германию захотите на пару дней съездить? Я никогда не пониямала этого.
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.02.2005, 21:30
Дебютант
 
Аватара для Moscovite
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Moscovite с помощью ICQ
Кстати о Германии....получала визу во французском консульстве, а почти полторы недели из двух провела в Германии, так при выезде таможенник та-а-ак долго рассматривал мой паспорт и мою визу, что я даже испугалась, думаю, щас как отправит обратно через Францию, ан нет...поморщился, и в конце концов залепил мне штамп о выезде прямо на визу!!!! А жалко, виза-то мультяшная на 6 месяцев.. Кстати ещё вопрос, а если я теперь прямиком в Германию, пустят ли?

По поводу приглашения, у моей французской стороны вообще ничего не потребовали ни страховки, ни ксерокопий паспорта, только данные. Правда делали 4 недели, так что пришлось понервничать!!!
И билет мне в один конец продали без вопросов, заплатила я 170 долларов!!!
__________________
Amicalement, Lize
Moscovite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.02.2005, 11:06     Последний раз редактировалось marykar; 18.02.2005 в 11:21..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
У нас тоже все еще нет проблем с приглашениями. Никаких финансовых справок и денег за само приглашение не требуют. А вот, например, в Страсбурге в декабре люди уже платили за приглашение и предоставляли выписки из банка. Почему такая разница, не понимаю.

В других странах с приглашениями не лучше, так что нам жаловаться грех. В Германии тоже требуют все эти справки о доходах и из банков, из-за чего мне приходилось делать несколько раз приглашения для родственников подруги, живущей в Германии.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.02.2005, 11:19
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
marykar пишет:
Германии тоже требуют все эти справки о доходах и из банков, из-за чего мне приходилось делать несколько раз приглашения для родственников подруги, живущей в Германии.
Неправда. Не требуют. Есть только одно требование - вы не должны быть социальщиком и жить на госпомощь.

Так что вас плохо информировали - у нас требуется только уплатить сбор в 20 евро, принести паспорт с видом на жительство и подписать бумагу о том, что ты не социальщик
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.02.2005, 11:24
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
nel пишет:
Неправда. Не требуют. Есть только одно требование - вы не должны быть социальщиком и жить на госпомощь.

Так что вас плохо информировали - у нас требуется только уплатить сбор в 20 евро, принести паспорт с видом на жительство и подписать бумагу о том, что ты не социальщик
Ну я не знаю, в подробности не вдавалась. Знаю только, что у муж у нее как раз пока социальщик (они всего год назад приехали), а сама она студентка университета. Живут в Лейпциге. А вот почему их тете, живущей в Германии уже 25 лет и работающей всю жизнь не дали приглашение? Попросили выписку со счета, а у нее как раз в это время на счете почти ничего не было. Она где-то на севере живет. Может, тоже по городам отличается ситуация.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.02.2005, 12:38     Последний раз редактировалось Tanita; 19.02.2005 в 14:59..
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Что-то порядки ужесточились не на шутку с приглашениями и визами во Францию!
Вчера меня подруга из Москвы попросила пригласить ее, т.к. турфирма отказалась делать визу без брони отеля (жить они у меня хотели). Говорят, посольство потом звонит в отель и проверяет - живете ли вы там!
А с приглашениями тоже какая-то беда. Мы тут почитали с мужем в интернете про изменившиеся правила - марку за 15 евро надо добыть сначала, выписку со счета из банка и чуть ли не страховку приезжающего предъявить!
Еще какая-то беда - надо сообщить сколько раз и когда ты уже приглашал этого человека и вообще сколько приглашений сделал. Я что, помню, что ли?????? Несколько раз приглашали их, они приехать не смогли.

Интересно, что в реальности скажет нам мэрия нашего маленького городка. Может, до них еще не дошли все эти новости?

Конечно, это плохо для нас, но может хоть поможет убавить количество прибывающих африканцев ?
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.02.2005, 13:08
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Tanita пишет:
Конечно, это плохо для нас, но может хоть поможет убавить количество прибывающих африканцев ?
Нууу....они и без приглашения приедут если что. Не переживайте за них! Их никакие законы не заденут. Вот мы с вами как раз и пострадаем))).
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.02.2005, 13:09
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Tanita пишет:
Вчера меня подруга из Москвы попросила пригласить ее, т.к. турфирма отказалась делать визу без брони отелия (жить они у меня хотели).
Насколько мне известно, то турагенства никогда не делает визу без оплаты отеля. На то они и турагенства...они же организовывают весь ваш отдых, в том числе и отель.
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.02.2005, 16:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
marykar пишет:
А вот почему их тете, живущей в Германии уже 25 лет и работающей всю жизнь не дали приглашение? Попросили выписку со счета, а у нее как раз в это время на счете почти ничего не было.
В Германии для приглашения в любых землях нужны одни и те же документы. Тетя может работать на минимальную зарплату (у нас она называется "базис" и может быть даже менее 250 евро) и получать еще социальную помощь, о чем большинство не распространяется. Соответственно это подпадает под понятие социальщика, даже если какой-то заработок.
Насчет сочетания социальщик плюс студентка - тут все понятно - у нее вообще доходов нет, семья живет на социальную помощь фактически.
Просто повторюсь - здесь в случае если вы не получаете социальную помощь государства - то все проходит минут пять, достаточно вашего паспорта и подписи об ответственности за принимаемое лицо.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.02.2005, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Tanita пишет:
Интересно, что в реальности скажет нам мэрия нашего маленького городка. Может, до них еще не дошли все эти новости?
может, до нее еще и не успели дойти новшества. Подруга на прошлой неделе в своем городке маленьком сделала приглашение по-старому и бесплатно. Служащим мэрии было некогда прочитать ноый закон, а иностранцев к ним почти не приглашают
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.02.2005, 17:08
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
А мы вчера, спустя неделю получили приглашение для подруги.
Еще раз повторюсь, что ничего не платили, и страховку тоде не оформляли. Может и до нашией полиции новшества еще не дошли! Потому что лето близится, приглашений буду больше делать.
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.02.2005, 22:13
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Кстати, marykar, в одном вы правы: то, что в Германии что раньше, что сейчас - получатели социальной помощи и студенты, а также безработные на пособии больше 3 лет не могут пригласить к себе родственников. То есть и требований документов по доходу не предъявляют - это ограничение проставлено уже изначально. А Франция к этому только идет, судя по всему.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во Францию без приглашения Celine Туристическая виза 2 16.07.2010 23:23
Сроки приглашения romashishka Туристическая виза 14 26.06.2006 13:15
Приглашения на свадьбу Zayac Административные и юридические вопросы 1 19.07.2005 09:37
Приглашения keya Административные и юридические вопросы 13 29.04.2005 18:34
Все про приглашения Kat Туристическая виза 4 04.03.2005 19:25


Часовой пояс GMT +2, время: 09:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX