Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.10.2005, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
История 3 мес давности. Кантон (Китай). Вызывали частным приглашением подругу (назовем ее мадам Х) на свадьбу в париж свидетельницей (не мы, но к нашей общей с ней знакомой) (Она русская, 33 г, 8 лет замужем за русским, просто дивут в китае). все документы были сделаны правильно - сама проверяла. В консульстве фр в кантоне, ей штампанули отказ, сказав донести документы о владении НЕДВИЖИМОСТЬЮ В РОССИИ или китае на худой конец. в россии недвижимость есть - не понравилась им скорость (за день всего лишь) делания подтверждения о недвижимости. На руках были билеты, свадьба через 8 дней. консульские фр работники ничего не хотели слушать. Закончилось благополучно, благодаря звонку моего мужа и 1,5 !!! часовому разговору по телефону с консульством. Муж кипел долго потом - не имели они права отказывать.
заплатила она, кстати, 2 раза.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 13.10.2005, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
MARGOO, я не отслеживаю с кем конкретно общаюсь, я общаюсь на форуме.
в данном случае вы абсолютно не правильно поняли мои слова. это не надзирательный тон, и не к кому-то конкретно. это высказанное вслух недоумение рекомендаций, которые очевидны в своей опасности и...боюсь уже лишнее слово написать, чтобы никого не обидеть..., но повторю свои же слова "пустая трата ваших денег, времени"
за каждый совет, за каждый пример, когда человек в панике или растерян, он хватается как за соломинку. люди разные, форум большой.....сведения и советы должны быть максимально достоверными, корректными и правильными - на сколько я понимаю это и есть правила форума и я их стараюсь не нарушать.
действительно общение на форуме это обмен данных, но лично я уже столкнулась что не вся инфа достоверна (и не потому что люди говорят специально заведомо ложную информацию, а потому что иногда знания поверхностны в силу разных обстоятельств). но с учётом того, что я всегда стараюсь "докапываться" до истины, пусть даже методом проб и ошибок (отсюда и желание 100%), я всё же выяснила, кстати, опять-таки с помощью форума!
понимаете кто-нибудь скажет, возьми пистолет, потому что я думаю, что это правильно, вместо давай вместе разберёмся в Законе, результат тюрьма; другой скажет, обмани, у кого-то это уже «прокатило», вместо скажи правду, результат потеря доверия...это так, просто мысли вслух, это не к кому-то конкретно....

знаете, что я всё таки не смогла найти, это как подавать апелляцию. Какие правила, какие документы…ведь это один из вариантов…
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 13.10.2005, 09:18
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Я хочу спросить совета у тех форумчан, которые посещали Францию по частному приглашению - обязательно ли собеседование с работниками консульства для получения такого рода визы. Информация, которую мне предоставляют местные турфирмы весьма противоречива, одни говорят что за определеннуб плату мои документы поднесут и заберут, другие на 99% уверяют в том, что придется ехать на собеседование, и более того, жить в Москве до получения визы. Заранее спасибо
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 13.10.2005, 09:47
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Mermaid пишет:
Я хочу спросить совета у тех форумчан, которые посещали Францию по частному приглашению - обязательно ли собеседование с работниками консульства для получения такого рода визы.
Не обязательно. Раз на раз не приходится, наверное. Я ездила два раза по приглашению, ни разу не было собеседования, если, конечно, не считать то, что я сама ходила в консульство за визой... Пара вопросов, заданные консульским работником может быть и считается собеседованием???
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 13.10.2005, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
pronashko пишет:
Пара вопросов, заданные консульским работником может быть и считается собеседованием???
да.


п.с. это уже не по теме, но тоже о собеседовании. в минске в консульстве англии моя пдруга проходила дополнительное собеседование с консулом. подруга сказала, что после работников посольства (белорусы), которые принимали у неё документы, консул показалась ей самым приятным и доброжелательным работником посольства
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 13.10.2005, 10:18
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
pronashko пишет:
Не обязательно. Раз на раз не приходится, наверное. Я ездила два раза по приглашению, ни разу не было собеседования, если, конечно, не считать то, что я сама ходила в консульство за визой... Пара вопросов, заданные консульским работником может быть и считается собеседованием???
И я к вашему ответу присоединяюсь, три раза просила визу, никакого собеседования не было, только пару маленьких вопросиков.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 13.10.2005, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
MARGOO пишет:
Уважаемая Alena_Minsk, почему вы выбрали такой назидательный тон? Уже не первый раз вы оращаетесь ко мне как к школьнице.
Это форум и здесь мы делимся своими историями и советуем. А принимать совет или нет - личное дело каждого спрашивающего этот совет
Полностью с Вами согласна, каждый делиться своей историей. Я как и Вы теряла паспорт после 2-х отказов Франции и после этого получала визы в Германию, Италию и Францию, и ещё Швецию. Конечно Франция вызвала на собеседование, и спросила про отказы, я сказала что были, но время прошло и я имела право просить визу во Францию. И русский паспорт тоже попросили и спросили, где старый загран паспорт, я сказала что потеряла.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 14.10.2005, 01:29
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Question

То есть, если я правильно поняла, то личное присутствие при получении визы все-равно будет обязательным, даже несмотря на то, что я никогда не имела проблем с визовым режимом?
Mermaid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 14.10.2005, 06:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 3916
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 4-ter rue du Cherche Midi
Сообщения: 267
обязательно, по приглашению - только личное присутствие
3916 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 14.10.2005, 13:55
Дебютант
 
Аватара для ml_raven
 
Дата рег-ции: 14.10.2005
Откуда: Tula - Sarreguemines
Сообщения: 12
Droopy пишет:
Для избежания неприятностей в консульстве, надо хранить авиабилеты и предоставлять их на следующем собеседовании.
Более того. Летала во Францию (в приграничную местность) и обратно через Дюссельдорф по гостевой визе. Вопросов не задавали нигде. Следующую визу - опять французскую - получила тоже без вопросов. В билеты никто в посольстве не смотрел ни разу.
ml_raven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 14.10.2005, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
ml_raven пишет:
Более того. Летала во Францию (в приграничную местность) и обратно через Дюссельдорф по гостевой визе. Вопросов не задавали нигде. Следующую визу - опять французскую - получила тоже без вопросов. В билеты никто в посольстве не смотрел ни разу.
ml_raven, так Droopy и сказала Для избежания неприятностей в консульстве. я тоже обсолютно все документы храню и справки и билеты и страховку..... обсолютно всё. хуже точно не будет, а если у кого-то вопрос возникнет, то у вас будут все документы на руках, а не на словах.
кстати, я читала, что французы сохраняют все официальные бумаги, очень продолжительное время. не знаю на сколько это правда
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 14.10.2005, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
ml_raven пишет:
Более того. Летала во Францию (в приграничную местность) и обратно через Дюссельдорф по гостевой визе. Вопросов не задавали нигде. Следующую визу - опять французскую - получила тоже без вопросов. В билеты никто в посольстве не смотрел ни разу.
Так это же здорово, что Вам не пригодились Ваши старые билеты.
А я вот слышала в самом консульстве, пока ждала, когда моё окошко освободится, - молодой человек оправдывался, почему въехал во Францию через Германию. А билетов у него не было. Не знаю, чем история закончилась, но визовый офицер доволен не был. Так что лучше пере чем недо.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 03.06.2006, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Как бороться с хроническим невезением в получении визы в Москве? Кроме как невезением, я это назвать не могу. Моей дочери, 18 лет, уже второй раз отказывают визе. Первый раз отказали в январе в студенческой визе, мотивируя тем, что на языковые курсы теперь виз не дают. Мы смирились, дочь устроилась работать, будет этим летом поступать в России. Теперь просили визу по приглашению на 1 месяц, отказали. Требовали гарантий того, что дочь вернется в Россию. У нее была справка с работы, было наше гарантийное письмо, где мы писали что она вернется. Мы даже сделали письмо от мэра города с ходатайством в выдаче визы и с тем, что наша семья гарантирует ее возвращение. Дочь объяснила, что летом будет поступать. Если бы мы хотели ее здесь оставить, она бы осталась здесь еще в прошлом году, когда была здесь по приглашению на 3 месяца. И что самое интересное, моей маме дали визу в 5 минут, задали только единственный вопрос: это ваш первый визит во Францию и все. Никаких гарантий возвращения не требовали. У них были идентичные пакеты документов, с той лишь разнцей, что у мамы пенсионное удостоверение, а у дочки справка с работы. С тем же успехом моя мама тоже здесь может остаться, ее в России ничто не держит. Маме дали, дочери нет. Не вижу никакой логики. У моей подруги дочери после 2 отказов, один раз в студенческой, второй раз в О-пэр, дали визу по приглашению, а нам нет. Просто обидно.Написали письмо на имя консула. Хотела записать дочь на рандеву к консулу, так в консульстве объяснили, что мадам консул сама назначает рандеву, если посчитает нужным. Отвечает на письма в течении 2 месяцев. Если ответа нет, значит ответ отрицательный. Если нам не ответят, я так это не оставлю, а то так мою дочь вообще сюда никогда не пустят. Будем писать в Нант.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 10.06.2006, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
может кто-нибудь ответит ? Еду в первый раз во Францию . Еду по приглашению . Приглашение на три месяца . Почитала о всех трудностях с получением виз . особенно с отказами . Теперь не знаю что делать и на какой срок можно просить визу ? если на полтора ?Возможно получить ? или просить еще меньший срок ? Заранее благодарна все ответившим
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 10.06.2006, 22:10
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Gala-K, если приглашение на 3 месяца, так в анкете и пишите. Если им что-то не понравится и начнут задавать вопросы, можете рассказать о планах поездки и тогда уже устно сократить срок. Естественно, такую визу логично просить студентам на лето. Работающим людям будет очень трудно обосновать трехмесячный отпуск.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 10.06.2006, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
R2D2 пишет:
Gala-K, если приглашение на 3 месяца, так в анкете и пишите. Если им что-то не понравится и начнут задавать вопросы, можете рассказать о планах поездки и тогда уже устно сократить срок. Естественно, такую визу логично просить студентам на лето. Работающим людям будет очень трудно обосновать трехмесячный отпуск.
Спасибо большое за ответ . А если я не обосную убедительно мне откажут и я должна буду ждать три месяца после отказа ?
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 10.06.2006, 22:42
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Gala-K пишет:
А если я не обосную убедительно мне откажут и я должна буду ждать три месяца после отказа ?
Стандартная формулировка всех посольств после отказа: "не имеет смысла обращаться за визой еще раз, если не произошло никаких изменений в вашей ситуации". Точно так же очень нежелательно шарахаться из стороны в сторону, то есть просить то краткосрочную визу, то студенческую (или о-пер).

А почему вы считаете, что вам откажут? Есть что скрывать?
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 10.06.2006, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Спасибо за ответ , я далеко не студентка и скрывать мне нечего . Я чиста как ангел :-) начиталась здесь информации об отказах . Я никогда не была во Франции . Собираюсь поехать на три месяца . Я читала ,что в первый раз не дают визу на такой срок . Я же еще и не была никогда во Франции . А получить отказ не хочется . Документы должна подавать 27 июня в Петербурге . Вот хочу просчитать все возможные варианты . И принять оптимальное решение . Голова пухнет Посоветуйте
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 10.06.2006, 22:58
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Решение в любом случае принимается на основе конкретной ситуации. Нигде в консульских правилах нет запрета выдавать в первый раз визу на 3 месяца. Очень многое зависит от работы и зарплаты, убедительного основания для длительного отъезда, опыта предыдущих поездок за границу.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 10.06.2006, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Отказали в визе по приглашению. Отказ 1С.

документы были все в порядке.Просила на 80 дней, до этого была французская на неделю.Не понимаю мотивов для отказа, я студентка, учусь платно на 5 курсе, неужели я бросила бы институт. Может их смутило , что я еду к мужчине.


все мои знакомые девочки, которые сейчас живут во Франции, никогда не делали визы по приглашению от мужчин. возможно, главная причина отказа в этом. попробуйте оформить визу по приглашению от какой-нибудь знакомой женщины. еще, интересно было бы узнать, кому-нибудь давали визу по приглашению от мужчины в московском посольстве (только для молодых незамужних женщин без детей) пожалуйста, напишите сюда
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 10.06.2006, 23:13
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Их смутила комбинация приглашения от мужчины и длительного срока поездки. В вашем случае шанс получить такую визу был бы, например, в случае оплаты поездки очень богатыми родителями.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 11.06.2006, 10:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tata-mar
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Откуда: Страсбург
Сообщения: 444
Larisa_D пишет:
Отказали в визе по приглашению. Отказ 1С.

документы были все в порядке.Просила на 80 дней, до этого была французская на неделю.Не понимаю мотивов для отказа, я студентка, учусь платно на 5 курсе, неужели я бросила бы институт. Может их смутило , что я еду к мужчине.


все мои знакомые девочки, которые сейчас живут во Франции, никогда не делали визы по приглашению от мужчин. возможно, главная причина отказа в этом. попробуйте оформить визу по приглашению от какой-нибудь знакомой женщины. еще, интересно было бы узнать, кому-нибудь давали визу по приглашению от мужчины в московском посольстве (только для молодых незамужних женщин без детей) пожалуйста, напишите сюда
Я получала визу по приглашению от молодого человека в декабре. просила на 1,5 месяца - но дали на месяц. Вопросов особо ни каких не задавали.Помню, тоде волновалась ужасно. При мне женщина просила визу на 3 месяца - дали ей как и мне на один месяц.
Может на самом деле что-то изменилось за эти полгода. Не знаю.
tata-mar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 11.06.2006, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
tata-mar пишет:
Я получала визу по приглашению от молодого человека в декабре. просила на 1,5 месяца - но дали на месяц. Вопросов особо ни каких не задавали.Помню, тоде волновалась ужасно. При мне женщина просила визу на 3 месяца - дали ей как и мне на один месяц.
Может на самом деле что-то изменилось за эти полгода. Не знаю.
Так все-таки если приглашение на три месяца , можно ли просить на три ? Они могут предложить сами на меньший срок или могут отказать безповоротно ? У меня приглашение на три месяца от мужчины , хотя я замужем . Познакомились на концерте нашего хора в Смольном соборе и меня пригласили на летний фестиваль во Францию . еду впервые и опыт въезда в визовые страны небольшой , в осовном в безвизовые для отдыха
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 11.06.2006, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
R2D2 пишет:
Стандартная формулировка всех посольств после отказа: "не имеет смысла обращаться за визой еще раз, если не произошло никаких изменений в вашей ситуации". Точно так же очень нежелательно шарахаться из стороны в сторону, то есть просить то краткосрочную визу, то студенческую (или о-пер).

А почему вы считаете, что вам откажут? Есть что скрывать?

Если я не студентка , то что же такое о-пер ? Извиняюсь за невежество
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 11.06.2006, 11:04
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Gala-K пишет:
Если я не студентка , то что же такое о-пер ? Извиняюсь за невежество
Помощь по дому приглашающей семье и одновременно улучшение знания французского языка - au pair.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 11.06.2006, 11:07
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Gala-K пишет:
Они могут предложить сами на меньший срок или могут отказать безповоротно ?
Обычно срок сокращают. Для полного отказа нужна комбинация нескольких неустраивающих их факторов.

В вашем случае нужно будет обязательно приложить к пакету документов информацию о хоре и фестивале. Обычно такие бумаги возвращают не глядя, но если возникнут вопросы, они окажутся полезными.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 11.06.2006, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Smile

R2D2 пишет:
Обычно срок сокращают. Для полного отказа нужна комбинация нескольких неустраивающих их факторов.

В вашем случае нужно будет обязательно приложить к пакету документов информацию о хоре и фестивале. Обычно такие бумаги возвращают не глядя, но если возникнут вопросы, они окажутся полезными.

Но какую информацию о хоре . Я приложила справку с работы , что я являюсь артисткой концертного хора трех соборов . А о фестивале , который проходит летом наверное французы знают . Спасибо за ответы
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 11.06.2006, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Что -то проясняется
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 11.06.2006, 11:18
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Gala-K пишет:
А о фестивале , который проходит летом наверное французы знают
В общении с любым посольством полагаться на авось рискованно. Они не обязаны ничего знать, и если даже где-то что-то слышали, все равно требуется документальное подтверждение.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 11.06.2006, 13:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tata-mar
 
Дата рег-ции: 18.03.2006
Откуда: Страсбург
Сообщения: 444
R2D2 пишет:
В общении с любым посольством полагаться на авось рискованно. Они не обязаны ничего знать, и если даже где-то что-то слышали, все равно требуется документальное подтверждение.

Полностью согласна!!Чем больше соберете документов, тем лучше. Если что-то будет лишнее - Вам их просто вернут.
tata-mar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
краткосрочная виза, отказ c1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе по приглашению. Как быть? ellik Туристическая виза 21 09.02.2014 14:19
Краткосрочная виза по брони гостиницы: отказ C1 amrita Туристическая виза 41 19.02.2009 16:25
Отказ в визе в Швейцарию по приглашению Elek7 Туристическая виза 20 07.09.2004 12:45
Краткосрочная виза по приглашению Grethen Туристическая виза 6 28.07.2004 23:11
Краткосрочная виза Lench Административные и юридические вопросы 11 26.09.2003 20:57


Часовой пояс GMT +2, время: 01:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX