Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.06.2005, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Maroucha пишет:
Я бы в этом случае оставила пустое место в данной графе и проконсультировалась при подаче доссье.
Правильно! Лучше такие моменты уточнить в консульстве. Ведь у всех бывают разные ситуации и консульство иногда может не обратить внимание на некоторые мелочи.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.06.2005, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
кто-то уже тут написал правильно, что эти правила действуют только для самолета. я ездила во Францию на автобусе и штамп был Германский, после этого уже 3 визы успела получить Шенгенских в разных консульствах и ни разу(!) не было никакиз вопросов, так что не переживайте и не нагоняйте страхов. Кстати, билеты у нас тоже были только до Берлина, т.к. билеты от Берлина до Парижу надо было выккупать в Берлине. была на всякий случай резервация гостиницы во Франции, но ее никто не спросил

кстати на счет полиглотов на границах, в Берлинском аэропорту сидят мужички, которые отлично говорят по русски! и я вам искренне советую, если вдруг стоя в очереди на пасс.контроль в каком-то аэропорту, увидите, что они говорят по русски, перейти в другую очередь - сохраните кучу нервов. их видимо специально натаскали или они из бывших разведчиков - не знаю, но я на таких попадала 2 раза и мне устроили ТАКОЙ допрос с пристрастием! пришлось даже доставать свой компани-профайл (благо с собой был на всякий пожарный и благо там есть моя фотография и написана должность) чтобы доказать, что я не бомж какой-нибудь и не еду на заработки )), не говоря уже о том, чтобы подробно рассказать, сколько у меня денег и адрес гостиницы. те кто по-русски не говорили,пропусками на раз, после первого ответа на вопрос. вот так))))
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.09.2009, 16:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2009
Откуда: Moscou-Lyon
Сообщения: 21
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что такое правило пересечения первой границы? Действует ли оно для только прямых рейсов или для стыковочных тоже? Я лечу в Лион рейсом LH с пересадкой в Мюнхене (билет Москва-Мюнхен-Лион), а обратно через Франкфурт. Виза, выдана французским консульствоми это первая поездка, те пересекать границу я буду через Германию и туда и обратно. Когда подавала документы на визу, бронь билетов была приложена и никаких вопросов мне не задавали, визу выдали. Как лучше поступить? Просто сохранить посадочные талоны и копию билета (он у меня электронный), поскольку это же единый билет, (я даже из аэропорта выйти не смогу, поскольку буду в транзитной зоне), а потом, если возникнут вопросы в консульстве при получении следующей визы, показать им эти документы или как описано в п. 26 пойти в жандармерию аэропорта Лиона? Может быть у кого-то были похожие ситуации. Спасибо!
Tulipe_77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.09.2009, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.916
Tulipe_77, похожие ситуации у 70-80% туристов, так как большинство как и Вы - летят рейсом с пересадкой в какой-либо европейской стране. И получают штамп о пересечении Шенгена именно и только там. Так что не переживайте.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.09.2009, 21:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Tulipe_77, у Вас виза стоит Шенген или французская?
К нам летом прилетал друг сына. Ему поставили Шенген (копии билетов прилагались). С пересечением границы за все время пребывания (неоднократного путешествия в Германию) и вылета из Франкфурта, вопросов не возникло.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.09.2009, 12:15     Последний раз редактировалось Nathaniel; 18.09.2009 в 12:20.. Причина: quote
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2009
Откуда: Moscou-Lyon
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Tulipe_77, у Вас виза стоит Шенген или французская?
Alena77, у меня многократная шенгенская виза, выданная консульством Франции.
Tulipe_77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.09.2009, 12:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Tulipe_77, значит не будет никаких проблем. Удачи!
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.04.2010, 10:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.04.2010
Сообщения: 2
въезд-выезд во Францию через Германию

добрый день! возник вопрос: собираемся посетить Францию, рейс через Берлин. Как я понимаю, штам о въезде в Шенген мне поставят в Германии, но обратный рейс из Парижа у нас через Вену... будут ли у меня проблемы на обратной дороге? или мне необходимо бронировать обратные билеты тоже через Берлин?
kasper76 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.04.2010, 10:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miel_ka
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Откуда: Сочи - IDF
Сообщения: 370
Посмотреть сообщениеkasper76 пишет:
добрый день! возник вопрос: собираемся посетить Францию, рейс через Берлин. Как я понимаю, штам о въезде в Шенген мне поставят в Германии, но обратный рейс из Парижа у нас через Вену... будут ли у меня проблемы на обратной дороге? или мне необходимо бронировать обратные билеты тоже через Берлин?

Никаких проблем. Можете спокойно лететь через Берлин и Вену.
miel_ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транзитом во Францию через Германию с задержкой на 2 дня s1lver Туристическая виза 8 03.08.2010 14:11
Вьезд во Францию транзитом через Германию с истекаюшим видом на жительство Meliska Административные и юридические вопросы 2 20.05.2010 20:47
Вьезд во Францию транзитом через Германию с истекаюшим видом на жительство Meliska Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 20.05.2010 19:59
Поездка с КДС в Россию через Германию zhuravlik Административные и юридические вопросы 3 25.01.2008 08:49
Во Францию через Германию с финской визой Nemka Туристическая виза 4 29.11.2007 16:18


Часовой пояс GMT +2, время: 17:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX