Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.03.2010, 11:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2010
Сообщения: 4
Как подтвердить проживание для получения визы?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше подтвердить проживание для получения визы?
Кратко опишу свою ситуацию. Еду работать на 3 месяца по приглашению лаборатории. Жилье уже нашла (буду снимать квартиру у частного лица). Как грамотно подтвердить проживание? Информация очень противоречивая. В посольстве говорят, заверяйте договор аренды у нотариуса. Но, во-первых, нотариус без личного присутствия подобные документы не заверяет; во-вторых, читала, что на такой маленький срок проживания во Франции аренду жилья нотариально не заверяют.

Есть ли другие варианты подтверждения?

P.S. Достаточно ли будет забронировать номер в гостинице на неделю или две, чтобы по этой брони получить визу на три месяца? У кого-нибудь такой вариант прошел удачно?

Спасибо
Какбыть вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.03.2010, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеКакбыть пишет:
Достаточно ли будет забронировать номер в гостинице на неделю или две, чтобы по этой брони получить визу на три месяца?
Этот вариант не может пройти удачно по определению.
Вам надо заключить договор аренды на три месяца. И что бы владелец квартиры послал его либо через факс, либо через сканер, с его оригинальной подписью и его данными. Вот этот договор и представляйте в ВЦ.
Посмотреть сообщениеКакбыть пишет:
В посольстве говорят
Это по какому телефону ВЫ дозвонились до ПОСОЛЬСТВА?

Посмотреть сообщениеКакбыть пишет:
Еду работать на 3 месяца по приглашению лаборатории
Так же надо приложить обязательно это ПРИГЛАШЕНИЕ. Очевидно есть еще и контракт на работу . раз ВЫ едите РАБОТАТЬ или все таки на СТАЖИРОВКУ--это разница. А , что институт ( в котором лаборатория) нечего не написал в приглашении насчет жилья?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.03.2010, 15:27     Последний раз редактировалось Какбыть; 20.03.2010 в 15:30..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2010
Сообщения: 4
Славик, спасибо за ответы. Но не все понятно....
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Этот вариант не может пройти удачно по определению.
Я это подозревала )))

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вам надо заключить договор аренды на три месяца. И что бы владелец квартиры послал его либо через факс, либо через сканер, с его оригинальной подписью и его данными.
Уже сделано. Я владельцу переслала форму договора аренды "CONTRAT DE LOCATION", он его заполнил от руки, подписал и выслал мне через скан по электронной почте.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вот этот договор и представляйте в ВЦ.
В визовом центре по телефону сказали (2 раза), что этого будет недостаточно, что договор должен быть обязательно заверен. Вариант первый - нотариусом (см. выше). Вариант второй - риелтором. В моем случае риелтором можно считать фонд мобильности студентов, аспирантов, науч. сотрудников, который помогает найти квартиру. Там были очень удивлены моей просьбе что-либо заверить. Ответили, что кроме владельца жилья никто не может подтвердить, что в его квартире будет проживать еще кто-то.


Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Это по какому телефону ВЫ дозвонились до ПОСОЛЬСТВА?
Тел. в Москве: 784-71-47

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Так же надо приложить обязательно это ПРИГЛАШЕНИЕ.
Приложу, конечно. Есть оригинал.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Очевидно есть еще и контракт на работу . раз ВЫ едите РАБОТАТЬ или все таки на СТАЖИРОВКУ--это разница.
Не знаю точно, как это расценивается. Скорее, стажировка. Поездку оплачивает независимый фонд поддержки молодых ученых.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А , что институт ( в котором лаборатория) нечего не написал в приглашении насчет жилья?
У них нет общежития .....
Какбыть вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.03.2010, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеКакбыть пишет:
Поездку оплачивает независимый фонд поддержки молодых ученых
Есть ли подверждение или фраза в приглашение , что эту поездку оплачивают они.

Посмотреть сообщениеКакбыть пишет:
В визовом центре по телефону сказали (2 раза), что этого будет недостаточно
Вот Вы знаете , я не в коем разе не хочу Вам не верить НО Я в прошлую пятницу звонил в ВЦ по этим договорам , и получил ответ который Вам сообщил.
Посмотреть сообщениеКакбыть пишет:
Тел. в Москве: 784-71-47
Это ВЦ а не консульство , а уж ТЕМ более не посольство))
Есть стандартный договор, который имеет "хождение" во Франции , его и надо приложить так как я сказал.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.03.2010, 17:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2010
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Есть ли подверждение или фраза в приглашение , что эту поездку оплачивают они.
Да, есть подтверждение от фонда, который оплачивает поездку.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вот Вы знаете , я не в коем разе не хочу Вам не верить НО Я в прошлую пятницу звонил в ВЦ по этим договорам , и получил ответ который Вам сообщил.
А Вы по какому телефону звонили, если не секрет? )))

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Есть стандартный договор, который имеет "хождение" во Франции , его и надо приложить так как я сказал.
Подскажите, пожалуйста, где можно найти образец стандартного договора? Или просто прикрепите его здесь к сообщению, если возможно.
Спасибо
Какбыть вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.03.2010, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеКакбыть пишет:
Да, есть подтверждение от фонда, который оплачивает поездку.
вот и его приложить.

Посмотреть сообщениеКакбыть пишет:
А Вы по какому телефону звонили, если не секрет?
По тому же.


Посмотреть сообщениеКакбыть пишет:
образец стандартного договора
Попробуем найти.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.03.2010, 00:50     Последний раз редактировалось MARGOO; 21.03.2010 в 09:01..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2010
Сообщения: 7
И еще вопрос (понимаю, что это уже совсем не по теме ): удалено модератором как оффтопик.
filolog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.03.2010, 01:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеfilolog пишет:
И еще вопрос (понимаю, что это уже совсем не по теме ):
Ну и это как называется? Те Вы понимаете , что Вы офф-топите и продолжаете это делать? ТАк что ли?
ВЫ задали тут массу вопросов , ответы на которые раз по 10 на форуме обсуждались, ....остается только прочитать, ну в крайнем случае задать вопрос в соответсвующей теме. ЛЕНЬ воспользоваться поиском?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.03.2010, 13:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.03.2010
Сообщения: 4
Подойдет ли такая форма договора? Кто понимает по-французски, посмотрите, пожалуйста:
http://narod.ru/disk/18960513000/Sam...rench.pdf.html
Какбыть вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.03.2010, 03:35
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Какбыть, да, подойдет. Это стандартный образец договора. Возможно придется подогнать под именно вашу ситуацию.
И такие договоры точно не надо заверять у нотариуса. Во Франции любая подписанная бумажка уже имеет юридическую силу.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.03.2010, 06:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Возможно придется подогнать под именно вашу ситуацию.
Да и подгонять не надо на самом деле, с такими договорами люди получают визы по туризму вполне успешно. А тут имеется еще и подверждение оплаты расходов и приглашение на стажировку от ФР стороны . В принципе и последнего хватило бы , если они бы написали фразу, что жилье предоставляют.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сроки получения визы lilas_blanc Туристическая виза 22 17.04.2014 15:32
Документы для получения студенческой визы vero-nika Учеба во Франции 86 03.08.2013 23:12
Проживание в Монпелье для студенческой визы Garbuz Учеба во Франции 9 10.08.2010 17:13
Страховка для получения визы Pepper Туристическая виза 3 04.10.2009 12:00
Анкета для получения визы irinange Учеба во Франции 15 18.06.2006 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 02:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX