Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.10.2009, 01:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Сообщения: 4
Exclamation Виза во Францию просрочена. Штампа нет. Штрафа не выписали. Как быть?

Добрый день.
Прошу помочь мне в таком вопросе. Возможно кто то в курсе. Дело в том что совсем недавно я последнюю свою визу (мульти на 90дней) просрочила на полгода. Когда возвращалась то паспорта не было. была бумажка на выезд. На границе мне ничего не поставили и не сказали. Никаких штрафов не платила. Теперь мучаюсь вопросом как быть. Нужно делать еще раз визу. Но что делать с паспортом. Там стоит 7 штампиков. Последний через дюсельдорф. Я всегда летала с пересадками. визы ставили. в других странах. а вылетала через францию. обратные штампы стояли. Так вот как лучше поступить. может кто подскажет. Кто то говорит штраф иди плати. А куда ? куда обращаться за этой информацией? да и вообще возможно пройдет так или обязательно запалят? что посоветуете?
Tasya222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.10.2009, 15:38
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
у меня когда была мультивиза французская то иногда при выезде мне не ставили штампы.. раза 2. поэтому не соотвествовало количество штампов выезда и въезда. потом с этим же паспортом получала снова новые визы. но было это 2 года назад.. много изменилось....и кто его знает что они сейчас намудрят.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.10.2009, 18:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеTasya222 пишет:
Добрый день.
Прошу помочь мне в таком вопросе. Возможно кто то в курсе. Дело в том что совсем недавно я последнюю свою визу (мульти на 90дней) просрочила на полгода. Когда возвращалась то паспорта не было. была бумажка на выезд. На границе мне ничего не поставили и не сказали. Никаких штрафов не платила. Теперь мучаюсь вопросом как быть. Нужно делать еще раз визу. Но что делать с паспортом. Там стоит 7 штампиков. Последний через дюсельдорф. Я всегда летала с пересадками. визы ставили. в других странах. а вылетала через францию. обратные штампы стояли. Так вот как лучше поступить. может кто подскажет. Кто то говорит штраф иди плати. А куда ? куда обращаться за этой информацией? да и вообще возможно пройдет так или обязательно запалят? что посоветуете?
Скорее всего Ваши штампы считать никто не будет, Вы просто в анкете на новую визу укажите даты последнего пребывания.
НО!!!
РАЗ ВЫ ВОЗВРАЩАЛИСЬ СО СПРАВКОЙ, ЗНАЧИТ В ПОСОЛЬСТВЕ РФ ВО ФРАНЦИИ Вы писали заявление об утрате паспорта. Следовательно, пограничники МГНОВЕННО вычислят Ваш паспорт как недействительный!!! Так что Вам единственный путь - получать новый паспорт в УФМС и делать визу. Не забудьте отксерить заранее Вашу мультивизу французскую (и только ее - без страницы, где штампики ставят о въезде) - это облегчит получение новой визы во Францию.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.10.2009, 21:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.10.2009
Сообщения: 4
Спасибо большое всем за ответы. Вы вселяете надежду что еще не все потеряно. У меня старый паспорт вообще просроченный. Т.е. он так и так не действительный. Новый уже сделала. хочу ехать в Испанию. делать туда визу. Но как паспорт старый давать или сказать что он утерян? и отксерить только визы французские? И как указывать сроки в анкете? тк. последняя мульти полугодовая была и я по ней летала три раза) вот из последнего и не вернулась вовремя. а указать в анкете все по срокам. И еще лучше опять самой оформлять или через агентство покупать путевку?
Tasya222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.02.2010, 21:41
Дебютант
 
Аватара для Kleo
 
Дата рег-ции: 24.11.2003
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 89
Отправить сообщение для Kleo с помощью AIM
Нет, так не надо. Испанское консульство может запросить у Вас предоставить оригинал старого паспорта. У меня у мужа так было.
__________________
Я - ангел, просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке...
Kleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.02.2010, 21:43
Дебютант
 
Аватара для Kleo
 
Дата рег-ции: 24.11.2003
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 89
Отправить сообщение для Kleo с помощью AIM
Лучше подавайте новый паспорт, пишите, что были в странах Шенгена, с датами, как требуют испанцы, но без предоставления копии старого паспорта или его оригинала. На вопрос визового центра ответьте-утерян... и все.. Поверьте, испанцы очень лояльны в выдаче виз при наличии не такого уж большого кол-ва документов. Я на испанскую визу подавала 3 раза, и ни одного отказа
__________________
Я - ангел, просто крылья в стирке, а нимб на подзарядке...
Kleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены просрочена - как вернуться во Францию с ребенком? sladkatya Административные и юридические вопросы 17 20.02.2024 18:15
Что делать: просрочена виза Anastasia1983 Административные и юридические вопросы 27 04.02.2017 21:55
Виза просрочена на сутки mrGrim Туристическая виза 41 27.09.2012 23:08
Просрочена виза у француза в Украине KUKULSER Административные и юридические вопросы 5 16.02.2011 15:42
Виза просрочена - какое наказание ожидает? saserdas Административные и юридические вопросы 4 18.06.2010 21:22


Часовой пояс GMT +2, время: 06:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX