Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 11.07.2010, 14:43     Последний раз редактировалось vrubelru; 11.07.2010 в 15:45..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
vasilek, смотрите не только на номинал ставки , но и что за кредит. Очень многие предлагают ниже, а потом оказывается, что ставка-то по кредиту плавающая. Будьте бдительны!

А почему почта отказала?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #302
Старое 11.07.2010, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Miro
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: Севастополь - France, 60
Сообщения: 640
vasilek, попробуйте с новыми предложениями от других банков снова в ваш BNP обратиться. Чтобы вас удержать они какие-нибудь другие уступки сделают, например frais de dossier снизят. Мы так наш CE уломали на снижение % на наш кредит. Мы пригрозили уйти от их в CIC и сделать rachat de crédit.

Я нашла очень полезный сайт, там отличные советы : http://credit-immobilier.comprendrec...nseils_astuces

Удачи, vasilek !
Miro вне форумов  
  #303
Старое 11.07.2010, 21:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
А почему почта отказала?[/QUOTE]

нам отказали по той причине, что у нас был не погашенный инвестированный кредит на 25 000. Хотя в нашем досье мы приложили письмо- гарантию на погашение кредита в течении месяца от полученной прибыли.
Почта нам перезвонила после этого 2 раза, предложив закрыть кредит и опять досье подавать.Но мы больше совсем не хотим "la poste"
vasilek вне форумов  
  #304
Старое 11.07.2010, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеMiro пишет:
vasilek, попробуйте с новыми предложениями от других банков снова в ваш BNP обратиться. Чтобы вас удержать они какие-нибудь другие уступки сделают, например frais de dossier снизят. Мы так наш CE уломали на снижение % на наш кредит. Мы пригрозили уйти от их в CIC и сделать rachat de crédit.

Я нашла очень полезный сайт, там отличные советы : http://credit-immobilier.comprendrec...nseils_astuces

Удачи, vasilek !
Спасибо
vasilek вне форумов  
  #305
Старое 12.07.2010, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
vrubelru, Подскажите, пожалуйста. У меня следующая ситуация : банк согласен дать 140 000 евро. Я хочу брать квартиру с работами, то есть практически купить четыре стены и сделать их так, как мне хочется. Проблема в следующем : банк говорит, что стоимость работ не может превышать определенного процента от цены квартиры, около 10, если я не ошибаюсь. Но если я переделываю все, то мне это выйдет намного дороже. Какой может быть выход из данного положения? Я смотрела, что есть различные программы помощи от государства в случаях, если я провожу работы по изоляции или еще по чему-нибудь экологичному. Плюс можно взять кредит 0%, плюс мой работодатель может дать под 1% какую-то часть.

В общем, у меня в планах брать квартиру за 90-100 000 и вкладывать в ремонт 40-50. Как поступить, чтобы выгорело с кредитом?
Спасибо огромное заранее
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
  #306
Старое 13.07.2010, 08:40
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Studentka, либо искать другой банк, либо договариваться со своим. Я бы исходила не абстрактно , а из конкретной квартиры. Прежде всего Вам надо найти надежного прораба (крайне сложное дело), затем брать у него смету. 40-50 тыс это чо-то Вы замахнулись, если квартира маленькая, можно обойтись суммой в 2 раза меньше. ПЛюс можно экспертизу прикрепить, чтобы показать банку, что после Вашего ремонта жилье будет стоить в разы дороже
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #307
Старое 13.07.2010, 09:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
vrubelru, У меня как раз конкретная, 50 метров "лофт" плюс 12 мезанин (только не отправляйте в перлы, в России такое мало практикуется, названия не знаю). Можно сделать duplex на 100 метров, потолки позволяют. То есть много чего ломать, много чего достраивать. Если обойдусь 20 метрами "duplex", то можно не просить разрешение мэрии. Так что квартира получается средняя, не маленькая. Ну и плюс, если уж покупать и жить там, то надо делать нормально, чтобы нравилось, а не просто самое дешевое.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
  #308
Старое 13.07.2010, 12:59
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Studentka, тогда Вам надо в конретно эту квартиру приглаать прораба, делать смету и с этой сметой идти в банк. В крайнем случе предложить им оплатить жкспертизу. Например, квартира сейчас стоит 100 тыс. В вкладываете 40 тыс. а эксперт дает заключение, что после ремонта Ваша квартира будет стоить не 100 и не 140, а 170 тысяч. Вот тогда банк на это пойдет. Если же жексперт скажет, что Вы покупаете за 100 тыс., вкладываете 40, а стоить будет 120 тыс, то это говорит о том, что это investissements morts à hauteur de 20 KEUR. Еще важна valeur locative
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #309
Старое 13.07.2010, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
vrubelru, Ок, спасибо большое... Пока я тут размышляла, квартиру сегодня продали
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
  #310
Старое 13.07.2010, 15:50
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Studentka, бывает, поэтому народ, когда нравится, прямо сразу все подписывает или чек дает
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #311
Старое 13.07.2010, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Studentka, бывает, поэтому народ, когда нравится, прямо сразу все подписывает или чек дает
Да я так и была готова сделать. Мое агенство чесалось с визитом, блин-нафиг-зла не хватает. Пока они чесались, другое агенство его продало
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
  #312
Старое 13.07.2010, 16:10
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Да я так и была готова сделать.
ну вот я и уточняю: в таких случаях народ прямо тут же при визите достает чековую книжку (со всеми, правда, вытекающими последствиями) и назначает дату встречи у нотариуса.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #313
Старое 13.07.2010, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
ну вот я и уточняю: в таких случаях народ прямо тут же при визите достает чековую книжку (со всеми, правда, вытекающими последствиями) и назначает дату встречи у нотариуса.
Какие последствия чековой книжки? сколько залога надо оплатить? Одно лишь предложение не катит?
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
  #314
Старое 13.07.2010, 16:35
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Studentka, кто сколько. Последствия? Ну потом сложно будет давать задний ход. На счету все-таки лучше сумму иметь и тд. МОжно и просто предложение подписать. Главное, что-нибудь подписать, чтобы продавец не имел права никому более продавать
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #315
Старое 13.07.2010, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Studentka, кто сколько. Последствия? Ну потом сложно будет давать задний ход. На счету все-таки лучше сумму иметь и тд. МОжно и просто предложение подписать. Главное, что-нибудь подписать, чтобы продавец не имел права никому более продавать
По закону хозяин не имеет права отказать, если платишь установленную им цену. И потом предусмотрены 7 дней размышлений... Не слышала об авансах.
Я сейчас думаю предложить заплатить тыщу агенту, чтобы нашел мне то, что я хочу. У меня времени мало и хочется мне нечто определенное. В общем, с зимы видела только две квартиры, в которых начала себя представлять... Первую продали, пока я была в командировке, а вторую вот сейчас....
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
  #316
Старое 13.07.2010, 16:44
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
По закону хозяин не имеет права отказать, если платишь установленную им цену. И потом предусмотрены 7 дней размышлений... Не слышала об авансах.
это когда Вы уже у нотариуса подписываете compromis de vente . А я Вам говорю про период, предшествующий подписанию данного документа. У агента Вы можете подписать promesse d'achat , чтобы доказать, что у Вас серьезные намерения. Если не через агенство, очень многие выписывают залоговые чеки.

КОгда подписываете compromis , то у Вас есть 7 дней, чтобы отказаться от сделки,а не у продавца. Продавец связан потом по рукам и по ногам до продажи. Продажа может не произойти, если Вы не получите кредит. И так далее.

Но в практике, когда видите что-то хорошее, то скорее что-нибудь подписывайте. Хорошее жилье продается быстро и пока Вы будете размышлять, может вот так уплыть.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #317
Старое 13.07.2010, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Но в практике, когда видите что-то хорошее, то скорее что-нибудь подписывайте. Хорошее жилье продается быстро и пока Вы будете размышлять, может вот так уплыть.
Это да, поняла уже
Блин, жалко-то как. За смешные деньги, такой потенциал, такой район
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
  #318
Старое 13.07.2010, 17:09
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
За смешные деньги, такой потенциал, такой район
урок на будущее. (шепотом: а какой район-то? только не говорите, что рядом с Оперой, на другом берегу, иначе виртуально Вас удушу за такой упущенный шанс)

В следубюзий раз припирайте к стенке продавца и сразу подписывайте.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #319
Старое 13.07.2010, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
vrubelru, Croix Rousse, Jardin de Plantes
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
  #320
Старое 17.07.2010, 16:12
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
У меня еще вопрос: про заем под 0 %.

Обычно его дают для покупки первого жилья.

Если я до этого жила в доме мужа и сейчас живу там (наследство еще не поделено) и мне принадлежит 2/16 от этого дома, которые я должна унаследовать, считаюсь ли я собственником?

Могу ли я получить этот кредит под 0%?

Заранее спасибо
petitte_souris вне форумов  
  #321
Старое 01.04.2011, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2011
Сообщения: 14
ПОдскажите кто-нибудь, обратилась в банк БНП я нерезидент, собираюсь покупать квартиру в Лионе прислали кучу бумаг, а русские из агентства не банка прислали уже, что те готовы дать кредит на следующих условиях. Мне кажется ставки запредельные, посоветуйте что-нибудь для нерезидентов
Вам предлагают 2 варианта:
Вам предлагают 2 варианта:
- The first one is a variable rate on 20years starting at 3.50% and then based on the Euribor 3months + margin (of 2.35%).
- The second one is a variable capped rate on 20years starting at 3.60% and with a cape +2 during the first 7years; (which means that during the first 7 years, the rate can not exceed 5.60%).

Максимальное финансирование: 60% от стоимости недвижимости, в случае покупки на 250 000 евро это составит 150 000 евро
matuska вне форумов  
  #322
Старое 02.04.2011, 01:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.379
Посмотреть сообщениеmatuska пишет:
дать кредит на следующих условиях.
Вам в тему про кредиты
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=52376
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #323
Старое 03.04.2011, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Кстати, у меня еще возник вопрос по поводу съемщиков. У них срок аренды истекает через полтора месяца. Они заранее предупреждены об окончании аренды. Квартира продается как пустая, с соответствующей ценой.
Вот я сейчас думаю, а если подписать compromis de vente, до выезда съемщика,а съемщик потом не освободит квартиру. Его ж только через суд можно выселить с огромной нервотрепкой и неизвестно когда.
....
А если эти квартиросъёмщики потеряли работу и живут на пособия? Купить квартиру они не смогут, снять новую - тоже. Решение наследника продать квартиру, означает, что они окажутся на улице. Нужно как-то выяснить материальное состояние этих квартиросъёмщиков, на что они живут...
Возник вопрос по поводу квартиросъемщиков. Я так понял, что подобные проблемы могут возникнуть только с теми квартиросъемщиками, которые подписывают с хозяином квартиры долгосрочный контракт и платят сами 1)налог на проживание (Taxe d’habitation) и 2) налог на мусор и продовольственные отходы (Taxe d’enlèvement des ordures ménagères et de balayage). Правильно? Т.е. возник вопрос - а если этот квартиросъемщик мне перестал платить из-за потери работы - я его также не могу выгнать? А если он не заплатил эти 2 налога? Т.е. есть долги. У меня отключают газ/свет/телефон и прочее - кто виноват? И кстати, если долгосрочная аренда - кто платит за свет/газ/телефон/межгород.
В РФ с этим все проще. Хотя бывают и тут свои тараканы - видел по ТВ один раз. Но разговор про Францию - какие правила аренды?
Чем длительная и короткие отличаются по документам? Какие могут быть ловушки при аренде?
Спасибо.
Parka вне форумов  
  #324
Старое 03.04.2011, 11:56
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.379
Давайте не будем уводить тему о покупке в сторону проблем арендателей.

Вам сюда: Проблемы квартиросъемщиков
Или сюда: Если Ваш жилец не уезжает и не платит
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #325
Старое 03.04.2011, 20:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Сообщения: 181
Тут в основном пишут про мошенничество агентств, что совершенно правильно, но хочу предостеречь всех форумчан по поводу нотариусов, которых вам может предложить другая сторона сделки: никогда не соглашайтесь и берите своего нотариуса, хоть какого, но не того, которого вам предлагает другая сторона!

Более подробно посмотрите о возможных проблемах посмотрите здесь:http://www.infrance.su/forum/showthr...shvartz&page=4

Копирую здесь свое предостережение из собственного печального опыта:

ПОЭТОМУ ХОЧУ ДАТЬ ВСЕМ СТРОЖАЙШИЙ СОВЕТ, ОСНОВАННЫЙ НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ: НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ОФОРМЛЕНИЕ ПОКУПКИ НОТАРИУСОМ ПРОТИВНОЙ СТОРОНЫ!!! НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, ПОКУПАЕТЕ ЛИ ВЫ КВАРТИРУ ИЛИ ПРОДАЕТЕ, ВОЗЬМИТЕ СВОЕГО НОТАРИУСА!!! ЕСЛИ У ВАС НЕТ НОТАРИУСА, ПОСМОТРИТЕ ПО СПРАВОЧНИКУ ИЛИ ПО ИНТЕРНЕТУ И НАЙДИТЕ КОГО-НИБУДЬ, НО НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА НОТАРИУСА ПРОТИВНОЙ СТОРОНЫ!!!
shvartz вне форумов  
  #326
Старое 08.04.2011, 16:44     Последний раз редактировалось lipa1; 08.04.2011 в 16:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Подскажите, как называется документ о предварительной договоренности купли-продажи. Ожидали Компроми, но получили по почте вот это: Vente de biens et droits IMMOBILIERS SOUS CONDITIONS SUSPENSIVES. В то же время к нему приложены дополнительные условия, и эта бумага называется Annexe au COMPROMISS (фамилии покупателя/продавца). На всех документах подпись продавца есть.
Так это все же ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор? Смущает отсутствие слова Compromiss, что касается содержания, то оно соответствует тому, что оговаривалось в агентстве лично.
lipa1 вне форумов  
  #327
Старое 12.04.2011, 19:50
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
липа1, на документе должно быть написано "Compromis de vente"

http://www.pap.fr/conseils/achat-ven...de-vente-a1780

читайте внимател'но, что написано на вашем документе, особенно мелким шрифтом.

может еще кто-то точнее ответит?
rose вне форумов  
  #328
Старое 12.04.2011, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеrose пишет:
на документе должно быть написано "Compromis de vente"
Документ, который мы подписывали еще в агентстве, а потом получили с подписью продавца имеет такое название - "Vente de biens et droits IMMOBILIERS SOUS CONDITIONS SUSPENSIVES".
lipa1 вне форумов  
  #329
Старое 14.04.2011, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Вот такой возможный подводный камень при покупке: рядом с домом дорога. В Испании, если купишь такой дом, и вдруг государству взбредет в голову расширить дорогу и ваш дом на пути этой дороги, вам дадут какие-то деньги в качестве компенсации, но это слезы по сравнению с реальной стоимостью дома. А как во Франции с этим обстоит дело?
Shutegoberi вне форумов  
  #330
Старое 15.04.2011, 21:08     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 15.04.2011 в 21:54..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.119
Посмотреть сообщениеShutegoberi пишет:
Вот такой возможный подводный камень при покупке: рядом с домом дорога. В Испании, если купишь такой дом, и вдруг государству взбредет в голову расширить дорогу и ваш дом на пути этой дороги, вам дадут какие-то деньги в качестве компенсации, но это слезы по сравнению с реальной стоимостью дома. А как во Франции с этим обстоит дело?
Расскажу историю.
Жила была семья,в доме, из окон дома они видели и рассветы и закаты.
Но пришли строители и поросили продать дом. Назвали смешную цену, на продажу хозяева дома не пошли.
Сейчас вместо рассветов и закатов они видят белые стены в метре от своих окон.
Т.к. воткнули по соседтву 2 многоэтажных дома дома.
Болконы в этих домах нависают над огородом.
Теперь за этот дом никто не дасте даже предложенную строителями цену.
Дом резко снизился в цене.

Думаю лучше продать дом до начала строительства дороги.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 11:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX