Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1441
Старое 20.12.2015, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я уже писала в этой теме. жуткая экранизация.
***
Всё-таки старые фильмы были и есть шедевры!
Почему жуткая? Что или кто?

А какие старые шедевры о Екатерине и этом периоде есть в запасниках Госфильмофонда?
XIII вне форумов  
  #1442
Старое 20.12.2015, 12:32     Последний раз редактировалось Alena77; 20.12.2015 в 12:36..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
Почему жуткая? Что или кто?

А какие старые шедевры о Екатерине и этом периоде есть в запасниках Госфильмофонда?
Старые шедевры, я говорила, о Тихом Доне. Вот в который раз уже убеждаюсь, что если начинают постановку по уже отснятым ранее фильмам, как правило, получается жуть. То ли школа не дотягивает, то ли сценарий, не могу сказать.
Что касается Великой, то все кошмар (для меня лично)! И сценарий и раздражающая игра актеров, особенно Снигирь! А вообще по этому фильму есть отзывы в Интернете. И очень многие критикуют этот фильм. Во всяком случае, он не имеет большого рейтинга после просмотра.
Alena77 вне форумов  
  #1443
Старое 20.12.2015, 12:36
Мэтр
 
Аватара для mr. X
 
Дата рег-ции: 06.06.2012
Откуда: Окрестности Парижа. В радиусе 12000 км.
Сообщения: 5.670
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
С удовольствием посмотрела Тихий Дон режиссер Сергей Урсуляк. И посмеялась, и поплакала.
Действительно - смешно и грустно.
Сразу вспомнилась краткая и емкая рецензия мудрой тетушки из "Покровских ворот" -
"Наши играют французскую жизнь".
__________________
Россия войны не начинает. Она их заканчивает
mr. X вне форумов  
  #1444
Старое 20.12.2015, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Smile

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
вообще по этому фильму есть отзывы в Интернете. И очень многие критикуют этот фильм. Во всяком случае, он не имеет большого рейтинга после просмотра.
Нет, это не аргумент, совершенно.
XIII вне форумов  
  #1445
Старое 20.12.2015, 12:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
Нет, это не аргумент, совершенно.
Для меня аргумент, мое личное мнение от просмотра. Он мне жуть, как не понравился!
Просто, бяяяяя....
Alena77 вне форумов  
  #1446
Старое 20.12.2015, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Alena77, вот именно. Не аргумент в чем? Никто не ведет дискуссии с отстаиванием собственной точки зрения. Форумчане делятся, нравится фильм или нет. А докапывать до причин глубинных почему не нравится, никто не ставит такой задачи.
olena_k вне форумов  
  #1447
Старое 20.12.2015, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Alena77, да, спасибо. Но всё-таки я подожду собеседников, которые более многословны в оценках. Даже если они критичны.

В плюсы записываю:
- близость к историческому тексту, когда сама суть не искажена, хоть и приправлена художественными кружевами.
- не известные новые актеры мне доселе в главных ролях.
- красивые и затратные костюмы, а также съемки в исторических декорациях реальный дворцово-парковых ансамблей(хоть оно иногда и нарушало хронологическую и эстетическую картину того времени)
- отлично сыгранная роль Сергеем Шакуровым. В целом же Бестужев и Елизавета Петровна - две самые лучшие актерские работы в фильме.

В минусы:
- образы братьев Шуваловых в фильме. Их совсем уж показали душегубами.
- полико-дипломатическая подоплека, когда в какие-то моменты казалось, что фильм снят на потребу дня и некоторые фразы врезаны в сценарий намеренно, чтобы звучать актуально и сейчас.
- последние кадры со сценами коронации и активное использование легких экипажей для съемок (самый безобидный пункт из всех)
XIII вне форумов  
  #1448
Старое 20.12.2015, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Не аргумент в чем?
Не аргумент в том, что "плохо, потому что рейтинги плохие и о фильме плохо пишут в Интернете"
Цитата:
Никто не ведет дискуссии с отстаиванием собственной точки зрения. Форумчане делятся, нравится фильм или нет. А докапывать до причин глубинных почему не нравится, никто не ставит такой задачи.
Однако, интересная беседа обычно строится по другим законам и принципам.
Не лаконичное "жуть" или "круто", а более развернуто. "Жуть, потому что..." И это дает собеседнику возможность и поле для ответа.
Если же частное мнение конкретного пользователя форума настолько священно, что его даже нельзя никак развернуть, то эти беседы не для форума.
Разговаривать языком СМС - занятие малоинтересное.
XIII вне форумов  
  #1449
Старое 20.12.2015, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
XIII, так форум не искусствоведческий. Сюда приходят за информацией иного характера, а остальные темы затрагиваются как неразрывная часть нашей жизни. У людей есть еще другие заботы кроме как часами расписывать свои священные частные мнения.
А подождать более разговорчивых вы можете, никто вас права не лишает
olena_k вне форумов  
  #1450
Старое 20.12.2015, 13:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеXIII пишет:
Alena77, да, спасибо. Но всё-таки я подожду собеседников, которые более многословны в оценках. Даже если они критичны.

В плюсы записываю:
- близость к историческому тексту, когда сама суть не искажена, хоть и приправлена художественными кружевами.
- не известные новые актеры мне доселе в главных ролях.
- красивые и затратные костюмы, а также съемки в исторических декорациях реальный дворцово-парковых ансамблей(хоть оно иногда и нарушало хронологическую и эстетическую картину того времени)
- отлично сыгранная роль Сергеем Шакуровым.
Особенно мне "понравилось" близость к историческому тексту. Вы лично изучили этот текст? Каждый трактует историю так, как ему это захочется и он сам лично думает. Даже прочитав какие то там письма/архивы. Вы даже не удосужились прочитать эту тему страницами ранее, Я написала , почему мне не понравился сериал. Потому что некоторых героев и приближенным к Императрицам выставляли алкашами и дебилами.
И я не одинока в своих оценках. После просмотра, пошла почитала. Люди плюются и критикуют. Знала бы и прочитала ранее, не тратила бы время на это созданное га.но!
Alena77 вне форумов  
  #1451
Старое 20.12.2015, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Talking

olena_k, так я и жду. Но это же Вы пришли в тему с комментарием, а не я.
То есть на трехстрочный коммент о жуткой нехватке времени на мнение, времени все-таки нашлось же.
Забавно. Но я не против.
Я жду.
XIII вне форумов  
  #1452
Старое 20.12.2015, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Wink

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Особенно мне "понравилось" близость к историческому тексту. Вы лично изучили этот текст?
Да историческая парадигма елизаветинского времени в истории России - как бы не секрет. Каждый читал и знакомился в той или иной степени глубины, в зависимости от заинтересованности.

Цитата:
Потому что некоторых героев и приближенным к Императрицам выставляли алкашами и дебилами.
Так если Финч и Шетарди сами писали, мол о вечном хмельном угаре двора и отдельных его представителей. И они - современники, а не интерпретаторы.
Или для вас откровением было, что братья Орловы - пьяницы и дебоширы?
А Петр Федорович "случайно" порезал свой монарший член стеклом? Когда на самом деле это была своеобразная операция по устранению фимоза с выкладыванием достоинств на стол. Или же взрослые мужики это делали на трезвую голову, думаете?
XIII вне форумов  
  #1453
Старое 20.12.2015, 15:24
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Сериал про Екатерину не смотрела. Но слышала положительные отзывы, в частности про Шакурова.

Зато по новому "Тихому Дону" могу сказать, что он мне категорически не понравился.
Смотрела полностью 1 серию. Дальше расхотелось, смотрела в полглаза.

Не понравился, потому что такое впечатление, что действие происходит в наше время. Интонации у героев, выражения лиц, замашки. Все актеры на одно лицо, без характера.

Единственный, кто понравился (но он везде на высоте), это Маковецкий. Настоящий актер, который сумел вжиться в роль. Остальное- самодеятельность. Не достаточно нарядить людей в костюмы того времени и заставить говорить текст из книжки, чтобы можно было сказать "Верю !" В советском "Тихом Доне" Глебову в роли Гришки Мелехова я больше верю, чем актеру из нового фильма. Потому что души там больше, несмотря на то, что Глебов на 20 лет старше своего героя. Как и Быстрицкой в роли Аксиньи тоже верю.
Но Маковецкий в новой версии все-таки хорош.

В этом плане у меня всегда вопрос, зачем снимать по одним и тем же произведениям. Можно и что-то новое осваивать, развивать гражданам кругозор....
Хотя, есть и исключения. Новый "Идиот" мне понравился намного больше советского. Но считаю, что оба фильма достойные. Просто мое личное предпочтение в пользу нового.

Еще хочу сказать насчет экранизации "Бесов". Снято очень хорошо, актеры в роли вжились (при всей моей нелюбви к мужу Боярской, даже он не подкачал), иногда аж мурашки по коже. Но сценарий корявый. Чтобы что-то в этом фильме понять, надо сначала книгу прочитать. С другой стороны, фильм может как раз подтолкнуть ее прочитать...
CLEA вне форумов  
  #1454
Старое 20.12.2015, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.12.2015
Откуда: Город-побратим
Сообщения: 844
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Еще хочу сказать насчет экранизации "Бесов". Снято очень хорошо, актеры в роли вжились (при всей моей нелюбви к мужу Боярской, даже он не подкачал), иногда аж мурашки по коже. Но сценарий корявый. Чтобы что-то в этом фильме понять, надо сначала книгу прочитать. С другой стороны, фильм может как раз подтолкнуть ее прочитать...
"Бесы" мне самому очень и очень понравились. Даже при всём там, что снимать по Достоевскому, как мне кажется, чрезвычайно сложно.
Он показывает самые темные стороны человеческой души и его произведения не о событиях, а вот душевных и духовных страданиях. А "Бесы" - лучший роман в мировой литературе на данную тему. Отсюда, видимо, и сумбур в сюжетных линиях.

Но всё равно хорошо снято. С верной стороны и с верной подачей. Он про бесов.
А для себя вместе с фильмом открыл молодых ребят - Шагина и Ткачука, как актеров. До этого их не видел или не обращал на них внимания.
А теперь их участие в каких-либо новых работах тоже как своеобразная реклама для меня лично и предпосылки на посмотреть.
XIII вне форумов  
  #1455
Старое 23.12.2015, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Alena77, Алена, спрашивали, что смотрю. Новая русская красавица с обворожительными глазами - Ирина Пегова. Фильм "Рая знает", сюжет незамысловатый. Но юмор отличный! Первые серии не рассмотрела, стала смотреть по инерции, сейчас даже нравится
olena_k вне форумов  
  #1456
Старое 23.12.2015, 02:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Новая русская красавица с обворожительными глазами - Ирина Пегова.
Очень мне она тоже нравится. И еще один сериал с ее участием сегодня закончила смотреть- "Петля Нестерова". Про 80-е гг СССР. детективный сюжет. Неплохой фильм.
Vall вне форумов  
  #1457
Старое 23.12.2015, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеVall пишет:
Очень мне она тоже нравится. И еще один сериал с ее участием сегодня закончила смотреть- "Петля Нестерова". Про 80-е гг СССР. детективный сюжет. Неплохой фильм.
О, спасибо. Посмотрю. Но это, наверное, серьезный фильм, а тот, что рекомендовала тоже детектив, но комедийный.
olena_k вне форумов  
  #1458
Старое 23.12.2015, 11:25     Последний раз редактировалось Alena77; 23.12.2015 в 19:53..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Alena77, Алена, спрашивали, что смотрю. Новая русская красавица с обворожительными глазами - Ирина Пегова. Фильм "Рая знает", сюжет незамысловатый. Но юмор отличный! Первые серии не рассмотрела, стала смотреть по инерции, сейчас даже нравится
Я видела.
Мы сейчас смотрим "Временно недоступен". Обхохотались! Если хотите поднять себе настроение, советую посмотреть.
В главных ролях Дюжев и Безруков.
Alena77 вне форумов  
  #1459
Старое 23.12.2015, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И Тихий Дон мне не понравилась экранизация. Все-таки старые фильмы были и есть шедевры!
Начитался и тоже начал смотреть "Тихий Дон". Просмотрел пару серий. Пока все нравится. На мой взгляд, хороший сериал по мотивам романа.
Насчет старых фильмов и шедевров.
Врядли все старые фильмы являются шедеврами. Из предыдущих экранизаций (всего их три) нравится только одна. Фильм Герасимова. Но это скорее личные предпочтения, связанные не только с кино. Хотя мне и тяжело представить, что кто-нибудь сможет когда-либо "переплюнуть" трио Глебов-Быстрицкая-Кириенко
Но пока у фильма Урсуляка я не заметил чего-то такого, что бы сказать что он абсолютно хуже. Просто он - другой.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #1460
Старое 28.12.2015, 22:44
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Посмотрела с удовольствием " Как я стал русским."Смешной и легкий сериал, 20 серий по 24 минуты. Очень бы хотелось, чтобы был 2 сезон.
Классная, спасибо! Тоже очень понравился этот сериал. Смешные гротески на персонажей нашего времени. Парочка бизнес-леди и новый русский бывший бандит просто отпад!

Droopy, посмотрю тогда и мамочек, раз вы говорите, что одна продюсерская группа)). Спасибо!
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #1461
Старое 28.12.2015, 22:48     Последний раз редактировалось ekhromy; 28.12.2015 в 23:10..
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Посмотрела и рекомендуемый здесь "Аромат шиповника"... С одной стороны обревелась вся (грешу тем, что люблю поплакать под сентиментальные фильмы)), а с другой стороны слишком уж много там все умирают, прям как мухи зимой. Это все портит. И не понравилась вторая часть, когда с бухты барахты все главные персонажи умирают и действие смещается на 15 лет в совсем другую атмосферу к менее симпатичным временам и актерам. Вобщем очень двоякое мнение.

Посмотрела и "Рая знает" - отличный легкий и симпатичный сериал. Жалко, что всего 10 серий. Я не ожидала, как-то резко закончился.

А вот "Идиот" современный, хоть и с любимым Мироновым, но мне ужасно не понравился. Это моя любимая книга, перечитывала много раз и поэтому была сильно разочарована сериалом. В отличие от старого фильма с Яковлевым этот фильм не отдельное произведение искусства, а попытка пересказать книгу, причем непоследовательно, урывками. Не следовало вообще включать философские и политическип размышления Достоевского, если они пересказываются непонятными обрывками. Для фильма это вообще неправильно. И актеры не понравились кроме Миронова и Чуриковой, на них весь фильм держался. А старая версия Идиота это просто шедевр, идущий как бы параллельно книге, но не повторяющий ее, а интерпретирующий на свой манер. Очень красивый фильм. Жаль, что незаконченный.

Еще есть сериал про самого Достоевского. С одной стороны тронул меня, наверно обаянием Миронова, а с другой очень однобоко и отрицательный образ у Достоевского - он не великий гений, мыслитель, а игрок, больной, не владеющий собой человек. Личность сведена к ее минимому.

Смотрела и "Братья Карамазовы". Сначала очень понравилось, первая серия - такая красота, прям как в те старинные времена заглянула, в зимний русский пейзаж. А потом пошло разочарование. Алеша такой тонкий мальчик в романе, а тут никакой, да и вообще игра актеров не понравилась. Наверно, снова-таки слишком уж сильное произведение, красивейшее и глубокое, чтоб и фильм мог достичь должного уровня. Слишком много на себя взяли.

А вот "Бесы"понравились, хотя их здесь критиковали и как раз те, кто саму книгу читал. А я не читала и поэтому и претензий нет .
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #1462
Старое 29.12.2015, 00:29
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Еще есть сериал про самого Достоевского.
Это который по французскому ТВ шёл? У меня от него тоже неоднозначное впечатление осталось.
Nathaniel вне форумов  
  #1463
Старое 29.12.2015, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
ekhromy, да! Совершенно согласна про Аромат. Переборщили они там со смертями. Если бы не это, отличный сериал семейный.
olena_k вне форумов  
  #1464
Старое 29.12.2015, 00:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
А вот я еще хотела сказать о сериале. Условно говоря, нашем советском, всеми любимом "место встречи". Пересматриваю время от времени и я никак не могу смириться со смертью бандита Левченко, что с Шараповым воевал на фронте. Каждый раз не готова увидеть такой финал. Понимаешь, да, Жеглов в чем то прав, но не должно было так закончиться. Могли бы его хотя бы просто ранить. Хочется все таки, чтобы хоть в кино было побольше хэппи эндов.
Это каждый раз так с Констанцией - миллион раз смотрела и каждый раз реву...
(Не знала куда написать, но очень уж захотелось поделиться).
olena_k вне форумов  
  #1465
Старое 29.12.2015, 02:45     Последний раз редактировалось ekhromy; 29.12.2015 в 02:50..
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Nathaniel, не знаю, где шел Достоевский. Я его где-то в интернете он-лайн смотрела. Люблю просто его, писателя, вот и пересмотрела скопом какое-то время назад все его сериалы .

Впечатление неоднозначное - мне сериал очень понравился, прям даже после просмотра решила его пересмотреть обязательно потом, но в то же время обидно, что из Достоевского только его слабости показали. Он там прям какой-то лишь жалость вызывающий, слабый, больной своими зависимостями, категоричный в суждениях.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #1466
Старое 29.12.2015, 02:57
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
olena_k, в Аромате Юра понравился очень. Замечательно играет безнадежно влюбленного, такой взгляд у актера потрясающий, ему хоть в немом кино сниматься)), а вот Маша, хоть и необыкновенная красавица, но играла никак, прям раздражала. Все остальные хорошо играли, все кроме нее.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #1467
Старое 29.12.2015, 02:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Nathaniel, не знаю, где шел Достоевский.
Это он, я уже по Миронову нашла
Nathaniel вне форумов  
  #1468
Старое 29.12.2015, 09:00     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.12.2015 в 09:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Хочется все таки, чтобы хоть в кино было побольше хэппи эндов.
Чтобы как в некоторых сопливых американских фильмах (которые крутят сейчас нескончаемым потоком на французском телевидении, где заранее знаешь, что будет хэппи-энд, так как время праздников, фильмы рождественские)? Зачем?
Комедии тогда смотрите или романтические фильмы.
У каждого жанра свои законы.

Послевоенное время, о котором речь в "Месте встречи" - совсем не сопливое было. Об этом каждый пионер знал. А сейчас всем подавай хэппи-энд.

Хлеб ещё по карточкам некотороe время был, а эта бандитская мразь на людях наживалась, грабили, фиксы золотые ставили.
Правильно делали, что отстреливали их, как собак бешеных.
А так - в каждом бандите, конечно, можно найти положительное. Если долго искать. У них же семьи, дети есть, а как же.
Наверное, чем лучше люди теперь живут, тем меньше они могут понять всё это. За колоски с поля посадить могли.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #1469
Старое 29.12.2015, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Small_birdie, а разве я говорила, что их жалеть надо было, бандитов? Я вообще про одного говорила. А сострадание есть сострадание в любые времена, не обязательно колобком в масле кататься. И мне не пятнадцать лет, чтобы я не понимала, какие были времена. Фильм любимый с детства и много раз смотренный, а война и голод в том числе нашу семью коснулись. Розовые американские сопли ни при чем, не о них речь. Если не стремиться видеть хорошее, жить очень тяжело.
olena_k вне форумов  
  #1470
Старое 29.12.2015, 14:07
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Смотрю "Офицерских жен" - очень нравится. Напоминает по жанру (и по качеству) "детей Арбата". Идут отголоски нашей эпохи - немцы стали не все плохие, а русские солдаты не все хорошие. Очень человечный фильм про войну, Сталинскую эпоху и судьбы людей.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские сериалы на DVD esprit du corps Куплю-продам-отдам в хорошие руки 37 29.09.2011 20:02
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Фильмы и сериалы на ДВД Livi Куплю-продам-отдам в хорошие руки 30 07.06.2011 02:10
Куплю сериалы на ДВД Ren Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 29.01.2011 17:44
Продам новые российские сериалы nel Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 07.02.2005 19:33


Часовой пояс GMT +2, время: 13:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX