Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2491
Старое 31.07.2015, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Марие дес Ангес, а если вакцинация начата после полутора лет, поставлено 2, что делать с повторами, когда и через сколько. Я нашла только если 2 раза колоть в 3 и 5 месяцев, а про позднее начало ничего. Вакцина с гепатитом.

xHelenax, либо следуя календарю, когда там третья иньекция по графику ( через 7 месяцев, нет?) либо когда вам самим "захочется" , но до 13 ребёнкиных лет.

По закону вам нужно ещё 2 иньекции ДТП до 13 лет.
Marie des Anges вне форумов  
  #2492
Старое 31.07.2015, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.136
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
Не колоть! Ну, зачем она вам нужна?
Только сегодня на работе разговор зашел, спрашивают коллеги: "Ты что, не колола БЦЖ? Как же, ça sert toujours. А нам педиатр сказал, мы и укололи..."

Не задумываются вовсе.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #2493
Старое 31.07.2015, 21:54     Последний раз редактировалось MARGOO; 30.08.2015 в 07:13.. Причина: Размещение сообщений на латинице или на языке отличном от русского или французского
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Marie des Anges, спасибо. Не могу разобраться, ведь ДТП и гематит по-разному должны ставиться... И поюс была инфа что обязательных модет быть 2 и потом только ***, но я потеряла ссылки.
хHelenaх вне форумов  
  #2494
Старое 31.07.2015, 22:21     Последний раз редактировалось MARGOO; 30.08.2015 в 07:14..
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
И поюс была инфа что обязательных модет быть 2 и потом только ***, но я потеряла ссылки.
Да, это рекомендации вакцинального календаря. Но рекомендации календаря - не есть закон, по закону, с нас в праве потребовать 4 иньекции DTP. То есть могут требовать 2 иньекции ревакцинации (rappel)
Marie des Anges вне форумов  
  #2495
Старое 31.07.2015, 22:32
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Посмотреть сообщениеMarie des Anges пишет:
Да, я, вообще, о прививке, зачем вам БЦЖ? Никакя прививка БЦЖ не даст вам гарантию, что заражение туберкулёзом не произойдёт!

Почитайте тему, эта прививка обсуждалась, со всеми доводами за и против.
В эту же тему, у меня знакомая полька, у нее отец педиатр в Польше, он естественно за прививки и убедил дочь сделать все прививки, кроме БСЖ. Он сам говорит, что эта прививка не эффективная.
fourmi150 вне форумов  
  #2496
Старое 01.08.2015, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Marie des Anges, может у Вас где сохранилась ссылка на этот календарь с рекомендацией 2-х? Нахожу но не то. Видимо ищу плохо.
хHelenaх вне форумов  
  #2497
Старое 01.08.2015, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Про БЦЖ. Наш педиатр тоже не советовал, мы пока не делаем, а дальше видно будет. Зависит от того когда соберемся в гости в Россию и соберемся ли вообще в обозримом будущем (возможно второго малыша будем планировать). Все-таки именно у нас на Родине мне кажется не зря эта прививка в календаре, эпидемный порог привышен, а прививка защищает именно детей младшего возраста не от инфицирования, а от перехода в тяжелейшие формы болезни. Расскажу пример из своей жизни. У в доме моих родителей этажом ниже соседка, вместе росли с ней. И как-то не задалось у нее с молодости с мужчинами (сейчас остепенилась, вышла замуж). И вот был период, когда она увлекалась перепиской с заключенными. И один такой приехал к ней после отсидки погостить с открытой формой туберкулеза, уже праткически умирающий. И жил у нее какое-то время, курил, плевался палочкой Коха возле подъеза. И вот как тут не задуматься о бцж. Никакого закона против их отношений нет, тубдиспансеров принудительных также нет. Я тогда помню очень за родителей переживала. Потом уже он в больницу попал и там умер. У нее маленький ребенок на тот момент был, я думаю он отделался всего лишь увеличенной манту и учетом у фтизиатра именно благодаря бцж. Приезжали работники СЭС, проводили полную дезинфикцию, вобщем все было предельно серьезно. И вот как знать наверняка, что не будет вот такого соседства или в маршрутке кто-то кашлять и харкать в разные стороны не будет. Спорный такой вопрос. Вакцина устаревшая, но другой то нет, а товарищей с открытой формой на воле полно.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
  #2498
Старое 01.08.2015, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Читаю статью о БЦЖ. Много нового узнала. Например, что если вакцинация не проведена в первые 2 месяца, то перед вакцинацией нужно делать пробу Манту. Вот цитата " Если ребенку прививка БЦЖ не была поставлена в первые два месяца жизни, то после двух месяцев БЦЖ ставится только после постановки пробы Манту. Вакцинируют только детей с отрицательной пробой Манту. При этом интервал между пробой Манту и вакцинацией должен быть не менее 3 дней и не более 2 недель. " А это делается на самом деле? Моя подруга хочет сделать своему малышу, ему почти 5 месяцев. Она ждет, когда появится вакцина в ПМИ, но о пробе Манту ничего не говорила.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
  #2499
Старое 01.08.2015, 22:45
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.418
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Читаю статью о БЦЖ. Много нового узнала. Например, что если вакцинация не проведена в первые 2 месяца, то перед вакцинацией нужно делать пробу Манту. Вот цитата " Если ребенку прививка БЦЖ не была поставлена в первые два месяца жизни, то после двух месяцев БЦЖ ставится только после постановки пробы Манту. Вакцинируют только детей с отрицательной пробой Манту. При этом интервал между пробой Манту и вакцинацией должен быть не менее 3 дней и не более 2 недель. " А это делается на самом деле? Моя подруга хочет сделать своему малышу, ему почти 5 месяцев. Она ждет, когда появится вакцина в ПМИ, но о пробе Манту ничего не говорила.
Да, делается.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
  #2500
Старое 01.08.2015, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеelo пишет:
Да, делается.
Ну я так и думала. О вакцинации все говорят, а о Манту нет. Я и забыла про нее уже сто раз. И подруга ничего не говорила об этом.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
  #2501
Старое 01.08.2015, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.546
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
У нее маленький ребенок на тот момент был
а сама мать ребенка заболела туберкулезом?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #2502
Старое 01.08.2015, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Byzacena, нет. Она молодая, крепкая. Уже несколько лет прошло после того случая. Вполне возможно, что она инфицированна. Но чтобы инфекция переросла в болезнь нужны особые условия, типа иммунодифицита, плохое питание, условия жизни и т.д. Почему в турьмах и заболевают поголовно.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
  #2503
Старое 01.08.2015, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Натуся, я читала интересную статью о том, что людей-носителей на самом деле очень много. Несмотря на вакцинацию. Но в болезнь это переходит при условиях, которые Вы сами перечислили: иммунодефицит, недоедание, плохие условия жизни. Что, согласитесь, не очевидно для благополучной Европы. Мимолетная встреча с больным туберкулезом в транспорте, на улице, в помещении не грозит ничем, если только мы не говорим о детях подземелья.
Morgane79 вне форумов  
  #2504
Старое 01.08.2015, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
В качестве примера: моя бабушка с семьей была сослана в Сибирь большевиками. Чтобы заработать детям стакан молока, она ходила стирать белье больному открытым туберкулезом высокопоставленному "партейцу". У него была большая семья: куча детей, жена, теща, мамки-няньки. Никто туберкулезом не болел, хотя контакт длился годами. Семья "пролетария" хорошо питалась, естественно. Но удивительно: и моя истощенная бабушка не заразилась.
Morgane79 вне форумов  
  #2505
Старое 02.08.2015, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеMorgane79 пишет:
Натуся, я читала интересную статью о том, что людей-носителей на самом деле очень много. Несмотря на вакцинацию. Но в болезнь это переходит при условиях, которые Вы сами перечислили: иммунодефицит, недоедание, плохие условия жизни. Что, согласитесь, не очевидно для благополучной Европы. Мимолетная встреча с больным туберкулезом в транспорте, на улице, в помещении не грозит ничем, если только мы не говорим о детях подземелья.
Мне тоже мой врач сказал в транспорте не передается. Когда я начала настаивать что часто ездим в Россию пошутил не в тюрьму же едите наверное.и на полном серьезе добавил что туда не стоит без прививки
Ani.Cha вне форумов  
  #2506
Старое 02.08.2015, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Ani.Cha, в смысле, в тюрьму без прививки низзя или в Россию? Если серьезно, то его мнение глубоко субъективно и зиждется на личных клише. Если ему видится Россия, да и все страны экс-СССР как полная misère, где люди чуть ли не в картонных коробках спят, клопов давят...
Morgane79 вне форумов  
  #2507
Старое 02.08.2015, 07:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеMorgane79 пишет:
Ani.Cha, в смысле, в тюрьму без прививки низзя или в Россию? Если серьезно, то его мнение глубоко субъективно и зиждется на личных клише. Если ему видится Россия, да и все страны экс-СССР как полная misère, где люди чуть ли не в картонных коробках спят, клопов давят...
В тюрьму)))
Да наоборот он меня убедил не делать.
Ani.Cha вне форумов  
  #2508
Старое 02.08.2015, 10:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Моя подруга работает рентгенологом во французском госпитале. Так вот она говорит, что мы себе даже не представляем, насколько много большных туберкулезом попадает к ним. И большинство из них - это люди среднего класса, которые не подозревают, что у них туберкулез, а узнают об этом только после рентгена.
IrinaM вне форумов  
  #2509
Старое 02.08.2015, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
IrinaM, мне кажется, что они есть, но если бы было много, - по Франции давно бы уже прокатилась кампания "дайошь прививки от туберкулеза!" Или "а ты записался на БЦЖ?!"

Думаю, если спросить у работника кожвендиспансера о сифилисе, то скажет, что очеь много больных сифилисом. Оно и понятно - место такое, сконцентрированное.
Morgane79 вне форумов  
  #2510
Старое 02.08.2015, 11:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Morgane79, я с вами согласна и не прививала ребенка от туберкулеза. Я лишь хочу сказать, что туберкулезом болеют не только люди из неблагополучной среды.
IrinaM вне форумов  
  #2511
Старое 02.08.2015, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеIrinaM пишет:
Моя подруга работает рентгенологом во французском госпитале. Так вот она говорит, что мы себе даже не представляем, насколько много большных туберкулезом попадает к ним. И большинство из них - это люди среднего класса, которые не подозревают, что у них туберкулез, а узнают об этом только после рентгена.
И в 99 процентах эти люди были привиты, потому что в пору их детства эта прививка была обязательна. У меня мамина подруга работает в тубдиспансере - она говорит, что больные были привиты ВСЕ. И в соответствии с графиком. А толку. И про то, что болезнь якобы протекает легче у привитых и т.п., тоже подтверждений из её практики нет. Болеют всё по-разному, в зависимости от формы и индивидуального иммунитета. И прививка тут не Бог.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2512
Старое 02.08.2015, 12:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Droopy, я совершенно этого не отрицаю. У меня в семье близкий родственник умер от туберкулеза, будучи привитым
IrinaM вне форумов  
  #2513
Старое 03.08.2015, 14:04
Мэтр
 
Аватара для fourmi150
 
Дата рег-ции: 19.11.2011
Сообщения: 3.531
Посмотреть сообщениеelo пишет:
Да, делается.
По ходу дела не везде. Мы в ПМИ стояли на очереди на эту прививку, нам позвонили в июне когда моей было 3, 5 месяца, сказали приходите прививка у нас есть. О манту никто не заикался. Но я все таки решила ее не делать. В начале хотела сделать, так как педиатр сказала, если вы едете в Россию сделайте. Мы благополучно съездили без прививки, не заразились.
fourmi150 вне форумов  
  #2514
Старое 03.08.2015, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
И в 99 процентах эти люди были привиты, потому что в пору их детства эта прививка была обязательна. У меня мамина подруга работает в тубдиспансере - она говорит, что больные были привиты ВСЕ. И в соответствии с графиком. А толку. И про то, что болезнь якобы протекает легче у привитых и т.п., тоже подтверждений из её практики нет. Болеют всё по-разному, в зависимости от формы и индивидуального иммунитета. И прививка тут не Бог.
Так БЦЖ не дает пожизненный иммунитет, поэтому проводится ревакцинация в 7 и 14 лет. Или не проводится, смотря какая проба Манту. Где-то читала, что к среднему возрасту уже огромнейший процент инфицированы. Прививка мне все-таки кажется имеет смысл именно в защите детей, в странах с высоким эпидемическим порогом, как в России например. Но я не специалист в вакицнопрофилактике, поэтому утверждать не берусь.
__________________
13.04.2015 Медвежонок
Натуся вне форумов  
  #2515
Старое 04.08.2015, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Marie des Anges
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: Хабаровск-Bussy St Georges (77)
Сообщения: 4.933
Отправить сообщение для Marie des Anges с помощью MSN
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Marie des Anges, может у Вас где сохранилась ссылка на этот календарь с рекомендацией 2-х? Нахожу но не то. Видимо ищу плохо.
http://www.sante.gouv.fr/IMG/pdf/Cal...cinal_2015.pdf

http://www.inpes.sante.fr/CFESBases/...e/pdf/1175.pdf
Marie des Anges вне форумов  
  #2516
Старое 28.08.2015, 11:07
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Жаль, что только сейчас наткнулась на эту тему! Мы сделали все худшие прививки - infarix hexa, prevenar. Причем один раз пришлось ставить раньше, чем надо было - из-за предстоящей поездки.

Как вы думаете, это может влиять на замедление роста ребенка? (очень виню себя, не надо было так доверять врачу)
IdaLou вне форумов  
  #2517
Старое 29.08.2015, 08:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Жаль, что только сейчас наткнулась на эту тему! Мы сделали все худшие прививки - infarix hexa, prevenar. Причем один раз пришлось ставить раньше, чем надо было - из-за предстоящей поездки.

Как вы думаете, это может влиять на замедление роста ребенка? (очень виню себя, не надо было так доверять врачу)
А вы видите какие то отклонения? Не стоит изводить себя.тем более если с малышом все ок.побочка не всегда же, можно сказать редко
Ani.Cha вне форумов  
  #2518
Старое 29.08.2015, 12:36
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
А вы видите какие то отклонения? Не стоит изводить себя.тем более если с малышом все ок.побочка не всегда же, можно сказать редко
До прививок малыш прибавлял хорошо и стабильно и в росте и в весе. После - стал идти по нижней границе нормы (т.е.намного ниже среднего)

Возможно, это связано. Даже если и нет, то все же не стоило всецело полагаться на врача.
IdaLou вне форумов  
  #2519
Старое 29.08.2015, 13:01
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
IdaLou, как бы там ни было, уже ничего не изменить. постарайтесь не винить себя
wrabbit вне форумов  
  #2520
Старое 29.08.2015, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.546
Кто ждал пятивалентные вакцины без гепатита , они появились. Мы вставали на очередь в аптеке в начале лета, сегодня позвонили. что привезли Пентавак и мы выкупили.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 05:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX