Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.07.2015, 15:24
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 553
TV + R + SAT

У меня в квартире есть 3 розетки - TV, R, SAT. Одна такая тройка в салоне, а другая - в спальне.

Объясните мне, чайнику, как ими пользоваться. Насколько я понимаю, TV - это классическая ТВ-антенна. А что втыкать в R (радио?), SAT (спутниковое ТВ?). Существуют ли такие современные телевизоры с тремя кабелями, которые подсоединяются к этим трем розеткам и сразу предоставляют 900 спутниковых каналов, радиостанций, и т.д.?

Простите меня за такие вопросы, но вот уже кучу лет я живу вообще без ТВ...
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.07.2015, 17:11
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеkulema пишет:
У меня в квартире есть 3 розетки - TV, R, SAT. Одна такая тройка в салоне, а другая - в спальне.

Объясните мне, чайнику, как ими пользоваться. Насколько я понимаю, TV - это классическая ТВ-антенна. А что втыкать в R (радио?), SAT (спутниковое ТВ?). Существуют ли такие современные телевизоры с тремя кабелями, которые подсоединяются к этим трем розеткам и сразу предоставляют 900 спутниковых каналов, радиостанций, и т.д.?

Простите меня за такие вопросы, но вот уже кучу лет я живу вообще без ТВ...
Это розетка от коллективных антен :
TV - это классическая ТВ-антенна.
R - FM радио ,
SAT - спутниковое ТВ
См. документ :
http://docdif.fr.grpleg.com/general/...00610FR-00.pdf
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.07.2015, 17:12
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 553
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Это розетка от коллективных антен :
TV - это классическая ТВ-антенна.
R - FM радио ,
SAT - спутниковое ТВ
См. документ :
http://docdif.fr.grpleg.com/general/...00610FR-00.pdf
Большое спасибо за ответ!

У меня будут еще вопросы.

Возможно ли найти в продаже démodulateur individuel, о котором говорится в документе, и с его помощью сразу смотреть спутниковое ТВ через розетку SAT? Или же нужно обращаться к операторам спутникового ТВ, заключать с ними контракт, и уже они предоставят этот самый démodulateur individuel? В этом случае каких операторов спутникового ТВ вы могли бы посоветовать?
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.07.2015, 20:03
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Без установки спутниковой антенны (в просторечии тарелки) смотреть не получится.
На Францию бьют несколько спутников, для франц. ТВ выбор из трех.
Операторы: Канал/КаналСат, самое большое предложение, но и самое дорогое. Ресивер (приемник) только их собственный с абонплатой за него.

Orange попроще, но не сильно дешевле.

ABSat самый дешевый (основной пакет 4,99 стоит), но качество весьма пристойное.

Плюс 2 бесплатных пакета TNT: Fransat и TNT Sat - то же, что и с телеантенны, но со спутника - оно кому надо? Вернее, надо тем, у кого плохой телеприем.

В общем случае нужна абонентская карта и оплата за нее (кроме двух бесплатных пакетов).

Сходите на сайты операторов, посмотрите предложения и цены, выберите и зовите установщика.
Предварительно купите тарелку (для Франции 60-80 см хватит за глаза) и ресивер (кроме Канала - там свой дадут; дождитесь сообщения о его готовности - после заключения контракта и оплаты абонемента) и ставьте. На крышу или на балкон СО СВОБОДНЫМ ВИДОМ НА ЮГ!!! все спутники висят над экватором. За стекло не ставить! У всех операторов прием идет С РАЗНЫХ СПУТНИКОВ!!!

Если решите купить ресивер самостояиельно - они есть с хардом для записи передач или без, со встроенным картоприемником или слотом под модуль для карт: в таком случае купить еще и модуль, но ТОЛЬКО под систему кодирования конкретного оператора, они разные! Он должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО с приемом в MPEG-4.

Не ужаснулись? На самом деле все просто, будут вопросы - пишите, помогу. 25 лет этим занимаюсь.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.07.2015, 10:44     Последний раз редактировалось kulema; 27.07.2015 в 10:47..
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 553
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
Без установки спутниковой антенны (в просторечии тарелки) смотреть не получится.
На Францию бьют несколько спутников, для франц. ТВ выбор из трех.
Операторы: Канал/КаналСат, самое большое предложение, но и самое дорогое. Ресивер (приемник) только их собственный с абонплатой за него.

Orange попроще, но не сильно дешевле.

ABSat самый дешевый (основной пакет 4,99 стоит), но качество весьма пристойное.

Плюс 2 бесплатных пакета TNT: Fransat и TNT Sat - то же, что и с телеантенны, но со спутника - оно кому надо? Вернее, надо тем, у кого плохой телеприем.

В общем случае нужна абонентская карта и оплата за нее (кроме двух бесплатных пакетов).

Сходите на сайты операторов, посмотрите предложения и цены, выберите и зовите установщика.
Предварительно купите тарелку (для Франции 60-80 см хватит за глаза) и ресивер (кроме Канала - там свой дадут; дождитесь сообщения о его готовности - после заключения контракта и оплаты абонемента) и ставьте. На крышу или на балкон СО СВОБОДНЫМ ВИДОМ НА ЮГ!!! все спутники висят над экватором. За стекло не ставить! У всех операторов прием идет С РАЗНЫХ СПУТНИКОВ!!!

Если решите купить ресивер самостояиельно - они есть с хардом для записи передач или без, со встроенным картоприемником или слотом под модуль для карт: в таком случае купить еще и модуль, но ТОЛЬКО под систему кодирования конкретного оператора, они разные! Он должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО с приемом в MPEG-4.

Не ужаснулись? На самом деле все просто, будут вопросы - пишите, помогу. 25 лет этим занимаюсь.
Спасибо!

Поняла, что нужна тарелка (спутниковая антенна ) и оператор либо со своим ресивером (TNT) либо с абонентской картой, которую нужно будет вставить в купленный ресивер.

А возможно ли так что на крыше уже стоит спутниковая антенна? Я купила обычный коаксиальный кабель и соединила им телевизор и розетку TV - в итоге 29 цифровых каналов. Потом купила такой специальный кабель SAT (у него концы с резьбой, а посередине проволочка) и переходник - с одной стороны прикручивается этот кабель SAT с проволочкой, а с другой выход как на коаксиальном, подсоединила коаксиальный выход этой конструкции к телевизору, а другой конец (с резьбой и проволочкой) - к розетке SAT, в итоге 15 цифровых каналов (безо всяких ресиверов-демодуляторов!). Причем это множество из 15 каналов полностью вложено в множество из 29 каналов, полученных с помощью розетки ТV
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.07.2015, 11:36
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Скорее всего, вы как раз и принимаете ТНТ - один раз на телеантенну, второй раз - на когда-то заведенный кабель (кабельное телевидение).

У меня так было: приежал, воткнул в розетку - получил даже то, что в ТНТ не входит. Оказалось, 15 лет назад установили Numericable и забыли.
Все равно это идет с телеантенны. Если вас качество устраивает, то и не заморачивайтесь.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.07.2015, 13:58
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 553
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
Скорее всего, вы как раз и принимаете ТНТ - один раз на телеантенну, второй раз - на когда-то заведенный кабель (кабельное телевидение).

У меня так было: приежал, воткнул в розетку - получил даже то, что в ТНТ не входит. Оказалось, 15 лет назад установили Numericable и забыли.
Все равно это идет с телеантенны. Если вас качество устраивает, то и не заморачивайтесь.
Большое спасибо за ответ!
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX