Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 26.05.2009, 17:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Anyok77, очень сочувствую.
Постарайтесь все такои узнать причину. Такое упорство консульства только в том. что причина отказа не устранена.
Как???? никто нигде не даёт такой информации! ни в ВЦ, ни при личном визите в Консульство - Вас там просто охранник выставит за дверь, при нас так же поступили с женщиной, которая пришла за тем же!!!
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 26.05.2009, 17:21     Последний раз редактировалось calagane; 26.05.2009 в 19:00..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
У меня при С1, объяснили, что я предоставила не все документы. Естественно какие именно не сказали. Держитесь, сейчас главное успокоиться, хотя понятно, что не легко....Печально
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 26.05.2009, 17:27
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Anyok77, Очень сочувствую!!! Но надо проанализировать снова весь пакет документов. Что-то их не устраивает, что-то не так. Проверьте справки с работы, бланки, телефоны, зарплата, отпуск и т.д. Фотографии - размер лица и т.д. Выписку из банка. Знакомым отказали в визе, правда в немецкой, потому, что они оплаптили бронь отеля одной картой, а в документах указали другую, видимо там, где сведения о банке. Вобщем, всё что угодно может быть!
Ещё раз ОЧЕНЬ сочувствую!!!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 26.05.2009, 18:10     Последний раз редактировалось Nancy; 26.05.2009 в 18:36.. Причина: опечатка - было "и" вместо "у"
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Anyok77,
Сочувствую.
А что было в качестве финансового обеспечения у подающих на визу?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 26.05.2009, 18:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Anyok77,
Сочувствую.
А что было в качестве финансового обеспечения и подающих на визу?
На подающих на визу (отца ребёнка и ребёнка) в качестве финансового обеспечения было:
- справка с работы отца (в районе 50.000 - 60.000 руб) с подписью учредителя, т.к. он сам - Ген Директор агенства недвижимости и подписать не может;
- моё спонсорское письмо о том, что я финансирую поездку обоих - моего ребёнка и отца моего ребёнка (с фразой "брак не зарегистрирован", в качестве подтверждения семьи к спонсорскому письму прилагалось св-во о рождении ребёнка и св-во об установлении отцовства);
- к моему спонсорскому письму также прилагалась моё подтверждение финансового обеспечения - справка с работы с моей з/п (в 4 с лишним раза выше мужниной), копия моей деловой немецкой визы, выписка из моего банка с указанием счета в рублях, ЕВРО и кредитной линии на пол-лимона по золотой кредитной карте Citibank);
- копии его (отца ребёнка) собственности на квартиру и машину "Лексус" (Визовый Центр даже это взял, на всякий случай, после двух отказов-то).
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 26.05.2009, 18:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Граждане! где здесь какая-нибудь статья форума "как аннулировать французский отказ"? не могу здесь найти, руки трясутся.

Я нашла упоминание, что их всё-таки аннулируют...: http://turizm.sabp.ru/onthemember/2.phtml.
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 26.05.2009, 18:44
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
Граждане! где здесь какая-нибудь статья форума "как аннулировать французский отказ"? не могу здесь найти, руки трясутся.
Вот.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 26.05.2009, 18:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Формально Ваше спонсорское письмо должно быть только на ребенка. Они там каждого должны рассматривать по отдельности. Но и по отдельности все получается нормально, раз была справка с работы мужа.
В общем, действительно странно.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 26.05.2009, 19:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Формально Ваше спонсорское письмо должно быть только на ребенка. Они там каждого должны рассматривать по отдельности.
Я сделала комплект спонсорства (со всем вышеперечисленным) и приложила к обоим файлам подающих. Именно потому, что они каждого по отдельности рассматривают. В ВЦ взяли один экземпляр (тот, который был в файле ребёнка) и сказали, что раз в нём есть упоминание и отца - то не надо тоже самое к файлу отца прилагать.
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 26.05.2009, 19:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Вот.
Спасибо. Это я уже читала. Но самое разумное, что там есть - это менять паспорта. А это, как вы понимаете, 1 месяц....

Я имею в виду тему аппеляции: писать ли её на имя Консула в Москве? приносить в Консульство лично? высылать почтой?

или писать в Нант? (это я тоже на Ваших форумах нашла) Почтой? Факсом?
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 26.05.2009, 19:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Но и по отдельности все получается нормально, раз была справка с работы мужа.
"Мужа"....... А, может, то, что брак не зарегистрирован имеет теперь значение?
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 26.05.2009, 19:11
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Я уж не знаю, но может их наоборот пугает сумма на счетах и картах...может они предполагают, что вы хотите всей семьей иммигрировать?...Может спонсорское письмо надо было оформлять только на ребенка?Тут и не знаешь, что и придумать.....Какие еще могут быть ошибки в документах???? Может в следующий раз подавать отдельно документы...мама-ребенок; отец ребенка, как отдельный турист.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 26.05.2009, 19:11
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
А, может, то, что брак не зарегистрирован имеет теперь значение?
Может быть... Допустим Вы туда втроём поедите и, так как брак у Вас не заргистрирован, выйдете там замуж и ребёнка оставите ссобой. Так что-ли?
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 26.05.2009, 19:13
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Anyok77, Может действительно слишком напугали документы на собственность и финансовые? Думали, может место для жительства выбирать едите? Ерунда всё это, мне кажется...
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 26.05.2009, 19:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
На форуме было о том, что регистрация брака имеет значение для спонсорского письма.... Но это не Ваш случай, так как у Вас взяли только спонсорское письмо для ребенка. А спонсором ребенку Вы можете быть.

В Нант писать можно, но только ответ придет (если вообще придет) месяцев через шесть..

Мне думается, только лично в консульство... Причем записываться на визу и Вам тоже. Вы просите визу для Вас с ребенком. Гражданский муж - сам для себя.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 26.05.2009, 19:21
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Причем записываться на визу и Вам тоже. Вы просите визу для Вас с ребенком.
хорошая мысль,действительно
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 26.05.2009, 19:21
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
Но самое разумное, что там есть - это менять паспорта
Почему же? Там есть ещё ссылка на более "развитую" тему. Согласна, ситуация невесёленькая
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 26.05.2009, 19:26
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
У Вас был договор о найме, я так понимаю? Этот договор - от французской стороны, или от тур.фирмы? Почему спрашиваю - у консульства есть список аккредитованных тур.фирм в Москве. Может, дело в этом? Хотя Вы писали, что получали раньше визы через эту фирму...
Еще Вы упоминали "приглашение от той стороны" - это имелось в виду договор о найме жилья?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 26.05.2009, 19:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
На форуме было о том, что регистрация брака имеет значение для спонсорского письма.... Но это не Ваш случай, так как у Вас взяли только спонсорское письмо для ребенка. А спонсором ребенку Вы можете быть.
Да, но в том спонсорском письме и папан был упомянут, типа, " я полностью оплачиваю поездку во Францию моего сына ...... и моего мужа (брак не зарегистрирован), отца моего ребёнка, ......" То есть, приложили к делу ребёнка, но папа там тоже упомянут.

Но что тут плохого (для них), если и у папы есть подтверждение с работы, ну пусть не 200.000 зарплата, да плюс еще мама готова всё покрывать, и всё честно про себя показала????? Лучше больше денег, чем меньше! ))
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 26.05.2009, 19:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Причем записываться на визу и Вам тоже. Вы просите визу для Вас с ребенком. Гражданский муж - сам для себя.
Но у меня виза-то уже стоит, годовая и мульти. Немецкая, правда. Я по ней регулярно езжу по работе, они ж это видят, что она не просто так стоит! Что же мне, записываться на французскую визу, если при действующей немецкой они её всё равно не поставят?

Или Вы имеете в виду - записаться в Консульство, прийти на подачу документов на визу, заплатить за свою (которой мне не надо), а в окошке визового офицера уже говорить: "мне, на самом деле, не надо, ребёнку надо, уже 3 отказа есть....."
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 26.05.2009, 19:35
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
Лучше больше денег, чем меньше! ))
Иногда больше, не значит лучше......Бывает, что и пугает.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 26.05.2009, 19:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
У Вас был договор о найме, я так понимаю? Этот договор - от французской стороны, или от тур.фирмы? Почему спрашиваю - у консульства есть список аккредитованных тур.фирм в Москве. Может, дело в этом? Хотя Вы писали, что получали раньше визы через эту фирму...
Еще Вы упоминали "приглашение от той стороны" - это имелось в виду договор о найме жилья?
Уважаемая Nancy, у нас было:
- Договор с московским агентством об оказании тур. услуг;
- к нему прилагались квиточки об оплате периода проживания 3х человек, с упоминанием 3х наших фамилий, со штампами об оплате;
- приглашения от отеля, который состоит из квартир, сдающихся в аренду, с упоминанием всех 3х наших лиц и наших паспортов;
- копии ID владельца этой квартиры;
- копии его регистрационных док-ов (или что там у них имеется, когда они регистрируют своё владение, которое сдаётся в аренду на законных правах).

Московское агентство, которое этой квартирой владеет там, сказало, что по подобным приглашениям от этого отеля/квартиры люди уже 100 раз получали визы, и как раз во время нашего второго ожидания, когда был Каннский Фестиваль, благополучно уехала целая партия народа. Причём, по некоторым этим туристам звонили туда дядечке-владельцу, дабы у него удостовериться, а по нам не звонили.
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 26.05.2009, 19:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Иногда больше, не значит лучше......Бывает, что и пугает.
Кошмар! в эпоху-то кризиса пугает??? Разве плохо, что люди явно не выглядят потенциальными эмигрантами? да моя зарплата в разы меньше подобных позиций на рынке! ))
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 26.05.2009, 19:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Почему же? Там есть ещё ссылка на более "развитую" тему. Согласна, ситуация невесёленькая
Уважаемая Nathaniel, может, я идиотка уже окончательная, но я не нашла ничего разумного по той ссылке .... или что вообще мне сейчас помогло бы мозги вправить.... Извините.

Короче, граждане, даже домой не иду, ребёнка спать няня уложит - у меня падение сил, нервов, надежд, мечтаний, ..... теперь ни отпуска, а одни бизнес-презентации.... чтоб их.

Думаю, что в нашем случае надо факсом просить объяснение причин отказа. Это мне так сказали в Консульстве, когда 1-ый отказ был.

Еще я попросила агентство, чтобы оно попросило ту сторону (французскую) позвонить в Консульство, соединиться с секретарём вице-консула или кем там еще и узнать причины отказа.
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 26.05.2009, 19:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеSERGEL пишет:
Может быть... Допустим Вы туда втроём поедите и, так как брак у Вас не заргистрирован, выйдете там замуж и ребёнка оставите ссобой. Так что-ли?
неужели, они там могут такую глупость подумать????
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 26.05.2009, 20:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2009
Откуда: Пермь
Сообщения: 38
Сочувствую. Не понятная ситуация. На будущее есть предложение делать всё через аккредитованную тур. фирму. Можно проплатить индивидуальный тур. Снять не квартиру, а номер в аппарт-отеле. Тоже кухня будет. И приложить документы со скромными зар.платами (тыщ по 30-40 на каждого человека из трёх) и суммами на картах примерно такими же.

p.s. Может, всё же брак зарегистрируете теперь? ))))))))))))))))) Смотрите, сколько проблем снимется ))))))))))))))))))))))))))))
Ptaha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 26.05.2009, 20:24
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
неужели, они там могут такую глупость подумать????
Не знаю... Но в свете последних событий, всё может быть...
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 26.05.2009, 20:27
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеPtaha пишет:
тыщ по 30-40 на каждого человека из трёх
Мне сказали в турфирме, что если я спонсирую ребёнка, то доход около 60 тыс должен быть. А вот на счёте должно быть столько денег, сколько вы все можете потратить на еду-жизнь и т.д за время Вашего прибывания в стране. Не нужно много.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 26.05.2009, 20:50
Бывалый
 
Аватара для Forget-me-not
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: Tolosa - Minsk
Сообщения: 173
Anyok77, я так поняла, что у мужа только справка о зарплате была? Может стоило еще и выписку со счета приложить? Это на случай, если ваше спонсорство им не понравилось.
Forget-me-not вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 26.05.2009, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
Посмотреть сообщениеSERGEL пишет:
Мне сказали в турфирме, что если я спонсирую ребёнка, то доход около 60 тыс должен быть.
Все это домыслы, не более. Что-же по вашему учитель из Саратова с зарплатой, которая и близко к 30 тыс рублям не приближается, не ездит во Францию с ребенком, спонсируя его естественно сам?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы на повторный брак с французом roux chatte Административные и юридические вопросы 17 22.01.2021 21:48
Повторный визит по выданной Францией многократной шенгенской визе Voldemar Туристическая виза 4 13.11.2009 16:20
Повторный брак во Франции poissonchik Административные и юридические вопросы 23 04.07.2008 10:40
Повторный брак. Нюансы. Youyou Административные и юридические вопросы 17 01.12.2006 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 19:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX