Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.05.2009, 18:23
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Славик, Да уж! Чё то пока не хочется больше французскую визу делать. Хотя у нас с дочкой их по три, да и старые паспорта все в шенгенах. А вот как бывает оказывается!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.05.2009, 18:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 108
А я слышал версию...

Извините, но насколько я понял, Ваш ребёнок едет с Вами ,но по своему паспорту! Получается, он едет как самостоятельная личность.
Вот это быть может и испугало работников консульства. Можно предположить, что Вы благополучно приедете,продадите или просто оставите ребёнка и спокойно уедете...


Вклейте его фото в свой паспорт и подавайте.
Sportsmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.05.2009, 18:54
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
я просто не представляю как это будет выглядить.беседы с двухлетним ребенком , ..они , что будут с 2х летнем младенцем проводить собеседование? нет ну это вообще ....надо консулу писать..жалобу.
А что, сравнят внешность с фотографией, логично.
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.05.2009, 19:06
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
А что, сравнят внешность с фотографией, логично.
А может и не только. Помню, когда дочка была маленькой, но постарше, чем два года, правда. Мы летели с ней куда-то, так в аэропорту ей много вопросов задавали. Как зовут, сколько лет и ещё что-то... Да и до сих пор(ей скоро двенадцать) всегда на границе что-то спрашивают. Но два года!? Это слишком!!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.05.2009, 19:22     Последний раз редактировалось Славик; 04.05.2009 в 19:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Sportsmen, Можно подумать , что это пошел и вклеил... десять дней на это ОВИР возмет --им по закону можно столько. Во Вторых не факт , что они на это пойдут "типа у ребенка отдельный паспорт, у нас тут так в базе данных и досвиданья" У моего ребенка паспорт был с 1 дня жизни -заграничный , отдельный так как он родился во Франции , некаких проблем с получением визы ФР для него за 8 лет не возникало--а уж их получено --как ктото тут сказал "100 тысяч"
.Julie., ДА к стати за 8 лет не разу ребенка не требовали не в ВЦ не в консулате.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 04.05.2009, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
SERGEL, Ну на границе это да ...особенно когда ребенок знает французский и не пытается это скрыть)))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 04.05.2009, 19:35
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Славик, наши спрашивают всегда и по русски, естественно. Дочка говорит по английски, но там никто не спрашивал никогда.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.05.2009, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
SERGEL, у меня как раз все наоборот было--наши не спрашивали, а там часто.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.05.2009, 19:56
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Славик, Вспомнила, фины каждый раз спрашивают что-нибудь. Куда, зачем, как дела... Голос хотят послушать? Ну и как зовут и сколько лет - это святое!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 04.05.2009, 20:04
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеSERGEL пишет:
Ну и как зовут и сколько лет - это святое!
...а это чтобы другого ребёнка не вывозили под ложными документами
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.05.2009, 12:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ну что не расписаны--не имеет значения ... у меня аналагично.
Уважаемый Славик, если Вы не против, позвольте спросить: если Вы тоже не расписаны официально, но у Вас обоих есть общий ребёнок и Вы также, как и мы, столкнулись в своё время с той же проблемой справки... В анкете Вы отмечали в графе "жена" данные своей гражданской жены? а она, подавая на визу, в анкете отмечала данные про "мужа"?

В нашем случае было так: в анкете отца моего ребёнка отмечено "холост" и данные про "жену" он не писал.... Я же не жена в том понимании, в котором это имеется в виду. Копия ж российского паспорта прилагается, а там никакого штампика нет.

Может, это и была ошибка - типа "несоответствие действительности"?? Как Вы думаете?
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.05.2009, 12:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
нет ну это вообще ....надо консулу писать..жалобу.
Я согласна писать! кстати, когда вчера звонила в Консульство и упомянула, что у нас два отказа при полном пакете документов - мне сказали, что можете послать факс о своей неудовлетворенности на 937-1506.

Не знаю только как всю неудовлетворенность по всем пунктам теперь изложить...
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.05.2009, 12:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Вы знаете, я специально делала ему отдельный паспорт, потому как могу его отправитьотдыхать и с бабушкой, и с няней. Логично ведь, правда?? что ж ему, всё время ко мне быть прицепленным?? он может и с другими родственниками поехать отдыхать, на крайний случай, в Турцию какую-нибудь.... куда я ни в жизнь не поеду, а бабушка поедет, например.

И потом, в СОГЛАСИИ от обоих родителей, нотариально заверенном, переведённом на французский и снова заверенном (как просили) звучит фраза "усыновление или задержка ..... за границей РФ, в том числе во Франции и других странах Шенгенского соглашения, не предусматривается". Это не я диктовала текст, это нотариус уже оперировала существующим текстом, наверное, не в первый раз оформляла подобное.
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.05.2009, 12:24
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Anyok77, Что-то в голову пришло. Вы делали доверенность как образец на сайте посольства, с такой же шапкой? А то мы переделывали два раза из-за того, что нотариус нам сделала доверенность, уверяя, что это стандартный вариант, а шапка оказалась другая. Переделывали у другого натариуса, которая согласилась сделать ту форму, что нам было нужно. Это я к тому, что нотариусы тоже не всегда в курсе последних изменений. Обратите внимание на форму самой доверенности на сате, на всякий случай.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.05.2009, 12:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
SERGEL, ой-ой!!!
На сайте Визового Центра я чётко видела список документов и в разделе "дети" вот такой текст: "в обязательном порядке - оригинал и копия нотариально заверенного разрешения на выезд ребёнка от обоих родителей, действительное на всё время поездки и подписанное не ранее, чем за 1 месяц до подачи".

Нотариус махнула головой и составила, кстати, СОГЛАСИЕ, а не разрешение и текст у неё уже был по её практике... Слушайте, видимо, в этом собака и зарылась...(

А ОБРАЗЕЦ ДОВЕРЕННОСТИ я нигде не видела!!! Дайте пож-ста ссылку!!!
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.05.2009, 12:42
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
А ОБРАЗЕЦ ДОВЕРЕННОСТИ я нигде не видела!!! Дайте пож-ста ссылку!!!
Я тоже уже не помню, где видела. Поищу и ближе к вечеру, если найду, то дам ссылку обязательно.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.05.2009, 12:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Буду очень благодарна...
Третий отказ получать не хочется.... Кошмар какой-то!
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.05.2009, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Anyok77, по порядку отвечаю--в анкетах некогда не писали нечего друг о друге ....только в споносрском письме я писал что брак не зарегистрирован ( на форуме образец такого письма я оставлял) К докам ребенка прикладывал всегда Вкладыш гражданства ( меня както в году так 2002 в консульстве отправили за этим вкладышем, так как она родилась не в России) , свидетельство об установлении отцовства, и свидетельство о рождении, в ту бытность не требовали некаких разрешений если оба родителя едут.
По поводу "зарытой собаки"-сегодня в ВЦ спросил --насчет этого разрешения-согласия ...ВЦ шные дэвушки сказали , что да можно одно от двоих ....спросил и о форме --ответ был таков.. что "натариусы знают что писать "
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.05.2009, 15:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Славик, спасибо за дельные советы еще раз!
Я смотрю, Вы - бывалый )) я тоже раньше считала себя бывалой, да и сама без проблем в прошлом году получила фр. визу - вообще за 3 дня, на основании чего и думалось, что они - лояльные, в отличие от американцев, например. Теперь оказывается, что визу в США получить гооооооораздо проще, поверьте!

Ссылочку на образец своего спонсорства не скинете?
"Нотариусы знают что писать" - теперь уже не актуально, по словам нашей форумчанки SERGEL )) на всякий случай, сделаю и РАЗРЕШЕНИЕ от двоих (Вы ж спросили - можно от двоих), и ДОВЕРЕННОСТЬ по образцу посольства (если SERGEL найдёт где его видела).

И как Вы думаете: если ВСЁЁЁЁЁЁЁ в документах их удовлетворит, и мой несчастный ребёнок будет спокойно там присутствовать, и они поверят в честность нашх намерений 19-го числа на личном приёме, и учитывая, что 2 раза отказ уже давали, а на руках билеты на 21-е - СДЕЛАЮТ ЛИ ОНИ СРОЧНУЮ ВИЗУ (за 1 день) по такому случаю? Есть такая практика?
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.05.2009, 15:58     Последний раз редактировалось SERGEL; 05.05.2009 в 17:23..
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
если SERGEL найдёт где его видела
Вот вспоминала-вспоминала... видимо в ВЦ есть образец, помню точно, что именно образец видела.
С нас требовали именно вот такую шапку и никакую другую. http://www.inna.ru/files/children_doveren.doc
И ещё вот - у Вас стоИт штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении ребёнка или как-то по-другому сейчас? Я несклько лет назад ходила в Милицию и ЗАГС штамп о российском гражданстве на свидетельство о рождении ставить. Но Вашему два года, может уже начали автоматически ставить?
Пока ничего больше не нашла...
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 05.05.2009, 17:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
SERGEL, спасибо еще раз!
Но Вы уверены, что это сгодится и для случая поездки РЕБЕНКА С ОБОИМИ РОДИТЕЛЯМИ?? потому как текст данного ЗАЯВЛЕНИЯ явно рассчитан на случай поездки одного родителя без другого....

Отн-но гражданства: у нас не штамп, а вкладыш о гражданстве лежит в свидетельстве о рождении. С него, кстати, мы не снимали копию, хотя он лежал в свидетельстве, когда оригинал оного мы приносили в ВЦ. Вернее, девушка в ВЦ этого сама не сделала. У меня вообще подозрения, что они там (в ВЦ) не все тренинги прошли или просто халатно относятся к часто меняющимся требованиям к документам, потому что если Консульству требуется "в обязательном порядке оригинал и заверенная копия" - то почему же девушка в ВЦ просто сняла копию на своём местном ксероксе, а то, что требуется Консульству - не взяла????

Вот Вы это упомянули и теперь вот я припоминаю, что когда я получала на бейби паспорт в Паспортном Столе, дядька-милиционер мне сказал: "когда пойдёте получать на ребёнка визу - Вам надо будет приехать к нам, чтобы поставить (или получить) что-то...." А что именно - я не помню. Св-во о рождении есть, штамп в нём о регистрации по месту жительства - есть, вкладыш о гражданстве - есть. Что же ещё?
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.05.2009, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Anyok77, Да мне кажется больше нечего не надо ..все есть. А ВЦ шным им до лампады все эти дела... я в прошлом году видел как люди не получили виз потомучто не вложили копии билетов.... и при этом некто не скзал что их нужно вкладывать....уж это наверняка у них было...
А напишите в личку мейл мне проще скинуть...спонсорское
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 05.05.2009, 18:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Славик, спасибо!
Могу, в принципе, и личный мэйл дать.

Всё равно буду с регулярностью раз в день пытаться найти либо другую (ранее 19-го) свободную дату для личной подачи док-ов в Консульство, либо упросить меня вписать на вход в Консульство, как сопровождающую ребёнка и составляющую поездки )))

ну а про возможную срочность изготовления визы чего-нибудь слышали? Спасибо еще раз. Если б Вы не были виртуальным - мешок кофе бы Вам в подарок отвалила
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.05.2009, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Anyok77, в личку --это в личное сообщение на форуме...там рядом с моими именем треугольничек синий))))))
А кофе?....мы больше по закуске)))))) ..... не такие уж мы и виртуакльные...я вот например на Ленинском проспекте счас...кхе кхе))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 05.05.2009, 18:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.03.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Славик, да я знаю, что такое личка )) понимаю, что это не в смысле "в харю дать" ))) извиняюсь.
__________________
** Чтоб наши потребности сошли с ума от наших возможностей! **
Anyok77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 05.05.2009, 20:30
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
Но Вы уверены, что это сгодится и для случая поездки РЕБЕНКА С ОБОИМИ РОДИТЕЛЯМИ?? потому как текст данного ЗАЯВЛЕНИЯ явно рассчитан на случай поездки одного родителя без другого....
Дело втом, что мы ездили зимой и новые правила ещё не действовали. И мы ездили вдвоём с дочкой, а папа давал доверенность. Попробуйте поискать образец по сайтам турфирм. Если он везде будет одинаковый - значит так и есть.
Что касается вкладыша(или штампа) - девушка в ВЦ снимала копию, ТОЧНО ПОМНЮ!!!
Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
А что именно - я не помню. Св-во о рождении есть, штамп в нём о регистрации по месту жительства - есть, вкладыш о гражданстве - есть. Что же ещё?
У нас прямо на свидетельстве о рождении стоит штамп, специально ходила ставить для визы.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 05.05.2009, 20:33
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеAnyok77 пишет:
Всё равно буду с регулярностью раз в день пытаться найти либо другую (ранее 19-го) свободную дату для личной подачи док-ов в Консульство,
Вы пытаетесь туда записаться?? Не тратьте время, Вы можете подать в живой очереди, не пугайтесь, что много народа. Я подъехала за 40 мин. до открытия, можно и пораньше. Народ идёт очень быстро, провела там вместе с подачей не больше часа. Народу очень много только перед каникулами и праздниками.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 05.05.2009, 20:35
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
я вот например на Ленинском проспекте счас...кхе кхе))))
Совсем рядом! В двадцати минутах езды!))
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 05.05.2009, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
SERGEL, ЭТО ВЫ про что ? про ВЦ или про консульство? я про то что очереди нет.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 05.05.2009, 20:45
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ЭТО ВЫ про что ? про ВЦ или про консульство?
Это я про ВЦ. Очередь есть иногда, но окон очень много и всё очень быстро идёт. А Вы про что?))
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы на повторный брак с французом roux chatte Административные и юридические вопросы 17 22.01.2021 21:48
Повторный визит по выданной Францией многократной шенгенской визе Voldemar Туристическая виза 4 13.11.2009 16:20
Повторный брак во Франции poissonchik Административные и юридические вопросы 23 04.07.2008 10:40
Повторный брак. Нюансы. Youyou Административные и юридические вопросы 17 01.12.2006 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 22:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX