Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.05.2009, 15:12     Последний раз редактировалось Olga_19; 02.05.2009 в 18:21..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Сообщения: 18
Изучение французкого языка для дальнейшего поступления

Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Проштудировала весь форум от "а" до "я",нашла много полезной инфы для себя,но как это часто бывает, в голове остался ряд вопросов, с не до конца утвердившимися ответами..И в надежде, что вы мне с ними поможете,собственно, и открыла ни раз уже обсуждаемую здесь тему.
Ситуация такова,что уровень французкого у меня нулевой,при этом есть цель поехать во Францию на годовые языковые курсы, с послудующим поступленим в университет.
В этой связи есть ряд вопосов:
1. Если уровень языка нулевой, существует ли реальная возможность поступить на подготовительные курсы при университете?
Если да,то как выполнить необходимую процедуру записи на эти курсы,когда все сайты на французком? Необходимо ли сдавать какие-то вступительные экзамены?
Если нет,то какие языковые курсы вы можете посоветовать, исходя из личного опыта?
2.Истекли ли уже сроки подачи заявления на годовые курсы при университете? Или есть возможность также подать на другой семестр?
3.Предаставляет ли университет место для проживания или нужно самой все искать?
4. Сколько денег необходимо,чтобы было на счету на 2009-2010 учебный год?
Зараннее благодарю за ответы)
Olga_19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.05.2009, 17:03
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеOlga_19 пишет:
Проштудировала весь форум от "а" до "я"
А вот и не правда
Посмотреть сообщениеOlga_19 пишет:
Если уровень языка нулевой, существует ли реальная возможность поступить на подготовительные курсы при университете?
Курсы есть и для начинающих, а вот дадут ли Вам визу на учебу.
Посмотреть сообщениеOlga_19 пишет:
Или есть возможность также подать на другой семестр?
Есть.
Посмотреть сообщениеOlga_19 пишет:
Сколько денег необходимо,чтобы было на счету на 2009-2010 учебный год?
5000 евро.
Посмотреть сообщениеOlga_19 пишет:
Предаставляет ли университет место для проживания или нужно самой все искать?
Зависит.
Вы же, когда "штудировали" форум, наверное, прoчли про трудности с жильем у студентов, даже у тех, кто на Мастер учатся, а им преимущество в общагах. Так что, скорее всего, самой искать придется.
Вы куда собираетесь?
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.05.2009, 18:02
Дебютант
 
Аватара для Marguerite18
 
Дата рег-ции: 06.12.2008
Откуда: Курган
Сообщения: 19
Отправить сообщение для Marguerite18 с помощью MSN Отправить сообщение для Marguerite18 с помощью Yahoo
Здравствуйте!помогите пожалуйста разобраться, я еду работать о пер ближе к осени
планирую ехать на год или больше ,существует ли реальная возможность поступить в университет и какие условия поступления.Заранее благодарна
Marguerite18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.05.2009, 18:05
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Marguerite18, Вы темой, случайно не ошиблись?
Есть несколько тем про au-pair.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.05.2009, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеau78 пишет:
А вот и не правда
Ну хорошо, на последнюю "я" меня явно не хватило

Посмотреть сообщениеau78 пишет:
Курсы есть и для начинающих, а вот дадут ли Вам визу на учебу.
А почему не могут дать визу?

Посмотреть сообщениеau78 пишет:
Вы куда собираетесь?
На данный момент останоаилась на университете Леона,он предлагает языковые курсы- 1 семестр за 1700 евро.
Olga_19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 02.05.2009, 18:32
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеOlga_19 пишет:
А почему не могут дать визу?
Я не специалист, но, вроде бы, есть отказы на основе того, что на начальном уровне французский и в России можно учить.
А университет Вас примет, платите деньги и учитесь, не думаю, что с этим сложности могут быть.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.05.2009, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Сообщения: 18
au78,спасибо огромное за ответы)
А Вы тоже учитесь во Франции?
Olga_19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.05.2009, 18:57
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Посмотреть сообщениеOlga_19 пишет:
А Вы тоже учитесь во Франции?
Учусь.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.05.2009, 08:24
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
В Нанте хороший универ.Курсы FLE - IRFFLE. От Парижа 2 часа на ТЖВ всего!
А стоят около 1100 за семестр.
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.05.2009, 18:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Сообщения: 9
А скажите пожалуйста сколько времени нужно учить французский с нуля чтоб эти экзамены сдать?Вот я уже неделю хожу на курсы но для меня это пока китайская грамота, я все читаю по английский
Xeloq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.05.2009, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Чтобы с нуля выучить язык и потом хорошо на нем общаться ,читать,писать нужно минимум 2 года.Причем жить в стране изу
чаемого языка и изучать язык. Но и через год у Вас будет уже неплохой результат. Я Вам как специалист советую азы начать в России с русским преподом.Он Вам заложит стройную базу.Объяснит времена,грамматику. А с этой базой Вы во франции быстро раскрутитесь.
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.05.2009, 19:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Чтобы с нуля выучить язык и потом хорошо на нем общаться ,читать,писать нужно минимум 2 года.Причем жить в стране изу
чаемого языка и изучать язык. Но и через год у Вас будет уже неплохой результат. Я Вам как специалист советую азы начать в России с русским преподом.Он Вам заложит стройную базу.Объяснит времена,грамматику. А с этой базой Вы во франции быстро раскрутитесь.
Я занимаюсь на английском к сожалению пока русского педагога не нашла так как живу в США. Я бы хотела через год попробовать сдать эти экзамены как вы думаете год хватит?
Xeloq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.05.2009, 08:08
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Xeloq ,Вы должны определиться для чего Вам нужно сдать язык. Есть несколько уровней, от низкого до высокого.Есть спец.учебники.по которым Вы можете подготовить себя именно для нужного уровня.Для поступления в универ французский нужен опред.уровень языка.Я точно сейчас не скажу,надо посмотреть...
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.05.2009, 16:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Xeloq ,Вы должны определиться для чего Вам нужно сдать язык. Есть несколько уровней, от низкого до высокого.Есть спец.учебники.по которым Вы можете подготовить себя именно для нужного уровня.Для поступления в универ французский нужен опред.уровень языка.Я точно сейчас не скажу,надо посмотреть...
Мне нужен язык для поступления в французский университет.Хочу поступать на Арт, дизайн, что вы мне посоветуете.
Xeloq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.05.2009, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Xeloq я узнавала для своей дочки о поступлении. Если у Вас есть средства,то лучше приехать во францию для изучения языка на один год.Доки еще можно подать .У нас в Нанте до 13 июня.Это стоит 1100 на семестр.Вы имеете право учиться и работать .Студенческую визу Вам меняют в префектуре на титр де сежур. Потом Вы сдаете экзамен по языку и можете поступать по своей специальности.Если у Вас есть русское высшее ,т.е. диплом.Его переведете и с этим уже быстрее пойдет.Можете сразу на мастер 1 или 2 поступать. У меня высшее обр.,
ин.яз.Я подала на этот год на Мастер 2,фр.яз. Но я уже здесь живу и умне немного по-легче.
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.05.2009, 18:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Xeloq я узнавала для своей дочки о поступлении. Если у Вас есть средства,то лучше приехать во францию для изучения языка на один год.Доки еще можно подать .У нас в Нанте до 13 июня.Это стоит 1100 на семестр.Вы имеете право учиться и работать .Студенческую визу Вам меняют в префектуре на титр де сежур. Потом Вы сдаете экзамен по языку и можете поступать по своей специальности.Если у Вас есть русское высшее ,т.е. диплом.Его переведете и с этим уже быстрее пойдет.Можете сразу на мастер 1 или 2 поступать. У меня высшее обр.,
ин.яз.Я подала на этот год на Мастер 2,фр.яз. Но я уже здесь живу и умне немного по-легче.
Большое спасибо за помощь. Если вам не трудно вы можете ссылочку скинуть желательно на английском как можно доки подать.Может знаете сколько это мне обойдется. Просто я тут читала на форуме что в визе могут отказать типа учите у себя на родине.У меня правда есть несколько виз во Францию.Высшего у меня нет только среднее и колледж. У меня ПМЖ в Америке не знаю это как то повлияет на визу.
Xeloq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.05.2009, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Xeloq, я Вам в личку написала.
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.05.2009, 20:13
Новосёл
 
Аватара для Jassi
 
Дата рег-ции: 17.05.2009
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  Jassi с помощью ICQ
извиняюсь что со стороны влезаю в разговор,но по ходу у меня тоже созрел вопрос:
есть ли дифференцировка этих языковых курсов (французкого языка) по дальнейшему поступлению?
я живу в России и хочу поступить в Медицинский универ во Франции.
Jassi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.05.2009, 22:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Сообщения: 9
А какой шанс получить визу если на курсы едишь?
Xeloq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.05.2009, 08:17
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Если Вы все доки предоставите и все сделаете,как требует консульство,то шансы высокие визу получить.Немаловажную роль играет - где Вы будете жить и на что.Для поступления на языковые курсы не обязательно знать язык.А вот для посупления в универ,нужно сдать экзамен на владение языком.
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.06.2009, 20:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Сообщения: 18
Экзамен по французскому для поступления

Я еду в сентябре на 2-х семестровые языковые курсы при универе Lyon2,котоые заканчиваются в конце мая.После чего,на следующий год планирую поступить туда же на L1.
Подскажите,пожалуйста, как в таких случаях сдают экзамен по французскому(ведь насколько мне известно,подача документов до 31.01)?
Olga_19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.06.2009, 22:08
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Сдают экзамен тогда, когда можно. А результаты досылают в ВУЗ позже.
Пример тут
eva887 пишет:
у меня просто такая же ситуация, TCF в феврале сдавать. они всказали что пожалуйста, высылайте как получите результаты
и тут..
Связывайтесь с ВУЗом и объясняйте ситуацию.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.06.2009, 22:13
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Обращаю внимание тех, кто собирается поехать на курсы с дальнейшим поступлением в университет, и кому нужна долгосрочная студенческая виза
Информация с сайта http://www.russie.campusfrance.org/
Цитата:
Если вы планируете записаться сначала в одно учебное заведение на краткосрочную программу (например, изучения/улучшения французского языка), а затем в другое на долгосрочную программу, вам следует записываться в оба учебных заведения одновременно и подавать документы на визу в консульство на весь период обучения.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.06.2009, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.04.2009
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 31
Nancy, а запишет ли ВУЗ к себе на 2010 год сейчас? если курсы планируются в ближайшее время?
Svetulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.08.2012, 23:31
Дебютант
 
Аватара для Vitalik27
 
Дата рег-ции: 01.12.2011
Откуда: Ивано-Франковск - Париж
Сообщения: 76
Изучение языка для поступления в университет

Добрій день. У меня есть вопрос по поводу поступления в ВУЗ. Я живу в Украине, французских документов нету. Я хотел бы поступить в университет во франции, но знание языка не очень. Перед поступлением в университет мне надо получше выучить язык, каким образом это можно сделать? Спасибо.
Vitalik27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение французкого nicki Учеба во Франции 23 11.08.2009 08:38
Языковая школа с целью дальнейшего поступления в ВУЗ StarLady Учеба во Франции 4 06.01.2009 22:46
изучение французкого victory Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 28.04.2005 22:17
Ищу учителя французкого языка may Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 10.09.2003 23:07
Ищу учителя французкого языка may Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 22.01.2003 21:46


Часовой пояс GMT +2, время: 19:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX