Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 03.07.2009, 22:00
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеShari пишет:
в разрешении нет необходимости, неактуально.
Нет конечно.....вы даете свое разрешение и документ, подтверждающий отсутствие папы....в моем случае справка формы 25 из ЗАГСА, делают один день платите 50 рублей.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 04.07.2009, 00:42
Дебютант
 
Аватара для Shari
 
Дата рег-ции: 03.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
calagane, сорри, если показалось, что я спрашиваю - я, наоборот, делюсь Это итоги нескольких переговоров с разными сотрудниками ВЦ, 5-ю нотариусами и переписки с ВЦ (на случай подстраховаться). Просто в свое время не смогла найти на форуме инфы для матерей-одиночек, у которых в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе "отец".
Надеюсь, добытая информация верна, так ли это - узнаем вскоре
__________________
"Здесь смешался глас рассудка с блеском легкой болтовни..." (с) Бомарше
Shari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 04.07.2009, 00:59
Дебютант
 
Аватара для Shari
 
Дата рег-ции: 03.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Впрочем, то, что мне удалось выяснить про разрешение от одного родителя, касается любых матерей-одиночек - есть ли отец в свидетельстве или нет (тут разница, действительно, только в том, что если вписан со слов матери, нужна справка из ЗАГСа, если не вписан, то и справки не нужно).

Просто мне казалось изначально, что раз родитель один, то никакого разрешения не нужно. Нотариусам тоже так казалось. И будет казаться (в соответствии с законодательством РФ). Тем более, что в списке документов написано "Нет необходимости в разрешении в случае ... отсутствия одного из родителей" - логично, что от него его и быть не может, так что я полагала, что имеется в виду, что не нужно разрешения ВОВСЕ. Ан нет.

Разрешение, конечно, оформила, т.к. ВЦ прислал мне письмо с железной логикой - "данная информация трактуется так:
Поскольку у ребенка нет отца, то и согласие будет только одно (от мамы). Поскольку в случаях наличия и папы и мамы оба родителя должны предоставить согласие на выезд ребенка.
В вашем случае не будет согласия от папы, поскольку вы мать-одиночка. Однако согласие от мамы необходимо."
И я пошла отдавать деньги нотариусу...
__________________
"Здесь смешался глас рассудка с блеском легкой болтовни..." (с) Бомарше
Shari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 04.07.2009, 08:16     Последний раз редактировалось Славик; 04.07.2009 в 08:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Shari, Вы совершенно правы , про нотариусов, я сам на прошлой недели отсидел))) 2 часа с нотариусом , в сочинениях разрешения , причем если соблюдать требования консульства--получается полный юридический нонсенс, и в части выезда детей без укзания сопровождения ( до 14 лет это вообще....) и в части сроков итд....
В общем некоторые граждане устраивают бандитские разборки.....а МЫ плати за все эти дела....
Прошу прощения за ОФФ-топп , но как я вот например могу быть "за" эту "худую мадам" , если она меня теперь на 2000 ре наказала...у нее они может сыпятся с неба...от мужей , у меня к сожалению нет.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 04.07.2009, 13:46     Последний раз редактировалось calagane; 04.07.2009 в 17:47..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
и в части сроков
Да, вы правы...30 дней...вам немного полегче вам можно и за несколько дней до подачи пойти, а как быть нам....поехал взял, отправил...а оно возьми и задержись....или еще хуже затерялось....Я так рада, что у меня все завершилось ненадолго...так как осенью надо по новой....
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 04.07.2009, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
calagane, ну нечего, нечего ...уже по проторенной дорожке.....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 04.07.2009, 18:14
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Я опять за совеtом...Что делать????В моем разрешении стоит разрешение на переезд Ростов-Франкфурт-Страсбург-Ростов...а билет сюда я купила Ростов-Страсбург...а обратно Франкфурт-Ростов....Не прицепятся ли погранцы в Ростове увидев, что нет одного сегмента при обратной поездке(Страсбург-Франкфурт), может быть лучше я отошлю через электронку, мое письмо, что обязуюсь доставить, документы на машину, мои права????
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 04.07.2009, 23:02     Последний раз редактировалось Славик; 04.07.2009 в 23:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
calagane, полагаю нет поводов для беспокойства, есть разрешение для поездки в Европу, а как уж там билеты "разложились", вспомните --они пограничники смотрят обычно Ваш посадочный талон, паспорт....но уж некак не обратный билет....НЕ волнуйтесь...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 08.07.2009, 05:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Joie
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Стерлитамак - Strasbourg
Сообщения: 313
Вчера в Екатеринбурге с меня потребовали нотариально заверенный перевод разрешения ( а его то как раз и не было ) Не пойму, то ли я такая везучая, то ли опять что то поменяли. Требовали также подтверждение из отеля на бланке и подписями, но потом, посовещавшись, взяли мейл.
Joie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 08.07.2009, 06:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеJoie пишет:
Вчера в Екатеринбурге с меня потребовали нотариально заверенный перевод разрешения ( а его то как раз и не было ) Не пойму, то ли я такая везучая, то ли опять что то поменяли. Требовали также подтверждение из отеля на бланке и подписями, но потом, посовещавшись, взяли мейл.
Нет нечего не меняли...по крайней мере в Москве.
Это как раз случай бюрократического произвола.
Да консульство может (при желании) затребовать дополнительные документы, в том числе и нотариально заверенный перевод, и бронь "на бланке",(после того как дело визовое попадет к ним из ВЦ), но первично подаваемые доки они в списке на сайте , и туда вышеназванные не входят--нужно было распечатать список с сайта и его им показать......для более детального изучения во время перекуров)))))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 16.07.2009, 00:48
Дебютант
 
Аватара для Shari
 
Дата рег-ции: 03.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Exclamation Для родителей-одиночек

Итак, делюсь!
Для родителей-одиночек, едущих с дитем, вполне проходит формулировка "Я, ФИО и данные, даю согласие на выезд своего сына/дочери ФИО и данные в моем сопровождении в страны Шенгенского соглашения, в том числе Францию..."

Как я уже писала, консультанты ВЦ по телефону говорили, что консульству предпочтительнее документ о самостоятельном выезде, т.е. без сопровождения, но у меня создалось впечатление, что это уже додумки. В моем случае это точно не могло быть написано, т.к. едет младенец чуть больше года, и нотариусы отказывались писать без сопровождения.
Стандартная форма документа у нотариуса подразумевала текст, в котором "я, гр. (ФИО) даю согласие ... на выезд в сопровождении гр. (ФИО)...", т.е. сама себе с указанием и там, и там моих ФИО. Выглядит странно и не имеет юридической силы (как говорят те же нотариусы).
Так что "в моем сопровождении" - это ключевая фраза! И нашим, и вашим

Отдала документы в понедельник, 6.07, sms о том, что в ВЦ пришел паспорт, получила в среду, 8.07. В четверг получила конверт, с замиранием сердца вскрыла... паспорт... вот они, ласточки зелененькие! И моя, и сынульки! Ему 15 дней с датами строго по билетам, мне 30 дней в течение 2-х месяцев. Йо-хо!
__________________
"Здесь смешался глас рассудка с блеском легкой болтовни..." (с) Бомарше
Shari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 08.10.2009, 19:03
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Нет нечего не меняли...по крайней мере в Москве.
Это как раз случай бюрократического произвола.
Да консульство может (при желании) затребовать дополнительные документы, в том числе и нотариально заверенный перевод, и бронь "на бланке",(после того как дело визовое попадет к ним из ВЦ), но первично подаваемые доки они в списке на сайте , и туда вышеназванные не входят--нужно было распечатать список с сайта и его им показать......для более детального изучения во время перекуров)))))))
Значит "воз и ныне там", а я - наивная душа, думала что все-таки отменят эти разрешения "сама себе" когда скандал с Беленькой поутихнет...
Простите, кто подавал недавно в Московский ВЦ, с вас требовали перевод или нет?
Еше вопрос - кто-то писал ранее, что рядом с ВЦ есть бюро нотариусов, которые оформляют разрешение очень быстро.
Это действительно так?
Большое спасибо за ответы.
Для меня это очень важно,т.к. живу не в Москве и ездить тыда-сюда просто нет времени.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 08.10.2009, 19:38
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Простите, кто подавал недавно в Московский ВЦ, с вас требовали перевод или нет?
В июле 2009 перевод разрешения не требовался. Но лучше позвонить и узнать.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 08.10.2009, 20:32
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Unhappy

calagane, ой, спасибо Вам!!
Мне бы еще с нотариусом разобраться, эх....
Раньше, ночным самолетом в Москву, затем прямиком в ВЦ, апотом уже на поезд и до дому. А теперь, где же мне его по всей Москве искать, да так чтобы наверняка успеть это разрешение оформить.
В наше консульство тоже по несколько раз ездить не получиться, с работы не пустят..
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 08.10.2009, 20:53
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Для меня это очень важно,т.к. живу не в Москве
Оформите этот документ в своем городе, у любого нотариуса.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 09.10.2009, 10:34
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Оформите этот документ в своем городе, у любого нотариуса.
Так времени боюсь не хватит. Представте, прилетаю в Москву, еду на поезде в свой родной город, нахожу нотариуса, затем снова еду в Москву и подаю документы, опять на поезд, через несколько дней возвращаюсь в столицу за визой.
Это же просто жить в поезде придеться...
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 09.10.2009, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Есть нотариус через дорогу от консультативного центра, это, по-моему ул. Гвоздева, д.24 (?). Я делала там несколько раз, быстро. И с утра народу было мало. Последний раз обормляла в июне.
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 09.10.2009, 13:26
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
MIKA, если вы во Франции сделайте в нашем консульстве, делают два дня и стоит, что то около 13 евро.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 09.10.2009, 13:28
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
через несколько дней возвращаюсь в столицу за визой.
Оформите пони экспресс, в этом случае не надо возвращаться в Москву, принесут на дом.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 09.10.2009, 13:45
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеMilou пишет:
Есть нотариус через дорогу от консультативного центра, это, по-моему ул. Гвоздева, д.24 (?). Я делала там несколько раз, быстро. И с утра народу было мало. Последний раз обормляла в июне.
Milou, простите, а что за консультативный центр? Вы имеете ввиду - ВЦ на ст.метро Марксистская?
Заранее спасибо.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 09.10.2009, 13:56
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
MIKA, если вы во Франции сделайте в нашем консульстве, делают два дня и стоит, что то около 13 евро.
calagane, 13 евро - это конечно копейки, но к ним смело можно прибавить 100 + 100 евро (2 раза на дорогу), а самое главное 2 дня придется брать в счет отпуска. Они у меня на вес золота.
Но может и придеться все-таки в консульство съездить.
Скажите, а в нашем консульстве в Париже, знают как оформлять разрешение самой себе, или им лучше образец предоставить?

Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Оформите пони экспресс, в этом случае не надо возвращаться в Москву, принесут на дом.
Я хотела так и сделать прошлый раз, а девушка из ВЦ сказала, что так будет дольше, лучше приехать в Москву за визой, а потом сразу на самолет (при условии визу дали). Дело в том, что у нас только 10 дней было "на все- про все". В тот раз повезло....
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 09.10.2009, 14:23
Бывалый
 
Аватара для Elvira Demidova
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: Тулон
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеJoie пишет:
Вчера в Екатеринбурге с меня потребовали нотариально заверенный перевод разрешения ( а его то как раз и не было ) Не пойму, то ли я такая везучая, то ли опять что то поменяли. Требовали также подтверждение из отеля на бланке и подписями, но потом, посовещавшись, взяли мейл.
Да, это именно в Екатеринбурге такие правила. В МОскве этот документ не просят. Я звонила предворительно в Екатеринбург, девушка пояснила, что это требования ВЦ в Екатеринбурге.
Elvira Demidova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 09.10.2009, 14:27
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Скажите, а в нашем консульстве в Париже, знают как оформлять разрешение самой себе, или им лучше образец предоставить?
Не знаю как в Париже, я оформляла в Страсбурге. Давала такой документ:
В компетентные органы
Российской Федерации
В компетентные органы Франции и стран Шенгенского соглашения
от Ф.И.О.
дата рождения,
паспорт серия номер, выданный (давала данные российского паспорта),
проживающей по адресу (давала французский адрес)
Разрешение
Я, нижеподписавшееся Ф.И.О., разрешаю выезд без сопровождения моей несовершеннолетней дочери, Ф.И.О, дата рождения, за пределы границ Российской Федерацуи в страны Шенгенского соглашения, в том числе Франции, Москва-Франкфурт-Страсбург-Москва, с .... по....... Удочерение или задержание в странах Шенгенского соглашения, в том числе во Франции, не предусмотрено.


дата подпись

Они его взяли и через день выдали разрешение.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 09.10.2009, 15:18
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
calagane,
спасибо, на всякий случай приготовлю. Может и правда лучше заранее все бумаги сделать.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 09.10.2009, 15:29
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Может и правда лучше заранее все бумаги сделать
Если будете делать во Франции, сразу подготовьте: копию своего российского паспорта, копию загран паспорта(1 страница и виза), копия вашего кдс, счет за телефон, или за свет. Документ надо брать не раньше, чем за 30 дней до дня подачи на визу.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 10.10.2009, 10:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Milou, простите, а что за консультативный центр? Вы имеете ввиду - ВЦ на ст.метро Марксистская?
Заранее спасибо.
Ну, конечно же, визовый центр, ВЦ. Это когда он только открылся, я туда звонила, и девушка, которая со мной разговаривала, назвала его консультативным. У меня так и осталось .
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 11.10.2009, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
У нас в Ростове тоже путаница с переводом соглашения на выезд.В одной турфирме говорят нужно делать,в другой-нет.Они документы в Москву отправляют,как я поняла выше Москва перевод не требует.
Завтра иду подавать документы на визу,вот думаю всётаки делать мне перевод,или нет?
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 12.10.2009, 10:30
Дебютант
 
Аватара для aladika
 
Дата рег-ции: 11.11.2008
Сообщения: 43
Сегодня сдала доки на краткосрочную визу. Еду с ребенком, папа остается в стране. Фамилии у нас с ребенком разные. Согласие нужно ТОЛЬКО от отца, и в согласие вписано сопровождающее лицо т.е Я! Перевод не нужен! Доки сдавала в Питере.
aladika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 12.10.2009, 11:40
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеaladika пишет:
Сегодня сдала доки на краткосрочную визу. Еду с ребенком, папа остается в стране. Фамилии у нас с ребенком разные. Согласие нужно ТОЛЬКО от отца, и в согласие вписано сопровождающее лицо т.е Я! Перевод не нужен! Доки сдавала в Питере.
Ну что же, это радует.
У меня немного другая ситуация. Вместо того, чтобы каждый раз разыскивать бывшего супруга (он - репортер на телевидении,т.ч. "сегодня здесь - завтра там"), я обратилась в суд с иском об устранении препятствий и теперь мне не нужно разрешение от отца ребенка.
Поэтому, для меня вопрос с разрешением от мамы остается открытым....

aladika, спасибо Вам за информацию. Думаю она многих форумчан обрадует.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 15.12.2009, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Откуда: Barnaoul
Сообщения: 18
Дорогие форумчане и форумчанки!
Подскажите, пожалуйста: если в свидетельстве о рождении ребенка будет стоять прочерк, то какой документ надо предоставить, что отца нет. И где этот документ оформить. Вопрос в том, что сейчас решаю вопрос, как грамотно скинуть с хвоста шантажиста горе-папашу - лишить родительских прав или оспорить отцовство и признать судом, что ребенок якобы не его и внести изменения в документы ребенка. Папаша с радостью согласен на любой вариант (т.к. я откажусь от долгов и алиментов), но меня эти прочерки в свидетельстве ребенка как-то смущают. Не прийдется ли потом для Франции что-то где-то доказывать?
lana22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вероятность получения студенческой визы при наличии детей. 2step Учеба во Франции 6 27.05.2007 03:04
Ничего не понимаю в оформлении виз une marguerite Административные и юридические вопросы 13 25.12.2005 16:42
Еще раз об оформлении документов!!!??? Nikita Административные и юридические вопросы 32 21.08.2005 19:55
Трудности при оформлении гостевой визы Retami Туристическая виза 68 25.05.2005 20:13
Свидетельство о разводе...Когда при оформлении брака во Франции оно нужно? new_lilie Административные и юридические вопросы 12 07.05.2005 19:03


Часовой пояс GMT +2, время: 21:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX