Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 10.06.2009, 14:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
рассказываю. мы получили визы. все делали по их требованиям: разрешение от папы, разрешение от мамы на саму себя, но без указания сопровождающего лица (вернее было написано что ее ребенок едет с ней и она с этим согласна). впрочем, они при входе сразу спрашивают, есть ли разрешения от обоих родителей. прочие доки были как обычно, ничего нового. но почему-то визу дали в этот раз только на полгода (предыдущие были годовыми). точнее я предполагаю, что это из-за того, что у мамы заканчивается паспорт в августе следующего года, и полгода проще посчитать, чем высчитывать, а сколько это будет 3 мес до окончания паспорта.... вот.
спасибо всем за информацию. вы мне очень помогли и сэкономили уйму времени!
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 10.06.2009, 17:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.09.2008
Сообщения: 44
логика разрешения

Если я правильно поняла, то логика в требовании этих разрешений имеется -папа разрешает маме вывозить ребенка, а мама разрешает папе, а то вдруг они на границе потеряются. Подскажите пожалуйста где во Франции в районе Парижа или его окрестностей можно оперативно и недорого оформить это разрешение нашему папе, проживающему во Франции и имеющему вид на жительство. А потом как безопаснее и быстрее переслать его в Россию. Может у кого то найдется его полный текст. Спасибо.
natalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 10.06.2009, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
natalina, да нет логика в том , что а вдруг мама(папа) не поедет ,да еще и передумают пускть ребенка и устроят скандал очередной...........
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 10.06.2009, 20:07
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMilou пишет:
разрешение от мамы
Перевод я надеюсь не требовали?
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 11.06.2009, 20:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Перевод я надеюсь не требовали?
нет-нет, как все писали выше, перевод теперь им не нужен. К счастью! Экономия-то какая!!!
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 29.06.2009, 19:53     Последний раз редактировалось Zippa; 29.06.2009 в 20:54..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Новинки во французском консульстве

Просто нет слов!
Здесь административный "кардебалет" с документами, и в России, в посольстве Фрнации постоянно какие то придумки.
Сегодня моя мама понесла документы моего сына на краткосрочную визу. Приглашение делали родственники мужа, так как мне выдали второе récépissé (тоже, нипойми что: зачем-то снова я должна проходить VISITE MÉDICALE Несмотря на то, что уже третий год во Франции).
Вообщем мама моя сегодня держала оборону в визовом центре. Сначала прикопались к моим документам. Понадобилось доказать, что моя девичия фамилия была сменена при замужестве и соответствует фамилии ребёнка. С 2001 года регулярно, по нескольку раз в год ездим во Францию. Сын приезжал ко мне неоднократно так же, и никогда такие доказательства не требовались. Тем более, что свидетельство о браке у нас забирается при выдаче свидетельства о разводе. Нет! Пойдите в загс, возьмите справку о смене фамилии!
Зачем, спрашиваю я?! Приглашение от родителей мужа!
Ладно, этот вопрос мама уладила, вызвав старшую к окну.
Далее прикопались к доверенности от меня. Делала в Марселе в Январе 2009. Доверенность сроком на год. Нет! Доверенность должна быть свежей. Не позднее 1 месяца до подачи документов!
Доверенность на ГОД. Выдана нотариусом посольства. Там наверное не дураки работают?! Нет, и всё!
Тоесть я должна здесь 6 часов пилить в Марсель постоянно, платить лишние деньги?!
Что за уродство?! И кто там сидит всё это придумывает?
Мало того, что визу для детей сделали платной, да ещё такие препоны чинят!
Вобщем с боем моя мама - Жанна ДАрк убедила их взять документы. Теперь сидим ждём результат. Если вдруг завернут мне ребёнку канукулы!!! Ух, я даже не знаю на что я способна!!!
Хорошо, билет ему купила такой, в котором даты можно двигать не доплачивая. Но только вот если места будут....
Да! И ещё! По телефону просишь записать на приём в визовый центр - не на все дни есть места. Интервал неделя примерно. А очередь в визовый центр ЖИВАЯ! Есть те кто по записи, и те кто не по записи. Мама пожалела, что не знала об этом, ато поехала бы на прошлой неделе.
Что ещё придумают изобретательные французы? К чему быть готовой? Какими ещё справками запастись? И кто показал им эту справку из загса о смене фамилии? Не знали об этом и спали спокойно.
Товарищи! Не носите лишнего в посольство! Не создавайте проблем другим!
Зачем-то сделали этот визовый центр?! Лишние деньги с народа берут, а визы делают дольше чем раньше в консульстве. До 10!!! дней сейчас срок рассмотрения.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 29.06.2009, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
вопрос о новых правилах оформления визы для детей обсуждается с апреля в этой теме : Требования при оформлении визы для детей . Кроме того требование что доверенность должна быть не старше 1 месяца подчеркнуты в списке документов на визу, трудно не заметить
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 29.06.2009, 20:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вопрос о новых правилах оформления визы для детей обсуждается с апреля в этой теме : Требования оформления визы для детей. Кроме того требование что доверенность должна быть не старше 1 месяца подчеркнуты в списке документов на визу, трудно не заметить
Прикольно! Только когда ребёнок летел в январе, то в том же посольстве нам сказали, что можно сделать доверенность сроком на год! Не наездишься, знаете ли в Марсель то! Дороговато будет.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 29.06.2009, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Могу посоветовать только перед оформлением визы внимательно ознакомиться с действующими правилами. Изменения происходят часто.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 29.06.2009, 20:32
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Не наездишься, знаете ли в Марсель то!
Интересно, а пробовал ли кто-нибудь из людей, проживающих во Франции, составлять эту доверенность на вывоз ребенка у французского нотариуса? Это вообще возможно? Зачем обязательно обращаться в российское консульство? Доверенность же для французского консульства, должны же они доверять собственным нотариусам.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 29.06.2009, 20:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
TatjanaSka, поговорить о доверенностях можно в одной из имеющихся тем: 1, 2 или 3.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 29.06.2009, 20:48
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
До 10!!! дней сейчас срок рассмотрения.
Это они говорят, моим тоже сказали 10 дней,а сегодня посмотрела по сайту а паспорт уже отправлен в Ростов. Сдавали 25....вот сижу и жду.......
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 29.06.2009, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Срок 10 дней оговорен соглашениеми как максимальный. Не в сезон визу делали за 2-3 дня, еще в мае. А к лету - как обычно, приток туристов удесятеряется. Поэтому консульство предпочитает обещать максимальный срок, а делать - по возможности быстрее. В пик сезона надо всегда быть к этому готовым.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 29.06.2009, 21:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Интересно, а пробовал ли кто-нибудь из людей, проживающих во Франции, составлять эту доверенность на вывоз ребенка у французского нотариуса? Это вообще возможно? Зачем обязательно обращаться в российское консульство? Доверенность же для французского консульства, должны же они доверять собственным нотариусам.
Дело в том что французский нотариус подчиняется законам Франции. А если вы не гражданка Франции, а гражданка России, то вам к русскому нотариусу.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 29.06.2009, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Еще добавлю: если мама делает доверенность ребенку, то вполне законно потребовать документы, подтверждающие, что ребенк Иванов сын гражданки Петровой. Если это не видно только по свидетельству о его рождении, нужно показать связь всех фамилий другими документами. Тут так же нет ничего незаконного и нелогичного в требовании коснульства. Досье на визу должно быть полным
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 29.06.2009, 21:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Еще добавлю: если мама делает доверенность ребенку, то вполне законно потребовать документы, подтверждающие, что ребенк Иванов сын гражданки Петровой. Если это не видно только по свидетельству о его рождении, нужно показать связь всех фамилий другими документами. Тут так же нет ничего незаконного и нелогичного в требовании коснульства. Досье на визу должно быть полным
В паспорте мамы ребёнок вообщето вписан....
И не в первый раз ребёнок летит без родителей.
Но дело не в этом. Вы невнимательно читали мой пост: документы подавала бабушка. Сомнений в том, что он мой сын не было. Сомневались в том, что она мне мать...
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 29.06.2009, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Сначала прикопались к моим документам. Понадобилось доказать, что моя девичия фамилия была сменена при замужестве и соответствует фамилии ребёнка.
Я писала об этом.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 29.06.2009, 22:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я писала об этом.
Ок. Пардон! Я неправильно сформулировала вначале. Мама может доказать наше родство по моему свидетельству о рождении и своим документам. А далее понадобилось доказать, каким образом я получила фамилию как у моих детей.
А у мамы была только копия моего документа о разводе, который выдаётся, как все знают, взамен свидетельства о браке.
Иногда просто чиновники делают абсолютно НЕЛОГИЧНЫЕ вещи.
Такие, например, как зимой, я должна была делать ребёнку доверенность от меня, что я ему разрешаю ехать ко мне же. Несмотря на то, что приглашение было от меня.
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 29.06.2009, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеZippa пишет:
Доверенность на ГОД. Выдана нотариусом посольства.
выдача доверенности на год противоречит законам Российской Федерации--только на три месяца ...так что видимо дураки...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 29.06.2009, 23:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
выдача доверенности на год противоречит законам Российской Федерации--только на три месяца ...так что видимо дураки...
Что за чушь! Позвоните в посольство в Марселе, в нотариат, и спросите.
Я сделала и сыну и дочери. И в России делают. Ерунду не говорите!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 30.06.2009, 00:05     Последний раз редактировалось Славик; 30.06.2009 в 00:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Zippa, Что ВАМ Там дают я не знаю ..вернее, что ВЫ там берете..
ВОТ выдержка из закона
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
(в ред. Федеральных законов от 18.07.98 N 110-ФЗ, от 24.06.99 № 118-ФЗ)

Принят
Государственной Думой
18 июля 1996 года

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить, а в случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации на срок свыше трех месяцев, это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 24.06.99 N 118-ФЗ)
Так . что без заверения ООиП такое разрешение не является правомерным
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 30.06.2009, 00:09     Последний раз редактировалось Zippa; 30.06.2009 в 00:13..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Зиппа, Что ВАМ Там дают я не знаю ..вернее, что ВЫ там берете..
ВОТ выдержка из закона
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
(в ред. Федеральных законов от 18.07.98 Н 110-ФЗ, от 24.06.99 № 118-ФЗ)

Принят
Государственной Думой
18 июля 1996 года

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить, а в случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации на срок свыше трех месяцев, это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 24.06.99 Н 118-ФЗ)
Так . что без заверение ООиП такое разрешение не является правомерным
Славик, вы о чём?
Я о краткосрочной визе. А вы о чём?
Свыше трёх месяцев никто по краткосрочке не ездит.
****
Интересно, где у нас тут во Франции органы опеки и попечительства?
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 30.06.2009, 00:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanais
 
Дата рег-ции: 26.10.2006
Сообщения: 349
Славик, доверенность нотариально заверяют люди обязанные знать законы.
Вот статья 20 в новой от 2003 года редакции, и там нет пресловутых 3-х месяцев...
"Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить."

(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)
__________________
Le seul, le vrai, l'unique voyage c'est de changer de regard
Tanais вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 30.06.2009, 00:21     Последний раз редактировалось Славик; 30.06.2009 в 00:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Zippa, Я о разрешениях на выезд для детей.
А вообще вот внимательно прочитал Ваши посты...
Я лично очень сочувствую Вам ...но все о чем Вы пишите , о всех этих проблемах , все это обсуждалось тут на форуме причем по несколько раз, и что ВЦ берет деньги непонятно за что, и что делают несколько дней , ато и до 30 дней доходит, и что теперь Благодаря некоторым ...событиям ... приходится ДВУМ родителям едущим с ребенком своим делать друг на друга разрешения и что срок свежести этих разрешений 1 месяц…..итд итп все эти нововведения достаточно четко прописаны на сайте ВЦ-консульства.. и мало того , повторюсь ,тут на форуме раскладывалось –разжевывались по полкам ну раз 10 это точно.
Какие у Вас то предложения? Пойти к посольству на Якиманке и устроить митинг? В поддержу не читающих ИХ правила ….. или что ?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 30.06.2009, 00:30     Последний раз редактировалось Zippa; 30.06.2009 в 00:46..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Зиппа, Я о разрешениях на выезд для детей.
А вообще вот внимательно прочитал Ваши посты...
Я лично очень сочувствую Вам ...но все о чем Вы пишите , о всех этих проблемах , все это обсуждалось тут на форуме причем по несколько раз, и что ВЦ берет деньги непонятно за что, и что делают несколько дней , ато и до 30 дней доходит, и что теперь Благодаря некоторым ...событиям ... приходится ДВУМ родителям едущим с ребенком своим делать друг на друга разрешения и что срок свежести этих разрешений 1 месяц…..итд итп все эти нововведения достаточно четко прописаны на сайте ВЦ-консульства.. и мало того , повторюсь ,тут на форуме раскладывалось –разжевывались по полком ну раз 10 это точно.
Какие у Вас то предложения? Пойти к посольству на Якиманке и устроить митинг? В поддержу не читающих ИХ правила ….. или что ?
Я тоже об этом же. На год, если несколько раз в год туды-сюды. Ну вы меня поняли.
************
Очень хорошо, что обсуждалось! Я не так часто захожу на этот форум, и поэтому знать что - где, не могу.
Нет предложений! Просто мысли вслух. Имею право.
Вывод один: от Французского посольства можно ожидать что угодно! Никакой стабильности. И по сему готовиться к поездкам нужно очень заранее.
*******
Я думаю дадут мне визу ребёнку. Куда они денутся! Мама моя там выступила как следует. Думаю дадут!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 30.06.2009, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.920
Обсуждение тонкостей оформления во Франции доверенности на выезд ребенка из России перенесен в соответствующую тему
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 01.07.2009, 09:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: TARN
Сообщения: 1.021
Отправить сообщение для Zippa с помощью MSN
Свежая информация для граждан: визу нам дали! Доверенность для ребёнка была выдана 17 января 2009 года, сроком на год! Так что срок годности доверенности как видите не 1 месяц!
Ребёнок будет лететь один, и по этой доверенности летит второй раз. В январе тоже прилетал, но с бабушкой. По этой же доверенности!
Zippa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 01.07.2009, 10:41
Бывалый
 
Аватара для мiмi
 
Дата рег-ции: 12.02.2009
Сообщения: 183
Отправить сообщение для  мiмi с помощью ICQ
Zippa, вы в понедельник сдавали доки? и так быстро готово? шустро...
мiмi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 03.07.2009, 21:32
Дебютант
 
Аватара для Shari
 
Дата рег-ции: 03.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Информация для родителей-одиночек:
надо оформлять разрешение от своего имени на выезд ребенка без сопровождения (что более предпочтительно, по словам девушек из ВЦ, но очень странно, если дите - младенец, нотариус тогда говорит неа) или "в моем сопровождении" (что, конечно, очень странно и выглядит абсолютно лишней тратой денег, но... раз надо... причем в ВЦ на 3-ий раз признались, что они в курсе, что это не соответствует законам РФ, а это просто требование фр.консульства "патамушта надобно перебдеть")
То, что в списке документов написано, что в случае отсутствия одного из родителей в разрешении нет необходимости, неактуально. Подтверждено 4 электронными письмами из разных служб ВЦ.

Все знакомые крутят пальцами у виска, нотариусы тоже Буду сдавать документы 6 июля, напишу о результатах.
Пожелайте мне удачи!!
__________________
"Здесь смешался глас рассудка с блеском легкой болтовни..." (с) Бомарше
Shari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 03.07.2009, 21:57
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеShari пишет:
Информация для родителей-одиночек
Посмотрите в теме "виза для близких родственников...я давала некоторый нюанс для родителей одиночек....сама такая...только оформила визу дочери...если что не понятно...пишите в личку.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вероятность получения студенческой визы при наличии детей. 2step Учеба во Франции 6 27.05.2007 03:04
Ничего не понимаю в оформлении виз une marguerite Административные и юридические вопросы 13 25.12.2005 16:42
Еще раз об оформлении документов!!!??? Nikita Административные и юридические вопросы 32 21.08.2005 19:55
Трудности при оформлении гостевой визы Retami Туристическая виза 68 25.05.2005 20:13
Свидетельство о разводе...Когда при оформлении брака во Франции оно нужно? new_lilie Административные и юридические вопросы 12 07.05.2005 19:03


Часовой пояс GMT +2, время: 17:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX