Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.10.2021, 18:36     Последний раз редактировалось Paloma91; 20.10.2021 в 18:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
Робот Cuiseur Multifonction

Интересно, есть ли у кого-нибудь опыт использования. Magimix Cook Expert, конечно, хорош, но очень дорого (1300е).
Как выбирать и довольны ли вкусом и качеством блюд
Или просто мультиварка будет удобнее? Интересует так же мнение мужчин по поводу использования.
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.10.2021, 08:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Интересно, есть ли у кого-нибудь опыт использования. Magimix Cook Expert, конечно, хорош, но очень дорого (1300е).
Как выбирать и довольны ли вкусом и качеством блюд
Или просто мультиварка будет удобнее? Интересует так же мнение мужчин по поводу использования.
Вы отзывам на Амазон или где Вы собираетесь покупать, не доверяете? Я одно время хотела очень, очень. Но еще больше хотела тестомес вот такой : https://www.kitchenaid.fr/robots-pat...xoC7TEQAvD_BwE

Я купила , но не по этой цене. Вобщем хотелось топ! Восхищалась месяца два, теперь стоит, использую иногда и думаю зачем такие деньжищи выбросила. Можно было купить простенький тестомес для "иногда".

Поэтому остыла к этому чуду, о котором Вы спрашиваете. Да еще за такие деньги. Но мультиварку Мулинекс использую ежедневно. Когда прикажет долго жить, куплю такую же.

У моей подруги Magimix Cook Expert, я ее спрашивала довольна ли она. Она мне сказала :C'est génial!
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.10.2021, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
tattu, спасибо за ответ! Конечно, интересуют отзывы не только Амазона. А какая у вас мультиварка? Видела на 12 функций и на 45. Никогда не пользовалась сама.

Я выбираю в подарок взрослым сыновьям, которые не любят готовить, а если и готовят для себя, то ооочень однообразно, тк не хотят тратить на это время(и плита в съёмном жилье 1-2 конфорки на крошечной столешнице). Замечены за постоянным поеданием упаковок jambon, а это не здорово.
Сегодня рассматривала в карфуре Cookeo Touch wifi. То, что было бы нужно в мультиварке, - это система cocotte minute, пока увидела только в Cookeo.
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.10.2021, 09:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
tattu, спасибо за ответ! Конечно, интересуют отзывы не только Амазона. А какая у вас мультиварка? Видела на 12 функций и на 45. Никогда не пользовалась сама.

Я выбираю в подарок взрослым сыновьям, которые не любят готовить, а если и готовят для себя, то ооочень однообразно, тк не хотят тратить на это время(и плита в съёмном жилье 1-2 конфорки на крошечной столешнице). Замечены за постоянным поеданием упаковок jambon, а это не здорово.
Сегодня рассматривала в карфуре Cookeo Touch wifi. То, что было бы нужно в мультиварке, - это система cocotte minute, пока увидела только в Cookeo.
У меня Милинекс Cookeo. Я очень довольна. Я не люблю мультиварки, которые всю ночь кашу варят. Мне надо быстро. Я в ней не выпекаю ничего. Но сварить овощи - очень удобно, быстро. Картошку для раклет и для пюре и другие. Я в ней постоянно отвариваю мясо перед тем, как запекать, чтобы не крутить электричество в духовке 2 часа. Выстилаю дырчатую форму вощеной бумагой, кладу роти или курочку и в мультиварку на 30 минут или меньше. А потом в духовку, чтобы подрумянилась. Сок из бумаги не вытекает, я его переливаю в посудку для запекания. Супы, борщ, плов, бургиньон, овощи для гарнира - все в ней. Мы едим простую еду, здоровую , я всякие деликатесы делаю только по праздникам.
Штука удобная, но вполне вероятно, что мужчины и ею пользоваться не будут.
Не люблю давать советы, когда об этом не просят, но все же, на Вашем месте эти дорогие я бы не покупала. Cookeo вполне хватит. ПосмОтрите будут ли использовать.
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.10.2021, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
У меня Милинекс Cookeo. Я очень довольна.
Cookeo вполне хватит. ПосмОтрите будут ли использовать.
Да, спасибо! Я тоже к этому варианту очень присматриваюсь, поскольку есть функция скороварки. Спасибо за способ приготовления мяса
Не знаю, стоит ли переплачивать за Touch wifi, цена аж в 2 раза выше! И пишут, что трудно коннектиться к тому же. Что в ней действительно интересно, - это наглядность пошагового приготовления и что можно ввести список продуктов, которые есть в наличии и сразу выбрать рецепт.
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.10.2021, 10:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Да, спасибо! Я тоже к этому варианту очень присматриваюсь, поскольку есть функция скороварки. Спасибо за способ приготовления мяса
Не знаю, стоит ли переплачивать за Touch wifi, цена аж в 2 раза выше! И пишут, что трудно коннектиться к тому же. Что в ней действительно интересно, - это наглядность пошагового приготовления и что можно ввести список продуктов, которые есть в наличии и сразу выбрать рецепт.
У меня без. Но моя Мулинекс 2014 г. не знаю была ли уже тогда эа функция. Может мужчине она нужна, мне нет. Я и рецептами мультиварки почти не пользуюсь. В рецептах нет плова и функции такой нет. Например плов я делаю так. Обажариваю лук, мясо, морковку. Затем заливаю нужным количеством воды, кладу сеции для плова и включаю функцию приготовления мяса бургиньон - 30 минут. Потом открываю, кладу рис, чеснок и варю 10 минут рис на функции рис. Получается отличный плов. Ну и так далее.
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.10.2021, 12:56
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Paloma91, какие блюда Ваши сыновья любят готовить? Может быть из быть из этого исходить?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.10.2021, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Я тоже присматриваю кухонный робот. В Лидл в конце года будет в продаже их Monsieur Cuisine Connect, eго называют более дешевым аналогом Термомикс. Пользуется ли кто-либо таким?
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.10.2021, 10:20
Дебютант
 
Аватара для tasha456
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Откуда: Барнаул-Niort
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Да, спасибо! Я тоже к этому варианту очень присматриваюсь, поскольку есть функция скороварки. Спасибо за способ приготовления мяса
Не знаю, стоит ли переплачивать за Touch wifi, цена аж в 2 раза выше! И пишут, что трудно коннектиться к тому же. Что в ней действительно интересно, - это наглядность пошагового приготовления и что можно ввести список продуктов, которые есть в наличии и сразу выбрать рецепт.
Я сыну студенту дарила мультиварку Мулинекс Кукео, по моему на 100 рецептов. Говорит, что рецепты смотрит в интернете. Пользуется уже три года. Очень доволен. Быстро и не хлопотно.
tasha456 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.10.2021, 11:32
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Да, спасибо! Я тоже к этому варианту очень присматриваюсь, поскольку есть функция скороварки. Спасибо за способ приготовления мяса
Не знаю, стоит ли переплачивать за Touch wifi, цена аж в 2 раза выше! И пишут, что трудно коннектиться к тому же. Что в ней действительно интересно, - это наглядность пошагового приготовления и что можно ввести список продуктов, которые есть в наличии и сразу выбрать рецепт.
У меня Cookeo Moulinex. Продавец в Буланже посоветовал купить именно без Touch wifi , сказал, что не имеет смысла переплачивать около 120 евро за эту опцию. Купила там же несколько книг с рецептами для Cookeo. Как-то у меня нет доверия к рецептам в интернете, несколько раз получалось совсем не то, что было описано в рецепте, как конечный результат.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.10.2021, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Тоже присматриваю робот внучке - студентке на Рождество для подарка. У неё маленькая плита. Но никак не определюсь - нужен ли он ей. Если можно , поделитесь что студенты в них готовят, ( именно они , чтоб простенько и бюджетненько), мне поможет определится, любит ли она это. ( пока , как все подростки, « итальянка « спагетти да пиццы в приоритете.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.10.2021, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеPaloma91 пишет:
Интересно, есть ли у кого-нибудь опыт использования. Magimix Cook Expert, конечно, хорош, но очень дорого (1300е).
Как выбирать и довольны ли вкусом и качеством блюд
Или просто мультиварка будет удобнее? Интересует так же мнение мужчин по поводу использования.
Мажимикс Кук Эксперт не советую.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.10.2021, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 735
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Paloma91, какие блюда Ваши сыновья любят готовить? Может быть из быть из этого исходить?
Они не любят готовить! Старший(уже взрослый совсем) не любит даже есть! говорит, что готовка и процесс поедания - это трата времени и ему подошли бы тюбики как у космонавтов, и это с детства! Трудно что-либо впихнуть в него, любимых блюд нет, кроме картофельного пюре. Питается воздухом, в основном Поэтому подумала, что заинтересуется какой-либо машиной и начнёт нормально готовить и питаться. Младший поедает jambon и нарезку всякую. Живут раздельно и самостоятельно
Думаю купить каждому по аппарату.
Девушки, всем спасибо за советы!! Прислушиваюсь и обдумываю...
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.11.2021, 20:43
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
У меня Cookeo. Возможно, мое мнение будет непопулярно, но я о покупке жалею. Ничего такого она не может, чего бы я не могла приготовить в скороварке и на сковороде. Единственный ее плюс для не очень опытных кулинаров - не нужно ломать голову, сколько по времени должно уходить на каждую операцию, все поминутно расписано в рецептах. По-моему, редмондовским мультиваркам она проигрывает, меньше функций у нее.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.11.2021, 21:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
У меня Cookeo. Возможно, мое мнение будет непопулярно, но я о покупке жалею. Ничего такого она не может, чего бы я не могла приготовить в скороварке и на сковороде. Единственный ее плюс для не очень опытных кулинаров - не нужно ломать голову, сколько по времени должно уходить на каждую операцию, все поминутно расписано в рецептах. По-моему, редмондовским мультиваркам она проигрывает, меньше функций у нее.
У меня не с чем сравнить, поэтому я довольна. К ней надо приноровиться и все пркрасно готовится, прчем очень быстро. У всех разные задачи. Мне надо быстро, особенно мясо. Какие преимущества у Реймонд? Я сейчас почитала отзывы, отзывы о ней плохие. У всех она выдает какую-то ошибку, сгорает очень быстро, сдать бракованную сложно.
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.04.2022, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеMonika пишет:
Мажимикс Кук Эксперт не советую.
Monika, если не сложно, не могли бы Вы обосновать ваше мнение. Заранее merci
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.04.2022, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Monika, если не сложно, не могли бы Вы обосновать ваше мнение. Заранее merci
Не видела ваше сообщение. Отвечу попозже.
Из недопустимого, на мой взгляд, может крошиться каучуковая прокладка на крышке. У меня такое было. Увидела случайно, так как что-то светлое готовила. Сколько до этого крошилось, не знаю. Технически, безопасность для пользователя в этом случае не предусмотрена.
Пришлось за свои деньги менять и крышку и прокладку.
Но там много нюансов.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cuiseur sous-vide chloe Секреты хорошей кухни 4 13.04.2017 14:33
Продам Cuiseur fialka22 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 17.11.2010 11:57
Продам HP Imprimante multifonction Jet d'Encre Photosmart C4280 Lantik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 16.05.2009 02:00


Часовой пояс GMT +2, время: 16:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX