Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 06.12.2007, 15:33
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
fairy пишет:
С бронью все в порядке вроде было...
У меня была похожая история полтора года назад, когда я с чистым паспортом (после замены старого) пошел сразу к французам. Попал к очень принципиальной тетечке, которая пока не проверила все документы (билеты, бронь, справки с работы), визы не выдала, а я в это время гулял по Москве со штампом C3.
Цитата:
есть у французов такой пунктик, мол, нечего по нескольку раз кататься. Но это касается именно туристических виз.
Если этот пунктик и есть, то применяется он очень избирательно. Я сейчас получаю французские визы в среднем раз в 6-8 месяцев и за исключением вышеупомянутой истории никаких проблем не испытываю (тьфу-тьфу )
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 06.12.2007, 16:06
Дебютант
 
Аватара для fairy
 
Дата рег-ции: 04.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 22
R2D2, действительно тьфу-тьфу! ))) Пусть все у вас будет хорошо!!!
Все-таки согласитесь, что к мужчинам отношение немножко попроще, чем к девушкам.
А мне тьфу-тьфу, чтобы больше проблем не было! )))
__________________
И говоришь себе: "Где-то там живет мой
цветок..."
fairy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 06.12.2007, 16:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2007
Сообщения: 51
Милая fairy, как это похоже на мою ситуацию. Только мне отказали по приглашению, и в следующий раз я собралась делать бронь в гостинице. Мне аж смешно стало: у нас всё шиворот-навыворот. И так французам не так, и так ни этак.
grognonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 06.12.2007, 18:22
Бывалый
 
Аватара для lepapillon
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Откуда: Monaco
Сообщения: 140
Я думаю fairy права на счёт "пунктика", я тоже в последнее время во Францию зачастила, 8 виз уже от них имела (в том числе и долгосрочную), поэтому за 9-ой шла в консульство как на прогулку и с отказом вернулась. Наверное, эти дети Робеспьера считают, что надо Родину больше любить
lepapillon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 06.12.2007, 18:39
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Количество виз само по себе ни о чем не говорит. Многие посольства не любят, когда в страну уезжают часто и надолго. То есть 4 раза в год по неделе предпочтительней одного раза на месяц.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 06.12.2007, 20:34
Бывалый
 
Аватара для lepapillon
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Откуда: Monaco
Сообщения: 140
R2D2 пишет:
Количество виз само по себе ни о чем не говорит. Многие посольства не любят, когда в страну уезжают часто и надолго. То есть 4 раза в год по неделе предпочтительней одного раза на месяц.
А какая им разница, если эти "часто уезжающие" к ним люди всегда в срок возвращаются и ещё кучу денег там оставляют? А тем кто хочет эммигрировать достаточно 1-ой недельной визы за год.
lepapillon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 06.12.2007, 21:59
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Большая разница. В первом случае речь идет о честном туризме, во втором всегда подозревается паразитирование за счет родственников или бойфрендов. В законе США за подобные "шалости" предусмотрены четко прописанные сроки, на которые закрывается въезд в страну (3 года и 10 лет, в зависимости от проведенного в Штатах времени).
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 06.12.2007, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
grognonne пишет:
А почему вам когда-то не дали визу? И почему потом всё-же дали, как вы думаете?
Ну, первопричинно, как я уже писала, была действительность моего паспорта еще на 4 месяца, а я просила на 3, в то время как могла только на 1 просить. Это мне так посол сказала. Но до меня только теперь дошло почему они не могли мне сделать на месяц сразу (как обычо они по своему усмотрению и делают, меняя даты для виз). Просто у меня была бронь билетов туда сейчас, а обратно только через 3 месяца (ну, я вообще не в Россию от туда планировала поехать, поэтому забронировала на первое попавшееся число в феврале). Ну, думаю, оттуда мне они и "не имели права" по бумагам сделать визу на месяц, так как обратного билета на "через месяц" по факту не было в досье, был только на "через 3". Думаю, в этом и причина. Главное, что все хорошо закончилось
Спасибо вам всем за поздравления!!!
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 07.12.2007, 00:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
А агенство это легко найти, оно совсем рядом с посольством находится. Если выходить из посольства, нужно идти налево. Дойдя по перекрестка с переулком, который ведет на Б.Якиманку, повернуть направо(от Б.Якиманки). И там через двести-триста метров будет эта фирмочка, по правую сторону улицы если Б.Якиманка оставить сзади. Там еще какой-то ресторанчик с зеленым козырьком напротив (не помню имени).
Сейчас по гугл мапс посмотрела, адрес должен быть примерно такой:
1й Спасоналивковский переулок, номер дома примерно 17

Телефона, к сожалению, не знаю и в интернете не могу найти...

В крайнем случае всегда можно спросить продающих страховки рядом с посольством тетечек. Там же, неподалеку можно пройти (спросить в фирме) сделать ксерокопии и сесть на станцию метро Полянка. Таким образом все это можно сделать за час: страховку, бронь билетов, ксерокопии и сесть на метро в одном маленком райончике.
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 07.12.2007, 09:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
В сотый раз подниму тему, которая волнует многих...
Знакомой в сентябре французы отказали в визе. Она покупала тур через турагентство. Там ей вернули паспорт со штампом С1 и на словах сказали, что она теперь 3 месяца не имеет право подавать на визу.
Я позавчера подавал досье в испанский визовый центр и просто для интереса спрсоил, есть ли такое "правило трёх месяцев". Мне ответили - чушь собачья, можете подавать повторно досье хоть на следующий день...
Так, в чём правда, брат?
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 07.12.2007, 11:16
Дебютант
 
Аватара для fairy
 
Дата рег-ции: 04.10.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 22
fmd1976, во Французском Визовом Центре тоже дают такую информацию! Я сама лично спрашивала девушку в окошке, она сказала, что пожалуйста подавайте хоть на след. день. Другое дело, что обычно после отказа у многих уже нет или времени или возможности на повторную подачу: сгорают билеты, сдвигается отпуск, теряются деньги и т.д...
Но если почитать форум, то очень даже есть шансы на то, что при повторной подаче будет положительный ответ и визу все-таки поставят. Главное не сдаваться! ))
__________________
И говоришь себе: "Где-то там живет мой
цветок..."
fairy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 07.12.2007, 12:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2007
Сообщения: 51
Galunya, спасибо за инфу.
grognonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 12.12.2007, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Сообщения: 34
Привет, а поясните мне, плиз.. Я планирую 2-3 пробыть в Париже, а потом на поезде уехать в РИм к знакомым. Во время прохождения паспортного контроля мне будут ставить штамп о пересечении ит границы, или тот, что поставили в аэропорту при прилете во францию будет единственным? и тоже самое, если например я из Парижа в РИм потом полечу на самолете..
Miamorena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 12.12.2007, 15:27
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
R2D2 пишет:
Большая разница. В первом случае речь идет о честном туризме, во втором всегда подозревается паразитирование за счет родственников или бойфрендов. В законе США за подобные "шалости" предусмотрены четко прописанные сроки, на которые закрывается въезд в страну (3 года и 10 лет, в зависимости от проведенного в Штатах времени).
извините, не могли бы вы об"яснить про паразитировании за счет родственников, я просто не очень поняла, имеется в виду родственников из России, которые часто приезжают во Францию, и в чем тут "шалость" действительно не поняла, мне нужно знать, я тут на визитер для моих родителей готовлюсь, так что инфу собираю
спасибо
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 12.12.2007, 15:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 118
Уезжая в Италию, Вы не будете пересекать границу Шенгена. Там нет визового контроля. Вот в Швейцарию - другое дело...
nas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 15.12.2007, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Galunya
 
Дата рег-ции: 18.03.2004
Откуда: Калининград - Paris - Biot - Mexico
Сообщения: 464
Отправить сообщение для  Galunya с помощью ICQ
lepapillon пишет:
Правильно! Давайте поможем друг другу чем сможешь! Я вот номер их факса выкладываю 937-24-01, на автомате стоит, но работает. А на том что на их сайте указан 937-15-77 никто даже трубку не снимает.
И ещё обращаюсь ко всем, имеющим опыт телефонного общения с консулами, скажите, пожалуйста, с чего вы разговор начинали, кого звали и на каком языке? Спасибо за любую подсказку.
Я когда насчет отказа пришла в консульство, мне дали телефоны 937-15-77 и 937-15-78 . Первый телефон - это телефон консула. В этот же вечер с первого раза дозвонилась. Мне ответила очень приятная мадам, начала она на очень хорошем русском и с еле слышным акцентом. Вначале говорили по-русски, так как она ответила по-русски, потом она затруднялась найти какое-то слово и я ей предложила продолжить на французском. В обоих случаях она была оооочень приятной, независимо от языка.

На следющий день я звонила целый день (узанть насчет использования приглашения вторично). Никто не поднял трубку. Когда я позвонила по 937-15-00, меня по этому вопросу послали к секретарю консула, сказали что они таких вопросов не могут решать, надо звонить консулу, дали телефон 937-15-75. Там тоже один день никто не брал трубку, это была пятница. В понедельник после двух часов дозвона, взяла трубку другая приятная тетечка и все мне объяснила насчет моего приглашения. Через десять минут я могла уже прийти в консульство и забрать мое приглашение.

В итоге . Номер секретаря консула 937-15-75
Номер консула 937-15-77 и 937-15-78.

Это нормально, если вам не отвечают целый день, они могутбыть на каких-нибудь культурных консульских мероприятиях в это время. Звоните на следующий день и увидите, что иногда там отвечают. Злоупотреблять, конечно, этими номерами не надо, могут и разозлиться ( по другим номерам мне пару раз ответили не так уж приятно), но когда очень нужно, может помочь! Всем удачи в получении виз!!!
__________________
Gala
Galunya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 16.12.2007, 13:59
Бывалый
 
Аватара для lepapillon
 
Дата рег-ции: 02.08.2007
Откуда: Monaco
Сообщения: 140
Galunya, спасибо тебе огромное за помощь!!! Попробую тоже дозвониться, тем более, что там тётечки приятные Удачи всем!!!
lepapillon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 18.12.2007, 13:44
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
cruella пишет:
извините, не могли бы вы об"яснить про паразитировании за счет родственников
Одна из обязанностей посольства - с одной стороны, стараться гарантировать возвращение на родину выезжающих по краткосрочным визам, с другой - заставлять людей запрашивать визы, соответствующие целям поездки.

В результате нет никаких проблем получить по приглашению визу до трех месяцев, но если в том же году запросить еще одну такую же, то возникнут следующие вопросы:

1. Что держит человека в России, если он легко может бросить работу и уехать во Францию на полгода?
2. Почему не запрашивается долгосрочная виза visiteur (это особенно актуально для родителей-пенсионеров)?
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 02.03.2008, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Одной моей знакомой отказали в туристической визе.

Люди, кто знает, через какой промежуток времени можно подавать снова документы?

Заранее спасибо.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 02.03.2008, 12:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 118
Хоть назавтра, если отказ был вызван неполным пакетом документов. Добавить недостающее или проверить все данные - и подавать опять. Вопрос - почему отказали?
nas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 02.03.2008, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
nas, так в том-то и дело, что я не совсем в курсе, из-за чего был отказ.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 02.03.2008, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Vishivanka, в любом случае можно подавать документы повторно сразу же. Другое дело, если не устранена причина отказа, то откажут снова.
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 02.03.2008, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Tree, т.е., надо сразу же перезаписываться на ближайую дату?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 02.03.2008, 19:48     Последний раз редактировалось nas; 02.03.2008 в 19:52..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2007
Сообщения: 118
Надо сообразить, из-за чего был отказ и исправить недостающее. Вы знаете хотя бы, сама знакомая подавала или через турфирму? Все ли отели были заказаны? Не запрашивался ли бОльший срок. чем следует по билетам? И т.д. Если с этой стороны все в порядке, следует проверить, были ли даны гарантии платежеспособности (справка из банка, письмо от спонсора и т.д.) Посмотрите здесь дискуссию
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=...r=asc&start=20

- хотя там тоже много версий предложено. Отнеситесь критически.
nas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 07.03.2008, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Всем спасибо большое за ответы. Будем разбираться.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 07.03.2008, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
nas, когда они принимают документы , они все проверяют ,если что-то не в порядке , они не принимают доков .А если приняли то ,все должно было быть в порядке.Почему отказали?
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 15.07.2008, 01:49
Дебютант
 
Аватара для 1-y
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Сообщения: 36
Unhappy в вновь про отказы...

Пожалуйста, давайте возобновим тему отказов во французской визе, так как, если я не ошибаюсь, все сообщения по данной теме - прошлогодние.

Поделитесь недавним опытом. Например, как скоро после отказа удавалось все же получить визу?

Спасибо
1-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 15.07.2008, 09:11     Последний раз редактировалось Славик; 15.07.2008 в 09:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
1-y, Отказ-отказу---рознь нужно понять какой отказ---вот например когда жена получала визу в ВЦ Москвы, так вот было ( повтарюсь, может она так попала на такой момент) ооочень много было отказов 2С--то бишь нехватка доков...по такому отказу сказали в ВЦ , можно подавать хоть в день отказа.
Второй пример, тут на форуме была девушка, котороя подавала на туризм , причем все доки были в порядке, ей влепили отказ.....долго тут на форуме выяняли от чего а потом оказалось ч то у нее в консулате висит дело "визы неветы" ....ну что сказать ..нет слов....вот в этом примере подавать нельзя пока не получит по визе неветы либо визу , либо отказ ( бывает редко)....либо сама не заберет это дело из консульства.....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 15.07.2008, 09:32
Дебютант
 
Аватара для 1-y
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Сообщения: 36
ну так в ВЦ они говорят, что можно документы на следующий день подавать и когда стоит отметка C1. Вроде как возможно что-то где-то некорректно, но никто как всегда не говорит, что и где Я скорее, наверное, спрашиваю о таких случаях, когда такая проблему случается у часто выезжающих людей, не нарушающих визовые режимы, у которых не было никаких виз невесты и т.п.. На прошлогодних форумах это где то было...Но вот нового - ничего.
1-y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 15.07.2008, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
1-y, 1-с серьезный отказ, не из-за доков. Причиной такого отказа обычно является нарушение визового режима в прошлом или ложные сведения поданные в доках. И это может быть не обязательно в стране , в которую визу заказывали. . Обычно , после такого отказа 6 мес не получить никакой визы, а если таких отказов два, то могут навсегда путь в Шенген закрыть..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
краткосрочная виза, отказ c1


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе по приглашению. Как быть? ellik Туристическая виза 21 09.02.2014 14:19
Краткосрочная виза по брони гостиницы: отказ C1 amrita Туристическая виза 41 19.02.2009 16:25
Отказ в визе в Швейцарию по приглашению Elek7 Туристическая виза 20 07.09.2004 12:45
Краткосрочная виза по приглашению Grethen Туристическая виза 6 28.07.2004 23:11
Краткосрочная виза Lench Административные и юридические вопросы 11 26.09.2003 20:57


Часовой пояс GMT +2, время: 18:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX