Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 19.01.2017, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я задал вопрос о необходимости нового разрешения на работу при смене работодателя на сайте парижской префектуры. Посмотрим, что ответят.
Вот ответ:

Bonjour Monsieur,

Après vérifications de votre dossier, vous avez eu un accord de la DIRECCTE en juin 2014 pour l'emploi d'ingénieur d'études chez ***. Lors de votre dernier renouvellement en avril 2016, vous étiez toujours chez le même employeur.

Par conséquent, en cas de changement d'employeur vous devrez fournir le nouveau contrat de travail, une attestation de présence récente et vos fiches de paie depuis votre début d'activité.

Cordialement,

То есть нового разрешения от DIRECCTE не надо. Ну тем лучше.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #512
Старое 19.01.2017, 17:28
Дебютант
 
Аватара для Aipeshya
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вот ответ:

Bonjour Monsieur,

Après vérifications de votre dossier, vous avez eu un accord de la DIRECCTE en juin 2014 pour l'emploi d'ingénieur d'études chez ***. Lors de votre dernier renouvellement en avril 2016, vous étiez toujours chez le même employeur.

Par conséquent, en cas de changement d'employeur vous devrez fournir le nouveau contrat de travail, une attestation de présence récente et vos fiches de paie depuis votre début d'activité.

Cordialement,

То есть нового разрешения от DIRECCTE не надо. Ну тем лучше.

Спасибо, Печкин, за подтверждение.
Все же Парижская префектура лучше, чем в пригороде.
Aipeshya вне форумов  
  #513
Старое 26.01.2017, 11:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 56
Délivrance de la carte de séjour temporaire "vie privée et familiale"

Уважаемые форумчане, после сдачи документов на обновление TDS (Париж) меня предупредили , что информацию о дате выдачи и стоимости обновленной карты я получу ТОЛЬКО по смс.Кто-нибудь получал такое уведомление и в какие сроки оно пришло? Немного волнуюсь, тк срок TDS до 22/02/2017 ,а récépissé до 27/02.На сайте префектуры на мой вопрос не смогли ответить, посоветовали звонить по общему тел.!!
Буду признательна Всем кто откликнется
Marivik вне форумов  
  #514
Старое 26.01.2017, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.808
Первый раз слышу. Никогда в Париже по SMS ничего не приходило. Дата выдачи всегда назначалась сразу при выдаче récépissé. Стоимость же всегда можно посмотреть в Инете, она не меняется индивидуально.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #515
Старое 26.01.2017, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеMarivik пишет:
Уважаемые форумчане, после сдачи документов на обновление TDS (Париж) меня предупредили , что информацию о дате выдачи и стоимости обновленной карты я получу ТОЛЬКО по смс.Кто-нибудь получал такое уведомление и в какие сроки оно пришло? Немного волнуюсь, тк срок TDS до 22/02/2017 ,а récépissé до 27/02.На сайте префектуры на мой вопрос не смогли ответить, посоветовали звонить по общему тел.!!
Буду признательна Всем кто откликнется
За неделю до истечения придется сходить за новым récépissé, если карта будет не готова. Мне тоже отправили смс, сменила 2 récépissé перед этим
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #516
Старое 26.01.2017, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 56
Спасибо за оперативность.Я была в ноябре 2016 в Centre de réception des étrqngers 6 rue du Delta и тоже удивилась "новой" форме информирования, но при подаче документов акцент был сделан именно на правильность № тел, тк это единственный способ уведомить о готовности карты.А марки за оплату карт не приняли , сказали, что после нового года стоимость измениться.И она действительно изменилась, но уже с декабря 2016.(было 106 евро, а теперь 269).
Marivik вне форумов  
  #517
Старое 26.01.2017, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
За неделю до истечения придется сходить за новым récépissé, если карта будет не готова. Мне тоже отправили смс, сменила 2 récépissé перед этим
Уточните, пожалуйста, нужно ли брать RDV для повторного récépissé? За какой срок пришло смс?
Marivik вне форумов  
  #518
Старое 26.01.2017, 12:05     Последний раз редактировалось Nancy; 08.04.2017 в 00:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеMarivik пишет:
Уважаемые форумчане, после сдачи документов на обновление TDS (Париж) меня предупредили , что информацию о дате выдачи и стоимости обновленной карты я получу ТОЛЬКО по смс.Кто-нибудь получал такое уведомление и в какие сроки оно пришло? Немного волнуюсь, тк срок TDS до 22/02/2017 ,а récépissé до 27/02.На сайте префектуры на мой вопрос не смогли ответить, посоветовали звонить по общему тел.!!
Буду признательна Всем кто откликнется
У меня номер телефона взяли... и я его проверила 100 тысяч раз, а в итоге никакого смс не получила, хотя ждала каждый день. Пришла уже, когда *** заканчивался. А мне говорят, что еще два месяца назад карта моя пришла. Вот так.
_Yasha_ вне форумов  
  #519
Старое 26.01.2017, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеMarivik пишет:
Уточните, пожалуйста, нужно ли брать RDV для повторного récépissé? За какой срок пришло смс?
Я не в Париже, в 92м, но мне сказали, что все префектуры будут переводить на такую систему. RDV не нужно, как вы можете заранее угадать, дадут карту или нет) я пришла к моменту открытия, отстояла очередь, объяснила ситуацию и мне сразу выдали. Карту в общем итоге выдали через 4 месяца, первое récépissé было на 2 месяца, второе дали на 3
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #520
Старое 26.01.2017, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Я не в Париже, в 92м, но мне сказали, что все префектуры будут переводить на такую систему. RDV не нужно, как вы можете заранее угадать, дадут карту или нет) я пришла к моменту открытия, отстояла очередь, объяснила ситуацию и мне сразу выдали. Карту в общем итоге выдали через 4 месяца, первое récépissé было на 2 месяца, второе дали на 3
Не припомните, случайно, за какой срок получили смс?
Marivik вне форумов  
  #521
Старое 26.01.2017, 12:16     Последний раз редактировалось Nancy; 08.04.2017 в 00:02..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 56
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
У меня номер телефона взяли... и я его проверила 100 тысяч раз, а в итоге никакого смс не получила, хотя ждала каждый день. Пришла уже, когда *** заканчивался. А мне говорят, что еще два месяца назад карта моя пришла. Вот так.
Благодарю за очень ценную информацию.Непременно схожу в префектуру перед окончанием срока действия TDS.
Marivik вне форумов  
  #522
Старое 26.01.2017, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеMarivik пишет:
Не припомните, случайно, за какой срок получили смс?
Не понимаю вас, за какой срок до чего? Мне дали первое récépissé на 2 месяца, сказали, что карта будет готова до конца его действия. В итоге, никакого смс я не получила, за неделю до истечения я пошла в префектуру, карта была не готова, мне дали новое récépissé уже на 3 месяца. В итоге, смс пришла и карта была, соответственно, готова через 4 месяца после подачи
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
  #523
Старое 26.01.2017, 12:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Не понимаю вас, за какой срок до чего? Мне дали первое récépissé на 2 месяца, сказали, что карта будет готова до конца его действия. В итоге, никакого смс я не получила, за неделю до истечения я пошла в префектуру, карта была не готова, мне дали новое récépissé уже на 3 месяца. В итоге, смс пришла и карта была, соответственно, готова через 4 месяца после подачи
Огромное спасибо за разъяснения.Как видно на "новшество" с смс не стоит расчитывать.
Marivik вне форумов  
  #524
Старое 26.01.2017, 13:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеElena1987 пишет:
Здравствуйте! Кому-нибудь удалось записаться в префектуру через сайт? Мне скоро надо продлевать titre de séjour, позвонила как обычно, а они сказали, что теперь запись только по интернету, ни по телефону, ни лично в префектуре записаться нельзя. На сайте пишут "Il n'existe plus de plage horaire libre pour votre demande de rendez-vous."Как-то не по себе от всего этого. Кто-нибудь в курсе, когда у них запись обновляется???
Если тема еще актуальна,то запись на RDV по интернету делается точно за 6 месяцев до окончания срока действия TDS,те у меня срок окончания карты 22 /02/2017, записаться я смогла именно 22/08/2016 на 28/11/2016. И как правило дается только один вариант.
Marivik вне форумов  
  #525
Старое 26.01.2017, 14:29
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеMarivik пишет:
Если тема еще актуальна,то запись на RDV по интернету делается точно за 6 месяцев до окончания срока действия TDS,те у меня срок окончания карты 22 /02/2017, записаться я смогла именно 22/08/2016 на 28/11/2016. И как правило дается только один вариант.
т

откуда такие сведения? Все зависит от префектуры или су-префектуры, куда вы подаете документы. У меня карта была до 09.08.2016. Где-то 23 или 24 июля 2016, после возвращения во Францию (мы уезжали на месяц), поехала в нашу су-префектуру в Форбах (57), как обычно, постояла минут 40-50 в очереди и подала документы. И все. А моя приятельница в Нанси (54) записывается в декабре на май, ну так это же не правило, а один из вариантов, так же, как и мой.
Или может в данном топике обсуждается какая-то конкретная префектура, а я не увидела?
rimmafr вне форумов  
  #526
Старое 26.01.2017, 14:46
Дебютант
 
Аватара для Aipeshya
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеMarivik пишет:
Огромное спасибо за разъяснения.Как видно на "новшество" с смс не стоит расчитывать.
Не будьте так категоричны , в префектуре Нантерра уже несколько лет система оповещения по смс работает. Хотя сбои бывают (что не приходит смс уже долго, а срок действия récépissé уже подходит к концу, тогда конечно, надо идти для обновления).

После подачи досье вам приходят 2 смс:
1 - для снятия отпечатка пальцев (в Нантерре это отдельный поход в Префектуру, в Париже раньше было в день подачи досье)
2 - для того, чтобы забрать titre de séjour. В смс пишется сумма, которую вы должны принести в timbres fiscaux.

Я думаю, что так лучше, чем давать точную дату rendez-vous, которую если пропустил, то потом проблемы разные. А так пришел, когда удобно.
Aipeshya вне форумов  
  #527
Старое 26.01.2017, 14:47
Дебютант
 
Аватара для Aipeshya
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
т

откуда такие сведения? Все зависит от префектуры или су-префектуры, куда вы подаете документы. У меня карта была до 09.08.2016. Где-то 23 или 24 июля 2016, после возвращения во Францию (мы уезжали на месяц), поехала в нашу су-префектуру в Форбах (57), как обычно, постояла минут 40-50 в очереди и подала документы. И все. А моя приятельница в Нанси (54) записывается в декабре на май, ну так это же не правило, а один из вариантов, так же, как и мой.
Или может в данном топике обсуждается какая-то конкретная префектура, а я не увидела?
Мне кажется, девушки говорили про определенную префектуру.
Aipeshya вне форумов  
  #528
Старое 26.01.2017, 15:12
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеAipeshya пишет:
Мне кажется, девушки говорили про определенную префектуру.
видимо, да. Но я пересмотрела предыдущие сообщения и не увидела о какой конкретно. То ли не добралась, то ли не заметила
rimmafr вне форумов  
  #529
Старое 26.01.2017, 16:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеAipeshya пишет:
Мне кажется, девушки говорили про определенную префектуру.
Я поделилась собственным опытом по префектуре Парижа, что на 6 rue du Delta 75009.Накануне несколько раз пыталась взять RDV ,но удалось только точно в тот день, когда исполнился срок за 6 мес.до даты окончания срока действия TDS.
Marivik вне форумов  
  #530
Старое 26.01.2017, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
"для снятия отпечатка пальцев (в Нантерре это отдельный поход в Префектуру, в Париже раньше было в день подачи досье)"


Я 2 года подряд отпечатки пальцев в Нантере сдавала в день подачи досье.
matreshkina вне форумов  
  #531
Старое 26.01.2017, 19:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2010
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
"для снятия отпечатка пальцев (в Нантерре это отдельный поход в Префектуру, в Париже раньше было в день подачи досье)"


Я 2 года подряд отпечатки пальцев в Нантере сдавала в день подачи досье.
В Париже тоже брали повторно отпечатки пальцев при первом возобновлении TDS в день подачи досье.
Marivik вне форумов  
  #532
Старое 27.01.2017, 09:24
Дебютант
 
Аватара для Aipeshya
 
Дата рег-ции: 03.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеmatreshkina пишет:
"для снятия отпечатка пальцев (в Нантерре это отдельный поход в Префектуру, в Париже раньше было в день подачи досье)"


Я 2 года подряд отпечатки пальцев в Нантере сдавала в день подачи досье.
Последние два года я подавала досье по почте
А раньше в окошке, но все равно отдельно приглашали для отпечатков пальцев.
Aipeshya вне форумов  
  #533
Старое 01.02.2017, 11:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
Всем доброе утро! Только что пришла из префектуры Страсбурга. Обновляла карту по замужеству. была удивлена что у меня попросили свидетельство о рождении, хотя вроде его просят только когда подаешь на первую карту. Но благо я его с собой принесла. Потом муж спросил дадут ли мне карту на 2 года, на что сотрудница префектуры сказала что нет, только на год, потому что мадам въехала во францию по визе стажера и не проходила курсы интеграции и у нее нет этой бумажки contrat d'integration. А то что я работаю, что у меня контракт CDI это вообще никак не влияет ....Обидно..
El_fi вне форумов  
  #534
Старое 01.02.2017, 11:09
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеEl_fi пишет:
Всем доброе утро! Только что пришла из префектуры Страсбурга. Обновляла карту по замужеству. была удивлена что у меня попросили свидетельство о рождении, хотя вроде его просят только когда подаешь на первую карту. Но благо я его с собой принесла. Потом муж спросил дадут ли мне карту на 2 года, на что сотрудница префектуры сказала что нет, только на год, потому что мадам въехала во францию по визе стажера и не проходила курсы интеграции и у нее нет этой бумажки contrat d'integration. А то что я работаю, что у меня контракт CDI это вообще никак не влияет ....Обидно..
Не расстраивайтесь,El_fi! Здесь много чего Вам встретится непонятного и обидного. Без этой бумажки contrat d'integration Вам сейчас не дадут карту больше чем на год, а потом как? У меня попросили на третью карту опять принести эти "бумажки",видимо у них сейчас политика такая.........
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #535
Старое 01.02.2017, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеEl_fi пишет:
мадам въехала во францию по визе стажера и не проходила курсы интеграции и у нее нет этой бумажки contrat d'integration. А то что я работаю, что у меня контракт CDI это вообще никак не влияет ....Обидно..
Сочувствую, не расстраивайтесь!
Скажите, пожалуйста, а что в итоге с этим contrat d'integration, вам надо его как-то получать или нет?
massima вне форумов  
  #536
Старое 01.02.2017, 11:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Сочувствую, не расстраивайтесь!
Скажите, пожалуйста, а что в итоге с этим contrat d'integration, вам надо его как-то получать или нет?
Вроде как нет, он мне не нужен. В прошлом году когда я подавала на первую карту по замужеству, у меня спросили есть ли этот контракт, я сказала что ОФИИ меня направило только на прохожедение мед осмотра и все, в префектуре сказали ок, ничего страшного. И вот только где надобность этого контракта всплыла
El_fi вне форумов  
  #537
Старое 01.02.2017, 12:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.11.2014
Сообщения: 127
margo_ritas,спасибо! я уже поняла что тут то точно без бумажки я букашка. И вообще надо хронить все..Вести так сказать архив своей жизни.
El_fi вне форумов  
  #538
Старое 01.02.2017, 13:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2016
Сообщения: 14
В понедельник забрала свою карту из префектуры города По.
После долгого ожидания (в результате чего мне даже пришлось делать visa de retour, чтобы вернуться после новогодних праздников) оказалось, что моя карта была в Префектуре уже 8 декабря, а 9 мне отправили письмо о том, чтобы я ее забрала.
Закон подлости заключается в том, что 9 декабря, перед своим отъездом, я была в префектуре, и мне показывали статус карты "En fabrication".
Собственно, письмо ждало меня в почтовом ящике.
Для получения нужны марки на 269 евро (купила в соседней табачной лавке), паспорт и recepisse. Пришла, взяла талончик на выдачу, через 10 минут меня вызвали в кассу. Сказали расписаться, забрали recepisse, выдали карточку.
Карта на 2 года - дата окончания совпадает с датой окончания контракта докторанта. На карте присутствует гордая надпись passeport talent.
innaleb вне форумов  
  #539
Старое 01.02.2017, 19:23
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеinnaleb пишет:
В понедельник забрала свою карту из префектуры города По.
После долгого ожидания (в результате чего мне даже пришлось делать visa de retour, чтобы вернуться после новогодних праздников) оказалось, что моя карта была в Префектуре уже 8 декабря, а 9 мне отправили письмо о том, чтобы я ее забрала.
Закон подлости заключается в том, что 9 декабря, перед своим отъездом, я была в префектуре, и мне показывали статус карты "En fabrication".
Собственно, письмо ждало меня в почтовом ящике.
Для получения нужны марки на 269 евро (купила в соседней табачной лавке), паспорт и recepisse. Пришла, взяла талончик на выдачу, через 10 минут меня вызвали в кассу. Сказали расписаться, забрали recepisse, выдали карточку.
Карта на 2 года - дата окончания совпадает с датой окончания контракта докторанта. На карте присутствует гордая надпись passeport talent.
Поздравляю, Вас innaleb!Не подскажите на всяк.случай где и как делать эту visa de retour и разве просроченной карты (визы) +recepisse недостаточно, чтобы вернуться во Францию? Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #540
Старое 01.02.2017, 22:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2016
Сообщения: 14
Этого достаточно, если у вас действующее recepisse. Если оно закончилось в процессе пребывания в России, нужно делать возвратную визу. У меня recepisse закончилось 4.01, а во Францию я могла вернуться только 29.01)

Как оказалось, возвратная виза (visa de retour) - это очень сложно, но в основном из-за того, что их редко делают, и по ним мало опыта.
По сути, это тоже виза типа D, и занимаются ими только консульство в Москве. Я подавала в С-Пб, в визовом центре Франции. Проблема в том, что никто не может проконсультировать по списку документов, а он дан очень размыто. Даже когда я написала в Москву, в консульство, они меня перенаправили прямо в отдел долгосрочных виз (они, кстати, общаются только на французском), где на все вопросы мне просто продублировали список, который дали в Петербурге, и сказали - это все, что мы можем вам предоставить.

Список для научных виз такой (с комментариями, что у меня по этому пункту взяли)+копии:
1. Две анкеты на долгосрочную визу (в пункте "Проживали ли вы на территории Франции более 3х месяцев подряд" нужно писать, что проживали. У меня с этим была проблема, поскольку я выезжаю в командировки, и формально 3х месяцев подряд я не жила ни разу за эти полтора года. Ради этого специально оператор звонила в Москву, и ей сказали, чтобы я писала, что жила).
2. 3 фотографии
3.Titre de sejour et/ou recepisse. (взяли только копию, recepisse осталось у меня)
4. Justicatif du statut socio-professionel. (взяли копии protocol d'accord и контракта докторанта, хотя на ту же карту обычно хватало protocol)
5. Justicatif de ressources (в итоге взяли копии трех последних зарплатных бюллетеней, банковские releve за последние три месяца и просто распечатанную из личного кабинета выписку со счета)
6. Justicatif du logement en France (у меня была копия подтверждения из CROUS, которую я делала еще для carte de sejour в октябре)
7. Письмо в свободной форме с описанием причины возвращения в Россию до выдачи Titre de sejour. (на французском языке)
Поскольку я формально была в России в командировке (вернее, мне просто разрешили совместить и попасть в том числе на праздники), в письме я об этом и написала, приложила обратный билет.
8. Стандартный тариф за долгосрочную визу (с сервисным сбором 8900 р.)

По срокам:
23.12 - подача
26.12 - СМС о том, что документы в Москве.
С 31.12 по 8.01 консульства не работали.
18.01 - СМС о том, что документы готовы к получению.

Как мне говорили, сроки принятия решения - от 10 дней до бесконечности. Окончание recepisse у меня было 4.01, т.е., скорее всего, они начали рассмотрение моей заявки в первый свой рабочий день после его окончания, и дали как бы в кратчайшие сроки, просто вмешались праздники. Полученная виза на три месяца, с однократным въездом и грозной фразой, что я обязана в течение 2 месяцев с момента въезда во Францию прийти, и забрать Carte de sejour.
innaleb вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 16:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX