Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 07.07.2009, 19:11
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlissska пишет:
паспорт тоже? я так поняла , что им только копия загран паспорта нужна, уффф короче совсем запуталась((
Просто копию загран паспорта сделайте и отправьте им.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1652
Старое 07.07.2009, 19:15
Дебютант
 
Аватара для Alissska
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Откуда: Fontainebleau, Ile de France
Сообщения: 29
Отправить сообщение для Alissska с помощью MSN
спасибо
beltchonok,
Alissska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1653
Старое 07.07.2009, 19:17
Дебютант
 
Аватара для Alissska
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Откуда: Fontainebleau, Ile de France
Сообщения: 29
Отправить сообщение для Alissska с помощью MSN
странно , что все-таки доков мало, читала на форуме что и мед справка нужна и сви-во о прохождении курсов, что-то наверно семья моя не до конца узнала)
Alissska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1654
Старое 07.07.2009, 19:28
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlissska пишет:
странно , что все-таки доков мало, читала на форуме что и мед справка нужна и сви-во о прохождении курсов, что-то наверно семья моя не до конца узнала)
Если у Вас есть в дипломе или аттестате запись о том, что Вы изучали язык, то никакие свидетельства не нужны. Медицинскую справку требуют не все префектуры.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1655
Старое 07.07.2009, 19:32
Дебютант
 
Аватара для Alissska
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Откуда: Fontainebleau, Ile de France
Сообщения: 29
Отправить сообщение для Alissska с помощью MSN
французкий изучаю 1 год в центре франц.языка, пошлю им еще этот документ.
beltchonok, для получения визы опер вроде бы надо 2 года изучения франц?
Alissska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1656
Старое 07.07.2009, 19:35
Дебютант
 
Аватара для mamzellia
 
Дата рег-ции: 10.04.2009
Откуда: PARIS
Сообщения: 52
-Диплом переведенный и заверененный у нотариуса
-свидетельство о рождении , перевод+нотариус(пусть отксерит себе три раза, впервые слышу что им нужно три оригинала перевода)
-написать мотив. письмо на франц.
-копию загранпаспорта(первая страница)


Думаю так!
mamzellia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1657
Старое 07.07.2009, 20:38
Дебютант
 
Аватара для Alissska
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Откуда: Fontainebleau, Ile de France
Сообщения: 29
Отправить сообщение для Alissska с помощью MSN
Уважаемые форумчане. Есл у кого-нибудь есть образец мотив письма , отправте плиз)))
Alissska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1658
Старое 07.07.2009, 20:40
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmamzellia пишет:
-Диплом переведенный и заверененный у нотариуса
-свидетельство о рождении , перевод+нотариус(пусть отксерит себе три раза, впервые слышу что им нужно три оригинала перевода)
-написать мотив. письмо на франц.
-копию загранпаспорта(первая страница)


Думаю так!
Думаю, что речь идет не о 3-копиях свидетельства о рождении. Они имели ввиду 3 экземпляра контракта.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1659
Старое 07.07.2009, 20:50
Дебютант
 
Аватара для Alissska
 
Дата рег-ции: 12.05.2009
Откуда: Fontainebleau, Ile de France
Сообщения: 29
Отправить сообщение для Alissska с помощью MSN
certificate of birth 3 copies, думаю что все-таки свид-во)
Alissska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1660
Старое 07.07.2009, 21:09
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlissska пишет:
certificate of birth 3 copies,
С этого стоило начинать
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1661
Старое 13.07.2009, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  wild_berry с помощью ICQ
Всем здравствуйте! Я тут новичок на форуме, может и не очень внимательно все прочитала, скажите, пожалуйста, где-нибудь обсуждается список документов на визу в 2009 году? Как обстоят дела в связи с изменениями 1 июня 2009 года? я как-то не совсем поняла, подавать ли вместе с анкетой и документами форму OFII, которая тоже на сайте выложена? И еще, выдают ли сейчас визы в тот же день, когда документы подаешь? или теперь это нереально? Из-за этой неразбеоихи не знаю на какое число бронировать билет, я бы улетела прямо на следующий день, если бы быть уверенной, так как семья моя меня уже заждалась...
и еще...теперь по телефону никакой информации не дают по долгосрочной визе...а вопросов куча...
Опять же не знаю, что говорить про работу, и стоит ли вообще говорить, так как я только в мае этого года закончила магистратуру...параллельно работала по трудовой, все как положено...но поначиталась на форуме, что работающим часто отказы бывают...Может, сказать, что я только училась? кстати, тут выплывает другая проблема. У меня на руках только переведенный диплом специалиста за 5-й курс, а магистерского диплома еще нет...
Я расскуазала свои мысли отцу семейства, так как все переговоры только с ним веду, он сказал, что мои сомнения пустые, главное, что у меня есть одоборенный контракт и запись на курсы, у него стопроцентная уверенность, что мне дадут визу...интересный подход...
Помогите, пожалуйста, кто-нибудь с советом. Я что-то в полной неразберихе...
wild_berry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1662
Старое 13.07.2009, 11:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
wild_berry,
Пока список документов на визу на сайте не изменился, то есть, документы - все те же.
Но:
Цитата:
ВНИМАНИЕ: с 1 июня 2009 года, в связи с появлением для некоторых категорий заявителей долгосрочной визы, эквивалентной виду на жительство, срок рассмотрения документов в Консульстве составляет минимум 1 неделю.
Формуляр OFII можно распечатать, с адресами на обороте, и заполнить первую часть сведений о себе. Даже если не возьмут Ваш распечатанный вариант, Вам будет легче заполнять заново прямо в консульстве.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1663
Старое 13.07.2009, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  wild_berry с помощью ICQ
Спасибо, Nancy. Но вот как бы про скроки выдачи визы узнать? Эх-хе-хе, от этого многое зависит)))
wild_berry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1664
Старое 13.07.2009, 12:52
Дебютант
 
Аватара для 99 francs
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Откуда: Тула-Париж
Сообщения: 31
А подскажите пожалуйста, я уже закончила универ полгода назад. Нужна ли мне справка с последнего места учебы или дипломов уже достаточно? и еще, на сайте написано про общегражданский паспорт,я надеюсь, его переводить не надо...
99 francs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1665
Старое 13.07.2009, 13:29
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Паспорта и страховки переводить не нужно.

Обратите внимание на срок загран.паспорта - он должен быть действительным еще минимум 1 год и 3 месяца = 15 месяцев.

Про трудовую не подскажу... Для тех, кто работает и для тех, кто получил диплом более года назад, требуются документы с работы...

Если Вы уже не учитесь, зачем Вам справка с места учебы? Это для тех, кто еще учится.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1666
Старое 13.07.2009, 15:32
Дебютант
 
Аватара для Fleur_de_lis
 
Дата рег-ции: 20.06.2009
Сообщения: 54
Что-то я не понимаю...Что за формуляр OFII? Объясните кто-нибудь, пожалуйста)) И что мне делать, если я единственный заверенный нотариусом экземпляр перевода диплома отправила во Францию в департамент? Остались одни копии. Мне заново в бюро переводов идти? Боже ж мой, это снова 5 штук отдавать!!!!! ((( Или может, я у них в базе данных осталась?
Fleur_de_lis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1667
Старое 13.07.2009, 15:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Все написано на сайте консульства:
Цитата:
С 1 июня 2009 года обладатели некоторых видов долгосрочной визы, действительной для непрерывного пребывания во Франции более 3-х месяцев, освобождаются от необходимости обращения в префектуру за видом на жительство в течение всего срока действия визы.

При подаче документов на долгосрочную визу указанные категории заявителей должны приложить к досье анкету OFII. После получения визы и сразу после прибытия во Францию (в крайнем случае - в течение 3-х месяцев после прибытия), они должны отправить данную анкету (прошедшую визирование в консульстве) заказным письмом с уведомлением в региональное отделение OFII (délégation territoriale de l’Office Français de l’Immigration et de l’Intégration) по месту пребывания.

Почтовые адреса региональных отделений OFII можно найти на обратной стороне анкеты или на сайте OFII. Затем OFII свяжется с заявителем для его регистрации. Данная регистрация является обязательной, в случае её отсутствия по истечении 3-х месяцев после прибытия во Францию обладатель такой визы будет рассматриваться французскими властями как нелегальный резидент.
Там же и формуляр можно скачать.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1668
Старое 13.07.2009, 18:43
Дебютант
 
Аватара для 99 francs
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Откуда: Тула-Париж
Сообщения: 31
Спасибо,Nancy)) насчет документов по работе я уже нашла всю необходимую информацию на форуме. А вот еще вопрос, нужен ли апостиль на документы? у меня в бюро переводов спросили, я согласилась апостилировать только свидетельство о рождении, потому что его надо будет предъявить в префектуре. Он вообще нужен?
99 francs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1669
Старое 16.07.2009, 14:17
Дебютант
 
Аватара для Fleur_de_lis
 
Дата рег-ции: 20.06.2009
Сообщения: 54
У меня вопрос вдогонку)) Скажите, пожалуйста, если теперь анкета OFII заменяет вид на жительство, то переводить свидетельство о рождении не нужно? Теперь оно вообще не нужно?
Также мини соц-опрос. Кто едет в этом году, скажите, пожалуйста, трудовую переводили?
Fleur_de_lis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1670
Старое 16.07.2009, 16:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Откуда: Сибирь
Сообщения: 6
Я долго порывалась перевести трудовую, но вовремя остановилась. В списке документов не указано "с переводом на фр. язык", как, например, это сделано для дипломов. К тому же, подруга в прошлом году получала визу au pair и трудовую не переводила.
Germaine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1671
Старое 16.07.2009, 17:26
Дебютант
 
Аватара для Fleur_de_lis
 
Дата рег-ции: 20.06.2009
Сообщения: 54
Отличные новости! ) Спасибо, дорогая Germaine!))) Переводить не буду. А свидетельство о рождении тащить?
Fleur_de_lis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1672
Старое 16.07.2009, 17:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Откуда: Сибирь
Сообщения: 6
Берите все что есть
В принципе, раньше в нем не было необходимости в посольстве, если бы оно стало необходимым сейчас после изменений, то в списке его бы добавили...
Решайте сами тратить вам еще 800 р на перевод и заверение или нет.(я его уже делала для преф-ры)
Germaine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1673
Старое 16.07.2009, 20:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Для консульства свидетельство о рождении не нужно. Но во Франции понадобится - например, для оформления страховки и других документов во Франции в первую очередь требуют свидетельство о рождении (а не паспорт).
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1674
Старое 17.07.2009, 09:32     Последний раз редактировалось Fleur_de_lis; 17.07.2009 в 13:07..
Дебютант
 
Аватара для Fleur_de_lis
 
Дата рег-ции: 20.06.2009
Сообщения: 54
Спасибо большое за ответы!
И еще, подскажите, пожалуйста, вот ввели изменения с 1 июня... Результаты "выдали-не выдали" говорят сразу, а потом неделю оформляют, или я неделю нахожусь в неведении???
Кто как говорит, совсем запуталась
Fleur_de_lis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1675
Старое 17.07.2009, 20:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2009
Сообщения: 33
Здравствуйте.
Я уже закончила университет педагогический и я нашла семью, у которой я буду работать как au-pair.
Подскажите пожалуйста, какие документы надо собирать для выезда на работу как au-pair во Францию. или это считается как рабочая виза и документы надо собирать как по рабочей визе и это всё можно узнать в посольстве?
xomik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1676
Старое 17.07.2009, 20:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
xomik,
На сайте консульства смотрите в разделе долгосрочных виз - "Виза для работы в семье" = "stagiaire aide familiale - au pair".
Основные документы, которые Вам должна помочь сделать семья -
5. ОРИГИНАЛ + КСЕРОКОПИЯ : Договор о найме, завизированный
департаментским отделением Министерства труда и занятости (DDTEFP).
6. ОРИГИНАЛ + КСЕРОКОПИЯ : Запись на курсы французского языка.

Пункт пятый - это так называемый "контракт" с семьей. Читайте на форуме http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24793
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1677
Старое 18.07.2009, 20:54
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Посмотреть сообщениеFleur_de_lis пишет:
Спасибо большое за ответы!
И еще, подскажите, пожалуйста, вот ввели изменения с 1 июня... Результаты "выдали-не выдали" говорят сразу, а потом неделю оформляют, или я неделю нахожусь в неведении???
Кто как говорит, совсем запуталась
К сожалению, Вы будете находиться в неведении...
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1678
Старое 21.07.2009, 04:31
Дебютант
 
Аватара для Fleur_de_lis
 
Дата рег-ции: 20.06.2009
Сообщения: 54
Вообще-то, не хочу наводить панику, но, вот, что я нашла в контакте, в одной из групп, посвященной au-pair, пишет девушка:
"В посольстве дурдом. Вы слышали, что помимо документов, размещенных на сайте, они требуют справку о доходах (если ты работаешь) или справку о доходах спонсора (одного из родителей например) + письмо от спонсора на франц или английском. К тому же выдают визу только с момента начала курсов. Сама еще не была в посольстве, знакомая девочка ходила. И еще: кто не из Москвы - везите с собой все возможные документы, даже те, которых нет на сайте."
Вот и что после этого делать? Кто-нибудь может прояснит ситуацию?
Fleur_de_lis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1679
Старое 23.07.2009, 12:18     Последний раз редактировалось Nancy; 23.07.2009 в 12:31..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 42
Отправить сообщение для Borovlevchik с помощью MSN
Посмотреть сообщениеbeltchonok пишет:
К сожалению, Вы будете находиться в неведении...
а мне в тот же ден дали))))наверно они толко начали делат такие виды на жителство и мне повезло)))и вообше они мне в ремарках поставили что я etudiant)))
а тепер запуталас с картами,мне надо делат какую нибуд или уже все,ничего не надо??
Borovlevchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1680
Старое 23.07.2009, 12:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Borovlevchik,
А когда Вы получили визу? И заполняли ли в консульстве формуляр OFII?
И что еще написано в визе?
Ответы на эти вопросы прояснят Вашу ситуацию с картой.

P.S. Перед отправкой сообщения пользуйтесь кнопкой Translit или кнопкой "Русская клавиатура"
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19
Документ об образовании в РФ для получении визы. 999 Учеба во Франции 8 07.09.2006 20:25


Часовой пояс GMT +2, время: 07:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX