Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.05.2009, 20:58
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Оффтоп, конечно, но ветеринары как раз рекомендуют исключить из рациона все остальное, в частности всякие рыбки и мяско домашнего приготовления, не говоря уже о кашках. Сухой корм-- это профилактика почечных заболеваний у котов, все остальные корма увеличивают риск их возникновения.
Знаете,мой ветеринар вытянул мою кошку с того света,это специалист с большой бuквы.
Так он всегда повторял,что коты,как люди ,и есть они должны все!
Сухие корма-это заранее смертный приговор.
Поэтому консервы я даю,а вот сухой корм-очень-очень редко.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 29.05.2009, 01:58
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
У моей дочери тоже больные почки и очень долгое время мы лечились традиционными способами - антибиотики, уроантисептики и прочее. По два раза в год в стационаре прохлаждались. А потом я нашла способ - китайская медицина. Компания называется Greensprign (не знаю, правильно ли грамматически написала - зеленая весна), во всех крупных городах есть. Я покупаю дочери пилюлю "хайма" и это заставляет работать почки. Препарат растительного происхождения. Уже пять лет нет стационарного лечения и плохеет только на фоне простуды. Когда кот мой болел, я ему тоже маленькие кусочки этой хаймы в рот запихивала. Он у меня вообще часто болеющий. С детства нет крепкого здоровья. Тем не менее ему уже почти 14 лет и я ему расслабляться не даю. Он у меня все время под присмотром и витамины пьет. Он уж знает, что сопротивляться смысла нет и принимает покорно. Вы боритесь. Ваш Кешка почувствует Вашу энергию и выкарабкается. Я за него очень переживаю. Это так ужасно, когда эти крохи болеют.
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 29.05.2009, 02:28
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
TAL, я Вам тут http://www.infrance.su/forum/showthr...t=22544&page=8 ответила.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 30.05.2009, 10:50
Бывалый
 
Аватара для песня
 
Дата рег-ции: 21.07.2008
Сообщения: 138
свозите в клинику, 1ый сетуньский, д.5, это от метро киевская на набережную, в сторону универа. такси возьмите, если не транспортабельный. надо нескольким показываться, по-любому. если б мы туда сразу пошли, было бы все иначе.
ну а вдруг.............
__________________
И любят песню деревни и села,
И любят песню большие города
песня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 02.06.2009, 11:15
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Бриташка,вы куда-то пропали,не пишите,как там Кешка.
Ему лучше?
Он кушает?

Напишите ,пожалуйста,новости,а то я переживаю.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 02.06.2009, 11:27
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
Напишите ,пожалуйста,новости,а то я переживаю.
Присоединяюсь.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 02.06.2009, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
TAL, sonnisse, спасибо. Как вам сказать. Сейчас не хуже, но и не намного лучше.
Появился небольшой аппетит, так что вроде умирать пока не собирается.

Я стала покупать специальный корм для почечников – утром кот начинает есть его с энтузиазмом, но после возни в тарелке я вижу, что количество корма осталось практически таким же… Проблема в том, что у него все-таки продолжают кровоточить десны. Видимо, ему больно есть.

Купила ему специальный гель для десен Дентаведин, смазываю, но пока что-то не очень большой результат. Во вторую половину дня, чтобы он не мучился с кормом, я запихиваю в него детское питание. Тем и живем.

Вообще, если честно, одна морока. Вы не представляете, сколько времени уходит на все это. Вот, например, встаем, он приходит на кухню есть. Повозится в тарелке, что-то проглотит, потом отправляется отдыхать. Спустя некоторое время приходит пить воду – мне приходится бросать все дела и поить его из шприца…
После того, как поел и напился, приходиться извлекать его из домика и смазывать ему пасть этим гелем.
А между всеми этими процедурами нужно еще найти возможность дать ему гомеопатию – так, чтобы это было не сразу до или после еды или питья.
Вечером ко всему этому прибавляется еще и ручное кормление детским питанием.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 02.06.2009, 14:43
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Спасибо за ответ.
То,что умирать не собирается-это радует.
А то, что мароки много,так это понятно.
Больной никому не в радость,но что ты будешь делать...
Терпите и выздоравливайте!
И не пропадайте,пишите о здоровье котика,пожалуйста.
Удачи и терпения!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 02.06.2009, 15:11
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Бриташка, 3% перекись водорода очень хорошо останавливает кровоточивость десен. У моего котика зубки очень болели и долго. Я еще делала настой травы зверобоя и промывала десна. И поила слабым настоем листьев крапивы. Это кровоостанавливающее средство, которое действует изнутри на биохимическом уровне. Это мне доктор посоветовал.
То, что кушать начал, голодный - уже хорошо. Не расстраивайтесь, что много времени теряете. Он выздоровеет. Попробуйте ему включать воду в ванной или на кухне, чтобы пил. Тоненькой струечкой.
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 02.06.2009, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Бриташка, Роял Какин маленькая банка SD или CD забыла. Так вот этот корм суперский для обезвоженных и ослабленных. Вы немного разведите с водой и пробуйте давать. Если кот не ест и не пьет, то может умереть от обезвоживания ооочень быстро.
Возьмите двумя пальцами за шкурку на спине, оттяните, если сразу на место втянулась, то ок, если медленно, то обезвоживание. Осторожно!
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 02.06.2009, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
хроническая почечная недостаточность
это только от сухого кошачьего корма, к сожалению...
__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 02.06.2009, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDidou пишет:
это только от сухого кошачьего корма, к сожалению...
не верно
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 02.06.2009, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Посмотреть сообщениеMessanga пишет:
не верно

Основные преимущества сухого корма состоят безусловно в удобстве для хозяев. Ничего не надо готовить, не надо добавлять витамины, пищевые добавки и пр. Насыпал миску и кот доволен. Мало кто знает, что в сухих кормах содержится коллосальная доза растительных углеводов (чаще всего крахмал). Основная функция углеводов в составе гранул сухих кормов - механическое скрепление частиц, входящих в сотав гранулы сухого корма. Однако следует учесть то, что фермент, ответсвенный за переработку углеводов в глюкозу, практически отсутсвует в желудке кошки. Отсюда следуют такие болезни как - жировая дистрофия печени, зубные болезни, заболевание печени и мочевыводящих путей. Организм кошки находится в постоянном обезвоживании, т.к. сухой корм содержит не более 10 % влаги, отсюда - большая концентрация мочи, отложение тяжелых солей который откладывается в почках животного.
__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 02.06.2009, 16:32
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Didou, а мне мой ветврач посоветовал корм, как раз сухой. потому что в нем есть всё необходимое для моего кота... что же получается, он мне посоветовал что-то что будет только вред наносить животному? странно как-то.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 02.06.2009, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
ElenaBV, возможно врач посоветовал корм с меньшей концентрацией углеводов и соли.
Своему коту покупаю полусухой корм с мягким наполнителем внутри. На мой взгляд, это менее вредно.
__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 02.06.2009, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
ElenaBV, кто-то лечится медикаментами, а кто-то у экстрасенсов. Кому что нравится... почему бы и не порассуждать... откормленная гормонами и антибиотиками курица кому-то кажется полезнее, ну и пусть
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 02.06.2009, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Дидоу, а что за корм у вашей кошки/название?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 02.06.2009, 17:57
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Бриташка, я вам желаю побольше терпения и сил. надеюсь с такой замечательной хозяйкой котик не захочет быстро сдаться болезне!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 02.06.2009, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Дидоу, а что за корм у вашей кошки/название?
В основном "Lechat", а из сухих лишь "Pronature"
Еще очень хорошие лакомства для кошек, произведенные компанием "Titbit". Кстати Royal Сanin очень аллергенный корм.
__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 03.06.2009, 00:44
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Бриташка, желаю выздоровления вашему котику. А вам терпения и любви. Не настраивайтесь на плохое. 15 лет это совсем не возраст для кота.

Про сухие корма читала и считаю, что это самое худшее, вернее, просто убийственное питание для котов.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 03.06.2009, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Бриташка, если не вдаваться в глупые обсужденя кормов, напишите какие у вас дела с котом.
Ест пьет? Mы здесь за него переживаем, напишите как сможете
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 03.06.2009, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Дидоу, спасибо за ответ.
Бриташка, а вам сил и смелости с Кешкой. Пишите ваши новости!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 03.06.2009, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеoui пишет:
Бриташка, 3% перекись водорода очень хорошо останавливает кровоточивость десен. У моего котика зубки очень болели и долго. Я еще делала настой травы зверобоя и промывала десна. И поила слабым настоем листьев крапивы. Это кровоостанавливающее средство, которое действует изнутри на биохимическом уровне. Это мне доктор посоветовал.
Я все это попробую применить. Вот только перекись - прямо мазать ею десна? А она не сожжет ему слизистые?
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 03.06.2009, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеMessanga пишет:
Бриташка, Роял Какин маленькая банка SD или CD забыла. Так вот этот корм суперский для обезвоженных и ослабленных. Вы немного разведите с водой и пробуйте давать. Если кот не ест и не пьет, то может умереть от обезвоживания ооочень быстро.
Возьмите двумя пальцами за шкурку на спине, оттяните, если сразу на место втянулась, то ок, если медленно, то обезвоживание. Осторожно!
Messanga, шкура вроде не болтается.
На сайте РК я прочла про этот корм, но меня смутило, что там есть противопоказания - как раз с почками... Наверное, в нем слишком много белка.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 03.06.2009, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеDidou пишет:
это только от сухого кошачьего корма, к сожалению...
Дело в том, что Кешка практически не питался сухим кормом. Раньше он ел кашу с рыбой и кошачьи консервы, потом, несколько лет назад, когда умерла мама, я стала покупать ему исключительно консервы, хорошие…

Кормили его, конечно, бестолково (по крайней мере, большую часть его жизни – когда была и натуралка, и консервы)... Моя вина, признаю. Но, когда его купили, я была юной раздолбайкой и меньше всего думала о правильной кормежке для кота...
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 03.06.2009, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Didou, а мне мой ветврач посоветовал корм, как раз сухой. потому что в нем есть всё необходимое для моего кота... что же получается, он мне посоветовал что-то что будет только вред наносить животному? странно как-то.
Елена, сейчас половина врачей (и соответственно, владельцев животных) – за сухие корма, а другая половина – против. И так, наверное, будет всегда.
Я лично уже и не надеюсь установить истину.
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 03.06.2009, 12:12
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Я все это попробую применить. Вот только перекись - прямо мазать ею десна? А она не сожжет ему слизистые?
Нет, не сожжет. Она будет пениться - это значит, что уничтожает бактерии и останавливает кровь. Людям тоже применяют для остановки крови и для очищения ран. Ее не надо держать долго. Просто намочить тампон и обработать быстро десна. Перекись такая в аптеках продается.
Надо Кешке еще приносить с улицы свежей травы - пырея обычного. Помыть и пусть пожует. Им очень полезно.
Все будет хорошо. Не беспокойтесь. Мой очень сильно болел. Кровью делал пи-пи. Но вылечила. Они очень устойчивые и жизнелюбивые. Надо просто помочь немного.
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 03.06.2009, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеDidou пишет:
Своему коту покупаю полусухой корм с мягким наполнителем внутри. На мой взгляд, это менее вредно.
Любопытно. Менее, более. Если бы я была так уверена во вреде сухого корма, я бы вообще его избегала…
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 03.06.2009, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Fiesta, darija, Messanga, девочки, спасибо.
Кешка вроде ест. Точнее, происходит так: немного ест утром. Потом я ухожу на работу. Возвращаюсь: тарелка пустая. НО меня при этом терзают смутные подозрения… Просто рядом живет еще кот – британ, совершенно бессовестный. У него последнее время такой аппетит – глотает все, как крокодил. Так что неизвестно…
__________________
Нужную тряпку не купить - здоровью навредить; кто рано встает - тот успеет объехать больше магазинов; цена - дело десятое.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 03.06.2009, 12:17
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Рыбу котам в большом количестве нельзя. От нее камни в почках образуются. Мой заболел как раз от рыбного питания.
oui вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX