Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.10.2014, 01:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеIrina1166 пишет:
Blanche, а что вы скажете, когда животных нет, а блохи в огромных количествах из подполья лезут! Я в российской квартире это пережила лично. Земляные блохи даже визуально отличаются от кошачьих - они мельче.
Думаю, что на этом стоит закончить, т.к. "блохи" к этой теме не относятся
Я не читала предыдущие сообщения, но я могу ответить. Я лично столкнулась с такими блохами. В Москве, в пятиэтажке в Черёмушках на первом этаже. Каждое лето они выскакивали из подвала. Мы там временно жили. Эти блохи просто скакали по полу на высоту примерно 50 см и все наши ноги до колена были в красных укусах! Животных в доме не было. И вообще к животным эти блохи не имеют никакого отношения. Это было ужасно. Семья уехала на дачу, я осталась одна в квартире, меня оставили охранять квартиру, на 9-м месяце беременности. Эти блохи так активизировались, что я сбежала к подруге . А оттуда в роддом .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 19.10.2014, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Я не читала предыдущие сообщения, но я могу ответить. Я лично столкнулась с такими блохами. В Москве, в пятиэтажке в Черёмушках на первом этаже. Каждое лето они выскакивали из подвала. Мы там временно жили. Эти блохи просто скакали по полу на высоту примерно 50 см и все наши ноги до колена были в красных укусах! Животных в доме не было. И вообще к животным эти блохи не имеют никакого отношения. Это было ужасно. Семья уехала на дачу, я осталась одна в квартире, меня оставили охранять квартиру, на 9-м месяце беременности. Эти блохи так активизировались, что я сбежала к подруге . А оттуда в роддом .
У нас тоже так было на 1-м этаже - ох и натерпелись мы от них
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 19.10.2014, 14:21     Последний раз редактировалось Blanche; 19.10.2014 в 14:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеIrina1166 пишет:
Blanche, а что вы скажете, когда животных нет, а блохи в огромных количествах из подполья лезут! Я в российской квартире это пережила лично. Земляные блохи даже визуально отличаются от кошачьих - они мельче.
Думаю, что на этом стоит закончить, т.к. "блохи" к этой теме не относятся
Извините, я уже "сказала" 2 раза выше.
Это ваше субъективное мнение-относятся блохи к теме, не относятся. По моему мнению субъективному относятся. Также как и глисты. Вопрос возник о страхе, нет ли вреда для человека, если в дом приблудное животное принести? Мой ответ-не надо этого бояться. Риск такой же, как если насекомые проникнут в дом иным путём. Просто надо провести гигиенические процедуры.

Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Я не читала предыдущие сообщения, но я могу ответить. Я лично столкнулась с такими блохами.
Лучше б прочитали. Выше подробно об этом написано.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 19.10.2014, 15:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Люди, о чем вы? Какие земляные блохи?

"Название «земляные блохи» – несколько обманчиво для неспециалиста. Земляные блохи не имеют к собственно блохам вообще никакого отношения. На самом деле земляная блоха — это жук семейства листоедов, обитающий на растениях и питающийся их зелеными частями.В народе же земляными блохами зачастую ошибочно называют совершенно разных насекомых — это и сами земляные блохи, и блохи простые. В итоге не удивительно, что получилась настоящая путаница: кусают ли земляные блохи человека, опасны ли они для людей или нет, как от них избавиться — толком мало кто может сказать.Чисто систематически земляные блохи – это близкие родственники божьих коровок и колорадского жука. К истинным же блохам они имеют примерно такое же отношение, какое домашние хомячки имеют к летучим мышам.Видов земляных блох достаточно много, а называют всю эту группу видов блохами только за то, что они имеют утолщенные задние конечности и могут прыгать на достаточно большое расстояние. Кроме того, с прыгающими кровососущими паразитами этих жуков роднит также внешний вид и размеры.О том, как выглядят земляные блохи, стоит поговорить подробнее… "
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 19.10.2014, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Люди, о чем вы? Какие земляные блохи?
Думаю у них другое название.
Это в народе их называют "земляные"
IrinaS почитайте, здесь все написано о разновидностях блох. Они все настолько похожи, но есть и различия.
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_ykys_blohi.php
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 19.10.2014, 17:39     Последний раз редактировалось IrinaS; 19.10.2014 в 20:04..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Кстати, рекомендую новое средство от блох (а также клещей, глистов, по-моему простейших, и всех прочих паразитов - адвантейдж только от трех, а это вообще от всех) - Бродлайн.
Во Франции Broadline.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 19.10.2014, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кстати, рекомендую новое средство от блох (а также клещей, глистов, по-моему простейших и всех прочих паразитов - адвантейдж только от трех, а это вообще от всех) - Бродлайн.
Во Франции Broadline.
это как это ото всех? Для блох вшей и клещей этож наружнее применение а от глистов же внутрь пить надо? Разве можно внутрь пить то что наружу применяется? Оно ж ядовитое. Чето стремное какое то средство
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.10.2014, 19:09
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
blanca94, глистогонные и наружного применения бывают.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.10.2014, 23:44
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
http://lotarinsky.wordpress.com/2011...2%D0%BA%D0%B8/

Блохи у животных и у людей одни. Вот раньше были специальные блохоловки.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.11.2014, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
блохи. Что делать?:eek:

Купала 2 раза спец шампунем,Купила ошейник, залила фронтлайном собаку, теперь еще и пипетку. Обработала весь дом хлоркой и паром..... Ребенок мой искусан вдоль и поперек, я на гране того, чтоб выбросить этого все равно чеешущегося зверя на улицу.

Подскажите, что делать?!!!
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.11.2014, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Я больше не могу. Реально на гране срыва, я по ночам все чущу, стираю, на 90 градусах итд, а толку ноль...
Он....чешется. И кусают только на кухне, где он и "живет".
Где кафель, и где я ежедневно паром все чищу.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.11.2014, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Живем в квартире. Все ковры убраны. Бомбы побаиваюс, тк все с аллергиями итд итп. Но если никак без этого подскажите бомбу. А главное, как их с собаки убить?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.11.2014, 22:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2011
Сообщения: 93
Любаша, у нас была такая же проблема, мы перепробовали все, что можно и отчаялись. Однажды нам посоветовали Comfortis, мы нашли его в одной ветеринарной клинике, но т.к она далеко от нас, заказываем в нашей аптеке (pharmacie). Это таблетки, которые нужно глотать, стоят 52 евро 6 таблеток, нам их хватает на год. Дороговато, но зато через два дня блохи исчезают.
Про Frontline один ветеренар нам сказал, что раньше он раньше это средство было очень эффетивно, но сейчас оно эффекта больше не дает
sapranna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.11.2014, 22:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2014
Откуда: Париж
Сообщения: 35
Lubasha, в этом году очень много блох. У меня кот правда не собака, но он гуляет в саду.
Вам нужно сменить средство от блох, фронтлайн перестает действовать тк либо кот либо блохи привыкают.

Нужно другую молекулу. Например advantage он по разному для собак и котов называется . Мой кот перестал реагировать на фронтлайн, и это средство помогло. Я поискала в аптеках и в вет магазинах пару месяцев назад и его нигде не было ( думаю мой кот не единственный не реагирующий на фронтлайн) и в итоге я заказала его на амазоне. Теперь обрабатываю им кота раз в месяц.

Обработайте собаку и подождите неделю, если блохи в квартире останутся ( у нас ушли после обработки кота) купите спрей специальный, в магазине для животных.

Они бывают разные. Мы пользовались летом спреем который включаешь ( он сам распыляется до конца бутылки) и надо сразу уходить из дома и не возвращаться минимум 3 часа, но бывают и на 12 часов. Очень хорошо действует.

Ошейники, как мне обьяснили в вет магазине не действуют как раньше, те они не убивают блох, а только отпугивают.
Granville вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.11.2014, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
Lubasha, У меня остались таблетки от блох. Только для большого пса. Если интересно, напишите в ЛЯ.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.11.2014, 22:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2014
Откуда: Париж
Сообщения: 35
Вот такое средство http://www.amazon.fr/Pipettes-Antipa...advantix+chien
Тут в коробке 6 пипеток на 6 месяцев, надо только по весу подобрать
Granville вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.11.2014, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Самое обидное, что до этого с этим, как и другим псом блох н было, не было фронтлайнов, ошейников итд. Просто не было! В Париже, на асфальте их не нацепляешь.

А тут поехали на природу и вернулись...

Обнадежте меня, когда они на нем сдохнут, я в квартире их выведу?

Роупы, пишу в ЛЯ
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.11.2014, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Гранвилле, а со спреями для квартиры, как вот с одеждой, едой, все надо герметично прятать?? Это ж яд какой... У меня собак все облизывает, дочка везде лезет
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.11.2014, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
сапранна, спасибо! Буду изучать. НАдо что то радикальное, а то у дочки шрамы останутся, а я загремлю в психушку
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.11.2014, 22:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2014
Откуда: Париж
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Гранвилле, а со спреями для квартиры, как вот с одеждой, едой, все надо герметично прятать?? Это ж яд какой... У меня собак все облизывает, дочка везде лезет
Мы только убрали еду в холодильник и в шкафы , те не было герметично закрыто. Вернувшись все проветрили, никто не отравился. Но мы не аллергики.
Я в такой же панике как и вы была летом, когда фронтлайн уже не действовал, поэтому прибегла к радикальному средству. Тогда помогло , но кот их снова принес.

Зато как только блохи у кота пропали , то и дома их тоже не стало. Так что не переживайте заранее, возможно оно пройдет от обработки собаки.

С таблетками будьте осторожны с дозировкой, тк слишком большая доза если она рассчитана на больший вес чем ваша собака, может ее отравить.
Granville вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 26.11.2014, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Гранвилле, спасибо!
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.11.2014, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Lubasha, на нашей собе капли Advocate хорошо себя зарекомендовали от блох. А в квартире надо каждый день пылесосить: яйца блох прячутся на полу, в щелях, в коврах и подстилках. Есть спреи с перметрином для обработки жилища, но они атомные, квартиру потом минимум сутки надо проветривать. Можно, наверное, постирать коврики с добавлением этого средства...
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.11.2014, 23:07
Мэтр
 
Аватара для jenn
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Откуда: 29450 finist?re
Сообщения: 848
Лубаша, Правильно вам посоветовала
Виргула, надо постоянно пылесосить. Убрать все ковры. Коврики на которых спит собака,постоянно стирать. У меня кошка принесла блох 2 месяца назад. У меня была истерика. Я и не знала что такая гадость еще существует. Мне посоветовали купить спрей от ползучих гадов(пауки,мураши) . Я все обрызгала,и ушла с детьми из дому на целый день. Пришла все пропылесосила,помыла. Кошку искупала,на хребет ей накапала. Но блохи не первелись. Меньше стало,но были. Через три дня купила спрей от блох. Опять все по новой. Вообщем обрабатывала и кошку и дом 3 раза. Уже 3 недели тьфу-тьфу вроде бы ничего нет. Но пылешошу каждый день, с отодвиганием мебели. И тут же освобождаю бак пылесоса,и споласкиваю. Я так напугалась,что наверное еще долго буду этот ужас вспоминать.
__________________
Je n'impose pas mes idées
jenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.11.2014, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Lubasha, я летом тоже на гран срыва была. Блохи завелись у кошки, покуснным был муж , у него прям в язвах всеиноги были, так как кот привык спать в его ногах, у дочки была пара укусов. Я ота каждый день чистила, обрабатывала, по 30 блох за раз вытаскивала, на следующий день опять та же история, как будто и ничего не делала. Дома все опрыскали , белье стирала постоянно, никаких ковров. Но они не исчезали.Потом обрызгали кота какой-то болен эффективной пшикалкой, блохи дохли быстрее, но полностьюне исчезали. Но когда я поняла, что скоро сойду с ума, то решила с ума не сходить, а жить с блохами раз так. Кота толтко регулярно обрызгивала, и через пару недель блохи пропали и кот перестал чесаться. Я уже ничего не делала особо для этого
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.05.2016, 22:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Наш собачий парикмахер сказал, что от блох сейчас есть хорошие таблетки. Мы раньше покупали капли, ошейники. Кто какими медикаментами пользуется против блох у своих домашних житотных?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 18.05.2016, 08:11
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
MARGOO, мы пользовались в прошлом году таблеткой "Бравекто". Она, по идее, действует три месяца, но блох не было больше полугода (то есть выводится гораздо дольше). Из-за "Бравекто" на собачьем форуме такие баталии развернулись (вредно или нет)...
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 18.05.2016, 08:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Virgula, спасибо. Надо будет попробовать.
А баталии всегда бывают, вон, даже про прививки детям.)))
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 20.08.2016, 10:00
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
У меня остались таблетки от блох. Только для большого пса. Если интересно, напишите в ЛЯ.
У Вас они еще остались?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 20.08.2016, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
У Милки завелись блохи. Подскажите у кого опыт был, чем эффективно бороться. Сейчас в аптеку собралась, а не знаю что купить.
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 20.08.2016, 12:33
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Minou, я на Милу капала адвокатом.
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 08:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX