Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.01.2016, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Купить щенка

дорогие форумчане, мне нужно купить щенка, ребенок очень мечтает о собачке. Но у меня совсем маленький, даже очень маленький бюджет.
Подскажите пожалуйста, какая все таки реальная цена за щенка, небольшего размер, без разницы какой пoроды, есть конечно предпочтения,
но они стоят очень дорого. Я смотрю paruvendu, но как напишу про щенка,
который не очень дорого стоит, мне начинают рассказывать, что щенок
не совсем рядом, его надо привезти, и тд. Где же все таки найти недорого
щенка?
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.01.2016, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Купить щенка

дорогие форумчане, мне нужно купить щенка, ребенок очень мечтает о собачке. Но у меня совсем маленький, даже очень маленький бюджет.
Подскажите пожалуйста, какая все таки реальная цена за щенка, небольшего размер, без разницы какой пoроды, есть конечно предпочтения,
но они стоят очень дорого. Я смотрю paruvendu, но как напишу про щенка,
который не очень дорого стоит, мне начинают рассказывать, что щенок
не совсем рядом, его надо привезти, и тд. Где же все таки найти недорого
щенка?
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.01.2016, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
jamaika, leboncoin.fr
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.01.2016, 00:06
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
jamaika, У вас очень несерьезный подход - неважно какой породы, это хуже нет.
Надо четко определиться с требованиями и искать конкретную собаку. Поверьте - она вас найдет, надо подождать. Ну и по приютам оставить заявку, вдруг к ним попдет отказник подходящий под ваши требования.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.01.2016, 01:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Беспородные иногда такие ласковые и умные собачки.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.01.2016, 01:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
jamaika, У вас очень несерьезный подход - неважно какой породы, это хуже нет.
Надо четко определиться с требованиями и искать конкретную собаку. Поверьте - она вас найдет, надо подождать. Ну и по приютам оставить заявку, вдруг к ним попдет отказник подходящий под ваши требования.
Зачем? это когда на развод берут или доя каких то особых целей (например охота на крупного рогатого скота) тогда да надр и с породрй и с требованиями определаться. Здесь же ищут ребенку игрушку. И какая именно она будет (белая или серая, крапчатая или полосатая, кучерявая или гладкошерстная) разницы вообще нет. Ребенок ее будет люьить независимо от того какой она породы (или вообще песпородная). Моя первая собака например именно так и выбиралась. Методом тыка. Оказалась я на птичьем рынке и то что мне понравилрсь то и купила. Без каких либо требований или претензий. Единственное что может быть важно - это размер. Здоровую собаку ребенку брать не нужно. Тем более если маленький бюджет (едят они больше чем мелкие собачки).
Я бы на месте автора вообще взяла бы какого нибудь симпатичного метиса. Они дешевые. А радости от них будет не меньше чем от породной псинки. Тем более что если известно кто мама и кто папа то можно спрогнозировать что из детки выростет
Там уже автрпу посоветовали на boncoin посмотреть. Там кстати метисов иногда и задаром отдают.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.01.2016, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
симпатичного метиса
и на это согласна, но boncoin и за 500 евро предлагают. Или например бульдог французский не дорого, как бы, но глухой. На boncoin тоже смотрю, спрашиваю у тех,
кто бесплатно отдает, отвечают, собачкa еще есть, но она в Бордо, согласны вам отправить за ваш счет, только надо выслать деньги.
Подскажите пожалуйста, до скольки месяцев можно брать щенка, чтобы его воспитать, приучить к туалету?
Спасибо всем за советы
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.01.2016, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
и на это согласна, но boncoin и за 500 евро предлагают. Или например бульдог французский не дорого, как бы, но глухой. На boncoin тоже смотрю, спрашиваю у тех,
кто бесплатно отдает, отвечают, собачкa еще есть, но она в Бордо, согласны вам отправить за ваш счет, только надо выслать деньги.
Подскажите пожалуйста, до скольки месяцев можно брать щенка, чтобы его воспитать, приучить к туалету?
Спасибо всем за советы
Вы на boncoin когда смотрите то вы сразу же регион свой забивайте. Что бы собачек из Бордо отсекать. Если же таким макаром они не отсекаются то доя меня очевидно - это афера чтобы выманить денег "на пересылку" (а че, с миру по никту нищему "собаководу" рубашка) и собачки никакой скорее всего даже в природе не существует, а если и существует то вы ее живьем едва ли когда увидите.
До какого возраста можно воспитать щенка? Все относительно. Зависит от самого щенка. Есть например такие с которыми до года вообще не занимались а потом они попадали в хорошие руки и из них, годовалых, делали конфетку. А есть молодые но такие упертые с котрпыми вы весь лоб себе разобъете.
У меня дважды были собаки. Каждый раз месячные. Обе были шелковыми (но у меня, правда, особо и не забалуешь). Потом как то пришлось заниматься с подружкиным псом - тому уже месяцев 5 было.
Я бы на вашем месте концентрировалась скорее на молодых (1-4 месяца) но если выбора особо не будет то взяла бы и старшее поколение (тем более что может оказаться что взрослый уже воспитан).
Вы дайте сами объявление. Что ищите. И обновляйте его почаще. Мне кажется так больше шансов будет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.01.2016, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
и на это согласна, но boncoin и за 500 евро предлагают. Или например бульдог французский не дорого, как бы, но глухой. На boncoin тоже смотрю, спрашиваю у тех,
кто бесплатно отдает, отвечают, собачкa еще есть, но она в Бордо, согласны вам отправить за ваш счет, только надо выслать деньги.
Подскажите пожалуйста, до скольки месяцев можно брать щенка, чтобы его воспитать, приучить к туалету?
Спасибо всем за советы

Вон смотрите какой милый. За 100 евро. В Париже. Ему три года. Но доя маленьких собачек это не возраст. Скорее всего уже воспитан.
http://www.leboncoin.fr/animaux/900613276.htm?ca=12_s
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.01.2016, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
например охота на крупного рогатого скота


Представила себе одинокого крупного рогатого скота, на которого идет охота.

Извините за офф-топ, но очень смешно получилось.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.01.2016, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.907
http://www.leboncoin.fr/animaux/898892853.htm?ca=22_s
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.01.2016, 14:59
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
ачем? это когда на развод берут или доя каких то особых целей (например охота на крупного рогатого скота) тогда да надр и с породрй и с требованиями определаться. Здесь же ищут ребенку игрушку.
А вы знаете, что 9 из 10 собак, попавших приют - это взятые для ребёнка игрушки. По принципу - смотрите какая лапочка. А потом из лапочки вырастает то кривая-косая, то размером с теленка, то лает не затыкаясь, то слюни веревками весят, то шерсть в тарелках плавает, то жрет всё, что движется. и это черты совершенно независимые от воспитания - это генетика.
Поэтому необходимо озвучить, что от собаки ожидается: размер, линька, длина шерсти, характер. Из этого уже исходить при поиске щенка.


Брать можно и взрослую собаку, если есть знания и желание для ее перевоспитания под себя. Зато точно видно, что уже из нее выросло.

И да, я всё таки буду стоять на том, что собака это не игрушка, это друг и член семьи.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.01.2016, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
А вы знаете, что 9 из 10 собак, попавших приют - это взятые для ребёнка игрушки. По принципу - смотрите какая лапочка. А потом из лапочки вырастает то кривая-косая, то размером с теленка, то лает не затыкаясь, то слюни веревками весят, то шерсть в тарелках плавает, то жрет всё, что движется. и это черты совершенно независимые от воспитания - это генетика.
Поэтому необходимо озвучить, что от собаки ожидается: размер, линька, длина шерсти, характер. Из этого уже исходить при поиске щенка.
Вы мне старый анекдот напомнили. Ну тот самый про мастера спорта, майора Чингачкука Абрама Моисеевича

Может вам проще плюшевого мишку купить и не париться с линькой и слюнями?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.01.2016, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
jamaika, в нашем городке у одного знакомого родилось 6 щенков. Без породы, но внешность немного терьерская. Окрас у всех черно-подпалый. И мама, и папа щенков небольшие, размером с джек расела терьера. К сожалению, я не знаю его телефон, но часто вижу на прогулке. Если хотите, спрошу его телефон и напишу вам. Скорее всего, он не будет их дорого продавать. А может и даром отдаст. Щенкам, кажется, около 2 месяцев сейчас.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.01.2016, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
А насчет породистых - в связи с новым законом дешевых теперь не будет, забудьте об этом . Так что ищите беспородных, кто даром отдает.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.01.2016, 15:51
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Промолчу о моих мыслях о подобном подходе при выборе собаки, скажу только что
1. Во Франции нельзя ни отдавать ни продавать щенков моложе 8 недель
2. Задумайтесь о тратах на услуги ветеринара. Они могут понадобится даже здоровой собаке.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 03.01.2016, 15:55
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Maina, совсем бесплатных теперь не будет. Даже если собака без породы и отдается, она должна быть чипированна. Это, конечно, не дорого, но все же стоит учитывать.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 03.01.2016, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
Подскажите пожалуйста, до скольки месяцев можно брать щенка, чтобы его воспитать, приучить к туалету?
Спасибо всем за советы
От 2 до 6 месяцев они приучаются к уличному туалету. Если щенок постарше, то он уже должен быть приучен заводчиком к туалету на улице. Если пес старше 7 месяцев все еще ходит в туалет в комнате, то не стоит брать - намучаетесь и наверное в конце концов сдадите в приют. С 2 - 3 месяцев щенки уже должны хотя бы знать улицу и начать процесс приучения к туалету.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.01.2016, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Maina, совсем бесплатных теперь не будет. Даже если собака без породы и отдается, она должна быть чипированна. Это, конечно, не дорого, но все же стоит учитывать.
Да, разумеется. Щенки должны передаваться новому владельцу проглистогоненные, привитые и чипированные. Тем, кто хочет собаку бесплатно, надо понимать, что 150 - 200 евро - это как раз и есть бесплатно, это всего лишь компенсация ветеринарных расходов на щенка и на его корм.
Но тот мужчина, у которого шестеро щенков сейчас, мне кажется, алкоголик. По крайней мере, трезвым я его ни разу не видела. Возможно, он не будет заморачиваться чипированием и прививками - я не спрашивала о его планах. Так что если надо, спрошу его телефон. Это примерно сорок минут езды к югу от Парижа.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.01.2016, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеmph пишет:
2. Задумайтесь о тратах на услуги ветеринара. Они могут понадобится даже здоровой собаке.
Да, собаке непременно понадобится минимум: регулярная глистогонка, ежегодные прививки, шампуни и средства против блох и клещей (противоблошиный ошейник или капли). Если собака будет контактировать с ребенком, то это обязательный минимум даже для малоимущих. Если не хочется, чтобы кобель убегал за каждой... "девочкой" или делал садки на ребенка, то его надо кастрировать. Если не хочется потерять суку года в три от пиометры, то ее надо стерилизовать. Так что в список расходов надо еще и операцию включить.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.01.2016, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вон смотрите какой милый. За 100 евро. В Париже. Ему три года. Но доя маленьких собачек это не возраст. Скорее всего уже воспитан.
http://www.leboncoin.fr/animaux/900613276.htm?ca=12_s
Взрослый джек рассел терьер - это не всегда милая собачка для ребенка. У них твердый характер, плюс сильная привязанность к хозяину, так что будет тосковать. Конечно, пишут, что он добрый, но ведь то со своей семьей, а как будет с чужими - неизвестно.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.01.2016, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Ой Майна давайте уже без этих ваших ликбезов про то что сколько стоит. Бесплатные (или почти бесплатные) щенки и котята были, есть и будут всегда. Надо просто уметь их найти. Вам как заводчикам, зарабатывающим на этом денюжку, конечно признавать этого не хочется. Хоть это и факт.
Помню как у одной из форумчанок (ник ессно уточнять не буду) аж истерика приключилась потому что кто то из форумчан ей посмел предложить "всего лишь" 400 евро за ее щенка (у щенка кстати был какой то брак толи прикус неправильный то ли что то в этом роде так что его даже вязать было нельзя). Ее бедную трясло и лихорадило на нескольких страницах. С подробными расшифровками всей себестоимости процесса.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.01.2016, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Взрослый джек рассел терьер - это не всегда милая собачка для ребенка. У них твердый характер, плюс сильная привязанность к хозяину, так что будет тосковать. Конечно, пишут, что он добрый, но ведь то со своей семьей, а как будет с чужими - неизвестно.
Майна, риска "0" как известно не существует нигде и никогда. Сюрпризы можно поиметь в том числе и со щенком.
Беря эту взрослую собаку всегда можно договориться с хозяином об "испытательном сроке" допустим в 2-3 недели. За это время я уверена все возможные дефекты проявятся.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.01.2016, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
если у Вас нет достаточных средств на приобретение, то и на содержание Вам не хватит. Задумайтесь
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.01.2016, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
если у Вас нет достаточных средств на приобретение, то и на содержание Вам не хватит. Задумайтесь
Вот кстати коронная фраза всех заводчиков, "обоснование" высокой стоимости. Мол типа мы так любим своих щенков что готовы продать их только тому кто обеспечит им достойное существование. А доказательством того что такое достойное существование действительно обеспечат служит стоимость которую приобретатель должен выложить заводчику. Не может заплатить - значит и прокормить не сможет.
Я, если что, нейтральный наблюдатель. Ни заводчик и ни покупатель
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.01.2016, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ой Майна давайте уже без этих ваших ликбезов про то что сколько стоит. Бесплатные (или почти бесплатные) щенки и котята были, есть и будут всегда. Надо просто уметь их найти. Вам как заводчикам, зарабатывающим на этом денюжку, конечно признавать этого не хочется. Хоть это и факт.
Разумеется, даже нищим кто-то дает деньги просто так, из жалости. Вопрос воспитания - хотите ли вы, чтобы за вас заплатил чужой человек или все же понимаете, что за своего щенка вы должны платить сами. Разумеется, кто-то отдает совершенно бесплатно непривитых и нечипированных щенков с глистами. Только владельцу все равно придется заплатить эти деньги ветеринару. Или кто-то позволит ребенку обниматься с заглистованной собакой? Или оставят собаку без чипа (что является нарушением правил содержания домашних животных во Франции)?
Ваши претензии направляйте не жадным заводчикам, которые выращивают качественных здоровых породистых животных по всем правилам и платят налоги, а в Министерство сельского хозяйство, которое установило определенные правила для всех. Почитайте уже новый закон, в конце концов. Не я его написала.

Цитата:
Помню как у одной из форумчанок (ник ессно уточнять не буду) аж истерика приключилась потому что кто то из форумчан ей посмел предложить "всего лишь" 400 евро за ее щенка (у щенка кстати был какой то брак толи прикус неправильный то ли что то в этом роде так что его даже вязать было нельзя). Ее бедную трясло и лихорадило на нескольких страницах. С подробными расшифровками всей себестоимости процесса.
Какое отношение ваши случайные воспоминания имеют к этой теме? Я одного своего последнего щенка вообще продала всего лишь за 200 евро, а свою суку стерилизовала. И что? Какая связь с этой темой? Вам как всегда лишь бы "поговорить" и развести базар на ровном месте. Я не накидываюсь ни на кого - мне все равно у кого какие собаки будут жить. Даже предложила вариант где взять щенка.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.01.2016, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Есть еще такой вариант: наша заводчица периодически пристраивает "на пенсию" стерилизованных сук, выведенных из разведения. Примерно за 300 евро. А это значит, чиха около 2,5-3 кг весом и 4-7 лет. Так, летом она пристраивала сестру моей старшей чихи и я порывалась сама ее взять, но передумала на щенка. Только объявления об этом заводчики вывешивают не на leboncoin, а на своих сайтах. Это надо искать, как минимум, на chiensdefrance.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.01.2016, 17:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2015
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот кстати коронная фраза всех заводчиков, "обоснование" высокой стоимости. Мол типа мы так любим своих щенков что готовы продать их только тому кто обеспечит им достойное существование. А доказательством того что такое достойное существование действительно обеспечат служит стоимость которую приобретатель должен выложить заводчику. Не может заплатить - значит и прокормить не сможет.
Я, если что, нейтральный наблюдатель. Ни заводчик и ни покупатель
Бланка не соглашусь с вами , при приобритении собаки не важно будь то у завовдчика будь то у частника ,нужно понимать что ежемесечное содержание собаки это одно,НО вот если собачке понадобится вет помощь кто его знает по какой причине то ветеринары не спрашивают есть у вас деньги или нету,и от части их услуги не больно дешево стоят ,а уж тем более если собачка крупненькая ,я когда брала своего первого Бордоса тоже не могла подумать что его потеряю через всего 3 года из за серьезной болезни ,генетической ,потраченых средств не менее 4000 евро за месяц ,да и кстате клиники половину сумму нужно вносить сразу а уже на остальную договариваются на неск раз .Вот и представьте если у человека нету лишних 200 евро на покупку щенка ,у него найдется лишние 2000 да ладно уж даже 1000 евро на взнос за его начальное лечение ?
lastochkaa25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.01.2016, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlastochkaa25 пишет:
Бланка не соглашусь с вами , при приобритении собаки не важно будь то у завовдчика будь то у частника ,нужно понимать что ежемесечное содержание собаки это одно,НО вот если собачке понадобится вет помощь кто его знает по какой причине то ветеринары не спрашивают есть у вас деньги или нету,и от части их услуги не больно дешево стоят ,а уж тем более если собачка крупненькая ,я когда брала своего первого Бордоса тоже не могла подумать что его потеряю через всего 3 года из за серьезной болезни ,генетической ,потраченых средств не менее 4000 евро за месяц ,да и кстате клиники половину сумму нужно вносить сразу а уже на остальную договариваются на неск раз .Вот и представьте если у человека нету лишних 200 евро на покупку щенка ,у него найдется лишние 2000 да ладно уж даже 1000 евро на взнос за его начальное лечение ?
С такой же долей вероятности можно представить что сегодня у него есть 2000 на щенка а завтра не будет 200 на ветеринара. Да да жизнь полна сюрпризов.
Можите соглашаться со мной или нет. Но эта песня что мол "мы просим дорого чтобы быть уверенными что человек способен обеспечить . . ." это же очевидное лицемерие. Всем понятно почему они просят столько. Но это все зействительно шффтоп здесь. Я думаю что автор взрослый и адекватный человек и сама как нибудь разберется потянет она содержание собачки или же нет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 03.01.2016, 18:35     Последний раз редактировалось Марина2010; 03.01.2016 в 18:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот кстати коронная фраза всех заводчиков, "обоснование" высокой стоимости. Мол типа мы так любим своих щенков что готовы продать их только тому кто обеспечит им достойное существование. А доказательством того что такое достойное существование действительно обеспечат служит стоимость которую приобретатель должен выложить заводчику. Не может заплатить - значит и прокормить не сможет.
Я, если что, нейтральный наблюдатель. Ни заводчик и ни покупатель
Вы меня удивляете! Мой купленный летом щенок сломал лапу этой осенью. Вам рассказать сколько мы заплатили за операцию и стационар, за наблюдение и за снятие внешних фиксаторов??? И что они будут делать если не дай Бог такое случится с их собакой????
Собака, не важно породистая или не очень, требует денег. Потому что никто не знает какое здоровье у неё окажется. Есть собаки которые ветеринаров посещают только для прививки. А есть оттуда не вылазящие. Так что надо все просчитать и подумать, потянет ли человек эту ношу или нет.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам щенка йорка bonny123 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 21.04.2012 19:16
Подарите щенка Bataron Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 17.11.2009 17:51
Купить щенка во Франции blossom Живой уголок 32 03.07.2007 18:16
Помогите купить щенка большого пуделя во Франции HAMSA Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 30.11.2006 12:08
Подскажите, где купить щенка Shar pei MarinaR Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 11.09.2005 16:01


Часовой пояс GMT +2, время: 14:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX