Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.09.2014, 14:29
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я, честно говоря, не вижу разницы. Собака должна быть породистой, то есть соответствовать стандарту расы, иначе можно купить <type boxer> за 500-600 евро, что для непородистой собаки очень дорого, а получить несоответствующий характер. Можно напороться на неуравновешенную и даже агрессивную собаку.

А там дело человека, будет он ее выставлять или нет. Не хочет, может даже и конфирмацию не проходить в год, и родословной у него не будет.
Это все понятно. Я речь о type как раз не веду.
Но всегда можно купить собаку с родословной с недостатком, никак не мешающем счастливой жизни( прикус,окрас и т.п.), но в рамках стандарта все же однозначно являющимся дефектом.
Очевидно, что цена будет не как за выставочный экземпляр.
Мне кажется, это хороший вариант для человека, просто желающего собаку определенной породы.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.09.2014, 15:05     Последний раз редактировалось mph; 23.09.2014 в 15:10..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Не купируют. На выставках принимают с купированными, если из других стран, где это еще разрешено, или же если хвост был купирован до введения закона.

Вот из стандарта:

QUEUE : Attachée plutôt haut que bas. La queue, non écourtée,
est de longueur normale.
http://www.afboxer.com/Standard/144F2008_fr.pdf
В этой фразе нет ничего о запрете купировки хвоста.
Читаем там же, т.е. на официальном сайте французского клуба.
http://www.afboxer.com/Information/Info-coupes.htm
La coupe de queue reste autorisée, la France ayant demandé à être exemptée de cette disposition.

Я вижу на выставках молодых купированных собак(я о хвостах). Не думаю, что все они привозные.
Это я не в защиту купировки, а просто если уж быть точными.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.09.2014, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
В любом случае нужно искать своего заводчика. Чтобы было хорошее понимание, ведь в случае чего с вопросами надо обращаться в первую очередь к нему. А там заводчик всегда расскажет о своих ценах, поможет выбрать нужный темперамент и т.д..

Собака может быть абсолютно здоровой, но для выставочной карьеры ей может чего-то не хватать, как уже заметила mph, поэтому щенок будет стоить дешевле.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.09.2014, 16:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Всем большое спасибо за ответы и диалоги, они очень ценны для нас, "чайников". По поводу моего не корректного обращения "разводчик", приношу извинения если обидела. Теперь буду обрашаться правильно :-)
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.09.2014, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Собака может быть абсолютно здоровой, но для выставочной карьеры ей может чего-то не хватать, как уже заметила мпх, поэтому щенок будет стоить дешевле.
Если родители имеют родословную и имеют хорошие показатели на выставках, то есть соответствуют стандарту, то их у их щенков в 1-2 месяца, когда их выбирают и покупают, недостатки заметить сложно, особенно если ты не судья и профессионал. Щенки меняются, пока растут.
Именно поэтому конфирмация проходит в 1 год.

Цена при этом берется не из головы. Я, например, не имела права продать щенков дешевле цены, определенной владелицей <étalon>. При этом это был многократный чемпион разных стран, с очень хорошим потомством, и щенков приезжали осматривать и владелица <étalon>, и специалисты из клуба. И они не ошиблись: например, один из моих щенков - чемпион России.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.09.2014, 17:37     Последний раз редактировалось mph; 23.09.2014 в 17:46..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Sandy, несерьезно говорить, что выставки и родословная это абсолютная гарантия качества, это просто потенциал. А то вы не знаете, что при желании и умении можно и среднюю собаку оттитуловать.Особенно в некоторых странах.
Вот как раз простая голова, серьезный недокус-перекус к 2 месяцам прекрасно видны, не говоря уж об окрасе. И от подобного брака никто не застрахован. Какие бы суперчемпионистые родители не были.
Ну и раньше 2х месяцев никто собак не продает, да и резервация в этом возрасте обычно словесная.
А то, что у Вас было с Вашим эталоном абсолютно не правило. Это было Ваше дело соглашаться или нет на такие условия.
По поводу конфирмации-не во всех странах она вообще существует.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.09.2014, 17:40
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеМарина Вячеслав пишет:
Всем большое спасибо за ответы и диалоги, они очень ценны для нас, "чайников". По поводу моего не корректного обращения "разводчик", приношу извинения если обидела. Теперь буду обрашаться правильно :-)
Да, нет, это просто к сведению Все равно в этой теме настоящих заводчиков нет, следовательно и обижаться некому.
Вам удачного приобретения боксика!
Покажитесь потом, а?
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.09.2014, 18:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Вот как раз простая голова, серьезный недокус-перекус к 2 месяцам прекрасно видны, не говоря уж об окрасе.
Подскажите, а что такое эта простая голова и все выше перечисленное? Как я могу эти недостатки идентефицировать?
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.09.2014, 18:47
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеМарина Вячеслав пишет:
Подскажите, а что такое эта простая голова и все выше перечисленное? Как я могу эти недостатки идентефицировать?
Ну я говорила в общем о выборе щенка, не именно боксера. Я в боксерах не суперспец, но, конечно, в курсе, что для боксеров норма как раз перекус. Если не знаете, как это выглядит просто посмотрите в интернете прикус собак.
Простая голова для меня в Вашем случае это слишком удлиненная морда, неярковыраженные брыли. Т.е. такие какие были боксеры лет так 20назад.
Вот Вам должно быть интересна эта дискуссия-
http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?pid=255404
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.09.2014, 20:46
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
По поводу хвоста. У мужа был боксер, Улисс, с купированными ушами и хвостом. Про уши ничего сказать не могу, а вот бесхвостый Улисс - единственная собака , которая так и не научилась плавать. Муж его даже в бассейне друзей пытался учить - тот лапами все правильно делал, по собачьи. Попа тонула всегда. Ну затем и весь боксер, топориком.
Все другие собаки , хвостатые, плавали в удовольствие.

А храпел знатно. Был на курорте в Куршевеле. Муж за день накатается, все болит, еле к ужину спускался. А соседи ему - привет, хорошо выспался?, целый день дрых! И нечего на собаку сваливать.
А храпел пес. На весь Куршевель.
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.09.2014, 20:51
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
lochadka, ну насмешили про историю с храпом!
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.09.2014, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Я, конечно, пишу по старой памяти, ибо уже лет 20 прошло, как мы сами занимались щенками. Но помимо прикуса и т.д. бывает, что у какого-нибудь щенка из помета элементарно не хватает зуба, и это уже был минус. Или пятно в окрасе где-нибудь несоответствующее. Вот такую "некондицию" тоже можно (было, не знаю как теперь) подешевле взять.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.09.2014, 14:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Я, конечно, пишу по старой памяти, ибо уже лет 20 прошло, как мы сами занимались щенками. Но помимо прикуса и т.д. бывает, что у какого-нибудь щенка из помета элементарно не хватает зуба, и это уже был минус. Или пятно в окрасе где-нибудь несоответствующее. Вот такую "некондицию" тоже можно (было, не знаю как теперь) подешевле взять.
Я так поняла, что если на "зубок" выучить все стандартные параметры, то в случае даже маленького несоответствия можно торговаться ))))) Щенок при этом несоответствии не будет хуже других для души и сердца любящих хозяев.
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.09.2014, 14:48
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеМарина Вячеслав пишет:
Я так поняла, что если на "зубок" выучить все стандартные параметры, то в случае даже маленького несоответствия можно торговаться ))))) Щенок при этом несоответствии не будет хуже других для души и сердца любящих хозяев.
Вы как неспициалист скорее всего и не поймёте где, какие и какой степени недостатки.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.09.2014, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
vetka-ferney, у нас был фокстерьер, с родословной (не боксёр, но как пример).
Нам подарил родственник (сам передумал, короче).
Сразу же после приезда щенка рвало, потом оказалась больная печень.
Щенок (сука) был последним из помёта, самым маленьким.
На всю спину было большое чёрное пятно (а в стандарте - небольшие чёрные пятна, но не на всю спину). Не хватало нескольких зубов (последних).
Обо всём этом мы узнали, только когда отец мой на выставку вздумал её отвезти.
Вот там обо всём и рассказали.
Но, в принципе, если бы у нас был интерес заранее, то всё можно было бы узнать при желании. А так был сюрприз, а потом ещё сынок от этого сюрприза остался с нами жить. Весело было, но по выставкам не водили их.
Сынок, кстати, получился более породным.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.09.2014, 15:51
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеМарина Вячеслав пишет:
Я так поняла, что если на "зубок" выучить все стандартные параметры, то в случае даже маленького несоответствия можно торговаться ))))) Щенок при этом несоответствии не будет хуже других для души и сердца любящих хозяев.
Немного не так, торговаться не надо. Такой щенок нормальным заводчиком продается по цене ниже, чем переспективные собратья.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.09.2014, 15:58
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Вы как неспициалист скорее всего и не поймёте где, какие и какой степени недостатки.
Проблемы с челюстью, если они очевидные, а не просто гуляющая челюсть, окрас не в стандарте, крипторхизм видны и не спецу. Тем более сейчас во времена интернета.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.09.2014, 16:37     Последний раз редактировалось Lussas; 24.09.2014 в 16:40..
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеМарина Вячеслав пишет:
Я абсолютный чайник в сабоководстве ))))) Поэтому могу написать откровенную глупость, простите. У нас есть малыш, ему всего год и несмотря на то, что Боксерчики дружелюбные, собака должна понимать кто в доме хозяин и понимать, что можно, а что нельзя, т.е элементарные команды. Опыта обучения собак ни у меня ни у мужа нет. А что представляют собой эти клубы? Еще оговорочка, мы живем в Бордо и заводчиков хотелось бы поблизости, что бы по всей Франции не ездить щеночков не выбирать.
И еще, если позволите, Вы бы могли сориентировать на какие параметры нужно обращать внимание при выборе щенка?
Я понимаю ваше желание приобрести именно любимую породу, но я хочу Вас насторожить по поводу отсутвия опыта воспитания собак.

Я бы не осмелилась сразу завести большую собаку. Их воспитание должно быть очень правильным. Из личного опыта ( а у меня собака породы карликового пинчера) я рада иметь маленькую собаку, потому что учиться быть ее хозяином нелегко, а с большой собакой нужно быть еще более опытной и сильной личностью. Поэтому мне страшно за Вашу семью без опыта.

И задумайтесь о вашем отпуске в будущем, так как собаку очень сложно пристроить на время отпуска. У Вас есть варианты?

И чтоб не было сюрпризов в новом доме с новой собакой , запаситесь тряпками, новыми коврами и диванами. Щенок - это маленький ребенок без памперса.
В любом случае, желаю Вам только счастья с новым другом.
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.09.2014, 17:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Я бы не осмелилась сразу завести большую собаку.
Наш выбор большой собаки связан с маленьким вторым ребенком. Мы с мужем читали и пока не приобрели, еще читаем и везде не рекомендуют маленьких собак с маленькими детьми, что они взаимоопасны. Изначально доченька заболела Памеранцем, после просмотра видео щенка Бу этой породы. Но она хрупкая, малышу 1,3 не объяснишь, что НЕЛЬЗЯ )))) тягать собаку. А еще, пишут, что маленькие собаки более агрессивны и не терпимы к детям, это тоже опасно. Характер Боксерчика нам подходит. Вы абсолютно правы, что собачка, это еще один ребенок, поэтому как ребенка мы все вместе будем его воспитывать. Всей семьей можно и горы свернуть )))) Спасибо большое за предостережение!
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.09.2014, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Марина Вячеслав, есть еще замечательные хрюндели - французские бульдоги .
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.09.2014, 18:13
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Марина Вячеслав, может лучше подождать пока младший ребенок подрастет? Нелегко Вам будет, тем более с щенком крупной собаки.
Насчет нетерпимости к детям-совершенно не особенность мелких собак, а недостаток воспитания.
Если что, у меня как раз шпицы, бультерьер, китайская хохлатая и дети
И когда-то очень давно жил у меня несколько месяцев боксер-потеряшка.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.09.2014, 18:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Марина Вячеслав, есть еще замечательные хрюндели - французские бульдоги .
Вы правы! Они такие при прилестные )))))) нам с мужем очень нравятся. Но это нужно, как то тайком у дочки выведать нравятся ли они ей. Мы планируем столь желанного друга подарить на Новый год. А пока, мы собераем максимум необходимой информации по Боксерчикам, но и по Бульдожкам тоже почитаю. Спасибо за совет, может он кардинально поменяет наши планы
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.09.2014, 18:16
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеМарина Вячеслав пишет:
Вы правы! Они такие при прилестные )))))) нам с мужем очень нравятся. Но это нужно, как то тайком у дочки выведать нравятся ли они ей. Мы планируем столь желанного друга подарить на Новый год. А пока, мы собераем максимум необходимой информации по Боксерчикам, но и по Бульдожкам тоже почитаю. Спасибо за совет, может он кардинально поменяет наши планы
А сколько лет дочке?
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.09.2014, 18:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Марина Вячеслав, может лучше подождать пока младший ребенок подрастет? Нелегко Вам будет, тем более с щенком крупной собаки.
Насчет нетерпимости к детям-совершенно не особенность мелких собак, а недостаток воспитания.
Если что, у меня как раз шпицы, бультерьер, китайская хохлатая и дети
И когда-то очень давно жил у меня несколько месяцев боксер-потеряшка.
Как по мне, то я кончно же подождала бы. Но для доченьки это важно! Она тяжело переносит наш переезд во Францию и мечтает о дне возвращения на Родину. Исключительно с целью психологической поддержки доченьки мы не будем ждать. А вот советы всех пишущих заставили меня еще раз все взвесить и посоветоваться с мужем.

А как Вы считаете, не опасно ли Памеранца, эту крохотулечку, брать при наличии малыша? Возьмет на ручки или наступит на ножку и покалечит, да и собакча вдруг укусит в отместку, что потом делать винить себя и лечить всех детей?!
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.09.2014, 18:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеmph пишет:
А сколько лет дочке?
11 лет.
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.09.2014, 19:00     Последний раз редактировалось mph; 24.09.2014 в 19:09..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеМарина Вячеслав пишет:
Как по мне, то я кончно же подождала бы. Но для доченьки это важно! Она тяжело переносит наш переезд во Францию и мечтает о дне возвращения на Родину. Исключительно с целью психологической поддержки доченьки мы не будем ждать. А вот советы всех пишущих заставили меня еще раз все взвесить и посоветоваться с мужем.

А как Вы считаете, не опасно ли Памеранца, эту крохотулечку, брать при наличии малыша? Возьмет на ручки или наступит на ножку и покалечит, да и собакча вдруг укусит в отместку, что потом делать винить себя и лечить всех детей?!
Только не обижайтесь, если опыта с собаками нет, я бы вообще никакую собаку не брала в семью с таким малышом. Подождать бы годика 2.
Поясню-Вам ведь придется и малышом заниматься и щенком.
На 11 летнюю дочку я бы не рассчитывала. У нее период сейчас такой сложный- адаптация, подростковый возраст. Она просто в силу возраста не в состоянии пока осознать всю ответственность. Ей просто очень хочется собачку.
Поэтому будьте готовы, что заниматься воспитанием щенка придется Вам.
Щенок крупной породы-это долгие прогулки, обязательные занятия азами дрессировки.
Естественно и мелочь должна беспрекословно слушаться-это тоже не само появляется. Но разница все же есть-одно дело когда тянет поводок щенок мелочи, а другое дело когда руки обрывает крупный щен.
Поэтому все же если решитесь, берите ту породу, с которой легче и комфортнее будет Вам. Естественно, дочке тоже щенок должен нравится.
Насчет малыша...
Такому малышу вообще в принципе нельзя никакого щенка в руки давать. И естественно находиться рядом с щенком ребенок должен только под присмотром взрослых.
И учить общаться друг с другом и детей и собаку.Тогда не будет ни отдавленных лап, ни покусов.
Это очень-очень непросто. Особенно без опыта.
Так что рекомендую все серьезно взвесить.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.09.2014, 19:08
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеМарина Вячеслав пишет:
А как Вы считаете, не опасно ли Памеранца, эту крохотулечку, брать при наличии малыша?
Только правильно померанец
Не надо Вам такую собачку.
Тем более если дочке понравился именно Бу. Нельзя шпицов так стричь как Бу. Часто лысеют они после такого. Шпиц должен быть пушистымСоответственно надо уделять время уходу за шерстью.
А вообще это дорогая порода. Даже если плембрак, цена будет намного выше, чем у того же очень переспективного боксера или француза. А если покупать без родословной огромен шанс купить просто хорошенькую дворняжечку.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.09.2014, 19:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Да, я в одном из постов уже писала, что "львинная" доля падет на мои плечи. Все перечисленное Вами важно и осознано нами. Я волнуюсь больше не за период когда моя нагрузка увеличется, а за тот, когда я выйду на работу, мы вернемся в Украину и собака днем будет одна. Говоря о будущей собаке, мы россуждаем и с позиции ее комфорта и благополучия. Но в тоже время, не мы первые, ведь у каждого когда то была первая собака и каждый совершал по незнанию какие то ошибки. Главное, что бы ошибки не были фатальными, а со всем остальным наша семья совместно справится )))
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.09.2014, 19:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Соответственно надо уделять время уходу за шерстью.
Вот это для меня на все 100% неприемлемо! Поэтому порода должна быть гладкошерстной. Про Бу дочке обязательно розъясню, что бы знала.
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 24.09.2014, 21:58
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Марина Вячеслав, хорошо, что Вы осознаете все трудности.
И, конечно, у всех была первая собака. Просто, чтобы первый опыт был максимально позитивным, брать собаку лучше в самый удобный для этого период.
А вот волноваться по поводу как собака будет одна дома оставаться не стоит. Это как раз самая малая трудность при правильном подходе.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаются щенки тигрового боксера Evlampia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 29 08.07.2009 21:57
Хочу познакомиться! PAV Учеба во Франции 0 09.06.2007 15:09
Хочу переписываться... Kayl Встречи-тусовки во Франции и России 9 04.09.2005 10:34
Щенок боксера Sandy Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 25.04.2005 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 13:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX