Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 08.01.2015, 22:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2014
Сообщения: 14
Марина Вячеслав, Марина, извините меня, не заходила на форум. Яшик почистила, если есть вопросы, пишите!
kolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 08.01.2015, 23:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2014
Сообщения: 14
Марина Вячеслав,
Вы из этого питомника берете шенка?
BRAVERYVILLE
Решили, которого в итоге?
kolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 08.01.2015, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2014
Сообщения: 14
А у нас тоже дети боксерские родились - 5 рыжих мальчиков, 1 белый мальчик и 1 белая девочка

папа - чемпион Hendrix des Jardins de Passiflore



мама - чемпион Bon Dzhorno Polemika



kolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 10.01.2015, 12:08
Дебютант
 
Аватара для vladimir va
 
Дата рег-ции: 13.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 66
Марина Вячеслав, здравствуйте. Поддерживаю ваш выбор, боксер действительно замечательная порода. Но от вас зависит каким вырастет ваш питомец. И я бы советовал вам уделять достаточно внимания воспитанию и дрессировке вашей собачки. То что кобели порой убегают, то это естественно. В основном побеги связаны с поиском течных сук. Это зависит как от индивадуальных особенностей кобеля. так и от воспитания. Решить эту проблему можно либо с помощью кострации, а также с помощью дрессировки. Конечно второй вариант хлопотный но на мой взгляд он более предпочтительный. Ну и учитывая то что это серьезная порода, то я бы советвал серьезно подойти к вопросу дрессировки вашего питомца. И все таки занятия в клубе пойдут Вам только на пользу. Если возникнут вопросы по дрессировке и воспитанию постараюсь на них ответить.
vladimir va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 10.01.2015, 15:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2014
Сообщения: 14
Владимир, Вы совершенно правы, говоря о дрессировке боксера, как и любой, в обшем-то, собаки


Посмотреть сообщениеvladimir va пишет:
То что кобели порой убегают, то это естественно. В основном побеги связаны с поиском течных сук. Это зависит как от индивадуальных особенностей кобеля. так и от воспитания..

Но позвольте, на правах "породника", немного уточнить: кобели боксеров ОЧЕНь РЕДКО убегают за течными суками. Возможно, это как раз и зависит, как Вы говорите, от индивидуальнух особенностей (ПОРОДЫ)

Не стоит слишком пугать Марину
kolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 10.01.2015, 22:25
Дебютант
 
Аватара для vladimir va
 
Дата рег-ции: 13.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 66
Добрый вечер
kolga, я не в коем случае не хотел пугать Марину))) Все таки мне кажется что это зависит от того насколько ярко выражен половой инстинкт, а также от того какой авторитет имеет владелец в глазах собаки. Если хозяин в глазах собаки это всего навсего обсуживающий персонал, то не думаю что собачка будет долго думать в какую сторону бежать в том случае если почувствует запах течной суки. Он не подойдет к хозяину, а побежит в ту сторону где его ждут приятные развлечения. Но это совсем не значит что все кобели сбегают, наоборот процент таких побегов не так уж и велик на моей памяти, основная масса собак мужского пола))) не сбегает от своих хозяев. Вообще то и в ваших словах есть доля истины и породные особенности также необходимо учитывать. Мне приходилось иметь дела с боксерами и только один владелец жаловался на то что его пес переодический совершает побеги. И я согласен с Вами, что заниматься необходимо с любой собакой независимо от породы.
vladimir va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 29.01.2015, 22:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеkolga пишет:
Марина Вячеслав,
Вы из этого питомника берете шенка?
BRAVERYVILLE
Решили, которого в итоге?
Здавствуйте! Простите, что так долго не отвечала, на почту не приходили оповещения (((( Мы выбрали тигряшика )))) Решили прислушаться к мнению самого заводчика и интуитивно меня таки тянуло больше к нему. Значит он наш! Кстати, он уже совсем скоро будет с нами, папа за ним поехал в Украину, на следующей неделе приедут мои мальчишки Да, питомник этот. У меня было много вопросов по первоначальному воспитанию, но мы их решили еще в Украине. Светлана посоветовала, пока мы не приедем за малышом, отдать его кинологу, что бы его уже учили. Мы и в этом вопросе послушались и не пожалели. Более того, когда муж приехал сегодня, они вместе позанимались и еще записали видео, как и что надо дальше делать. Малыш очень умный, послушный и как говорит кинолог - просто эксклюзивный! Может она конечно всем так говорит )))) Но для нас, он действительно самый самый!
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 29.01.2015, 22:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеvladimir va пишет:
Решить эту проблему можно либо с помощью кострации, а также с помощью дрессировки. Конечно второй вариант хлопотный но на мой взгляд он более предпочтительный. Ну и учитывая то что это серьезная порода, то я бы советвал серьезно подойти к вопросу дрессировки вашего питомца. И все таки занятия в клубе пойдут Вам только на пользу. Если возникнут вопросы по дрессировке и воспитанию постараюсь на них ответить.
Благодарю за письмо! Точно никакой кострации!!! Мне уже писали, что для кобеля это предпочтительнее, но честно говоря, в моем понимании, то самое лучшее, это не вмешиваться в природу. Это наш ребенок и мы долго шли к принятию этого решения, поэтому готовы на хлопоты )))) Выше, в ответе kolga, я писала, что наш малыш уже прошел курс молрдого бойца и кое что уже умеет )))) Мы бы и дальше хотели профессионально его обучать. И про клуб я с Вами согласна на все 100%, тем более, что старшая доченька, которой собственно давно и упрашивала нас, очень хочет им заниматься и посещать клуб. Я раньше как раз спрашивала о клубах. Если Вы можете нам помочь с информацией про клубы в Бордо и как все это делается, мы пока "чайники", буду очень благодарна! В клуб нужно предоставлять документы, какие? Дело в том, что экспортная родословная (простите, может не правильно называю), делается в Украине 2 мес., столько ждать муж не мог. Поэтому приедет наш малыш только с материнкой. Но мы обсуждали вопрос, что бы без нас делали и просто передали. Или все таки можно сдесь сделать все необходимые документы и что для этого нужно? Зарание благодарю и извиняюсь за неточность в понятиях и терминах.
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 29.01.2015, 22:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеkolga пишет:
А у нас тоже дети боксерские родились - 5 рыжих мальчиков, 1 белый мальчик и 1 белая девочка
Поздравляю Вас!!! У Вас прекрасные собаки и малыши. Малышам самых теплых и заботливых ручек, а их мамочке крепкого здоровья и терпения с ними!
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 29.01.2015, 23:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Тут Светлана, заводчик, попросила меня скинуть информацию о щенках и вообще ее питомнике, кто подскажет, это как то с админами или модераторами надо согласовывать?
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 30.01.2015, 01:25     Последний раз редактировалось vladimir va; 30.01.2015 в 01:29..
Дебютант
 
Аватара для vladimir va
 
Дата рег-ции: 13.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 66
Марина Вячеслав, добрый вечер! Поздравляю вас с приобретением щенка! По поводу клубов в вашем регионе.http://www.chienplus.com/dept33.html на этой странице вы сможете подобрать себе клуб. По большому счету клубы одинаковые, разница лишь в дисциплинах которые там преподают. Если я правильно понял, то вы хотите заниматься послушкой, или по французский OBEISSANCE. Для того что бы стать членом клуба вам скорее всего достаточно будет предьявить ветеринарную книжку с отметками о прививках. Обычно занятия проводятся в группах. Нужно будет заплатить годовой взнос, приблизительно 100 евро и каждое занятие на площадке будет стоить примерно от 10 до 25 евро, в зависимости от того чем вы будете заниматься. Цены в клубах разнятся, имейте это ввиду. Основные дисциплины: послушка, аджилити, французский ринг, ипо, мондьеринг, также работа по следу и даже можно найти клуб где вы можете обучить собаку пастушечьей службе. Обычно занятия проводятся по выходным дням. В клубах, обычно вы можете приобрести корм, различную аммуницию. Что касается документов. Основной документ, по крайней мере для вас на данный момент это ветеринарная книжка. И скорее всего необходимо будет установить вашей собаке чип. Чип устанавливает ветеринар. Ну и прививки необходимо будет поставить. Это то что я могу Вам сообщить на данный момент.
vladimir va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 30.01.2015, 02:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеvladimir va пишет:
Марина Вячеслав, добрый вечер! Поздравляю вас с приобретением щенка! По поводу клубов в вашем регионе.http://www.chienplus.com/dept33.html на этой странице вы сможете подобрать себе клуб. По большому счету клубы одинаковые, разница лишь в дисциплинах которые там преподают. Если я правильно понял, то вы хотите заниматься послушкой, или по французский OBEISSANCE. Для того что бы стать членом клуба вам скорее всего достаточно будет предьявить ветеринарную книжку с отметками о прививках. Обычно занятия проводятся в группах. Нужно будет заплатить годовой взнос, приблизительно 100 евро и каждое занятие на площадке будет стоить примерно от 10 до 25 евро, в зависимости от того чем вы будете заниматься. Цены в клубах разнятся, имейте это ввиду. Основные дисциплины: послушка, аджилити, французский ринг, ипо, мондьеринг, также работа по следу и даже можно найти клуб где вы можете обучить собаку пастушечьей службе. Обычно занятия проводятся по выходным дням. В клубах, обычно вы можете приобрести корм, различную аммуницию. Что касается документов. Основной документ, по крайней мере для вас на данный момент это ветеринарная книжка. И скорее всего необходимо будет установить вашей собаке чип. Чип устанавливает ветеринар. Ну и прививки необходимо будет поставить. Это то что я могу Вам сообщить на данный момент.
Доброй ночи! Спасибо за информацию! По приезду мужа пересмотрим клубы по ссылке. У нашего малыша есть все, прививки, чип....Кстати, последняя информация с границы, чипы отменяют, так как они не гуманны. Муж пересекая границу, решил перестраховаться и прямо у томоженников об этом узнал. Я этому рада! А то раньше, уши купируй, хвост купируй, кастрируй и т.д. Как буд-то, это не живое существо. А какой набор навыков Вы бы посоветовали для Боксерчика? Ну кроме пастушечьей ))))))))) И еще, если позволите, для чего тогда нужна экспортная родословная, для выставок?
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 30.01.2015, 16:11
Дебютант
 
Аватара для vladimir va
 
Дата рег-ции: 13.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 66
По поводу документов на собаку. Вначале выдается щенячья карточка. Родословная делается после прохождения выставки, где и указывается что собака соответствует всем породным признакам и не имеет каких либо пороков. Как то так. По поводу родословных и выставок я не большой специалист.))) Лучше об этом спросить заводчиков на форуме. Теперь по поводу документа где указаны поставленные прививки. Скорее всего нужно будет сделать официальный перевод данной справки на французский. Что касается чипов, то это спорный вопрос. Моей собаке также установили чип, на эту процедуру ушло пара секунд. Лично я ничего страшного в этом не вижу. Но если вдруг собачка потеряется, то с помощью чипа смогут определить владельца собаки.
Чем заниматься? Вначале может быть вы будете заниматься в щенячьей группе. Заниматься будете послушанием, хождение рядом, подзыв, работа на выдержку и т.д. Также можете заниматься фр. рингом эта дисциплина для настоящих служебных собак. В этой дисциплине есть три раздела, послушание, аджилити и защитный раздел. Еще его называют просто ринг. Французские тренера по рингу одни из лучших в мире. Если ваша дочка любит подвижный образ жизни, то можете заниматься аджилити. Аджилити это преодоление собакой различных снарядов на скорость. Очень динамичный и захватывающий вид спорта с собакой. Подробнее об этих видах вы можете узнать в инете. Ну и можете просто заниматься послушкой, т.е. общий курс дрессировки.
Вы как то упоминали что у вас есть видео где ваш питомец занимается дрессировкой. С удовольствием посмотрел бы это видео, любопытства ради.))) Если конечно это возможно?
vladimir va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 30.01.2015, 20:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Спасибо Вам!Аджилити - просто супер! Мы посмотрели видео. Сложно наперед сказать, понравится ли дочке, но нужно пробовать. Мне кажется, что в первую очередь это для нашего малыша супер занятие и полезное и веселое. Ведь Боксерчики динамичные и требуют интенсивных занятий. Мы не рассматриваем нашего малыша как игрушку для деток, он тоже теперь наш ребенок. Поэтому, если старенькая не захочет, то мы как родители займемся этим )))) Единственное, я читала, что пока щенок в росте, т.е примерно до полутора лет, нельзя нагрузки сильные давать. Но думаю, нужно съездить в один из клубов, что Вы скинули, и там нас точно проинструктируют.
Вы хотели видео, конечно! Муж приедет, у него на телефоне и мыскинем Вам. Еще есть одно коротенькое у меня ВКонтакте, если Вы зарегистрированы там, то можно там. Напишите координаты. Правда знаю видео на почту долго и плохо грузится, но мы попробуем
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 20.02.2015, 17:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2014
Сообщения: 14
Марина Вячеслав, я ответила Вам в личку
kolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 20.02.2015, 17:16     Последний раз редактировалось kolga; 20.02.2015 в 17:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2014
Сообщения: 14
А это наши дети

















kolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 21.02.2015, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Kolga, какие лапочки!!!!!!
billie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 21.02.2015, 21:40
Дебютант
 
Аватара для vladimir va
 
Дата рег-ции: 13.05.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 66
Классные боксерчики!
vladimir va вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 22.02.2015, 02:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2014
Сообщения: 14
billie,
vladimir va,
Спасибо!!!

Некоторые щенки продаются
kolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 26.02.2015, 14:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеkolga пишет:
А это наши дети
Такие буцматики! Любящих и самых заботливых им родителей!
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 18.06.2016, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2014
Сообщения: 14
Приветсвую всех любителей боксеров!
Хочу поделиться с вами фото наших собак.

Это - подросшие дети, те, что были в предыдущих постах)) Сейчас им уже 17 месяцев.
Они проживают в разных странах: разлетелись по Свету - Америка, Финляндия, Латвия, Россия, Франция.

Бон Джорно Федерико, Юный Чемпион России (проживает с нами во Франции)





Бон Джорно Флибустьер, Юный Чемпион Латвии, Литвы, Эстонии, Балтии (живет в Риге)





Оба брата на Всемирной выставке боксеров ATIBOX-2016 в Словении


Бон Джорно Форекс, победитель и призер выставок в Финляндии



Бон Джорно Фоско, Юный Чемпион России (живет в Москве)




Бон Джорно Флавио, победитель выставок в США



А так же их мама - Бон Джорно Полемика на ATIBOX-2016





И еще один член нашей семьи, их старший брат - Бон Джорно Умбриэль







kolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаются щенки тигрового боксера Evlampia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 29 08.07.2009 21:57
Хочу познакомиться! PAV Учеба во Франции 0 09.06.2007 15:09
Хочу переписываться... Kayl Встречи-тусовки во Франции и России 9 04.09.2005 10:34
Щенок боксера Sandy Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 25.04.2005 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 12:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX