Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.06.2008, 18:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для lulu61
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Сообщения: 254
Посмотреть сообщениеKarishavp пишет:
А такого президента я не выбирала
Посмотреть сообщениеKarishavp пишет:
Чего же она тогда стоит эта экономика?!
lulu61 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 24.06.2008, 18:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Посмотреть сообщениеKarishavp пишет:
...Пакет был как красная тряпка для быка!
Это точно... Ну как же Вы так ?? Это же "азбука путешественника" - потрёпанный спортивный рюкзачок, авосечка простая, обшарпанный матерчатый чемодан(с ручкой, обмотанной коричневым скотчем )...
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 24.06.2008, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Посмотреть сообщениеmachu-pickchu пишет:
Fellici пишет:
То есть если я везу фотоаппарат, надо и чек на него возить?? И на очки?? И на обувь?? И на телефон?? И на все-все остальное??


И я всегда вожу чеки и другие доки на на фотоаппарат, телефоны и прочее, что может вызвать вопросы. Всегда!, т.к. эти правила известны уже много лет (обычно никто не проявляет интерес к моим потрёпанным чемоданам, но от случайностей никто не застрахован, могут придраться к чему угодно ).
А я не знала, что мой фотик, телефон, одежду и даже нижнее белье могут оценить и еще попросить уплатить за все денежки!
Ужас!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 24.06.2008, 18:26
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
медицинскую технику...Могут быть какие-либо проблемы с таможней?
Это техника или все же мед. прибор?
Он ввозит эту технику в Россию насовсем? Тогда нужно декларировать. Даже если с последующим вывозом обратно, то нужно предоставить документ, подтверждающий это, с указанием стоимости и предназначения.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 24.06.2008, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Посмотреть сообщениеmachu-pickchu пишет:
Это точно... Ну как же Вы так ?? Это же "азбука путешественника" - потрёпанный спортивный рюкзачок, авосечка простая, обшарпанный матерчатый чемодан(с ручкой, обмотанной коричневым скотчем )...

Опростоволосилась я вот так вот! Все, в следующий раз беру с собой авоську, оденусь полностью на рынке, а чемодан прийдется по помойкам искать!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 24.06.2008, 18:33
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Karishavp, лучше всего все складывать в чемоданы без этикеток и ничего не иметь в руках кроме дамской сумочки.
Меня остановили всего один раз, так как я была с рюкзаком (улетала буквально на 1 день). Их удивило, что у меня не было багажа. Отвели в сторону и стали давить, нет ли драгоценностей, дорогих сувениров. Несколько раз проверили рюкзак, ничего не нашли.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 24.06.2008, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А чеки на фр. языке на русский не надо переводить у переводчика?
(Я уже почти на все нашла )
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 24.06.2008, 19:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
А чеки на фр. языке на русский не надо переводить у переводчика? (Я уже почти на все нашла )
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 24.06.2008, 19:37
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
algambra, что касается отобранного у Вас безмена, сделанного Вашим дедушкой во время войны, таможенник был прав.Все ,что было изготовлено более 50 лет, считается уже антиквариатом и нужно специальное разрешение на вывоз.
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 24.06.2008, 19:41     Последний раз редактировалось El'ka; 24.06.2008 в 19:46..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеselia пишет:
А как с украшениями быть?
Хочу ещё раз подчеркнуть, что украшения из драгметаллов ( золото, серебро, платиноиды ), с драг. камнями ( изумруды, бриллианты, рубины, сапфиры, жемчуг ), а также любые изделия с этими материалами в обязательном порядке подлежат декларированию и при ввозе в Россию, и при вывозе. Для сомневающихся привожу фрагмент таможенной декларации:

3. Сведения о наличии товаров:
При мне и в моем багаже имеются товары, требующие обязательного
декларирования и перемещение через границу которых производится по
разрешительным документам соответствующих компетентных органов:

3.1. Национальная и иная наличная валюта, ┌─┐ ┌─┐
валютные ценности, изделия из драгоценных
металлов и драгоценных камней в любом виде └─┘ └─┘
и состоянии Да Нет

Наименование валюты,
ценностей или изделий Сумма/Количество
Цифрами Прописью
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 24.06.2008, 19:54     Последний раз редактировалось варежка; 24.06.2008 в 20:18..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
в обязательном порядке подлежат декларированию и при ввозе в Россию, и при вывозе. Для сомневающихся привожу фрагмент таможенной декларации:
Вот во время "декларирования" и предъявления у меня все и свиснули. Прямо на таможне.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 24.06.2008, 20:15     Последний раз редактировалось algambra; 24.06.2008 в 22:28..
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеPAULIN пишет:
algambra, что касается отобранного у Вас безмена, сделанного Вашим дедушкой во время войны, таможенник был прав.Все ,что было изготовлено более 50 лет, считается уже антиквариатом и нужно специальное разрешение на вывоз.
Хорошо, пусть антиквариат. Но почему таможенник должен себе его забирать в личное пользование? Акта изъятия не было. К тому же почему тогда не изъяли льняные рушники, вышитые моей бабушкой? Потому что они были уже с дырочками от старости?
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 24.06.2008, 20:19     Последний раз редактировалось варежка; 24.06.2008 в 20:28..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
algambra,
я давно говорю- таможня, беспредел и безнаказаность.
Скольк раз мы через все эти границы мотались на машине. Как- то последних две плитки шоколада у детей забрали. Дело ночью было и у нас никакой другой еды вообще не было. А эти "летучиу таможни" в Беларуси, когда среди ночи останавливают тебя с автоматом, просят багажник открыть, и спрашивают- "кока-колу" везешь? После нашего нет, начинают "шмонать". Лучше бы просто попить попросили. Только детей пугают. Правда муж стал им отвечать, "что Вы, я ее не пью, от нее импотенция наступает. " Один товарисчь очень "озаботился"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 24.06.2008, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
algambra,
Правда муж стал им отвечать, "что Вы, я ее не пью, от нее импотенция наступает. " Один товарисчь очень "озаботился"

Ну насмешили!!!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 24.06.2008, 20:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеKarishavp пишет:
Ну насмешили!!!
Рада, что вы немного развеялись. Представляю, как вам "муторно". А знаете, что мне дочка сказала- когда меня обокрали "мама, считай чно ты "откупилась от чего-то худшего" Ведь и с автобусом могло что-то случиться... Так и вы с мамой считайте.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 24.06.2008, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Посмотреть сообщениеredannie пишет:
Karishavp, лучше всего все складывать в чемоданы без этикеток и ничего не иметь в руках кроме дамской сумочки.
Меня остановили всего один раз, так как я была с рюкзаком (улетала буквально на 1 день). Их удивило, что у меня не было багажа. Отвели в сторону и стали давить, нет ли драгоценностей, дорогих сувениров. Несколько раз проверили рюкзак, ничего не нашли.
Я по двум причинам не положила все в чемодан:
первая - еще в прошлый приезд экскурсовод сказала, что при проштамповке чеков в пункте такс-фри могут попросить показать вещи. Вот я и решила оставить все под рукой, чтобы не копаться потом в чемодане;
вторая - я не хотела запихивать босоножки в чемодан, чтобы они не помялись.
Но теперь я буду все без разбору пихать в чемодан!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 24.06.2008, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Рада, что вы немного развеялись. Представляю, как вам "муторно". А знаете, что мне дочка сказала- когда меня обокрали "мама, считай чно ты "откупилась от чего-то худшего" Ведь и с автобусом могло что-то случиться... Так и вы с мамой считайте.
Очень правильно! Спасибо вам!
Мы именно так себя и успокоили!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 24.06.2008, 21:43     Последний раз редактировалось Boris; 24.06.2008 в 21:56..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Пойду чайку попью.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 24.06.2008, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Про ноутбуки первый раз слышу, все время летаем с ними, и огромный у нас есть с 22" экраном и самый маленький asus который, и ни разу никто ничего не спрашивает даже. Правда, немцы большой ноут какой то бумажкой каждый раз проверяют на предмет отсутствия взрывчавтых средств внутри, ну дык за эту меру я только ЗА
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 24.06.2008, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
огромный у нас есть с 22" экраном
Простите, что не в тему, но меня заинтересовала ета фраза, как потенциального покупателя подобного монстрика. :-)
Вы не ошиблись случайно, точно 22 ? Не 20 ?
Что за модель, можно узнать пожалуйста ?
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 24.06.2008, 22:32
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Про ноутбуки первый раз слышу, все время летаем с ними, и огромный у нас есть с 22" экраном и самый маленький asus который, и ни разу никто ничего не спрашивает даже. Правда, немцы большой ноут какой то бумажкой каждый раз проверяют на предмет отсутствия взрывчавтых средств внутри, ну дык за эту меру я только ЗА
А американцы еще часто просят его включить в качестве доказательства, что это не коробка для взрывчатки
Но вы путаете таможню и контроль безопасности. Это разные службы.
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 24.06.2008, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Но вы путаете таможню и контроль безопасности. Это разные службы.
я не путаю :-), просто хотела показать, что это были единственные вопросы с ноутами, а летаем мы часто



Кландестанчик, я Вам в личку ответила, чтобы не оффтопить
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 24.06.2008, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
А между прочим, у многих стран ограничение на ввоз гораздо более суров. если автору насчитали штрафа на 800 евро (это 40%), то сумма то была около 2 тыс евро??? И это было еще не все, как я поняла?
Для сравнения - беспошлинно в Канаде вы можете ввезти после недельного отсутствия товаров не более чем на 100 кан долл. Все остально еоблагается налогом. Если отсутствуете месяц, то сумма беспошлинного ввоза около 800 кан долл.
Так что правила лучше знать
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 25.06.2008, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
А между прочим, у многих стран ограничение на ввоз гораздо более суров. если автору насчитали штрафа на 800 евро (это 40%), то сумма то была около 2 тыс евро??? И это было еще не все, как я поняла?
Для сравнения - беспошлинно в Канаде вы можете ввезти после недельного отсутствия товаров не более чем на 100 кан долл. Все остально еоблагается налогом. Если отсутствуете месяц, то сумма беспошлинного ввоза около 800 кан долл.
Так что правила лучше знать
Но я была не одна!
А скажите, пожалуйста, сколько % соствляет канадский налог? Просто очень интересно!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 25.06.2008, 00:37
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Karishavp, Очень Вам сочувствую. Но я знала об этих правилах. Правда сама не сталкивалась с этим. Когда-то мне рассказал об этом кто-то из знакомых. Многие опытные туристы, часто выезжающие в Евросоюз уже взяли за правило отрывать ярлыки с вещей, купленных в Евросоюзе и прячут подальше или выбрасывают чеки.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 25.06.2008, 00:46
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.546
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
А таможенник говорит: будьте добры, покажите мне чек, подтверждающий, что фотоаппарат был куплен во Франции. И если чека нет-платите пошлину. У меня совсем свежий пример имеется, только вместо фотаппарата был ноутбук. Рассказам, что ноутбук уже старый и даже поцарапанный, французские таможенники не верят
Ну и ну! У меня вообще никаких чеков никогда нет, ни с собой, ни дома - я их сразу выбрасываю....
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 25.06.2008, 00:48     Последний раз редактировалось Karishavp; 25.06.2008 в 00:54..
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Посмотреть сообщениеSERGEL пишет:
Karishavp, Очень Вам сочувствую. Но я знала об этих правилах. Правда сама не сталкивалась с этим. Когда-то мне рассказал об этом кто-то из знакомых. Многие опытные туристы, часто выезжающие в Евросоюз уже взяли за правило отрывать ярлыки с вещей, купленных в Евросоюзе и прячут подальше или выбрасывают чеки.
А вот из моих знакомых никого за эти 2 года, после внесения данного изменения не поймали. Вот поэтому и не знала!
П.С.: Какая у вас аватарочка!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 25.06.2008, 01:06
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.546
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
ТК РФ сейчас трактует понятие "товар" как любое движимое имущество, перемещаемое через границу. Т.е. обрывание ярлыков, этикеток, нанесение царапин и проч. не помогут, т.к. под товарами ныне понимают и бывшие в употреблении вещи с нарушенным товарным видом.
El'ka, Вы уже много раз это разжевали, но я так и не поняла одного момента.
Вы говорите:
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Вещи в чемодане тоже подпадают под таможенные платежи, если их совокупная стоимость превышает 65000 руб. и то, что они не новые, никакого значения не имеет. Стоимость вещи определяют эксперты или сами таможенники по каталогам.
А как таможенник может определить, что пассажир не выехал с этими вещами (в чемодане) из Москвы (скажем, в Париж), ведь носильные вещи не декларируются.
В таком случае получается, что есть шанс налететь на таможенные платежи за свои собственные ставшие "родными" костюмчики, в которых поехал прогуляться по Парижу и вернулся с ними же обратно.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 25.06.2008, 01:15
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
Посмотреть сообщениеKarishavp пишет:
П.С.: Какая у вас аватарочка!
Спасибочки! Дочка Фотошоп осваивает, она мне её и сделала. А у меня всё руки не доходят.

Извините за Офф. Больше не буду.
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 25.06.2008, 08:21
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеabris пишет:
[B]А как таможенник может определить, что пассажир не выехал с этими вещами (в чемодане) из Москвы (скажем, в Париж), ведь носильные вещи не декларируются.
В таком случае получается, что есть шанс налететь на таможенные платежи за свои собственные ставшие "родными" костюмчики, в которых поехал прогуляться по Парижу и вернулся с ними же обратно.
Дорогостоящие "носильные вещи" при вылете из Москвы нужно задекларировать, заполнив бланк "Пассажирской таможенной декларации" в 2-х экз. и проставив крестик в п.3.11 "Временно вывозимые товары". Затем в таблице п.4.1 описав отличительные характеристики этих вещей: наименование, марку, размер, цвет и цену. И, проходя таможню, предъявить этот бланк таможеннику для регистрации - проставления им печати на дате заполнения декларации.

Должностное лицо таможенного органа, принявшее декларацию, обводит сплошной линией сделанные физическим лицом в пунктах 3.1 и 4.1 декларации записи с целью предотвращения возможности последующих дописок и исправлений, за исключением изменений, вносимых в соответствии с пунктом 2 Инструкции, и заверяет эти записи личной номерной печатью.

Один бланк декларации заберёт таможенник, а другой нужно сохранить для предъявления на таможне при прилёте в Москву. В противном случае, платить за свои "родные" вещи придётся как за ввозимые.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка из банка при пересечении шенгенской границы Butylkin Туристическая виза 10 08.10.2012 16:36
Вопрос о печатях о пересечении границы AnastasiaFr Туристическая виза 2 09.12.2009 13:17
Виза и штампы о пересечении границы: даты LolitaM Туристическая виза 33 09.06.2007 08:37
Сборы при пересечении французско-украинской границы deo Административные и юридические вопросы 2 07.01.2007 07:44
Подтверждение фин.ресурсов при пересечении границы TV Транспорт и таможенные правила 2 27.06.2005 20:17


Часовой пояс GMT +2, время: 00:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX