Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.06.2006, 11:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2006
Откуда: Украина, Крым
Сообщения: 84
Всем преподавателям

Привет всем!
Недавно узнала про ваш форум. он мне очень понравился. хотелось бы попросить помощи у работающих преподавателей и учителей французского. помогите начинающему преподавателю. так как живу в небольшом городке, то знания о книгах, учебниках, новых методиках почти минимальные. Хотелось бы побольше узнать о вашем опыте, по каким учебникам вы работаете, какой дополнительный материалм используете, какую книгу лучше выбрать для 1 (3 курс) и 3 года (5 курс) изучения французского как второго иностранного.
Заранее спасибо.
GooDya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.06.2006, 11:18
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
GooDya, Вам, наверное, подойдут методики с коммуникативной направленностью. а у Вас есть возможность брать учебные пособия фр изданий в бибилиотеке или фр культурном центре?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.06.2006, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.599
<GooDya,> на сайте http://www.fle.fr/pro/ressources/editeurs.html есть ссыслки на издателей. Посмотрите <Clé>, <Didier> и <Hachette>. На двух последних есть отрывки из учебников, что поможет вам выбрать. Если что понравится у <Clé> - скажите что именно, и если я с этим знакома, постраюсь вам дать описание.
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.06.2006, 16:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2006
Откуда: Украина, Крым
Сообщения: 84
К сожалению нет. именно в этом и проблема. В прошлом году удалось уговорить деканат купить Попову, Казакову. Но этого учебника явно недостаточно. кроме того, у студентов он ассоциируется с уч. англ Аракин, что вызывает отрицательные эмоции.
Студенты готовы купить учебники.
GooDya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.06.2006, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2006
Откуда: Украина, Крым
Сообщения: 84
vera пишет:
<GooDya,> на сайте http://www.fle.fr/pro/ressources/editeurs.html есть ссыслки на издателей. Посмотрите <Clé>, <Didier> и <Hachette>. На двух последних есть отрывки из учебников, что поможет вам выбрать. Если что понравится у <Clé> - скажите что именно, и если я с этим знакома, постраюсь вам дать описание.
Спасибо обязятельно гляну
GooDya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.06.2006, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
GooDya, а до Поповой-Казаковой вы по каким учебникам работали?
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.06.2006, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2006
Откуда: Украина, Крым
Сообщения: 84
Devi пишет:
GooDya, а до Поповой-Казаковой вы по каким учебникам работали?
Когда я после института пришла работать, то французский стали преподавать первый год. И я была единственным преподавателем. (Кстати, мнен самой пришлось разрабатывать УМКД, не имея ни программы, ни требований для госов). Библиотека закупила Попову-Казакову. Кроме того, по этому учебнику я училась сама. Конечно, я училась еще и по другим учебникам (Sans Frontiers, Francais Delf(Киев, Ирпень)). своим студентам я предложила купить самим Grammaire Progressive, они купили, но к сожалению ее уже не выпускают. поэтому в этом году студенты останутся без этой грамматики.
Но существует еще и другая проблема - домашнее чтение. Университетская бибилиотека ничем не располагает, а в магазинах города купить нечего - ищу по сайтам.
GooDya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.06.2006, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
GooDya, сочувствую вам! Мне тоже как-то пришлось самой выбирать учебник, составлять программу... (правда, по-английскому, тут всё-таки выбор больше). Сама училась по Поповой-Казаковой, честно сказать, не очень в восторге, но другого не видела. Правда, была еще Потушанская, но её плохо помню.
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.06.2006, 11:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2006
Откуда: Украина, Крым
Сообщения: 84
Devi пишет:
GooDya, сочувствую вам! Мне тоже как-то пришлось самой выбирать учебник, составлять программу... (правда, по-английскому, тут всё-таки выбор больше). Сама училась по Поповой-Казаковой, честно сказать, не очень в восторге, но другого не видела. Правда, была еще Потушанская, но её плохо помню.
Самое смешное, что с английским такая же история. но Вы правы выбор учебников больше. Работаю по Cutting Edge, приходится по Аракину тк в бибилиотеке есть. Но в след году хотим перейти на Янсон. Этот учебник нам порекомендовала эксперт во время аккредитации.
GooDya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.06.2006, 15:53
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
GooDya, мне кажется вам стоит обратиться во французский культурный центр в Киеве или в министерство образования во Франции, возможно, они как-то смогут помочь с покупкой учебников.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.06.2006, 10:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.06.2006
Откуда: Украина, Крым
Сообщения: 84
Подскажите, опытные коллеги, какие книги подходят для домашнего чтения для 1, 2 и 3 (последнего) года обучения. использовала современные французские сказки (закончились, к сожалению), рассказы Мопассана.
Спасибо за помощь, так как в городе обратиться не к кому.
GooDya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.03.2008, 20:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.03.2008
Сообщения: 2
Ищу коллегу преподавателя иностранного языка, работающего в олайн. Мой сайт http://lengua.espantodo.com Напишите мне
Paloma7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к преподавателям языков в лицеях Рыжая Работа во Франции 84 25.06.2016 14:39
Преподавателям французского языка Poivre S. Французский язык - вопросы изучения и преподавания 7 02.07.2009 11:15
Вопрос преподавателям york Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 24.03.2008 10:02
Преподавателям французского языка Paloma7 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 17.03.2008 20:15
Всем, всем, всем, кто свободен 4-6 августа Shira Встречи-тусовки во Франции и России 2 27.02.2007 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 14:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX