Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.12.2008, 15:36
Бывалый
 
Аватара для Eliya
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  Eliya с помощью ICQ Отправить сообщение для Eliya с помощью MSN
Октябрь... Париж....

В общем, наконец-то добралась до того, чтобы написать о том как я съездила в Париж. По возвращению впечатления были скомканы (в срочном порядке я возвратилась в Москву из-за скоропостижной смерти отца), поэтому долго не могла понять, что же я чувствую после поездки. Теперь придя в себя, поразмыслив о времени, что я там провела (у меня получилось там пробыть 9 дней, вместо 14), я поняла, что все-таки полюбила Париж.

Это была первая поездка заграницу одной. До этого ездила два раза в Финляндию с подругами. Так что спасибо этому форуму, что помог сориентироваться в незнакомом городе, хотя первое время было не по себе одной.

Первое, что я увидела, кроме аэропорта, конечно , это Люксембургский сад. Когда вылетала из Москвы было где-то +8, а там...... наверно, в тот день было все +25! Привлекли внимание дома с цветами на балкончиках, что придавало им такой живой вид. Погуляла по набережной Сены, солнечная погода только радовала Париж, солнце, Сена...

В Парижском метро не сразу поняла что к чему. Потому много спрашивала, и хоть вначале общалась по-английски (т.к. французский еще плохо знаю), мне отвечали всегда, и как-то даже молодой человек очень любезно проводил меня, чтобы показать нужный переход (станция большая была) В общем, отношение людей очень порадовало. Потом уже пыталась спрашивать на французском, что оказалось не так уж страшно

Сперва-наперво я решила пойти в
La Sainte Chapelle
Честно признаюсь, что дух захватило, когда я зашла внутрь:
http://irc-galleria.net/view.php?nic...ge_id=92291703
http://irc-galleria.net/view.php?nic...ge_id=92291677

Повеселее стало, когда познакомилась с девочкой из Австралии на Free Tour! А потом приехал и приятель из Германии. С ним мы пошли на Эйфелеву башню:
на фоне флага =)
сияем в ночи
Вид сверху был бесподобен: ночной Париж

На следующий день мы пошли в Нотр Дамм де Пари: рядом
Вид сверху поражал воображение:
высоко сижу, далеко гляжу...
и раскинулся вдали Montmartre...

Вечером мы втроем пошли в Лувр:
Пирамида-вход
Понравилось очень! Но, немного разочаровало, то что Мона Лиза такая маленькая и так далеко висит
вечерний Лувр

На другой день мы с приятелем поехали в Версаль!!! Погода стояла шикарная
На какое-то время включили фонтаны
А музыка какая красивая играла повсюду!!!
Апельсины в Orangeries оказались кислыми А вот мороженное там какое!!! от нас оса одна никак отстать не хотела, пока мы его ели А какие там были огромные рыбы в пруду
Еще что поразило в Версале
так это l'art moderne (надеюсь Людовик 14, или кто так жил, оценили бы этого рака )
Кстати, кровати в спальнях были на таких маленьких ростом принцесс о_О
Еще в парке Версаля я встретила...вот такого товарища
После Версаля, мы с приятелем, вернулись в Париж, посидели в кафешке (crêpes очень понравились!), наблюдая за вечерним предствлением, потом двинулись к Sacre Coeur, где сидели, наслаждаясь французским вином, музыкой вокруг - играли на гитаре и барабанах, плюс еще кто-то подпевал и даже танцевали - и видом на ночной Париж А вот потом пошли в ночной клуб на Монмарте, танцевать! Конечно, идея была моя

Вот еще некоторый фотографии:
Умиротворенность кладбища...
Бесподобный закат

К сожалению не успела съездить в Диснейлэнд... и в другие места... но ничего в следующий раз Накупила много-много сувениров, взяла альбом любимой группы Dionysos, книжку про Le Petit Nicolas, духи - как же без них, взяла вдруг купила себе там телефон, Нокиа... до сих пор не донесу, чтоб его раскодировали ужасно глупо вышло

В общем, сейчас понимаю, что скучаю по Парижу, по французскому языку, который был слышен везде... В общем, однажды, поеду обратно и уже буду общаться исключительно по-французски!
__________________
“Music expresses that which cannot be put into words and cannot remain silent” Victor Hugo
"Without music, life would be an error." Friedrich Nietzsche
Eliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.02.2009, 16:36     Последний раз редактировалось Amore; 06.02.2009 в 16:40..
Мэтр
 
Аватара для Amore
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Europe
Сообщения: 747
Eliya, всегда с интересом читаю о впечатлениях впервые посетивших Париж... Спасибо, что поделились Вашими!
Понравились и Ваши фотографии. Особенно, Reflection & La Tour Eiffel and the flag of France -
Amore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Сдам комнату с апреля по октябрь 2012 (Париж) AnnaSud Аренда и продажа жилья 12 14.04.2014 22:45
Аренда (спрос) location или colocation октябрь Париж и пригород Lu_Kiev Аренда и продажа жилья 0 26.09.2011 22:47
Аренда (спрос) Париж, октябрь 2008-лето 2009 KITTIE Аренда и продажа жилья 1 03.09.2008 14:39
Париж и его окрестности - октябрь 2005 Talaya_Voda Рассказы и фотографии путешественников 21 09.12.2005 22:49
Париж. Октябрь. Ноябрь. Погода. Мерзко? Michelin Вопросы и ответы туристов 1 11.08.2005 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 02:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX