Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.06.2006, 21:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Сообщения: 17
Exclamation Помогите с бронированием отеля!

Доброго времени суток Вам !
Срочно нужна помощь людей,
которые уже бронировали сами отель,
во Франции или где-то ещё в шенгене, по интернету или по телефону !
Мне ехать уже скоро в Париж, а с бронью по прежнему полнейшие непонятки ...

1. Через какие надежные сайты Вы бронировали отель и как это делается?

2. Сколько я должна оплатить за отель до того, как въеду в него или обязательна предоплата 100% ещё до приезда во Францию?

3. Сколько берётся неустойка, если человек не заселяется в отель?

Не хочу до приезда оплачивать полную стоимость, всё равно что кота в мешке покупать ...
А через агенства они просят именно всю сумму заранее ...
Огромнейшее спасибо всем, кто отзовется !
Despina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.06.2006, 21:22
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Вот мы недавно броинровали отель во Франции так: набрали в посиковике "отели города такого-то", получили несколько ссылок, побродили по ним, выбрали подходящий отель, прямо на сайте отеля заполнили форму для бронирования. Они на мыло ответили, что забронировали для нас номер. Потом ещё мы им позвонили один раз, чтобы попросить выслать факсом подтверждение брони. И все.

Отель был маленький, город тоже, поэтому бронь была абсолютно бесплатная. Отменить ее можно просто позвонив.

В городах, типа, Парижа, возможно что и нет бесплатной брони, не знаю.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.06.2006, 22:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для solid2
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: Брест - Париж - Москва
Сообщения: 229
Все зависит от отеля и способа бронирования. Самые обдиральные условия на сайтах коллективного бронирования американского происхождения. Напрямую как правило можно отказаться в тот же день до определенного часа. При бронировании мотеля сети типа Etap деньги с карточки вообще не снимаются сразу (они даже секретный код не спрашивают).
solid2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.06.2006, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для carpisa
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Откуда: Moscow-Nice
Сообщения: 403
Я бронировала отели по Шенгену через интернет.
Принцип: найти интересующий отель, заполнить форму для брони, и предоставить инфу по кредитной карте. Резервирование бесплатное, а оплата производится уже на месте, если уедите раньше, с вас возьмут только за время проживания.
Что касается отказа от брони, по каким-либо причинам, то здесь у каждого отеля свои условия. Есть те которые это делают бесплтно,а есть те, в которых, например, если отказ позже чем за трое суток до въезда, то могут взять стоимость одной ночи, за неустойку.
В любом случае,все оговорено на сайте, когда вы делаете резервацию.
Например, сайт www.accor.com или http://www.alberghi.it (очень удобный сайт на разных языках).
Удачи
carpisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.06.2006, 17:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Сообщения: 17
Спасибо Вам большое за ответы !
Я, в целом, уже поняла что к чему ...
Остались вот какие технические вопросы :

1) Скажите, на момент бронирования на кредитке обязательно должна быть сумма равная или больше суммы за всё проживание (15 дней) которую они её заблокируют до моего к ним приезда?

Или достаточно что на ней будет денежек на 2-3 дня, которые я проплачу им сразу и плюс на ней останется "пожарная" сумма для списания при незаселении?

Просто я кредитной картой не пользуюсь, обычно всё оплачиваю наличными и кредитка на данный момент у меня пустая, думаю, сколько на неё надо положить денег, чтобы сделать бронь ...

2 ) Чтобы они прислали факс подтверждения брони, нужно им по мейлу писать и просить об этом, как и о желании проплатить им сразу 2-3 дня?

3 ) Можно-ли получить на телеграфе этот факс?
У меня дома факса нет, а на работу не хочу чтобы он приходил.
Despina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.06.2006, 22:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.09.2005
Сообщения: 286
я бронировал через

я бронировал через www.venere.fr (вся италия)
exedia.com, http://www.voyages-sncf.com/leisure/fr/launch/home/
Сайты, на мой взгляд, неплохие. Однако, если речь идет о достаточно близких датах, советую перепроверять отель по телефону. Копируете в pagesjaunes.fr адрес отеля, находите там телефон и уточняете наличие свободных мест.
Например, сегодня системы показывали, что в трех отелях забронировать номера можно, а по звонку выяснилось что нельзя.
За бронирование французы обычно просят реквизиты бакновской карты и 30% от стоимости брони до заезда. Когда других вариантов нет, приходиться соглашаться. Однако по Италии у меня такого не былоБ Аезде я платил по приезду в отель.

Кстати, кто-нибудь умный может сказаь, когда в отель сообщаешь все реквизиты карты, включая последние три цифры на обратной стороне, то получается, что недобросовестный чел может себе по этим реквизитам чего-нибудь купить в интернете. Причем отседить,кто это конкретно сделал будет довольно трудно.
Iaroslavl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.06.2006, 23:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для carpisa
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Откуда: Moscow-Nice
Сообщения: 403
Despina,
Поджалста))).
На момент резервации отеля на карте не обязательно иметь сумму на все время вашего прибывания.
Это же бронь, оплата по месту прибытия!!!!
Потом на ресепшен можно оговорить условия, хотите ли вы сразу оплатить скажем, 5 дней или сначала только 3, а потом наличными оставшиеся.
Но это строго зависит от отеля.

Лучше конечно забронировав отель, по интернету, потом перезвонить или отправить имейл, чтобы подтвердить вашу бронь, чтобы спать спокойно!!!

Насчет получения факса на телеграфе , не знаю, может у ваших занкомых есть факс???

Подтверждение о брони, вы можите также получит и на имейл!!!!!!
carpisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.06.2006, 23:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для carpisa
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Откуда: Moscow-Nice
Сообщения: 403
Кстати, кто-нибудь умный может сказаь, когда в отель сообщаешь все реквизиты карты, включая последние три цифры на обратной стороне, то получается, что недобросовестный чел может себе по этим реквизитам чего-нибудь купить в интернете. Причем отседить,кто это конкретно сделал будет довольно трудно.[/QUOTE]



Это же Франция (или Европа), здесь честность и соблюдение законов превыше всего.
Например, в магазине с вашей кредиткой, тоже можно сделать все что угодно!!!!!!!
carpisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 29.06.2006, 11:09     Последний раз редактировалось Rezon; 29.06.2006 в 11:23..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Iaroslavl пишет:
Кстати, кто-нибудь умный может сказаь, когда в отель сообщаешь все реквизиты карты, включая последние три цифры на обратной стороне, то получается, что недобросовестный чел
За умных не скажу. не знаю. Типа раз не отвечаю, значит умных тут нету. Ну, а я, обычный, поясню то, что знаю сам: Обычно номер карты нужен лишь в качестве подтверждения факта наличия у вас карты, т.е. что вы совершеннолетний обладатель счета в банке, и что в итоге вы заплатите по их счету.
Зайдя на сайт платежной системы, продавец по номеру карты может только выяснить, реально ли эмитирована ли такая карта, не взят ли номер с потолка. Наличе ваших денег и сумму на счете он проверить никак не может.

Никакие деньги при бронировании не снимаются. В самом свирепом случае депозит в размере стоимости одной ночи может быть заблокирован, что вы увидите немедленно, зайдя в свой банк по интернету. После того, как вы уезжаете и раплатились полностью, блокер снимается.

Отмена брони указана всегда на сайтах гостиницы, обычно это можно сделать до 18.00 дня заезда. Но нужно проверить. Если вы не явились совсем, вот тут то стоимость 1 ночи с вас и снимут.

Что касается возможностей мошенничества - вы абсолютно правы.
С другой стороны, в любом магазине... - это тоже правда.

Железных способов предохранения не существует. К карточкам это тоже относится.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором отеля в Париже! :) Mapril Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 21.11.2010 07:20
Три отеля на выбор super Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 13.08.2008 11:59
Помогите с выбором отеля** в Париже Alehandra Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 29 22.04.2007 00:31
Помогите с переводом запроса о бронировании отеля july_tree Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 03.03.2007 19:11
Два отеля на выбор Sega Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 04.11.2005 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 23:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX