Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 13.05.2013, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
мои родители получили визы на 5 лет в Питере, просили на 10, но им сказали, что на 10 дают очень редко, и им не дали.
Я писала письмо и указывала, что прошу дать им визы на максимально разрешенный срок, начиная с такого-то, но без указания точных дат.
Как я поняла, родители уже сами указывали в анкете, что просят на 10 лет.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 13.05.2013, 05:22
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Сегодня выяснила,что вида на жительство у нее нет. Только бумаги,что замужем и живет с мужем в его доме. Ну и бумаги,на коммунальные,она там тоже стоит. Только паспорт испанский и РФ у нее. Она не подавала бумаги ни на вид на жительство ни на гражданство. В браке есть дети. Француз папа,она мама там записаны. Документ о браке есть.
Вот и думаю,может идти старым проторенным путем по приглашению зятя за 30 е. из мэрии.
В ВЦ в Москве могут задать,наверное и такой вопрос: причем здесь испанское гражданство и паспорт испанский?
Раз есть гражданство ЕС,то приглашать по рукописному,вроде как не может?
Какими документами она может доказать свою легальность во Франции в таком случае?
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 13.05.2013, 08:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Может, так как консульство Франции не может не считать ее россиянкой. Ведь у нее нет французского гражданства. А гражданство третьей страны никаким боком к Франции не относится. Ей нужно предьявлять вид на жительство во Франции, и вопросы о ее испанском гражданстве вообще не возникнут.
Есть нюанс.
Она должна находиться во Франции по РОССИЙСКИМ документам. Т.е. в ее виде на жительство должен быть указан российский паспорт.
Если она живет во Франции как испанка, то НЕ МОЖЕТ.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 13.05.2013, 08:24
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Раз есть гражданство ЕС,то приглашать по рукописному,вроде как не может?
Тогда не может...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 13.05.2013, 10:02
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Спасибо. Поняла. Значит,пусть зять как всегда делает приглашение.
Вот,в прошлый раз в приглашении написал теща. Наверное,этого делать не нужно было?. И хотя это была уже 4-я виза во Францию (по 1 разу в год), мне дали только на сроки поездки. Хотя я писала 90 дней в анкете
Но здесь могли быть и другие причины. Деньги (рубли) были положены на счет около 1,5 месяцев перед поездкой. И евро было всего около 2 тыщ. А ехала на полтора месяца к ним. И билеты сразу в оба конца покупала.
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 13.05.2013, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Есть нюанс.
Она должна находиться во Франции по РОССИЙСКИМ документам. Т.е. в ее виде на жительство должен быть указан российский паспорт.
Если она живет во Франции как испанка, то НЕ МОЖЕТ.
А где официальный источник? Если есть российское гражданство, то Франция не может не признавать его, так как нет французского. НАличие французского гражданства может коснульство заставить учитывать только его. А если есть два не французских граждаства, то выбирать французское консульство какое гражданство правильное а какое нет консульство не может.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 13.05.2013, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеkaruda пишет:
Она не подавала бумаги ни на вид на жительство
Вот это усложняет дело, так как в Москве требуют вид на жительство. Формально требуют, но вот так у них.
А доказать легальность проживания во Франции нет проблемы, испанский паспорт плюс justificatif de domicile и вопросов нет. Но в Москве желают вид на жительство. Это вам не Питерское консульство. Там достаточно показать российский паспорт не зависимо от других гражданств.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 13.05.2013, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А где официальный источник? Если есть российское гражданство, то Франция не может не признавать его, так как нет французского. НАличие французского гражданства может коснульство заставить учитывать только его. А если есть два не французских граждаства, то выбирать французское консульство какое гражданство правильное а какое нет консульство не может.
"Может, Левченко, может!" (с)
"Правильное" гражданство - то, по паспорту которого человек законно находится во Франции.
Пример: человек - гражданин США и России. Во Франции он по паспорту США (т.е. во французском виде на жительство данные его американского паспорта). Такой человек НЕ МОЖЕТ приглашать от руки русского родственника, под предлогом, что он еще и русский гражданин. Для Франции он американец.
Это реальный случай, обсуждался с работниками мэрии. Они посочувствовали, но сказали, что надо делать приглашение через мэрию. Так что инфа 100 проц.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 13.05.2013, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ссылку дадите про "правильное" гражданство? РАссмешили, вы в серьез думаете ,что есть это правильное гражданство? Люди живут с несколькими гражданствами, и все их документы действительны. В конфликт могут вступать только два гражданства двух стран, если речь о законах этих двух стран. А документы третьей страны тут роли не играют.
К стати, работники мэрии это такое отсутствие компетенции, что вас тут закидают тапками, если вы в серьез начнете на них ссылаться. Какого только бреда не приходилось из их уст слышать, туши свет. Удивлена, что человек живущий во Франции давно, может ссылаться на столь некомпетентный источник, который просто вошел в притчу во языцех.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 13.05.2013, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Уже давали на 4 странице этой самой темы, но я напишу еще раз:

Un ressortissant russe qui réside légalement en France sur un titre de séjour français est dispensé d’attestation d’accueil délivrée en mairie pour les membres de sa famille (époux, ascendants et descendants directs uniquement : voir modèle).

http://www.ambafrance-ru.org/Visa-Sc...e-court-sejour

В примере с американцем выше человек НЕ является ressortissant russe (несмотря на наличие у него русского гражданства). Он является ressortissant américain, и поэтому не подпадает под рукописное приглашение. То же самое если человек resssortissant d'Union Européenne.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 13.05.2013, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ссылку дадите про "правильное" гражданство? РАссмешили, вы в серьез думаете ,что есть это правильное гражданство? Люди живут с несколькими гражданствами, и все их документы действительны.
Вы ошибаетесь. Если вы иностранец и живете во Франции, то единственный действительный для французов документ - это паспорт той страны, в котором у вас стоит вид на жительство. Все остальные паспорта для Франции никакой силы не имеют.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 13.05.2013, 20:13
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Вот,значит испанский паспорт для рукописного приглашения для ВЦ в Москве для них ничто.Значит,рисковать не стоит. Лучше пусть зять пишет приглашение из мэрии?
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 13.05.2013, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
karuda, получается так.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 13.05.2013, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Ну просто приглашение из мэрии ТОЧНО примут в любом случае...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 13.05.2013, 20:25
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
Успокоили! Не будем заморачиваться!
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 13.05.2013, 21:34     Последний раз редактировалось Ptu; 13.05.2013 в 21:45..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Печкин, я не ошибаюсь. Вид на жительство уже 8 лет как не вклеивается в паспорт.
Все паспорта имеют силу. Попробуйте без одного из множества паспортов полететь в ту страну, чей паспорт вы считаете не нужным. И вы увидите, какая сила у этого паспорта, французские власти вам объяснят вашу ошибку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 13.05.2013, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Печкин, я не ошибаюсь. Вид на жительство уже 8 лет как не вклеивается в паспорт.
Если он не вклеивается, то все равно на нем указано ваше гражданство и номер паспорта.

Цитата:
Все паспорта имеют силу. Попробуйте без одного из множества паспортов полететь в ту страну, чей паспорт вы считаете не нужным. И вы увидите, какая сила у этого паспорта, французские власти вам объяснят вашу ошибку.
Я говорю не о полете в другую страну, а о вашем статусе ВНУТРИ Франции.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 13.05.2013, 21:52     Последний раз редактировалось Ptu; 13.05.2013 в 21:56..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Номер паспорта у меня давно не соответствует. При этом карта действует до 2019
Внутри страны вообще мой паспорт не нужен, он требуется при пересечении границы. Если понадобится подрвеждение любого гражданства - любой паспорт действителен.
Речь идет не о статусе внутри Франции, а о том признает ли Франция гражданина Франции и России только французом или же россияниным тоже. А если это комбинация Россия/ Не Франция, то и конфликта грнажданств нет и вопрос вообще не стоит. Для Франции это и россиянин, и скажем испанец если где0то нужно подтвеждать одно из гражданств.

Но в случае Каруды именно Московское консульство идет по принципу - есть вид на жительство, давайте рукописное приглашение. И не разбирается дальше. А в Петербургском консульстве им все равно есть ли вид, или гражданство. Главное- доказательства российского гражданства. А вы говорите о четкой позиции французских властей...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 13.05.2013, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Я не знаю, по какому принципу идет то или иное консульство. В ссылке выше четко прописано, кто имеет право рукописно приглашать: гражданин России, имеющий французский вид на жительство во Франции. ВСЕ. Больше никто. Ни гражданин Франции, ни гражданин других стран, кроме России, даже если у них есть еще и русское гражданство.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 05.12.2013, 08:54
Дебютант
 
Аватара для Vlas495
 
Дата рег-ции: 25.03.2013
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, изменилось http://vosdroits.service-public.fr/F2191.xhtml#N10198
Но как водится, не все могут быть в курсе, в том числе и мэрии. Берите распечатку с собой.
Пасибки, полезная ссылка!
Vlas495 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 05.12.2013, 09:31
Дебютант
 
Аватара для Vlas495
 
Дата рег-ции: 25.03.2013
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеAnastasiaK пишет:
Уважаемые форумчане, спасибо что откликнулись! Интересно было почитать ваше мнение!

Кстати, спросила маму, а приглашение от руки взяли? (так как я с него начинала, наказала маме подать его с остальными документами). Девушка приглашение от руки взяла и ушла (видимо проконсультироваться)... пришла и приложила его к досье...
Ведь в этом письме я прошу дать маме визу на год, или если можно 2 или 5 лет (а не на период по билетам)... интересно, что решит консул...
Анастасия, как решился ваш вопрос? Или вы все-таки сдали Attestation d’accueil от мэрии!?
Vlas495 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 05.12.2013, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениеVlas495 пишет:
Пасибки, полезная ссылка!
То есть, получается, и с французским гражданством можно рукописное приглашение писать?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 05.12.2013, 14:07
Дебютант
 
Аватара для Vlas495
 
Дата рег-ции: 25.03.2013
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
То есть, получается, и с французским гражданством можно рукописное приглашение писать?
..но проходит "это" якобы только в питерском визовом центре..
Vlas495 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 05.12.2013, 14:15
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Меня тоже заинтересовала эта тема.
Я посмотрела на сайте посольства.
И нашла какие-то противоречивые сведения.

Такой документ : http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...OU_PRIVEES.pdf
Я не поняла, подходят ли французские бинациональные граждане под исключение в 3м параграфе.

И еще такой документ : http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...C_FINAL_1_.pdf
Страница 6-7
Пункт 9b.
То же самое. Входят ли французские граждане в категорию EU citizens ? Или речь идет обо всех остальных EU citizens ?....

Как-то все это flou.....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 05.12.2013, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Посмотреть сообщениеVlas495 пишет:
..но проходит "это" якобы только в питерском визовом центре..
Вроде у AnastasiaK что-то получилось, будем ждать чтО она напишет.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 05.12.2013, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Такой документ : http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...OU_PRIVEES.pdf
Я не поняла, подходят ли французские бинациональные граждане под исключение в 3м параграфе.

И еще такой документ : http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...C_FINAL_1_.pdf
Страница 6-7
Пункт 9b.
Они могут быть любыми вопрос как сотрудники ВЦ понимают их, НУ не примут они документов скажем, что танки на них выкатывать?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 07.12.2013, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
А сколько квадратных метров нужно иметь, чтобы пригласить к себе родителей? И есть ли какая-нибудь "скидка" на Иль де Франс, ведь цены на жилье здесь ого го какие?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 07.12.2013, 16:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Maria du Nord, не знаю в точности по метражу, но могу сказать, что в 42м2, где уже проживают 2 взрослых, дают приглашение двоим иностранцам.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 07.12.2013, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
А сколько квадратных метров нужно иметь, чтобы пригласить к себе родителей? И есть ли какая-нибудь "скидка" на Иль де Франс, ведь цены на жилье здесь ого го какие?
Мне попадалась информация про 9 кв. м. на человека, но ссылку найти не получается.
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 07.12.2013, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.956
Я тоже где-то читала про 9м2.
Но, моя подруга живет с мужем в 60м2 в Париже. Она хотела пригласить брата с женой и двумя дочками. В серии сказали (они просто спросили, заявлений не подавали), что м2 маловато. Хотя, если 60 м2 / 6 человек, получается по 10 м2, все вроде в норме.

Может быть, смотрят количество комнат?
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что подарить французским родителям на НГ??? aspirinka Клуб inFrance - обсуждение вопросов 2 07.12.2011 15:22
В Беларусь с французским паспортом matrioshka Административные и юридические вопросы 35 03.08.2010 09:54
Поездка на Родину с французским гражданством и паспортом РФ bilame Административные и юридические вопросы 1 09.12.2009 00:02
C французским паспортом в Россию? marsik Административные и юридические вопросы 7 01.08.2004 13:06


Часовой пояс GMT +2, время: 20:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX